Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя учиться?

Начну издалека и постараюсь кратко)Два года назад я вылетела из дорого института. Вылетела по собстввенной глупости и ОГРОМНОЙ лени. Я училась на дневном, не работала, и в год вылета постоянно спала, запустила все экзамены, французский...меня не допустили до сессии и отчислили...вот, родители очень расстроились конечно, но пережили.Этой зимой я поступила в другой вуз, и пошла работать.Получилось так что я была на занятиях только в сентябре, весь ноябрь я пропустила, хотя у меня есть ещё долги за экзамены и нужно сдать два языка..очень переживаю что могу вылететь...снова...Подскажите, реально ли за два месяца подтянуться?? и де взять силы..после работы их не остаётся (хотя я пью витамины)Уйти с работы я не могу..не на что будет жить...Самое главное я не хочу учиться..но это нужно...

нерадивая студентка
37 ответов
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

Два языка учите, а универ никак? Ну,ну

Герда
#2

как я вас понимаю, каждую субботу таскаюсь, уже сил нет, а еще и д/з делать надо.

нерадивая студентка
#3

╧1. три я зыка,- английский, знаю хорошо

французский,- учу 4 года- не двигается никак(

и лвтынь, нужно сдать в новом вузе,

эти три языка есть в новом вузе, английский и французский учила раньше, мне 22.

╧2..я работаю секретарём в агенстве недвижимости, часто норовят ещё и задержать до ночи и работы завались(

Лизка Турбина
#4

автор, если вы не хотите, зачем вы себя мучаете???

нерадивая студентка
#5

Лиза, это мучение во благо, если я не буду делать то что не хочу, я превращусь в амёбу..буду целый день спать и сидеть в интернете.

Мне 22 и я только на третьем курсе, а могла бы уже закончить- это было не так трудно...

Мне нравится работать, но для хорошей работы нужна корочка)

а работать за 10 тыс. на очень интересной работе не совсем то что я хочу.

Учёба у меня интересная, я выбирала для себя, в этот раз...но у меня бывает так что не хочу и всё, и после работы вместо того чтобы идти на лекции я доползаю домой и смотрю кино, сплю или читаю...постоянно отодвигаю день когда надо сходить...надо сдать, надо написать...

Гость
#6

5, у меня история один к одному с вашей. Но я реально заставляю себя.....тоже работаю,но просто говорю,что без диплома так и буду пахать на дядечку за 10 т.р....и теперь в 21 год (на 3 курсе) моя цель диплом. У меня тоже куча долгов....с этого года взялась за себя...хотя часто пропускаю,но по крайней мере надеюсь что до отчисления больше не дойдет и пока ттт все сдаю

#7

во-во, согласна с лизкой! на фига так напрягаться? у нас полстраны не обременены высшим образованием и ничего, живут.

Лизка Турбина
#8

5 автор, заставить можете только вы себя сама, кроме того, если вы понимаете что для хорошей жезни нужен диплом, то вы сами должны себя пинать под зад.Вот сейчас сидеть в интернете у вас есть время?может его лучше с пользой провести, например, сделать необходимое задание или переписать лекции, я училась на очном и работала на 3,4,5 курсе, да, было очень тяжело, пропускала, не успевала, но сейчас нужно себя заставить, время идет, и в лучшем случае, когда вы получите ВО, вам будет 25, а в этом возрасте люди уже добиваются каких-то успехов в карьере, должности.Пока вы сами не захотите, никаких советом и доводов мы привести не сможем.Печально, но это так...

Гость
#9

просто до этого реально нужно дойти мозгами....умные люди учатся на чужих ошибках,а я на своих. Сама должна все шишки набить,чтобы понять что без корочки я никто и звать меня никак. Почувствовать на себе это пренебрежение коллег с "вышкой" и т.д

нерадивая студентка
#10

╧7 я не хочу быть в числе "пол страны так живёт", собой хочу гордиться.

╧8. Спасибо, мне не хватает таких слов... Я привыкла что что то получается само собой (вечный авось) а когда нужно что то сделать я ломаюсь, сила воли никакая, воспитывать себя буду, буду себя заставлять...

нерадивая студентка
#11

╧9, я мастер наступания на одни и те же грабли постоянно))Пренебрежения от коллег нет, родители и будущий муж как то вяло реагируют на мои ранние появления домой, они больше переживаю за моё здоровье в общем...(куча болячек но это сейчас не так важно)

нерадивая студентка
#12

хотела ещё узнать, как думаете, что лучше учить, французский который учим и надо сдать или латынь(её самостоятельно надо)?? два одновремено мне сложно, латынь я даже начать не смога, плюс ещё и с английским нагрузка.

Гость
#13

латынь очень сложный предмет...я тоже его завалила когда-то...но мне его поставили за так...потому что достала препода и он "подарил" мне тройку...)

нерадивая студентка
#14

эх, просто три одновременно я точно не осилю))

хорошо что книжки по истории я читать люблю)) так что с этим проблем быть не должно...

Жильберта
#15

не пойму куда стока языков? че эт за вуз-то? если нет способностей к ним, зачем их учить?

Жильберта
#16

я люблю лекции посещать) у меня много подруг в универе, так инетереснее)

wslgi
#17

предполагаю, что вы учитесь в языковом вузе, точнее в МГЛУ. Короче, я сама его закончила. Могу дать один очень хороший совет: бросайте вашу работу секретарём и работайте репетитором по английскому и французскому языку! по-любому, деньги хорошие за это платят. а уж помочь школьникам с домашними заданиями, вы наверняка сможете. вот и получится: работаете, да одновременно языки свои подтягиваете.

Гость
#18

автор, уж извините, но на сегодняшний день вы лентяйка и слабачка! и не надо тут себя оправдывать.
(я не злюка, но надеюсь вас это как-то простимулирует). А образование нужно, что бы не жить так, как у нас полстраны живут (в нищите). Конечно образование не залог высоких доходов в будущем, но много чему учит, даже мышление меняется. Я бы наверно себя ущербной чувствовала, если б не было образования, теперь горжусь красным дипломом, работаю по специальности и доход вполне устраивает.
Удачи вам!

нерадивая студентка
#19

╧17. посмотрим, вообще хороший совет))
╧ 18 Спасибо, это как раз то что мне надо, просто никто никогда меня не пинает и сказать в глаза что я лентяйка не смеет, а то что я слабачка я понимаю, просто очень удобно плыть по течению так скажем))
Пойду думать что я амёба и лох...и это надо в первую очередь мне))

Всем спасибо за советы)

18
#20

во-во молодец иди лучше лекции читай. Я в 21 уже начала работать (по специальности) и получала з/п правда не очень высокую, но для молодого специалиста неплохо было. Зато сейчас уже 6 лет стаж..... ну и доход соответствующий. ))))
еще раз удачи и будь понастойчивей! Решай сама куда тебе надо плыть, а не куда тебя течение несет.

Гость
#21

Ми за вас точно не пойдем в институт... Я думаю будет так, вас вигонят, ви поработаете несколько лет за 10 тисяц,и потом,когда будете сами платить деньги за обучение -будете и на занятия ходить и учитьша :) А латинь-екстерном сдать не реально не посешхав занятий. Я правда сдавала-но ...сидела в летние каникули и зубрила ...

такая же
#22

ээ...пойду-ка я попрограммирую...

гордость или предубеждение?
#23

я думаю тут тупо мыслить клише и опускать автора! нерадивой студентке нужно понимание...........и хороший пинок под зад)))))) по себе: я тоже ленюсь, вроде бы берусь за учебу, а потом так надоедает вдруг, что просто забрасываю. Я МОГУ ПАХАТЬ КАК ВОЛ, УЧИТЬ НОЧАМИ МАТЕРИАЛ, но сталкиваюсь с непониманием преподавателей. Им приходишь здавать долги, а они то не могут, то откладывают, то вообще не приходят. Издеваются? Потом мне становится обидно и я забиваю на это дело. Меня с первого курса силились отчислить, но я до сих пор продержалась. Всегда было по 20-30 долгов, не меньше. В каждом семестре! Сейчас я на третьем, вот тоже собрались отчислять.................... У меня 16 н/а, думаете я не бегала из сдавать? Опять преподы завели свою пластинку! По сути, завтра, в пятницу уже будут вывешены списки отчисленных, а я сегодня еще и не пришла на пары( Тупо проспала. Теперь незнаю как быть.. Буду надеяться ан лучшее.

гордость или предубеждение?
#24

Просто надо сильное желание+точные сроки себе установить(например:учусь до диплома, а потмо ведь свободушка!)+ осознание того, что тебе надо(думаю, ты уже все проанализировала) И вперед!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

23-вот радостям преподам приходить в универ , что би долги у студентов принять:) Проблема долгов-ето проблема студентов, а не препода. Преподи ОБЗАНИ дать студентувозмозность, если пересдача не предусматривается расписанием за ранее-то предопаватель решает сам , что и как. И тут ви условия уже не ставите-надо било вовремя учить :)

Дяденька
#26

ЧТОБЫ УЧЕБА БЫЛА В РАДОСТЬ - нужно, чтобы изучаемое было необходимо РЕАЛЬНО, а не "ради корочек" :-)

мармышка
#27

сила воли..мне помогала фраза:DOBES ERGO POTES( должен, значит можешь!) когда руки опускались в 3 часа ночи посреди зубрежки перед коллоквиумом,то сжимала зубы и продолжала читать-запоминать! реально,когда делаешь все возможное и не сдаешься,то и халява придет кста,билет будет тот,который лучше всего знаешь

такая же
#28

Это суперская тема! С вашей подачи решила полкурсовой. Автор, пишите еще

нерадивая студентка
#29

Доброе утро))
я могу ещё такого понаписать))
23 и 24- ну вы круто конечно...мне то проспать сложнее- я на вечернем))
(Кстати, вы где учитесь?)

нерадивая студентка
#30

28- вы это писали в 5 утра????

такая же
#31

30 - да) видите как вы на меня хорошо подействовали - всю ночь глаз не сомкнула )

такая же
#32

А нет, это не в пять, это в 6 было

нерадивая студентка
#33

31,32...мда, вы..это..молодец- буду брать с вас пример)))

такая же
#34

Ой, я лентяйка может еще больше чем вы ) меня выгоняли из института тоже..1 ночь учебы за семестр - как-то маловато

лиза
#35

мне 24 года я бросила институт в котором училась на факультете финансы и кредит сама виновата это так ......... слов нет но следующей весной обязательно снова поступлю

Гость
#36
нерадивая студентка

╧1. три я зыка,- английский, знаю хорошо

французский,- учу 4 года- не двигается никак(

и лвтынь, нужно сдать в новом вузе,

эти три языка есть в новом вузе, английский и французский учила раньше, мне 22.



╧2..я работаю секретарём в агенстве недвижимости, часто норовят ещё и задержать до ночи и работы завались(

В агенТстве. Вам надо родной язык подучить.

Гость
#37
wslgi

предполагаю, что вы учитесь в языковом вузе, точнее в МГЛУ. Короче, я сама его закончила. Могу дать один очень хороший совет: бросайте вашу работу секретарём и работайте репетитором по английскому и французскому языку! по-любому, деньги хорошие за это платят. а уж помочь школьникам с домашними заданиями, вы наверняка сможете. вот и получится: работаете, да одновременно языки свои подтягиваете.

Не закончила, а окончила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: