Гость
Статьи
"Лидеры мира" - ваше …

"Лидеры мира" - ваше мнение

Девочки кто знает про тренинги, поделитесь пожалуйста впечатлением. Знакомая весь весь мозг выела, про то, как у не чудесным образом поменялась жизнь. Честно говоря, смахивает на какую-то секту. …

inferno
2 032 ответа
Последний — Перейти
Страница 41
Сергей
#2001

Еще попробую донести одну мысль. Вы свои вопросы задает исходя из своей карты мира (НЛП термин). А может быть так что в моей карте мира, ответов на них просто нет. Например приехал проверяющий и спрашивает: Какое давление у Вас в шинах. А мы пользуемся только лыжами. Получилось что проверяющий устраивающего ответа не мог получить в принципе!

Я-91
#2002

Удивительная тема. Живет уже почти 7 лет. Я увидела ее только сейчас. прочитала начало, ну и конец. Середину не знаю.
Миссури у вас уже просто миссия сложилась. Огромное уважение вам!

Миссури
#2003
Сергей

Adobe Audition Замечательно. А Ваши посты Вы к какой категории отнесете из предложенного вами к гордыне или обману?

Добрый день, Сергей!
Прошу извинить меня за долгое молчание - обстоятельства так сложились.
Скажите, Вы считаете, что я Вас учу жизни? Или мы на данном форуме обсуждаем тренинг, его методы и последствия? Или критику тренинга Вы воспринимаете, как личную обиду? Иначе чем объяснить такой переход на личности в споре?

Миссури
#2004
Гость

Хорошо давайте конкретно о моих результатах, например связанных с отношениями и доверии в семье это была линия выбора. И этот ответ совершенно ничего не изменил и ничего нового для Вас не дал и это было ясно еще до ответа и именно по этому становится скучно и не хочется отвечать. И Вас можно понять: во первых нет никаких доказательств что это было связанно с этим упражнением, как впрочем нет и опровержений. В качестве доказательства нужно мою копию которая не делала этого упражнения.
Во вторых Вы все свои выводы уже сделали, все построение Ваших вопросов ведет к подтверждению того что Вы и так для себя решили. Нельзя напоить верблюда если он не хочет пить (восточная мудрость).

То есть, от ответа Вы опять таки уходите. Вместо ответа Вы объяснили, почему отвечать не хочется. Жаль.Ведь кроме меня есть и другие читатели ветки. Я же могу это расценить, увы, только как отсутствие ответа.

Миссури
#2005
Сергей

пост 1999 тоже мой.
Продолжу. Вы вы постах выше пишете об умопомрачительной силе психологических техник типа НЛП под влияние которых подпадают даже психологи на этом тренинге, Вы в это в САМОМ ДЕЛЕ верите? Если бы это было все так просто, то тюрем бы не было. Преступников просто перепрограммировали ... дальше продолжать?

Совершенно неверно. Влияние толпы Вы когда-нибудь изучали? Когда человек в толпе делает то, чего никогда не сделал бы сам по себе? Не помните, как единодушно приветствовали немцы Гитлера, когда все уже было известно о концлагерях?
Кроме того, якоря НЛП не могут полностью изменить характер и ценностные установки человека раз и навсегда. Они программируют только какую-то конкретную последовательность действий, и использовать эти якоря можно 1-2 раза, не больше. Затем их действие снижается. Но нарушить ценностные представления человека вызвав у него сенсорные перегрузки и введя его в ситуацию длительно действующего стресса вполне можно. И упомянутая Вами тюрьма - лучшее тому доказательство. Ведь, если обычного порядочного законопослушного человека поместить на несколько месяцев в тюрьму, мало вероятно, что он выйдет оттуда абсолютно без последствий для психики и мировосприятия. И его система ценностей очень даже может пошатнуться. Другой вопрос, что эти искусственно вызванные изменения довольно неустойчивы, и с течением времени люди чаще всего реабилитируются, как и после тренингов. Но для многих это является серьезной психологической травмой, требующей помощи специалистов.
Ведь техники НЛП - это только часть тренинга. А там еще есть сенсорные перегрузки, эффект толпы, эмоциональная раскачка, элементы гипноза, круговая порука, как мощное средство манипулирования.Так что все вместе и работает. И психологическое образование и опыт работы не защитят. Ведь и доктор может заболеть.

Миссури
#2006
Сергей

Если у Вас есть профильное образование (надеюсь есть, может быть уже писали, прошу прощения, пропустил) Вы должны были изучать и самое главное делать много упражнений на практикумах, следовательно принцип работы упражнений вы должны понимать.

Мое образование - медицинское, не психологическое.
Но я хорошо понимаю, что каков бы ни был принцип упражнений, они должны проводится 1.Профильным специалистом; 2. По четким показаниям; 3. Для достижения конкретного результата, а не разного у всех. И специалист, проводящий упражнения, должен смочь объяснить, почему и каким образом именно данное упражнение приведет именно к таким результатам. Также и со стоматологом. Вы вправе спросить врача, почему он выбирает именно данный метод лечения, а не другой. И врач должен Вам объяснить это, причем доступным Вам языком. Если врач не хочет или не может этого сделать, то мой личный Вам совет - идите к другому врачу. Потому что компетентность этого вызывает сомнения. Но если Вы даже не спрашиваете врача об этом, вот это точно Ваш выбор.

Миссури
#2007
Сергей

Вы бывали у стоматологов? То что Вы написали это шикарная теория а практика несколько другая, я лично потерял зуб из-за ошибки стоматолога, и доказать ничего было нельзя. Зато в следующий раз я пошёл к тому, к которому ходили несколько моих знакомых и очень хорошо отзывались о результатах ... ничего не напоминает?

1. Я нигде не говорила, что ни один стоматолог не может ошибиться. Но из этого совсем не следует, что нужно лечить зубы у юриста.
2. Вы, когда пришли к стоматологу, подписывали договор об оказании медицинских услуг? Если подписывали, то там был пункт о том, что Вы вправе получить всю информацию о лечении до его начала. Если Вы не задали интересующие вопросы, то это Ваше решение. Но право такое Вы имели, и стоматолог был обязан рассказать, что и почему он делает. И тогда Вы могли принимать ИНФОРМИРОВАННОЕ решение о продолжении лечения или отказе от него. И, разумеется, все это ДО оплаты. Если Вам такой договор не давали подписывать, то это серьезное нарушение, и стоит проверить, что это за шарашкина контора. Стоматологические услуги подлежат лицензированию, и там более десятка проверяющих организаций. Все лечебные манипуляции должны заноситься в историю болезни. И предъявить претензии вполне можно. Ну, и квитанция об оплате или чек, разумеется, тоже документ. Если Вам его не дали и Вы не потребовали, тогда, конечно, с претензиями будет сложно.
А если Вы идете даже не зуб лечить, а жизнь менять, то тогда уж, полагаю, нужно не на доверии основываться, а документы посмотреть и получить. Да еще за такие деньги, которые платились в ЛМ.

Миссури
#2008
Сергей

Еще попробую донести одну мысль. Вы свои вопросы задает исходя из своей карты мира (НЛП термин). А может быть так что в моей карте мира, ответов на них просто нет. Например приехал проверяющий и спрашивает: Какое давление у Вас в шинах. А мы пользуемся только лыжами. Получилось что проверяющий устраивающего ответа не мог получить в принципе!

Сергей, я восхищаюсь такими яркими аллегориями, но хочу назвать вещи своими именами. Я задаю вопросы, которые продиктованы опытом столкновения именно с данной организацией (ЛМ) и именно с данной методикой. Продиктованы изучением механизма воздействия данной методики на человека с любой картой мира. Наносимый методикой и организацией вред вполне фактический и реальный, с изученным и описанным механизмом. Приносимая ею польза сомнительна, причинно-следственная связь не объяснена и никем не доказана, побочные эффекты крайне опасны. Карта мира у каждого своя и потому она субъективна. А наносимый вред объективен. Поэтому получение конкретных, а не уклончивых ответов на эти вопросы могло бы, как раз, послужить доказательством полезности программы. Но пока объективных и аргументированных ответов нет. К сожалению.
С глубоким уважением, Миссури.

Миссури
#2009
Я-91

Удивительная тема. Живет уже почти 7 лет. Я увидела ее только сейчас. прочитала начало, ну и конец. Середину не знаю.
Миссури у вас уже просто миссия сложилась. Огромное уважение вам!

Спасибо!

Гость
#2010

Добрый день, Миссури. Спасибо Вам за объективность, Вы делаете доброе дело. Я тоже пострадала от тренингов. Интересует Ваше мнение о некоторых "тренингах" Написала Вам сегодня в почту, буду признательна за ответ ))

Миссури
#2011
Гость

Добрый день, Миссури. Спасибо Вам за объективность, Вы делаете доброе дело. Я тоже пострадала от тренингов. Интересует Ваше мнение о некоторых "тренингах" Написала Вам сегодня в почту, буду признательна за ответ ))

Спасибо и Вам, Гость, за неравнодушие к проблеме. Написала Вам.
С уважением, Миссури.

Гость
#2012

Хочу написать статью об этой проблеме. Многим поможет.

Миссури
#2013

Было бы очень здОрово!

Гость
#2014

Привет. Не читала все 40 страниц, не хочу тратить время. Тренинг этот проходила лично, уже мало помню о чем это. Сейчас поискала инфу о них, по-моему больше не существуют. Скорогодских набрала бабла с нас с вами и живет себе припеваючи сейчас где-нибудь на канарах. Я от тренингов не пострадала, слава Богу, прошла только 1 так называемый уровень, на второй меня подбивал знакомый, который там уже числился "гуру" или "дзеном" или как это у них называется, короче который прошел несколько уровней и был в числе избранных. Вот такие избранные у них вербовали новичков глупых.Хорошо, что я не осталась, второй уровень стоил дороже, я уже не помню сколько, мне стало жалко денег, хотя следующий уровень сулил баснословные успехи "личностного роста" и прочее возвышение над собой. А вытягивали они людей дальше, обосновывая это тем, что дальше попадают только избранные, типа ***** и слабакам там не место, тем самым стимулируя тебя нести им еще денег и станешь сильным и могучим и будешь расти над собой. А я уже в 1ый день поняла, что отдала деньги за болтовню, у этой скорогодской за время "сессии" рот закрывался на полторы минуты от силы за весь день. Т.*****. языком она свое бабло отработала сполна. Денег жалко, но хорошо, что дальше не развели как лоха! Всем удачи и не ведитесь на таких лохотронщиков.

Сергей
#2015
Миссури

Продиктованы изучением механизма воздействия данной методики на человека с любой картой мира. Наносимый методикой и организацией вред вполне фактический и реальный, с изученным и описанным механизмом.

Помогите понят что вы хотите услышать. Приведите пример взаимосвязи того что происходит на тренинге с "вред вполне фактический и реальный".

Примеры очевидной пользы с моей точки зрения:
несколько случаев усыновления детей после тренинга,
множество случаев восстановления распавшихся семей,
совсем не много случаев развода,
много случаев создания новых семей,
по бизнесу очень много историй, от открытия новых направлений до закрытия совершенно бессмысленных.

К слову слышали а Владимире Шубине, может видели его передачи по мотивам первой ступени показывали по 1 каналу. Сейчас его можно удивить на других каналах. Себя он позиционирует как бизнес тренер. Не смотря на все рисуемые вами ужасы этой "методики" его продолжают приглашать и показывать, почему?

Сергей
#2016
Миссури

Добрый день, Сергей!
... Или мы на данном форуме обсуждаем тренинг, его методы и последствия? Или критику тренинга Вы воспринимаете, как личную обиду? Иначе чем объяснить такой переход на личности в споре?

Вы ушли от вопроса. Вас это обидело?
Абсолютно ничего личного, Вы написали про гордыню и тд, я спросил.
Я пишу здесь только для того что бы читателям форума была доступна достоверная информация изнутри тренинга, кроме присутствующих здесь "обоснованных" домыслов.

Миссури
#2018
Сергей

Помогите понят что вы хотите услышать. Приведите пример взаимосвязи того что происходит на тренинге с "вред вполне фактический и реальный".

Добрый день, Сергей!
Что-то мне перестали приходить уведомления с этого сайта, и я стала редко сюда заглядывать. Но рада Вас читать!
Взаимосвязь прямая, механизмы описаны. Почитайте этот форум сначала, описано все подробно и не один раз. Ну, например:
Сенсорная перегрузка (шум, необходимость кричать, громкая музыка, электрический свет, отсутствие реального отдыха между упражнениями, позднее окончание и раннее начало тренинга плюс домашние задания на ночь) – блокирует сознательные защиты и критичность, открывая доступ к подсознанию, куда вкладываются сомнительные и неоднозначные истины типа «невозможное возможно», «никто никому ничего не должен», «быть-делать-иметь», рассуждения про позицию жертвы и ответственность, про «вклад в мир» и прочее. Без критического фильтра этими понятиями можно манипулировать, как душе угодно.
Навязанная взаимозависимость от напарника и команды, обязательства, выполняемые под угрозой морального прессинга и унижений создает чувство вины.

Миссури
#2019

Раскачивание эмоций путем чередования неприятных, некомфортных, а то и унизительных или безнравственных упражнений и полного кайфа в «кругах объятий», «колыбели», совместных песнопениях и танцах вызывает расстройство нервной системы, неврозы, эйфорию с последующей депрессией, а также обострение скрытых и не диагностированных до тренинга расстройств. Акцентирование внимания каждого на его неудачах или проблемах до тренинга, преувеличение значимости этих проблем и представление тренинга как единственно возможного пути для решения этих проблем и достижения успеха, грубая, непрофессиональная работа с целеполаганием приводит «учеников» к неудержимому стимулу менять свою жизнь во всем без разбора или в чем получится. В результате этого рушатся семейные, профессиональные и другие социальные связи.
Навязчивые требования выполнения обязательств по вовлечению часто приводят к конфликтам с окружением.
Использование большого количества упражнений с тактильным и зрительным контактом, частый подбор в качестве напарников лиц противоположного пола, выворачивание из себя скрытых желаний приводят к стимуляции сексуальных рецепторов, что увеличивает вероятность как супружеских измен, так и сексуальной распущенности.

Миссури
#2020

Упражнение типа «Спасательная шлюпка», проводимое в толпе людей с не диагностированными проблемами реально может приводить к паническим атакам, к обострению фобий, а также является психологически травмирующей ситуацией, связанной с выбором между своей и чужой жизнью. Результатом такого воздействия могут быть тяжелые неврозы, а также когнитивный диссонанс, приводящий к изменению поведения человека на более агрессивно-эгоцентрическую модель. Большой и длительный выброс эндорфинов в результате эмоциональной раскачки формирует болезненную зависимость, а также затрудняет критическое восприятие процесса. В результате этого многие адепты по нескольку лет бесплатно работают на тренинговую кампанию, "капитанят", а также ходят по всяким дополнительным мастерским. Смотрите также эксперимент с включенным наблюдением на SEKTAM.NET. Это – малая толика. Примеры очевидного вреда описаны в этом конкретном форуме разными людьми и не один раз.
Можете ли Вы объяснить механизм получения описанных Вами положительных результатов?

Миссури
#2021
Сергей

Примеры очевидной пользы с моей точки зрения:
несколько случаев усыновления детей после тренинга,
множество случаев восстановления распавшихся семей,
совсем не много случаев развода,
много случаев создания новых семей,
по бизнесу очень много историй, от открытия новых направлений до закрытия совершенно бессмысленных.

С моей точки зрения:
-множество случаев распада семей, как во время так и вскоре после тренинга; разлад в этих семьях чаще всего был вызван отказом одного из супругов проходить тренинг под давлением второго супруга, либо резким изменением поведения супруга, прошедшего тренинг. Из тех семей, с кем я общалась лично, где один из супругов прошел тренинг, а другой либо не проходил вовсе, либо был в той же группе, уцелело с большим трудом только три семьи, да и то после тяжелейшего кризиса. Одна из этих семей – моя. Усилий стоило огромных. Механизмы описаны выше.
- множество случаев потери работы или смены работы на, мягко говоря, не лучшую. Причина – конфликты с коллегами, клиентами, начальством, вызванные резким изменением поведения после тренинга, а также слишком завышенные запросы, несоответствующие реальной квалификации. Завышение запросов также происходило после прохождения тренинга. Механизмы описаны выше.
- несколько случаев развала бизнеса или его сохранение усилиями не проходивших тренинг партнеров. Также много случаев, когда за создание собственного бизнеса выдается участие в сетевом маркетинге в качестве дистрибьютора. Это делается по причине внутреннего страха не соответствовать навязанным "лидерским" стандартам". Механизм описан выше.

Миссури
#2022
Сергей

МиссуриДобрый день, Сергей!
... Или мы на данном форуме обсуждаем тренинг, его методы и последствия? Или критику тренинга Вы воспринимаете, как личную обиду? Иначе чем объяснить такой переход на личности в споре?
Вы ушли от вопроса. Вас это обидело?
Абсолютно ничего личного, Вы написали про гордыню и тд, я спросил.
Я пишу здесь только для того что бы читателям форума была доступна достоверная информация изнутри тренинга, кроме присутствующих здесь "обоснованных" домыслов.

Нет, Сергей, меня совершенно ничего не обидело. Просто я хотела вернуть Вас к теме разговора. Я ведь не обсуждаю Ваши личностные качества, потому что форум посвящен совсем другой теме. И мне кажется правильным не обсуждать и мою скромную персону.
Имею обоснованный сомнения в том, что информация изнутри тренинга достоверна. Ведь она воспринимается в состоянии несколько измененного сознания под воздействием методик лайфспринга.
И я пишу здесь для того, чтобы читателям форума было известно, какие последствия могут быть от данного мероприятия. Так что мы с Вами хоть и по разные стороны баррикад, но обсуждение наше полезно и интересно в рамках данного форума. Поэтому давайте не будем отклоняться от темы и переходить на личности, а продолжим конструктивный диалог.
С уважением, Миссури.

Миссури
#2023

Да, извините, забыла: про Шубина.
Владимир Шубин – точно такой же известный манипулятор от лайфспринга, как и ОС. Вместе с Погосовой открывал «Шаг в будущее», от которого также многие пострадали. А первый канал известен тем, что и не таких мошенников показывает. Или Вы питаете иллюзии по поводу Киселева? Вот уж присутствие шубина на первом канале точно не является доказательством его порядочности и профессионализма.
Еще раз - с глубоким уважением,
Миссури.

Гость
#2024

Сама думала, что все эти тренинги для женщин бред и мне они точно не понадобятся. https://zwomen.ru/ Но пришло время, когда усталость, недовольство собой, раздражение по поводу и без повода заставили задуматься над тем, что же со мной происходит? Что не так? И главное, как из этого поганого состояния выбираться? Сходила к врачу. Он выслушал меня и объяснил, что это кризис переходного возраста, который у большинства женщин старше 35 лет. Предложил поискать хорошего психолога, который поможет мне разобраться в себе. Ольгу Мансурову нашла в сети. До этого послушала пробные курсы ее и еще нескольких психологов. Прошла ее программу, и она вернула меня к нормальной жизни.

Миссури
#2024

Добрый день, Гость?
Кто такая Ольга Мансурова?
Она имеет какое-то отношение к тренингу "Лидеры Мира"?

Олесьюш_КА
#2024
Миссури

Добрый день, Гость? Кто такая Ольга Мансурова? Она имеет какое-то отношение к тренингу "Лидеры Мира"?

Мансурова хороводится в фбуке с Патрикеевой. Патрик ей нализывает со страшной силой. Сама Патрикеева тоже тренинги вела, брала, если верить организаторам, по 1000 долларов за день за свое хамство и мат-перемат. Сейчас вроде притихла, бедняжку из себя строит. Тетка мутнейшая. Мне про нее помощники рассказали, с которыми у нее терки возникли. Политические взгляды, отчества, факты биографии меняет как перчатки. Точно известно, что обучалась в правительственном институте управления.

Олесьюш_КА
#2024
Миссури

Добрый день, Гость? Кто такая Ольга Мансурова? Она имеет какое-то отношение к тренингу "Лидеры Мира"?

сама мансурова - тренер женственности. или как-то так.

лесенка
#2024
Missuri

В А Скорогодских, безусловно, мошенница высокой квалификации. Причем, это семейный бизнес - муж, дочь и зять - тоже тренируют в "лидерах".

И дочь Скорогодских, Лада, тренинги вела? Чему эта серая мышь может научить? Как остаться с ребенком одной, брошенной и обиженной на весь мир? ))) Косые учат стрелять, хромые - бегать.

Миссури
#2024
Олесьюш_КА

Мансурова хороводится в фбуке с Патрикеевой. Патрик ей нализывает со страшной силой. Сама Патрикеева тоже тренинги вела, брала, если верить организаторам, по 1000 долларов за день за свое хамство и мат-перемат. Сейчас вроде притихла, бедняжку из себя строит. Тетка мутнейшая. Мне про нее помощники рассказали, с которыми у нее терки возникли. Политические взгляды, отчества, факты биографии меняет как перчатки. Точно известно, что обучалась в правительственном институте управления.

Насколько мне известно - Патрикеева - родная сестра Скорогодских. Могу ошибаться. Источник информации уже не помню, много лет прошло.

Тот, кто когда-то обещал
#2024
Та самая Ольга

которой тут косточки промывают :) Ни **я себе! Я первый и последний раз заглянула на этот форум почти 4 года назад, а тут какая-то недотёпа продолжает заниматься этой фигнёй, играя роль "просветителя", несмотря на то, что некомпетентна в этом вопросе. Ну что ж, флаг вам в руки и попутного ветра в ж**у, как говорится! Кстати, этой тренинговой компании давно нет, потому что мне сейчас интереснее заниматься персональным коучингом VIP-персон и деятельностью в художественной области (так как я уже давно имею высшее образование и в этой сфере). Но у меня было немало талантливых учеников, открывших свои компании продолжающих эту замечательную и полезную работу во многих городах России, в том числе и в Москве. Спасибо выпускникам, защищающим меня, но я в защите не нуждаюсь. Я профессионал, и мне нет дела до мнения некомпетентных людей. Если хотят, могут продолжать терять своё время, занимаясь этой фигнёй - перемыванием косточек, если уж ни на что созидательное они не способны и есть лишнее время. Пусть делают что хотят, меня это не касается. Пусть продолжают себе чесать одно место, если у них чешется :) На сём прощевайте, я заглядывала на этот форум второй раз в жизни (случайно наткнулась), и на этот раз последний. У меня нет времени на то, чтобы следить за всякой ерундой, а у здешних бездельниц с женского форума, видимо есть. Займитесь чем-нибудь полезным! Пока!

Ебнуть тебя, что ли? Как думаешь, будет у меня срыв?

Миссури
#2025

Уважаемый Тот, кто когда-то обещал!
Давайте поддерживать корректный стиль общения на форуме. Грубость никак не способствует обсуждению и обмену мнениями.
Спасибо!

Гость
#2026

Миссури, добрый вечер! Не могу осилить всю тему. Хотела бы Вам написать на почту, если это возможно. Мой муж попал у аналогичный лохотрон. Меня приглашал на тренинг, на гостевой вечер, я отказалась, т.к. очень уставала на работе и детей маленьких пришлось бы куда-то пристраивать. На тот момент я ничего о тренингах не знала, посоветовала сходить одному, если это необходимо и полезно. Хотя мы и так были успешными людьми без всяких тренингов, вместе закончили универ, в браке 16 лет, двое детей, хорошие должности. После моего отказа начались такие ужасы, что я думала такое бывает только в кино. Человека как подменили! Начал говорить восторженно, что он начинает жизнь с чистого листа, а до этого вся его жизнь была ошибкой. Детей перестал брать на руки, ни на какие просьбы не реагировал или отвечал "это твои проблемы". А как же совесть? "У меня теперь нет совести" "ты - жертва, лошадь бегающая по кругу, а я свободен", "я никому ничего не должен". Цитировать можно долго. Я не успевала обижаться, скорее удивлялась. Затем мужа стала мучать бессонница, он спал по 3-4 часа в сутки, иногда меня будил и опять начинал нести какую-то чушь. Потом у него появился страх, что я его отравлю, перестал дома есть. Я постоянно уговаривала его обратиться к психотерапевту, он отказывался. Теперь он переехал на съёмную квартиру, продал нашу дорогую машину, взял огромный кредит. Руки опускаются, не знаю с чего начать...

Миссури
#2027
Гость

Миссури, добрый вечер! Не могу осилить всю тему. Хотела бы Вам написать на почту, если это возможно. Мой муж попал у аналогичный лохотрон. Меня приглашал на тренинг, на гостевой вечер, я отказалась, т.к. очень уставала на работе и детей маленьких пришлось бы куда-то пристраивать. На тот момент я ничего о тренингах не знала, посоветовала сходить одному, если это необходимо и полезно. Хотя мы и так были успешными людьми без всяких тренингов, вместе закончили универ, в браке 16 лет, двое детей, хорошие должности. После моего отказа начались такие ужасы, что я думала такое бывает только в кино. Человека как подменили! Начал говорить восторженно, что он начинает жизнь с чистого листа, а до этого вся его жизнь была ошибкой. Детей перестал брать на руки, ни на какие просьбы не реагировал или отвечал "это твои проблемы". А как же совесть? "У меня теперь нет совести" "ты - жертва, лошадь бегающая по кругу, а я свободен", "я никому ничего не должен". Цитировать можно долго. Я не успевала обижаться, скорее удивлялась. Затем мужа стала мучать бессонница, он спал по 3-4 часа в сутки, иногда меня будил и опять начинал нести какую-то чушь. Потом у него появился страх, что я его отравлю, перестал дома есть. Я постоянно уговаривала его обратиться к психотерапевту, он отказывался. Теперь он переехал на съёмную квартиру, продал нашу дорогую машину, взял огромный кредит. Руки опускаются, не знаю с чего начать...

Сочувствую Вам!!! Именно через подобное мы и проходили...
Извините, что долго не отвечала - последние пару лет мне перестали приходить уведомления о сообщениях в теме, и я стала редко сюда заглядывать.
Пишите, конечно, на vivan707@yandex.ru
Что смогу - подскажу, порекомендую специалистов.
С уважением, Миссури.

Cherry
#2028
Missuri

Не ходите ни за что! Это гибрид сайентологов с гербалайфом! Я благодаря этим "лидерам" потеряла мужа! Они сделают из Вас самовлюбленного эгоиста, которому плевать на близких, потому, что они мешают "развиваться"! Там разрушат все ваши ценности, сломают душу, превратят Вас в машину по "вовлечению" новых лохов под видом "дарения счастья", чем, кстати, и занимается Ваша знакомая. С нее там это требуют - выполнить план по вовлечению. Тренер - Ольга Скорогодских, не имеет психологического образования, будет без стеснения крыть Вас матом, да еще подведет под это "научную базу". Это семейный бизнес, построенный по принципу сетевого маркетинга. Кстати, финансовых документов они тоже Вам не дадут. А вообще почитайте форум сайта sectam.net - там много профессионалов, они Вас просветят, что к чему.

Подскажите может вы сталкивались с людьми которые смотрят в телефон, а потом начинают якорит тебя. Лезут без разрешения в твое подсознание. Обманывая мозг. Скажите может знаете методы борьбы. Это воровство чужой материальной и психологической составляющей есть ли защита. Я этих подонков называю псиопами.

Миссури
#2029
Cherry

Подскажите может вы сталкивались с людьми которые смотрят в телефон, а потом начинают якорит тебя. Лезут без разрешения в твое подсознание. Обманывая мозг. Скажите может знаете методы борьбы. Это воровство чужой материальной и психологической составляющей есть ли защита. Я этих подонков называю псиопами.

Думаю, защита одна и простая - развернуться и уйти.

Гость
#2036

В мае 2004 года закончил лидерку, в ноябре создал фирму, которая работает до сих пор. Правда я и до тренинга совсем уж лохом не был. Мне он понравился и отрицаловки у меня не было никакой.Кстати почему-то никто не пишет, что второй раз тренинг ты можешь пройти только через 25 лет. И согласен, если ты забитое ***, то у тебе трансформация может повредить, наверное. Ну по крайней мере таких много и они про себя это пишут, что им стало хуже после тренинга.

Гость
#2037

Евгений

Гость
#2038
LGLG

Здравствуйте.

Катя,вас всех,прошедших тренинги,искренне жаль.Жаль,что вы научились мечтать,что в жизни всё зависит только от самого себя и т.д.все элементарные вещи вы поняли только пройдя эти тренинги.Как же легко вами можно манипулировать.Очень обидно за страну. Предлагаю вам всем объединиться и жить несбыточными мечтами на каком нибудь острове, на севере,восхвалять друг друга,льстить друг другу.Вы все несёте такой ужасный бред!!!Ни один человек из вашей доблестной компании так и не согласился встретиться в реале.Хотя людьми вас трудно назвать,растение-вот что подходит для вашего определения! Хотя растение это сложный организм,вы хуже. Ненавижу именно тех кто поддался этому.Испытываю некое уважение к тем кто из вас таким делает.Вы способны на самое подлое и паршивое предательство!! Ради кого?? Только не говорите ,что ради себя! Вы же растения.

Жалость - вот твоё имя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: