Гость
Статьи
я думаю, что моя мать …

я думаю, что моя мать психически больна. Психологи, психотерапевты, отзовитесь!

Я не буду вдаваться в подробности наших отношений, так как таких тем много на форуме и они вызывают много дискуссий и споров за-против. Скажу только обьективно, что мать всю жизнъ оказывает на меня …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Тая
#51

У меня такая же мама постоянно жалуется на здоровье...

Гость
#52

Забавно вопрос был задан так давно а люди пишут до сих пор)

Ей не помочь!

Не думайте об этом постоянно анализируя . такое бывает в мире СМИРИТЕСЬ

Живите Своей жизнью

Линда
#53

Случайно наткнулась на вопрос..хоть 4 года прошло,но все же хочу сказать...Вашей маме за 60 лет! а там и маразм может быть! У моей всю жизнь завихрения,но как-то ж я стало более или менее нормальным человеком. Не знаю сколько Вам лет,но явно больше 18 ..так что живите отдельно,а с комплексами поможет психолог справится.

Гость
#54

Какая всё-таки актуальная тема! Прямо как будто про мою маму написано! А тем, кто пишет, что нужно начинать с себя, хочется сказать - не давайте советы, если Вы не прожили всю жизнь в унижении, ругани, проклятиях. Вам просто этого не понять. Это боль с которой вырастает человек из маленького ребенка во взрослого человека, боль, о которой стыдно говорить окружающим, потому что хочется создать иллюзию, что у тебя тоже любящая мама и нормальная модель семьи, боль, которая с годами не утехает, даже если не живешь вместе. Но всегда хочется верить, что в один миг всё изменится и мама станет той, о которой мечтаешь.

анна
#55

да уж... и меня эта проблема не обошла стороной... не буду описывать все ужасы которые она творит.... просто хочу сказать людям которые не сталкивались с этим в своей жизни - не судите и не обвиняйте детей что они так говорят о своих "матерях" - мне 30лет и всю жизнь с детства я живу с этим. уйти не могу не потому что некуда а потому что не могу бросить "мать" одну - мать все таки. вы говорите бегите к врачам - а нужны мы врачам с нашими проблемами - они не хотят знать и понять как это жить с психом... я бегала - да поняла что все без толку - в больницу не кладут хотя человек 30 лет уже на учете стоит - по причине что без ее согласия не имеют права - а скажите мне всезнающие вы мои - какой алкоголик или псих считает себя таковым и желает лечться - да практически никакой... вот и плачешь ночью в подушку от бессилия что то изменить и беспомощности. да и правильно тут девушка сказала - стыдно признаться что у тебя в семье так - что тебя ненавидят. я благодарю бога что я один ребенок в семье и что больше никто не страдает. родственники все на нее забили и не общаются - даже ее родные сестра и брат,врачам нет дела - вот сотворит что то тогда по суду принудительное лечение - а я не хочу ждать когда она подожжет квартиру, не выключит газ, или в конце концов в своем бреду убьет меня... так что не судите - вам этого не понять. хорошо давать советы и осуждать не прочувствовав всего этого на себе... я очень завидую всем людям у кого нормальные родители, которых любят, завидую у кого есть мамы которым можно что то рассказать, поделиться, которые тебя поддержат, - у меня такого никогда не было и уже не будет.

Вика
#56

Действительно актуальная проблема,я всю жизнь думала что так только у меня.Ведь если такое творится в своей семье,то не расскажешь о таком!У меня мать после моего рождения заболела психопатией мне 1год от роду был и не знаю я нормальной матери даже , не веришь своим глазам,когда общаешься с другими матерями,видишь,как они ведут себя со своими детьми,даже взрослыми уже детьми.А в детстве , разумеется,думаешь,что это я - такая плохая и мама несчастная из за меня и болеет ,тоже из за меня и папа ее бросать хочет, конечно, опять из за меня(я в8лет уже думала о том,что не достойна жизни. Заставляли меня в ноги к отцу тогда бросаться,чтоб он не разводился с матерью(ведь она не работала и без его денег не выжила бы)Я тогда мало чего понимала в отношениях взрослых,но жизнь заставляла понять встать на их место и я вставала и была психологической помощью для моей матери (она просто вынуждала к этому,а ребенок всегда старается угодить родителям)Да и бабушку было очень жалко,она страдала очень от матери моей(это ее дочь)Она и делала все по дому,если бы не бабушка старенькая семья бы рассыпалась,она кроткая очень была терпеливая.Я вот думаю,что может быть и можно было смягчить как то влияние матери разрушаюшее на душу ребенка,и не нахожу пт все зависит от взрослых,что может сделать ребенок?Как он может защитится от этого кошмара?А ведь это калечит здоровье,душу,жизнь!(мне вот например искалечили)А ребенок,ведь он же пожаловаться даже не может,он просто не понимает,что происходит.Да и не верят ему,я когда просила со слезами о помощи,мне говорили:"не придумывай девочка",или молча уходили.Ведь моя мать на людях старалась держать себя в норме и предположить не мог никто.Конечно всегда мечтала о спокойных нормальных родителях,п.э. так понимаю всех тех кто этого никогда не знал.Вика

Зинаида
#57

Мне очень хочется не просто пожалеть а еще и нежно обнять женщин с такими матерями. Я прошла через этот ад и вприжачу она руки распускает. Я с удивлением узнала из телепередач и газет что когда маму поздравляют с днём рожд ения то называют милая родная самый дорогой человек и т п. Какое там! Мне бы выжить. В подростков Ом возрасте на дверь шеколду повесила но всё равно и сердце выпрыгивает от звука её голоса и сердце болит от небылиц которые она плетёт по телефон у. Всего не описать
Пережил а два несчастливых брака
Ста ла разбираться в причинах. Конечно психика деформируется в детстве и травмы нужно проработать с психологом. А по поводу собственной неполноценности помогла только книга мелоди Битти о созависимости. И затем упражнения и з другой книги мелоди Битти день за днём из со зависимости. Многие думают что термин созависимые это про родных парков и алкоголиков но это про всех людей кто живёт под крышей с источником стресса и привыкает к этой модели поведения. А нужно жить счастливо ради себя и будущих деток. Извините за опечатки трудно с сотки набирать

Юлия
#58

Аналогичная ситуация. И да, самое обидное и грустное то, что когда начинаешь рассказывать кому-то, сразу начинают с недоверием смотреть и удивляться, и говорить "да ты что, да ты придумываешь, разве мама может так делать?" А мама может... только не поймет этого тот человек, который не жил с такой мамой. Мне 33. И точно так же в мои 8 лет родители развелись и мама просила меня звонить папе и плакать и умолять вернуться. Моя мама болела полиомиелитом в 1 год. Думаю, оттуда ноги, полиомиелит влияет на нервную систему. И всегда я плохая у нее. Всегда. Готовлю еду - баланда, есть невозможно. Не готовлю - ленивая. Полы помою - грязно все равно. Не помою - грязнуха и лентяйка. Живу с ней - мешаю ей устроить личную жизнь (маме 59 лет). Не буду жить - она так и знала, что никому не нужна и поэтому лучше умереть. Сижу дома - да кому ты нужна, посмотри на свою рожу, вся зеленая в прыщах. Не сижу дома - шляешься где-то с мужиками трешься. А еще любит упрекать в том, что я ей "всю жизнь испортила" и "сколько она со мной жизни потеряла". Я в разводе, есть сын. Очень надеюсь, что никогда не стану для него мамой, которую он будет ненавидеть или молча терпеть. Во всяком случае, я стараюсь не быть такой, а наоборот поддерживаю его и всегда говорю, что люблю его и поддержу всегда. Очень тяжело бывает морально жить с такой мамой.

Гость
#59

Люди, у которых другие, т.е. нормальные и любящие матери этого не понимают и будут осуждать. Если на словах, то в душе. Потому что это дикость и не естесственно. Как неестественно удовольствие маньяка и сексуального садиста. Но маньяков осуждают, а таких женщин жалеют и обвиняют неблагодарных детей. Поэтому не делитесь с людьми, которые этого не знают. Будет еще тяжелее. Я очень хорошо понимаю Вас, т.к. у самой мать-психологичекий садист. Это психическое заболевание. Или порок характера. Моя мать издевается только над слабыми и подчиненными. Прямо торжествует когда получается кого-то унизить и растоптать. Это ужасно, но нужно понимать что это она делает намеренно, чтобы себя не чувствовать такой, какая она еть на самом деле. А именно ущербной. Перевоспитывать невозможно. Лечить бесполезно. Общаться не обязательно.Принцип садистов-издеваться и заставить жертву чувствовать вину. Поймите это. Смиритесь. Бороться с этим не нужно. Развитие и психологические проблемы вашей мамы-это ее проблемы, а не ваши. Жалость никто не оценит. Это все равно что алкоголика жалеть и уговаривать. Терапия не помогает. Только хирургия. Т.е. резкое отделения от человека, который так безобразно себя ведет по-отношению к Вам. Не хочет менятся-путь живет в одиночестве. Она не безногий инвалид. Вашей вины, что человек злой и несчастный нет. Выбор за ней. И не ведитесь на просьбы о прощении. Это может быть очередная ловушка. Если человек изменит свое поведение-вы это и так сразу поймете.

Евгений
#60
avtor

Кроме того, если я предложу матери "провериться" у психиатра, она обязательно скажет "в первую очередь надо проверить тебя", т.к. см. выше - она всю жизнь утверждает, что я ненормальная. Интересно, имеющие детей на форуме, если вы будете убеждать своего ребёнка, как вы думаете, он останется психически здоровым, сильным человеком, или вырастет неврастеником? Хотите провести эксперимент, чтобы "советы" давать, или вы и так всё лучше знаете? Как моя мать всегда? Дорогая Милана, в том то и дело, что я себя чувствую сиротой при живых родителях. У меня никогда не было никого в роли "матери". От моей матери лучше держаться подальше, если я не хочу, чтобы она разрушила мою личность - тогда я стану как она. И кому от этого будет лучше?
Если на форуме есть кто-то, у кого похожая история, я была бы рада пообщаться по ICQ

avtor

Кроме того, если я предложу матери "провериться" у психиатра, она обязательно скажет "в первую очередь надо проверить тебя", т.к. см. выше - она всю жизнь утверждает, что я ненормальная. Интересно, имеющие детей на форуме, если вы будете убеждать своего ребёнка, как вы думаете, он останется психически здоровым, сильным человеком, или вырастет неврастеником? Хотите провести эксперимент, чтобы "советы" давать, или вы и так всё лучше знаете? Как моя мать всегда? Дорогая Милана, в том то и дело, что я себя чувствую сиротой при живых родителях. У меня никогда не было никого в роли "матери". От моей матери лучше держаться подальше, если я не хочу, чтобы она разрушила мою личность - тогда я стану как она. И кому от этого будет лучше?
Если на форуме есть кто-то, у кого похожая история, я была бы рада пообщаться по ICQ

Автор, здравствуйте, мне интересен ваш случай. Хотел бы пообщаться на вашу тему более подробно.

Любовь
#61
avtor

Кроме того, если я предложу матери "провериться" у психиатра, она обязательно скажет "в первую очередь надо проверить тебя", т.к. см. выше - она всю жизнь утверждает, что я ненормальная. Интересно, имеющие детей на форуме, если вы будете убеждать своего ребёнка, как вы думаете, он останется психически здоровым, сильным человеком, или вырастет неврастеником? Хотите провести эксперимент, чтобы "советы" давать, или вы и так всё лучше знаете? Как моя мать всегда? Дорогая Милана, в том то и дело, что я себя чувствую сиротой при живых родителях. У меня никогда не было никого в роли "матери". От моей матери лучше держаться подальше, если я не хочу, чтобы она разрушила мою личность - тогда я стану как она. И кому от этого будет лучше?
Если на форуме есть кто-то, у кого похожая история, я была бы рада пообщаться по ICQ

пс вы нашли решение проблемы? У меня такая же ситуация! Не знаю что делать и бросить не могу и нести за нее ответственность не хочу. И обратится куда не знаю.

Ирина
#62

Ваша мать, похоже, ипохондричка и социофоб - ТАК, как Вы ее описали. И она хочет из Вас сделать такую же, как и она и полностью себе подчинить. Она с детства привила Вам комплексы, которые поработав с грамотным психологом, исчезнут. Ваша мать тянет Вас назад, к регрессии.
Она подключается к Вам на энергетическом уровне (уже даже думая о Вас) и передает Вам неуверенность в себе. А может и ругает и завидует, чем Вас подавляет.

По Вашему описанию не видно, что она тяжело психически больна. Но отклонения от нормы у нее имеются.

Обратитесь к ясновидящим. Я советую из опыта моей близкой подруги Анастасию Якубу. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ астролог и ясновидящая.
Я ее НЕ рекламирую, и она меня не знает. Я опираюсь на опыт моей подруги.

Здесь ее сайт:
https://www.astrostar.ru/consultants/yakuba.html

Ирина
#63

Здесь о матери больной шизофренией:

(1)

Моя подруга из-за того, что у ее матери был психоз, выйдя замуж в 20 лет, уехала с мужем в другую страну. Но мамаша ее и в другой стране достала. Она писала в консульства (!!!) на нее клевету. Жаловалась в милицию по месту жительства, что ЧУВСТВУЕТ, что ее дочь хочет приехать и ее убить. При том, что у ее дочери даже в мыслях этого не было. Дочь, которая любила несмотря ни на что свою мать и которая ей раньше помогала из-за границы, как могла (а выяснилось позже, что мать жила ГОРАЗДО лучше своей дочери и разыгрывала нуждающуюся в помощи)после всего, что мать ей сделала порвала любой прямой контакт с матерью. Так мамаша достала ее телепатически и проклинала (проклятие матери!).
Дочь от нее отвязывалась с помощью людей, которые разрушают негативные привязки. Мать, т.к. у нее шизофреничный психоз, пила энергию из дочери, мешала в личной жизни.
Моя подруга ходила к гадалкам и те ей сказали, что все ее беды закончатся, когда мать умрет, потому что мать ее ненавидит.
Влияние матери - самое сильное влияние на детей.

Ирина
#64

(2)

У моей подруги есть сестра, которая выйдя замуж, жила в матерью и отцом в одной 3-конатной квартире. Мать тайно хотела мужа сестры моей подруги, все перекидывала на него, якобы это ОН ЕЕ домогается (!!!) и разрушала жизнь дочери. На работу дочери она тоже писала всякие небылицы и приходила с жалобами. Но ее никто не слушал, потому что все знают ситуацию. Мужа сестры мамаша довела своими выходками почти до импотенции. Сестра просила много лет разменять квартиру, чтобы у них была хоть 1 комната, но своя. Мать отказалась от размена и сказала, что ее дочь ВСЕГДА будет жить с ней!
Так мамаша разрушила семейную жизнь сестры.
Мамаша не всегда была больна. Ее болезнь развивалась постепенно.
Она вышла замуж за человека высокого социального уровня, но его не любила. Он ее любил. Она явно не показывала, что не любит и постоянно в голове сравнивала мужа со своим бывшим возлюбленным, от которого она задолго до замужества ушла, потому что он ей изменил. Его она любила очень сильно.
В постели она и ее муж, от которого родилось 2 дочери, они не подходили. У нее была постоянная неудовлетворенность семейной жизнью, несмотря на то, что жили они в полном достатке.

Ирина
#65

(3)
У мамаши начал развиваться психоз. Каждые три дня она закатывала скандал, от которого дрожал весь дом. ТАК жила моя подруга и никому не рассказывала, что у нее дома происходит. Но все соседи обо всем знали.
Матерью она была хорошей, заботливой. Но! Она своих детей от рождения ненавидела, потому что они родились у нее от мужчины, которого она не любила.
Мою подругу, когда ей было 5 лет, мать даже решила отравить, когда никого не было дома, но опомнилась и вызвала скорую. Моя подруга лежала в реанимации, а мать объяснила все тем, что ребенок отравился сам (!!!).
Работала она ИНЖЕНЕРОМ в институте. Т.е. она человек интеллигентный. К тому же начитанный и образованный.
В скандалах мать кричала "Я тебя породила, я тебя и убью!", но прямо не убивала. Свое желание она начала реализовывать разбивая и отравляя жизнь своим дочерям. Муж ее много работал и уходил рано утром, а приходил поздно вечером. Если она пыталась с ним скандалить, то он ее быстро словами приводил в спокойное состояние. Он не давал ей разойтись. А в остальное он не вмешивался (!!!).
В 60 с чем-то ей к психозу установили еще и шизофрению. Она на успокоительных, и ее муж взял на себя роль психиатра.
Она однажды пыталась отравить и мужа, достав у подруги-медсестры цианистый калий. Но муж не умер, а ему было очень плохо. Он не мог понять почему. А жена его готовила, пока он был на работе. Все хозяйство на ней.
Две сестры давно не общаются, потому что мать посеяла страшную ненависть между ними со стороны сестры.
Бог ВСЕ видит! Когда срываешь травинку вздрагивает вся Вселенная. Это наказание матери от Бога за грех - она вышла замуж без любви и потом уничтожала из-за этого своих дочерей.

Ирина
#66

(4)

http://ezoterika.ru/karmicheskie-prichinyi-shizofrenii/

Ирина
#67

(5)

Не буду вдаваться в подробности, но когда к матери 7 лет назад приехали аферисты из страны, где живет сейчас моя подруга и сказали, что они будут через 2 года убивать ее дочь, а сейчас они готовят для себя алиби и оправдания на будущее и покупают ЯКОБЫ (=фальшивых) свидетелей,, и заплатили матери большую сумму денег, чтобы та им помогала, то мать ПРОДАЛА свою дочь на убийство. Ее муж (=отец моей подруги) при этом показал, что ему якобы нет ни до чего дела и откуда деньги взялись он якобы не знает (!!!).

Так и случилось: мою подругу и ее маленькую дочь через 2 года должны были убить. Она чудом спаслась.

Моя подруга узнала о продаже родителей только 3 года назад в ходе следствия (!!!).

Моя подруга больше не ездит к матери в гости. Она живет с болью в сердце за то, что у нее ИМЕННО такая мать, а ей хотелось бы все по-другому, уже 7 лет. Она пообещала себе, что не приедет ее даже хоронить. Она так и сделает. К отцу тоже.
Иногда, когда ее спрашивают, где живут ее родители, она говорит: "У меня их нет!".

Гость
#68
Гость

Мне тоже автор сама кажется неадекватной. А если матери хорошо за 60, то у нее могут быть возрастные чудачества. А от поста автора остается осадок. Автор, психические проблемы скорее всего у Вас.

Фу как грубо,только в россии лечат здоровых,а больные просто чудаки,у вас тоже это форма расстройства?

Гость
#69
Линда

Случайно наткнулась на вопрос..хоть 4 года прошло,но все же хочу сказать...Вашей маме за 60 лет! а там и маразм может быть! У моей всю жизнь завихрения,но как-то ж я стало более или менее нормальным человеком. Не знаю сколько Вам лет,но явно больше 18 ..так что живите отдельно,а с комплексами поможет психолог справится.

Очень тяжело,говорю о себе,не важно сколько лет хоть 40,жить своей жизнью,когда мать,а от матери ждешь любви,ласки подавляет и унижает. Это со стороны кажется ерундой,на деле такие мамочки могут довести до самоубийства ребенка,покалечить...

Не все толстокожие пофигисты в этом мире

Анонимка
#70

Думаю мать навешала на вас свои болячки,это издевательство, ребенка заставлять думать,что он не такой как все.
И делать нервным.
Моя мать психопатка унижает меня с 19 лет, когда я переболела депрессией,но сама себя вытащила из нее без таблеток,от родственников помощи не было. от врачей еще хуже.

Сейчас она совсем с ума сошла, раньше была просто резкой, теперь позволяет унижать меня ,вспоминая самые неприятные моменты,пару раз била, отец все это видел, и пару раз сам участие принимал в ее агрессии, ему наплевать,его волнует,что он после продажи матерью и моей квартиры тоже, не поимел с нас достаточно денег, она обманывает,когда говорит,что будет все хорошо,что нет ей прощения и начинается все с новой силой, просто топчит мое чувство достоинства, и все время кричит про деньги,то есть то что мне выделяют на жизнь после продажи моей же части квартиры,а сейчас я практически без дома,уюта,тепла,и за них же выворачивают психику наизнанку, так как жто делают садисты.

Считаю таких матерей надо лечить и лечить их де методами. И странно,что их дети,которых они так калечат,к ним тянутся даже во взрослом состоянии,а они их отшвыривают.

Анонимка
#71
Сова

Вот как у нас на вумане.ру делается:) Быстренько диагноз поставили совершенно незнакомому человеку. Забыли только, что синдром М. обычно присутствует у мамаш с новорожденными и маленькими детишками. Автор-то у нас уже большая, с мамой давно не живет, но решила во всех своих неудачах и комплексах винить свою бедную мать.. Автор, не стыдно вам?

Почитайте американскую психологию, в корне вы не правы, мать имеет огромное влияние на ребенка И во взрослом состоянии также,многие мальчики,так называемые живут до 60 с матерями и никто их не стыдит.

Доказано,что травмы детские еше долго будут аукаться в будущем,мать для ребенка всегда самое главное на уровне подсознания.
Не знаю как у вас..
Человек не всегда может понять и принять побои или издевательство со стороны,того кто родил.

Все беды идут именно от родителей. А жить с больным человеком, это огромная ноша, никто не обязан жертвовать собой, если человек больной упорно не хочет лечиться.
Никто не обязан носить в себе болячки,несчастной женщины,больной,не удовлетворенной,злой,унижающей дочь,вместо того что бы дружить с ней,на что любая адекватная дочь ответит только благодарностью и мать в принципе приносит какую то жертву ребенку, сколько знаю примеров,когда матери с невменяемым упорством бьют,унижают детей,а потом им же плачутся.

Такие дети не будут полноценны,абсолютно верно,что все идет от родителей,базис,который закладывают зависит от них.
Вопрос,а вам не стыдно нести ахинею?

Каждый имеет право писать о своем наболевшем, а просто оттягиваться в своих анонимнвх вы+ерах глупо

Анонимка
#72
Ирина

Люди,таких людей понять невозможно!!!От них нужно делать ноги!но с другой стороны:как???ведь,если моя мама очень больная,то она и пожар может устроить и потоп ,и выброситься из балкона и повеситься.нужно присматривать за ней!А жизнь уходит словно стороной:столько нервов идет на нее!а ей словно с гуся вода
Люди,очень прошу,если вы не столкнулись в реале с такой проблемой,не пытайтесь определить кто прав,кто виноват.Это бессмысленно!Представьте себе,у человека много трудностей из-за мамы,так еще и надо учиться жить как здоровая личность.
не судите строго

А куда делать ноги,к примеру подростку или,если общение полностью невозможно порвать. а страшнее всего,что ,живя с такими людьми не понимаешь,где начинается уже твоя болезнь ,они удачно умеют ее скидывать на того,кто берет,кто добрее,кто неравнодушен

Анонимка
#73
Юлька

Ой, ***!!!
Прямо живёт автор поста в тундре, где на 500 км вокруг - ни одной больницы, ни одного врача нету! Запрягайте собак в нарты, кидайте консервы на дорогу да ёбнутую дурищу прихватить не забудьте.
Хватит ныть, бегом к врачам.

Во идиотизм,а кто вам сказал,что врачи душевных расстройств по одному укольчику сделают ее здоровой,кто вообще сказал,что они сами всегда адекватны? И кто будет ее вести,если человек,как обычно,больной против?и считает себя здоровым.

Вы сами как из пустыни

Вишневская
#74

Вашей матери нужно к психиатру. У нее депрессивный синдром.
У вас же невроз, лучше идти к психологу, тот поможет научиться бороться с этим, а психиатр просто пропишет ыеназепам, который ничерта не работает.

gost
#75

Потерялась среди людей, значит в кругу семьи потерялась. Для начала постарайся быть тенью

Лика
#76
avtor

Кроме того, если я предложу матери "провериться" у психиатра, она обязательно скажет "в первую очередь надо проверить тебя", т.к. см. выше - она всю жизнь утверждает, что я ненормальная. Интересно, имеющие детей на форуме, если вы будете убеждать своего ребёнка, как вы думаете, он останется психически здоровым, сильным человеком, или вырастет неврастеником? Хотите провести эксперимент, чтобы "советы" давать, или вы и так всё лучше знаете? Как моя мать всегда? Дорогая Милана, в том то и дело, что я себя чувствую сиротой при живых родителях. У меня никогда не было никого в роли "матери". От моей матери лучше держаться подальше, если я не хочу, чтобы она разрушила мою личность - тогда я стану как она. И кому от этого будет лучше?
Если на форуме есть кто-то, у кого похожая история, я была бы рада пообщаться по ICQ

Ирина

Автор,оставляю скайп,свяжитесь,пожалуйста,со мной

Гость
#77

Бежать и обрывать все контакты. Иначе она вас в могилу сведет. То же сасое с мужьями-тиранами. Нельзя ни от кого зависеть.

Сюзи
#78
Сова

Вот как у нас на вумане.ру делается:) Быстренько диагноз поставили совершенно незнакомому человеку. Забыли только, что синдром М. обычно присутствует у мамаш с новорожденными и маленькими детишками. Автор-то у нас уже большая, с мамой давно не живет, но решила во всех своих неудачах и комплексах винить свою бедную мать.. Автор, не стыдно вам?

Cова, вы наверное овен по гороскопу, идете наперекор, она жалуется на свои комплексы, которые привила ей в детстве мать с психическим расстройством, сегодня она пожинает плоды воспитания старой эгоцентричной особы, которая дабы дочь ее не покинула и не устроила свою жизнь внушала ей что без матери она никто, у нее вероятно были "рабы", ее собственные родители либо бабушка и она рассчитывала на то, что ее дочь их заменит в дальнейшем, сам же, судя по всему не способная на бытовой альтруизм, не стала хорошей женой и потеряв мужа, не станет и хорошей матерью...

Сюзи
#79
Ирина

(3) У мамаши начал развиваться психоз. Каждые три дня она закатывала скандал, от которого дрожал весь дом. ТАК жила моя подруга и никому не рассказывала, что у нее дома происходит. Но все соседи обо всем знали. Матерью она была хорошей, заботливой. Но! Она своих детей от рождения ненавидела, потому что они родились у нее от мужчины, которого она не любила. Мою подругу, когда ей было 5 лет, мать даже решила отравить, когда никого не было дома, но опомнилась и вызвала скорую. Моя подруга лежала в реанимации, а мать объяснила все тем, что ребенок отравился сам (!!!). Работала она ИНЖЕНЕРОМ в институте. Т.е. она человек интеллигентный. К тому же начитанный и образованный. В скандалах мать кричала "Я тебя породила, я тебя и убью!", но прямо не убивала. Свое желание она начала реализовывать разбивая и отравляя жизнь своим дочерям. Муж ее много работал и уходил рано утром, а приходил поздно вечером. Если она пыталась с ним скандалить, то он ее быстро словами приводил в спокойное состояние. Он не давал ей разойтись. А в остальное он не вмешивался (!!!). В 60 с чем-то ей к психозу установили еще и шизофрению. Она на успокоительных, и ее муж взял на себя роль психиатра. Она однажды пыталась отравить и мужа, достав у подруги-медсестры цианистый калий. Но муж не умер, а ему было очень плохо. Он не мог понять почему. А жена его готовила, пока он был на работе. Все хозяйство на ней. Две сестры давно не общаются, потому что мать посеяла страшную ненависть между ними со стороны сестры. Бог ВСЕ видит! Когда срываешь травинку вздрагивает вся Вселенная. Это наказание матери от Бога за грех - она вышла замуж без любви и потом уничтожала из-за этого своих дочерей.

По-моему у вашей подруги от таких качелей развился параноидальный синдром, я не верю что столько раз можно "недотравить"

#80

обычный интроверт-интуит с легкой ипохондрией. Иррационал скорее всего. Типа Бальзак по соционике. Мышление системное? Скорей всего не плохо, раз самостоятельно заштудировала справочники терапевта с анатомией и прочим. А вот автор мне кажется маленько того действительно )))

Гость
#81
Принцесса-мильонщица

обычный интроверт-интуит с легкой ипохондрией. Иррационал скорее всего. Типа Бальзак по соционике. Мышление системное? Скорей всего не плохо, раз самостоятельно заштудировала справочники терапевта с анатомией и прочим. А вот автор мне кажется маленько того действительно )))

Миньетщица.тебе бы таких родственничков, да на здоровьице!)
Кушайте на здоровье!) (а птом бушь заливать у кого там "того")

Лиана
#82
avtor

Кроме того, если я предложу матери "провериться" у психиатра, она обязательно скажет "в первую очередь надо проверить тебя", т.к. см. выше - она всю жизнь утверждает, что я ненормальная. Интересно, имеющие детей на форуме, если вы будете убеждать своего ребёнка, как вы думаете, он останется психически здоровым, сильным человеком, или вырастет неврастеником? Хотите провести эксперимент, чтобы "советы" давать, или вы и так всё лучше знаете? Как моя мать всегда? Дорогая Милана, в том то и дело, что я себя чувствую сиротой при живых родителях. У меня никогда не было никого в роли "матери". От моей матери лучше держаться подальше, если я не хочу, чтобы она разрушила мою личность - тогда я стану как она. И кому от этого будет лучше?

Если на форуме есть кто-то, у кого похожая история, я была бы рада пообщаться по ICQ

Автор, напишите вашу почту, пожалуйста, у меня ситуация как под копирку.

Милана
#83
Сова

Вот как у нас на вумане.ру делается:) Быстренько диагноз поставили совершенно незнакомому человеку. Забыли только, что синдром М. обычно присутствует у мамаш с новорожденными и маленькими детишками. Автор-то у нас уже большая, с мамой давно не живет, но решила во всех своих неудачах и комплексах винить свою бедную мать.. Автор, не стыдно вам?

У меня такая же *** мать

Милана
#84
Гость

Мне тоже автор сама кажется неадекватной. А если матери хорошо за 60, то у нее могут быть возрастные чудачества. А от поста автора остается осадок. Автор, психические проблемы скорее всего у Вас.

Мать, мать вовсе виновата, поэтому и девушка с растройством

Леонид
#85

Здравствуйте у меня такая мать.
Это диагноз женщины-психопатки. Она больна, не вы.
Защищайте себя, не позволяйте воздействовать на себя. Максимально дистанцируйтесь.
Психопаток должны лечить компетентные врачи.

Гость
#86
Милана

Автор,может вас успокоит тот факт ,что мамы скоро не станет?!
У меня тоже были ужасные отношения с родителями,но осознала что человека может не cтать в любую минуту,и отношения наладились.
Сейчас иногда плачу,за свое будущее ,когда останусь без родителей:-(

А я мечтаю о том времени, когда моей "мамы"" наконец-то не станет, и "папы" тоже.

Гость
#87

автор,а как вы питаетесь?вам сейчас нужно хорошо питаться.серьезно.нервы поддерживать

Гость
#88

Только бежать и далеко, еще немного времени и она добьется своего. Вы заболеете.

Гость
#89
Гость

Какая всё-таки актуальная тема! Прямо как будто про мою маму написано! А тем, кто пишет, что нужно начинать с себя, хочется сказать - не давайте советы, если Вы не прожили всю жизнь в унижении, ругани, проклятиях. Вам просто этого не понять. Это боль с которой вырастает человек из маленького ребенка во взрослого человека, боль, о которой стыдно говорить окружающим, потому что хочется создать иллюзию, что у тебя тоже любящая мама и нормальная модель семьи, боль, которая с годами не утехает, даже если не живешь вместе. Но всегда хочется верить, что в один миг всё изменится и мама станет той, о которой мечтаешь.

да, вы правы, счастливые дети с адекватными родителями не поймут. как это ужасно...если честно, то оцифровка к которой нас ведут может и нужна? давать лицензию на рождаемость по итогу... не знаю.. но бывают такие родители , что хоть в петлю от них... у меня врач вроде, а всю жизнь гнобила меня, а сейчас еще и легла с дименцией и полным разложением личности на мои плечи.... так бывает. Зря не убежала я... вернулась, дурочка..в родительский город..

Гость
#90
Гость

автор,а как вы питаетесь?вам сейчас нужно хорошо питаться.серьезно.нервы поддерживать

питатья бесполезно, разрушение идет на ментальном уровне.. это метафизика.

Гость
#91
Веста

Милана, а вот это как раз неверный путь. Сколько раз подружка плакала мне в трубку и наяву, доведенная матерью! И на все мои советы сократить общение с ней только горестно вздыхала: ну мама же у меня одна! когда ее не станет, я буду вспоминать, как от нее отдалилась, и себя корить! Что самое интересное, первый раз я такой разговор вела с ней, когда нам было лет по десять...ее мама с детства накручивала. я вот, мол, умру, будешь потом помнить, как мать не жалела! И это уже больше двадцати лет так продолжается!! Недавно подружкина маман добилась-таки своего - рассорила ее с мужем, так что он ушел. И была довольна - теперь у нее, как в детстве, личная служанка есть! Другая дочка плохим донором оказалась: рано просекла мамину политику и уехала в другой город, общается с ней мало. Ну, вот развела она их. А когда я стала плачущей за мужем подружке говорить, какая она ДУРА, та мне снова: ну это же моя мама...она же не вечная....а ты, БЛИН, говорю, ВЕЧНАЯ??? Теперь твои дети без отца расти будут, а ты сама уже на одном корвалоле сидишь в тридцать с небольшим лет! Если ты вперед мамы скопытишься, думаешь. она втоих детей растить будет? Вы не поверите - до неё наконец-то дошло. Она вернула мужа(на что ее мать пафосно заявила, что теперь у нее нет дочери), и решила, разу уж перед ней такой ультиматум поставлен, выбрать мужа. И свою семью. Так что поговорка "мама же не вечная" не канает. Все мы не вечные, и всему есть свой предел. Даже уважению к родителям.

Очень понравилась фраза "есть предел уважения к родителям" 👍
Кто дал право родителям делать и говорить всё, что придёт им в голову, выдавая это за "право родителя"???
Нагородят по дурости или по болезни всяких дел, а потом оправдывают всё сделанное своим статусом: "я - мать, я права!!! ". Моя мама аж орала это. Слова нельзя было сказать... Манипулировала, за сердце хваталась. Я реально боялась за неё, её здоровье, жизнь.
я мучилась и жила с каким то идиотским чувством вины и неполноценности перед своими родителями..., пока случайно не увидела, как она танцует победный танец, хотя 5 минут назад " у неё был сердечный приступ" и "сердце на 70 % у нее работало". Просто она выкручивала из меня то, что ей нужно было добиться.
В какой-то момент мама превратилась в песочного человека, который рухнул... И уважение туда же

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: