Гость
Статьи
я-инфантильна!

я-инфантильна!

Добрый день! Мне 23 года. Моя проблема в том, что многие считают меня инфантильной. Мама говорит,что как -будто мне 15 лет, веду себя как подросток (но не аргументирует свои слова, почему-то):(, от знакомых слышала в свой адрес такие слова..Говорят, что слишком бурно выражаю эмоции, как маленькая; несдержанная порой, могу заплакать, разозлиться, когда нужно сдержаться)) Как же избавиться от этого недостатка, как повзрослеть? А тут я еще замуж собралась ( к сведению)..)))

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

а нам-то откуда знать, почему вы инфантильны? у мамы спросите.

замужество это далеко не всегда показатель "взрослости"

Автор
#2

Я не спрашиваю "почему",я спрашиваю "как избавиться от недостатка".

Ангел
#3

Первый шаг вы уже сделали. Задумались над проблемой. А дальше только вы самим можете себе помочь)))

#4

Избавиться очень просто: надо полностью взять на себя ответственность за свою жизнь. Вот и все. В это понятие входит не только финансовое самообеспечение, но также и решение всех житейских проблем и принятие собственных решений без оглядки на мнение окружающих. Как видите, все просто.:)

Автор
#5

Крыса, спасибо! Доступно моему пониманию)))))))))))))))))))))))))))))! Ангел, и вам спасибо!))

Груша
#6

Крыса, не выйдет. автор замуж собралась - из-под маминого крыла под мужнее...

одной жить - вот это да, помогает ))

Автор
#7

Груша, но ведь муж-не папа)) мы на равных

Груша
#8

автор, обычно инфантильные люди подсознательно ищут себе партнера как раз на роль "мамы/папы" ))

Автор
#9

Груша, а меня не ***))))))))))) шутка. Ну не знаю, на папу он не похож

Гость
#10

инфантильность может и до сорока лет не пройти, особенно у мужчин, за которых все делают их мамочки, а потом дуры-бабы, считающие чтоб милый не напрягался лишний раз... Все само придет, хоть для родителей мы до старости остаемся маленькими детьми

Автор
#11

10, ну и? Вывод?

Ивета
#12

Автор, меня тоже можно назвать инфантильной и мне тоже 23 года, только я замужем. Муж иногда шутит, что нам даже ребенка не надо потому как у него есть я :) Муж у меня ответственный, серъезный, организованный, с неплохой карьерой - в общем, полные противоположности, но всех все устраивает. Мне кажется, что ничего плохого в некоторой инфантильности нет, главное не перегибать палку. К тому же я очень легко нахожу общий язык с детьми :)

Фея
#13

Автор , вы пишете - "моя проблема в том , что многие меня считают инфантильной ". Так это они считают . И потом , смотря как смотреть на это . Сохранять детский , чистый взгляд на жизнь -только плюс . А с эмоциями вы научитесь справляться .

Н.
#14

Автор, а вы инфантильны в каком смысле? В моем понятии, инфантильность-это когда за тебя принимают решения другие люди. когда ты не можешь руководить своей жизнью и строить разумные планы самостоятельно, когда ты без "взрослых" беспомощна абсолютно. а что касается искренности и открытости, то я лично эти качества очень ценю. мне с такими людьми общаться легче и приятнее. такой "инфантильности" я бы только рада была)

Фея
#15

Меня когда-то назвали инфантильной за стихи с добрыми словами в адрес кого-то . Очень много у людей предрассудков . Если уже доброта за инфантильность считается . Согласна с 14 . Хорошо бы побольше таких людей .

Гость
#16

мне такой диагноз выносила училка по литературе. Вывод я сделала такой: вина моя в том, что я не люблю читать и практически этого не делаю!!!

Гость
#17

Все очень просто - нужно слегка надувать щеки, показывая всем видом, что ты уж пожила на свете, знаешь почем фунт лиха...:)) Больше штампов в рассуждениях о карьере, больше интереса к абортам подруг и их детям. Еще можно сварливо поругивать кого-нибудь младше себя - типа "20 лет, а ума все нет!":))

Фея
#18

17, а зачем ? Каждый родился , чтобы выражать себя . Пусть считают инфальтильными . Может они сами немножко завидуют умению других быть естественным .

ago
#19

Автор!! позавидуйте себе! в етом ведь столько плюсов! На работе вы будете веселой душой компании! Дети вас будут обожать за ваши милые выходки, будут может, вам больше доверять! Муж, если вам, достанется настояс4ий, обеспе4енный, мудрый муз4ина, он будет вас на руках носить! за вашу непредсказуемость, за розовый взгляд на мир, за молодость души!
КОне4но, мир он жесток, порой с таким настроем на жизнь, характером, будет трудновато.... И не трудно нау4иться 4тобы не он полностю управлял вами, а вы сами могли внести лепту. как сказала Крыса - решение своих как фин так и житейских проблем, для вас будет большой шаг вперед, жить в 23 года с родителями, думаю немного позновато, я из дома в 17 ушла. Стать сильной вам может поможет опыт работы, путешествие одной или даже поработать там, где вы никто, где вы - иностранка, где кроме телефонной трубке с номером мамы никого нет! там вы нау4итесь бороться с 4увствеми, которе сей4ас вас порой застают врасплох! Ведь за бугром, не наорешь на шефа, не будешь сердится а клиентов, будешь держать себя в руках и дерзаться за работу. там и с деньгами своми тоже нау4ишься обрас4атья. Дерзай! И знай самое главное!! 4то ты - ли4ность!!! и таких как ты надо ес4е поискать!

Гость
#20

Автор,зачем избавляться? Зачем подстраиваться под кого=то?! Будьте самой собой! И пусть остальные думают,что хотят = Ваша прелесть и отличие именно в Вашей эмоциональности и "подростковости". Либо Вас принимают со всеми тараканами,либо нет. Вот и всё. Не понимаю,зачем кроить по шаблонам. Если Вам самой не мешает=не парьтесь. Живите,как хотите.

Юля
#21

А что делать, если моя инфантильность страшно мне мешает? Я не умею планировать свою жизнь, не люблю принимать решения, поверхностно сужу и не могу как-то заставить себя логически подумать. Какая-то лень ума! С работами у меня проблемы, потому что я забываю что-то или не подумав, делаю какие-то глупые, детские вещи. Сегодня нечаянно наткнувшись на этот термин и объяснение, я поняла, что это Я! Кошмар! Как же заставить себя быть взрослой в 30 лет?!

Гость
#22

Пора повзрослеть или найти мужа в роли отца. В противном случае вы разведетесь.

Ксения
#23

мне 21. та же проблема... только сегодня поняла, что я инфантильна, и что в этом моя беда. и поняла, почему же меня так привлекают мужчины постарше.. очень тяжело жить с этим. самое главное, что раньше этого не замечаешь, а теперь поздно, наверное....
Поэтому, Дорогие девушки, я вас очень понимаю и ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАМ В ЖИЗНИ ПРОСТО ПОВЕЗЛО, И ВЫ НАШЛИ ЗАНЯЛИ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ И ОБРЕЛИ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ И НАШЛИ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ.

Irvine
#24

инфантильная 30-ти летняя дама выглядит как дура. ИМХО.

Маруся
#25

Вот у меня похожая проблема, только мне 27, я живу отдельно от родителей лет 10, сама себя обеспечиваю... только мне все люди старше 22 кажутся взрослыми... блин... я как будто питер пен о_О. с образованием у меня все отлично, с развитием тоже... а вот внутри такие ощущения...

Маруся
#26

ну и как жить? с каждым клиентом... как пионэр себя чувствую=)))

Люба
#27

Маруся,у меня тоже самое.Давно с родителями не живу,уехала заграницу,сама всего добилась,нашла...побывала замужем,развелась по своей инициативе...конечно,здесь гордиться нечем,но это хотя бы было вовремя принятое решение,и непростое решение.Вроде бы,думала,могу управлять своей жизнью.А внутри - как ребенок.Любимому скандалы закатываю - ты на меня там не посмотрел,или на смску долго не отвечал.Он и так пытался понимать,и так,а я все скандалы закатываю,так и у него уже терпения на меня не хватает.Чувствую себя паршиво,а сделать ничего не могу - какие-то одни эмоции и рефлексы...

Марина
#28

Я тоже внешне взрослая и самостоятельная, стараюсь вести себя сообразно возрасту, ответственно и все такое, но внутри мне абсолютно не хочется ни за что отвечать, и хочется, чтобы меня любил, за меня отвечал и обо мне заботился кто-то взрослый. По сути я играю во взрослую, и это для меня мучение.

Татьяна
#29

Автор, то что вы описали это не инфантильность, а склад характера. Заплакать..засмеяться.. Жизненный опыт придет со временем. А тут все сразу стали про обеспечивание себя самой. Пф. Половина нашей страны это скучные неинфантильные тетки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: