Гость
Статьи
Не могу слушать …

Не могу слушать музыку, когда личная жизнь не в порядке

А не в порядке она, к сожалению, большинство времени. Даже если есть МЧ, но мы поссорились или временное охлаждение, романтичная и особенно пронзительно-грустная или очень эмоциональная музыка вызывает у меня приступ слез или депрессии. Зато если у меня все хорошо в отношениях, а последний раз это, увы, было давно и всего лишь первые полгода отношений, то могу слушать почти все что угодно и ловить кайф, просто до мурашек по коже... Может, я ненормальная? Большинство людей вокруг меня слушают музыку как фон, а я последний год предпочитаю телевизор. Хотя под настроение определенная музыка идет хорошо. Есть ли еще такие же как я?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот сначала музуку не могла слушать, теперь и телевизор не смотрю... Но начала птаться. Тоже не знаю. что это, наверное, сильная депрессия

Автор
#2

1, у меня так всю жизнь было, с юности. Если в личной жизни нелады, эмоциальная музыка вызывает только слезы и упадническое настроение. А с телевизором все ок, слушаю всегда... А Вы, может, просто устали от потока информации?

цыпо
#3

составьте треклист позитивной музыки и включайте при плохом настроении

Безумная
#4

слушаю музыку всегда... без нее просто начинаю сходить с ума... тишина действует так, будто стены сдвигаются... но вот музыку под настроение тоже выбираю очень придирчиво. В грусные дни "веселые" песни раздражают, в солнечные летние дни не могу слушать про зиму-холода....

#5

а мне пофиг на личную жизнь, когда слушаю музыку.

Кошшшка
#6

Та же фигня, Автор. Когда были нелады с любимым - не могла. Несмотря на горячую любовь к музыке и музыкальное образование. Полагаю, это из-за того, что некоторые слишком эмоциональны (вот как мы с тобой)).

Флери
#7

А у меня такое с литературой. Заметила, что когда затишье в любви, на душе пусто и спокойно я читаю просто запоями, а когда что-то в жизни происходит - не читается.

лягушка
#8

Автор, а у меня избыток счастливо-развеселой музыки может вызвать слезы, если музыка ностальгичная (хоть и развеселая). Так что не в музыке дело.

***
#9

Странно...А мне музыка наоборот очень помогает когда в личной жизни ж**па...Врубаю что нибудь бодряще-тонизирующее в машине на полную и вперёд...)) Когда с парнем рассталась меня особенно Лолита вштыривала "Пошлю его наааааа....небо за звёздочкой...Ещё одиииииин мучительный день пройдёёёт И захочется! Жить захочется!" ))))))))))

Музыкант.Пианистка
#10

вы че...дуры какие-то собрались..как можно не любить МУЗЫКУ..я не имею ввиду всяких варум и пуси долс и всякую хню модную . но настоящую...блин все больше разочаровываюсь в вумене. одни тетки с куриными мозгами сидят. с высокому искусству никак не приспособленные, тока и кудахчат целыми днями о шмотье, трахе и мужиках, которые их кидают(не удивительно. когда внутренний мир пуст)

тьфу на вас клуши.

Музыкант.Пианистка
#11

*** тупица -это не музка..это ***...такое слушают тока пустые люди...

Гость
#12

10,11, потише потише! что разнервничалась то так?? каждый слушает ту музыку, которую хочет, и не надо так грубо!!!

Пиzда в пальто
#13

ёу! Пианистка, что ругаешься? поставь лучше что-нить прекрасное!

Автор
#14

Флери 7, то же самое. Читается во время затишья в любви отлично. Но слушать могу только нейтральную музыку. А когда слышу музыку, которую слушала будучи счастливой с ним, хочется биться головой об стену.

Вика
#15

ой, я думала я одна такая =))))

у меня ещё часто романы с мужчинами ассоциируются с какой-либо песней.
И конечно потом, когда, к примеру, роман печально заканчивается, данную музыку слушать не могу, на слезы пробивает.

вообще без музыки жить не могу, музыку выбираю по настроению, если грустно, слушаю что-нибудь весёлое =) так как-то проще жить =))))

Гостья
#16

автор, у каждого свои "тараканы") Помню себя, когда у меня в личной жизни был очень сложный депрессивный период, - я вообще не могла читать книги, где затрагивалась тема взаимоотношений М и Ж. По этой же причине я не могла смотреть мелодрамы (хотя очень люблю этот жанр кино). И главное - меня прямо физически передёргивало от слов "любовь", "люблю" и т.п. Практически тошнило от этих слов, когда слышала нечто подобное - реально вздрагивала, и сердце так сильно начинало болеть, что впору было корвалол пить... Короче совсем мне худо было.
Ну ничего, время прошло - пережила, и все эти "тараканы" сами собой исчезли. Просто очень больно было, когда рассталась со своим обожаемым мужчиной. Видимо отсюда и были все эти странности восприятия.

Автор
#17

Кстати, написала вам тут, а сама решила послушать-таки музыку... и что вы думаете? Уже целый час очень даже хорошо пошло)))

Автор
#18

16, это мне тоже знакомо - насчет слов любви в фильмах и книгах, все кажется фальшью...

***
#19

11, Музыкант.Пианистка, дура, музыка это то, от чего жить хочется, поняла? А навязывают свои вкусы другим только очень тупые и ханжеские курицы, типа тебя. Свои претензии на умность дома будешь показывать. Писать для начала правильно научись, эстетка херова.

Гость
#20

Интеллектуально эстетическая ангедония отвращение к музыке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: