Гость
Статьи
Как бы отвадить НЖ …

Как бы отвадить НЖ таскаться к моей дочери?...

Здравствуйте! В общем-то и проблемой большой не назовешь... так, ситуация.... но хотелось бы от нее избавиться. У меня есть две взрослые дочери, обе уже замужем, есть дети (мои обожаемые внуки). С БМ расстались лет 8 назад, он года два назад женился. И теперь взял моду приходить в гости к старшей дочери непременно в сопровождении своей НЖ. Так как приходит он почти исключительно по "официальным" поводам (дни рождения дочери или внучек), прекрасно знает, что я тоже буду. Ситуация получается какая-то неловкая.... как бы мы все оказываемся в одной компании, общаться с ними желания нет, игнорировать - тоже, мы ж типа в гостях. Для чего пришли, буками сидеть и настроение хозяевам портить? Или делать вид, что мы "просто знакомые"? Во всем этом есть какая-то неприятная фальшь, от которой меня коробит. Не знаю, за каким лешим он ее с собой тащит, и не знаю, за каким лешим она туда идет (я бы сроду не пошла... ЗАЧЕМ?) ? Дочери моей это тоже не сильно нравится, ее тоже коробит. НЖ эта ей естественно нафиг не сдалась, но она сказать ему прямо не хочет, "не хочу портить отношения". Мне перестать приходить в таких случаях? Тоже не вариант...Получается, что меня из дома моей дочери "выжили", в конце концов, это моя дочь и мои внуки. Как бы так сделать, чтобы он приходил без НЖ? Младшая доча, кстати, в свое время ему сказала открыто, этой твоей у нас ноги не будет, как хочешь. Придешь с ней, будет на лестнице тебя ждать. Он с дочей полгода не разговаривал, сейчас ничего... приходит один. Может у кого-то было что-то подобное?

sy-win
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поделом вас бросили

#2

Ну так старшая пусть тоже самое скажет... Или без жены или пусть вообще не приходит...

Гость
#3

Пусть старшая скажет, чтобы приходил один, когда и Вы там будете. Когда Вас нет, пусть приходит как хочет. Пусть объяснит ему, что Вам это неприятно.

Белые точки на члeнe
#4

задайте ему все эти вопросы

фуууу
#5

4, какой отвратительный ник у вас! фууууууууууу!..............

Гость
#6

А цивилизованно общаться не получается? НЖ, как Вы ее называете, мужа у Вас не уводила. БМ - не Ваша собственность, тем более пожизненная. Если человек вновь нашел свое счастье, то за него порадоваться надо. Эгоисты Вы и Ваши дочки. А НЖ - молодец, пытается наладить контакт с людьми, которых любит ЕЕ муж.

Груша
#7

2, + 1

придите сами с новым кавалером

дакота
#8

мои свекри тоже развелись пару лет назад, но до сих пор все семейние праздники справляют вместе, как нормальная семья. У свекра появилась новая подруга, которая тоже частенько празднует с нами. На основании чего она может нам мешать? Она принадлежит теперь к его жизни. У нас и прав-то таких нет, ей на порог показать. Нас она не оскорбляет, вежливая, обходчивая. Нормальная женшина. Сверковь тоже так же на ето смотрит. Ведь если у молодих рождаются дети, их автоматически считают новими членами семьи. Тогда почему по отношению к новому партнеру родителей должно бить другое отношение?

Гость
#9

Гость [3038613561] , так и кто ему запрещает сидеть с этим личным счастем в обнимку? только дома у себя..

#10

Автор, А если Вы замуж выйдете- мужу тоже не место будет рядом с Вами?

Xorxelina
#11

сказать прямо

мики
#12

Автор, так он не к Вам приходит в гости, а к Вашей дочери. Это ее дом и ее право принимать его с НЖ или нет. Соответственно, Вы тоже для себя можете решить встречаться Вам с дочерью или нет

мангуст
#13

домостроевцы , блин . Какое вам до них дело ? Приходит с кем хочет и не вам командовать парадом ...мадам Брошкина

Тиа
#14

А я поддерживаю автора. Мой отец так же себя вёл, чем жутко изводил мать. Я не позволоила его жене приходить в наш дом. Она - виновница распада нашей семьи, она - виновница страданий моей матери, она лишила нас полноценной семьи а меня - отца. Я отцу открыто говорила что б он - прходил когда хочет, а её - что бы никогда не было у нас. Он и детей своих пытался такскать к нам - братья мои вроде. Мать это тоже быстро присекла. Сейчас, когда уже матери нет на свете, и жены отца - тоже, я общаюсь с ним. Он - родной мне человек, но его сыновей для меня по сей день не существует. Автор,надо расставить все точки. Пусть дочь попросит его приходить без жены. Или позхвоните сами его жен и скажите всё, как есть - ничего страшного не случиться. Неужели страдать должна только Ваша нервная система. И тем более не надо пиходить к детям с кавалером.

клава
#15

заведите НМ

мики
#16

Тема, еще мне нравится "моей дочери", как будто она не такая же его как и Автора

Xorxelina
#17

12 26.11.2008 15:15:42 | мики [1806730165]

Автор, так он не к Вам приходит в гости, а к Вашей дочери. Это ее дом и ее право принимать его с НЖ или нет. Соответственно, Вы тоже для себя можете решить встречаться Вам с дочерью или нет"

вам 15 лет что ли? автор не говорила, что у нее плохие отношения с дочерью.

Пускай старшая дочь возьмет пример с младшей и скажет отцу прямо, кого она хочет видеть в своем доме.

Fly
#18

"Дочери моей это тоже не сильно нравится, ее тоже коробит. НЖ эта ей естественно нафиг не сдалась, но она сказать ему прямо не хочет, "не хочу портить отношения"

А "криво" сказать почему не хотите попробовать? Поговорите с дочерью, продумайте тактику, как сделать так, чтобы НЖ себя поплоше чувствовала в таких гостях. Есть масса вариантов "приопустить", особенно женщину. Да так, что БМ-то ничего и не заметит и не поймет.

Например, у БМ стопудово в таком возрасте уже какие-никакие болячки есть. Скажем, простатит. Вот и обсуждайте усиленно с НЖ его простатит все "гости": как он в туалет ходит, как лучше сексуальный "режим" строить, какие новомодные тенденции в лечении и т.п. И все это так высокомерно-сочувственно (типа, вот не свезло тебе милая, маешься ты с ним теперь).

И тогда НЖ сама ходить перестанет.

Ася -Asya
#19

Из поста прямо не следует, что бывший муж-отец родной дочерей,возможно, приемный. но это не совсем к делу оносится, ладно... Я не понимаю категоричности тех, кто судит автора, ей вполне может быть неприятно. Дочери надо самой регулировать вопрос с отцом?- бывшим мужем или разговаривать с новой женой. Тем не менее, такие настойчивые постоянные визиты вместе к дочерям с естороны новой жены тоже не совсем понятны- она тоек бы могда думать о тактичности, не все автору отдуваться.сходила раз, два, три, неужели не видно ей и мужу неловкости ситуации.

ПАНДОРА
#20

Автора понимаю, что неприятно ей, но что она будет делать если у неё появится мужчина. С семьёй знакомить не станет? На праздник одна пойдёт? Разошлась с мужчиной, так и наплюй на его новых женщин. Если дамы вежливые и приличные, то почему бы вежливо не пообщаться. Ну как будто чужая соседка зашла. О погоде и о политике. Без личных тем.

Муся
#21

У моего мужа родители давно развелись, мы общаемся с его мамой и со свёкром и его женой, последняя мне даже больше нравится. Но вот на дни рождения приглашаем их по отдельности. Один день мама и мои родственники, другой день папа с женой. Всё чинно-благородно.

Рина
#22

Автор,мне бы тоже было не приятно.но я терпеть такого бы не стала,ну ладно один раз с визитом,ну два,как бы случайно, а потом,если она мне не приятна,не *** делать в моем доме и БАСТА!

Или Ваша дочь боиться от мужа какие либо блага потерять,то,даже после развода не может открыть свой рот и высказать свое желание в своем доме!

А у дочки нет другого мужика?

А то может быть еще Ваш бывший зятек таскаеться туда со своей зазнобой,тешит свое междуножье,какой он весь такой на расхват!

#23

заччем он ее берет, затем что она ему жена, и он как порядочный муж ходит на порядочные мероприятия с женой.

Добрейшей души
#24

А ненормально приглашать одного, а не пару вместе. Вам эта НЖ плохое что-то сделала? Если да, то ваша реакция понятна. Если нет, то ваша младшая просто свинья.

Никки
#25

Вывод: не ходить со своим самоваром в гости. Пусть дочурка сама папеньке скажет что мол ты что со своей дамой таскаешься сюда. один приходи, а с ней то что приходить.

Никки
#26

ну я б тоже не была в восторге если бы мой папаша притащил свою нынешнюю жену ко мне в гости, будь хоть она сто раз умница, красавица и прочее

Xorxelina
#27

22 - какой зять? как вы читаете?

Вот так!
#28

Автор, решать только дочери. Она не маленькая, может рот раскрыть. Если захочет. А на вашем месте я бы пришла на такие мероприятия с мужиком. И морду кирпичом бы сделала, угорая про себя над БМ))))

Вишня
#29

Если всем неприятно, зачем терпеть? Нужно прямо сказать ему об этом. У меня была подобная ситуация, я сказала отцу. Сначала он продолжал тащить её за собой, потом всё-таки стал приходить один. Моей маме это было неприятно и ради чужой тёти я этого потерпеть не могла.

Та
#30

а мне не понятно. чем новая жена не угодила автору, муж с ней развелся аж 8 лет назалд. женилмя два года назад, , вероятность развелся с авторм из-за неё ничтожна мала, , автор будь более приятной дамой сама давно бы уже себе нашла, или чужое счастье жить мешает?

Корица
#31

18 Fly: Есть масса вариантов "приопустить", особенно женщину. Да так, что БМ-то ничего и не заметит и не поймет.

Fly, а за что "приопустить"? И потом, а что особенного происходит?

Автор, не плюйте в колодец! В жизни всякое случается...

Гостья
#32

Дикий народ у нас все таки,

Автор - вы когда женаты еще были с мужем, вы считали его своей семьей? На праздники ходили вместе с ним? Наверное да. Так вот теперь у него такая же СЕМЬЯ, любимая жена, с которой он делит дом и счастлив, это не какаято чужая тетя для него. Вы об этом пробовали думать? А ваши дочки задумывались об этом? Сдается мне что они все в вас, такиеже недалекие клуши, уж извините. Ах вы бедная наша маменька, вам неприятно БМ видеть с другой женщиной, хотите ее опустить и тд и ваши дочки вас жалеют. А о вашем отце они подумали? Ему они счастья желают? Он изо всех сил пытается сблизится, показать что дети и внуки так же важны для него, хоть у него и оявилась новая семья, и что он их так же любит, и не собирается их бросать. И Хочет чтобы и они приняли его таким.. счастливым! И его спутницу естественно тоже, потомучто ОНА его семья, так же как и дети и внуки, и им она НИЧЕГО плохого не сделала, она их папу из семьи не уводила. Ваши дочки уже не подростки, они сами семейные, и он расчитывает что они поймут его. Почему он должен прятать ее от них?? Он сделал все чтобы сблизится с вами всеми, а вы в ответ плюете на это все. Откуда такая реакция интересно? Вы считаете что большего чем Вы, в своей жизни он не заслуживает? Поэтому так злитесь? Неудивительно что он ушел от такой женщины как вы.

И я не понимаю, постов- "и Автору нечего с новым мужиком к детям таскатся". Ваши родители что, не люди??? На личное счастье права не имеют?? Ну не сложилось у них друг с другом, бывает, скажите спасибо что вас вырастили, на ноги поставили, а теперь дайте и им пожить для себя. Побыть счастливыми, а не становится стариками и старухами годными только на то чтобы им внуков нянчится подкидывать.

Гы
#33

ирло

Гость
#34

ваш БМ идиот, а его НЖ ***. Скажите дочери, чтобы поставила отцу ультиматум - или он приходит один, или он приходит ОДИН!

Ника
#35

Согласна с Та [3466258292] и Гостья [1658945192].

Эта женщина - его семья. А автор бесится, потому, что ОДНА вот уже восемь лет, не нужна никому. а муж ее бывший счастлив. это и дочкам ее покоя не дает, что отец счастлив, а мать никому не нужная злобная клуша.

Ника
#36

я тоже вторая жена, с мужем познакомилась после его развода (то есть причиной не была), так вот, мы семья. Ни я ни мой муж не пойдем по одному в гости. если бы ему его дочь поставила улитиматум, он бы к ней не ходил, а приглашал бы ее к нам, хочет, пусть приходит, но мы будем вдвоем! или придем к ней, но вдвоем. потому, что у нас семья. улитиматумы рождают ультиматумы.

Добрейшей души
#37

Да, кстати. Раз всем это так неприятно, то отец просто не должен приходить на семейные праздники, а заходить и поздравлять позже. А сидеть по-семейному с БЖ и дочерьми, так агрессивно настроенными против его жены, ему не надо, иначе он будет "против" собственной жены. И всем удобно.

Гость
#38

Налетели на автора.
Ну женаты они, счастливы, но как бы то ни было, это абсолютно чужой человек для всех. Почему они должны её тут же полюбить, и носить на ручках? Это семейный праздник, там только родные люди, она же пока, судя по словам автора, не стала для них родной. Да и потом, ну неужели приятно тащиться на праздник туда, где тебя не любят и видеть особо не хотят? Для неё это тоже чужие люди. В конце концов, пусть "завоёвывает" дочерей. Пытается сдружиться. Не навязываться, а просто строить дружеские отношения. Ощущения, что она хоть что-то сделала для этого нет. Хотя если это не так, то конечно минус "дочам".

дакота
#39

дик ведь и н-р, муж сестри, жена брата, семья мч и т.д. тоже абсолютно чужие люди. Сначала. Но их же питаются влить в семью. Даже если они не приходят всем по душе, но хотя би ради приличия? И что значит "абсолютно чужой человек для всех."- не для всех. Ето новая жена отца. Ее и любить никто не обязан, так же как и она не обязана любить детей своего мужа. Но уважение пока никто не отменял. Почему же люди изначально кого-то не уважают, если человек им не дал на ето причини. Или ее главная вина в том, что она стала новой женой отца?

Гостья
#40

Дакота, абсолютно согласна с вами

Гость [2950207812] Обьясните почему жена отца, законная! не являющаяся причиной развода родителей! и тд.. короче никак не замешанная в их семейных дрязгах, должна терпеть такое к себе отношение? Вы бы лично стали? С какой стати она должна когото завоевывать? С чего бы вдруг? Пытатся с ними дружить..? Для нормального отношения и уважения к ней достаточно ее статуса, а любить и носить на руках ее никто там не обязан, да я думаю ей это и не нужно. Почему она должна чтото сделать чтобы ее полюбили а эти самые дочки, а не наоборот? Дочки должны пытатся сдружится с НЖ чтобы показать отцу что они рады что он счастлив, что он живет дальше и строит свою жизнь так как ему лучше. И не в ущерб своим детям и внукам, прошу заметить! Он от них не отказался, и не стал уделять меньше внимания чем раньше. Просто он стал счастливым!

Или хотя бы! относится к его выбору с уважением, а не проявлять эту злобу, и пытатся всячески опустить НЖ. Относится в ней нейтрально, а то что она приходит на ваши семейные прадники, может и вовсе не ярое ее желание, просто отец ваш хочет чтобы она была там с ним, и она уважает его, поэтому идет с ним и вас, поэтому не предлагает ему к вам вообще не ходить. Короче, я думаю дочки и рады бы были порадоватся за отца, да маменькина злоба не дает.. Она то одна. Совет Автору - заведите себе тоже пару, найдите мужчину, глядишь и НЖ вашего мужа вас раздражать перестанет, может еще и подружитесь)))))

Пушкин
#41

Ето вопрос деликатний но на етот раз я согласна с Никой 35,36.Если ета женшина не причина вашего развода то что ви сцени устраиваете.
Автор скажите чесно, если би ви вишли замуж, то 100% приходили с новим мужем, вед так?

Диночка
#42

А мне вот поведение НЖ в истории автора непонятно.Нафига ей туда ходить то?Что за кайф?Я сама НЖ,у мужа взрослая дочь,то же все в гости к нам рвалась ходить.Я с мужем прямо поговорила - Я к ней домой не таскаюсь и ей у нас делать нечего.И все.Муж вроде как то сам с ней где то как то виделся без меня.А теперь и вовсе все заглохло.
С ним я ходить так и не соглашаюсь,а без меня он туда не идет.Оч редко.

Диночка
#43

Кстати на меня за то что я дочь игнорирую и БЖ и сама дочь в обиде.Не хожу туда плохо,ходила бы - то же плохо было бы.Только меня это мало волнует.Я поступаю как мне удобно.

#44

А что она плохого вам сделала?Мужа не уводила как я понимаю,с дочерьми пытается контакт наладить.Нормальное поведение,Может она это тоже не ради удовольствие делает а ради любимого мч,который любит своих детей.Я очень любила мачеху своей мамы,столько она для мня сделала и для мамы тоже,царство ей небесное.

Вишня
#45

Вот не могут понять люди "а мне не понятно. чем новая жена не угодила автору". Неважно по какой причине и её дочери неприятно видеть БМ с новой женой, может быть это действительно горечь оттого, что у неё самой семейная жизнь не налажена или любая другая, раз неприятно, зачем заниматься садизмом?! Нужно сказать об этом БМ, а он должен понять. У него есть семья, дети ему от дома не отказывают, переживёт. А на месте дочери я бы прежде всего подумала о маме. Свою мамочку нужно жалеть и любить прежде всего, а не чужую тётю. Автор, поговорите с дочерью и скажите мужу, что вам лучше ТАК!

Вишня
#46

Акулина, автор внятно объяснила, что дочь тоже не хочет видеть НЖ. И не нужна им эта женщина со своей помощью?!

Ника
#47

46: Вишня, то, что старшая дочь не хочет видеть отца счастливым и не хочет видеть его НЖ, мы знаем только со слов автора. Я думаю, что дочь просто умнее матери, и когда мать начинает исходить злобой, она просто ее поддерживает, говорит, что согласна с ней, а потом опять приглашает отца, не ставя ему никаких ультиматумов. Так и живут. единственная отрада автора - младшая дочь, такая-же злобная, хотя может быть это просто юношеский максимализм, который со временем пройдет. А автор, престарелая, озлобленная, одинокая и никому не нужная баба, жалко ее.

sy-win
#48

Так, надо кой-какие детали прояснить.... старшая дочь (которая терпит их совместные визиты) сама их никогда не приглашает. Он сам ее ведет ("я приду с Катей, хорошо?"). Обычно мы бываем в разное время, но иногда случаются накладки. Теперь об отношениях.... собственно, и расстались потому, что БМ было глубоко наплевать и на меня, и на детей. Был в поездке (как потом оказалось, с любовницей), даже не позвонил поздравить дочь с 18-ти летием. Не был у нее на свадьбе - в тот день была какая-то тусовка, он туда с теткой поехал (с другой уже). В общем, никогда не был замечен в приверженности традициям и трепетном отношении.:)

sy-win
#49

Ника, я совершенно не против, чтобы они виделись, общались и все, что угодно. Даже в компании НЖ. Но почему бы это все не делать без меня? Как-то это неприлично даже. во всяком случае, некоторые посторонние люди, случайно зашедшие в квартиру, и заставшие нашу "милую компанию", были откровенно шокированы. :) И как это все ребенку преподносить? Ребенку три года, она все некритически воспринимает, это что за модель семьи у нее сложится. Да еще и деда (БМ то есть) с хихиканием учит ее называть свою НЖ бабушкой. Тьфу, блин. Бардак какой-то, прости господи......

sy-win
#50

Можно подумать, тут все такие святые, прямо млеют от счастья при виде БМ. :) и как ни в чем не бывало, щебечут с его НЖ. :) Позвольте не поверить... я что-то таких пасторалей в жизни ни разу не наблюдала. :)