Гость
Статьи
Моя мама никогда не …

Моя мама никогда не извинится передо мной, что бы ни сделала! Мол, ей по статусу не положено извиняться

Разве это правильно?Она при любой ссоре рассчитывает на то, что первой позвоню я, а не она, даже если она меня очень обидела.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алена

Капец это массовое явление какое-то:(( как ужасно так поступать со своими детьми. Моя мама сейчас тоже ждет от меня извинений. Причем ни за что, в отличие от автора, и накричать-то на нее не успела. Она позвонила, наорала на меня, что я предатель (повод вообще не соответствовал действительности) и швырнула трубку. теперь я даже ей позвонила, и не раз! Она говорит холодно. Папа сказал, что она ждет извинений, уговаривает "извиниться формально", чтобы она успокоилась.Типа у мамы слабое сердце, она переживает, ей было из-за меня (!) плохо.

Классика манипуляции и вампиризма, причём папа на подтанцовке.
Причём при попустительстве будет идти по нарастающей, я бы не звонила. Она сама наорала, пусть сама ситуацию и разруливает.

Гость
#52

что тут сказать,никто не в праве судить вашу мать, но я вам сочувствую....если я когда-то и ссорилась с матерью(сама была зачинщиком), она всегда все смягчала сама и шла на перемирие первая...увы я была ду-рааа....сейчс ее нет в живых и возможности попросить у нее прощения еще раз уже нет,увы..

Гость
#53

СОВКОВОЕ ХАМСТВО. МИФ О НЕПОГРЕШИМОСТИ МАТЕРИ. ЕСЛИ МАТЬ - НЕ СВОЛОЧЬ, ОНА ВСЕГДА ДОЛЖНА ИЗВИНЯТЬСЯ. ЕСЛИ РЕБЕНОК ДАЖЕ ЕЕ ОБИЖАЕТ, ОНА ДОЛЖНА ПОДУМАТЬ - А ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК? А В ЧЕМ Я ВИНОВАТА? ХОРОШАЯ МАТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ОНА ЧТО-ТО НЕ ДОДАЛА, ЧТО-ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛА, А СОВКОВАЯ СВОЛОЧЬ БУДЕТ ДУМАТЬ, КАК МОЯ МАТЬ - "я - самая лучшая мама в мире" - просто позор. Матерью надо уметь быть - а это значит сомневаться в себе, критично на себя смотреть и просить прощения, когда неправа.

Гость
#55

Бабушка задолжали уже

Нюша
#56

При совке мало было матерей-аля св.ол.оч.ей, отсюда то, что вы называете "мифом". Были, конечно, не совсем адекватные, хотя, как и рак, тогда "кукушки" с головой были редкостью), были совсем "простые" колхозницы, тем раз плюнуть гавкнуть-шлёпнуть...да всякие были...но в основе своей совковые матери были из той реальности, когда "люблю, значит, жалею", ибо росли ещё при бабках своих, тоже в основном адекватных. А вот сейчаааас, тем, которым 40-ковник и за, я реально диву даюсь...приоритеты в стране менялись, когда им было лет по 10-15..да? Ну вот и результаты. А уж вы, детки, наверное, ещё дальше пойдёте со своими комплексами и обидками...

Нюша
#57
Гость

Бабушка задолжали уже

Да не говорите...сейчас уже такой психоз, когда уже и дитё с балкона шварк и сами следом(((( Неуравновешенные какие-то..

Анна
#58

28 лет мне, та же песня. "Я со своей мамой так не говорила не обращалась и тд ситуация такая:качаю в кресле качалке своего грудничка чтобы уснул, приходит батя врубает телек на всю, приходит мать и говорит может положишь ребёнка в кровать, я говорю нет ещё не уснул, прошу сделать чуть тише телек и мне мать говорит: "Анька не наглей в доме столько комнат" ну я обиделась типо выгнали меня, ушла укачала на руках своего ребёночка. Так вот на след день она утверждает что этого не говорила, батя на Ее стороне как и всегда в принципе, я якобы все выдумала, то есть у меня шиза и я выдумываю вещи получается. Мне обидно я в слезы, скандал при моем малыше который плакал пока эта ***** орала. В итоге она не призналась что так сказала, обвинила меня в истерике, назвала меня дурой крысой, пожелала чтобы моя дочь когда вырастет плохо ко мне относилась. Сказать что я оху....ела, это ничего не сказать. Так всегда выводит на скандал, манипулирует, говорит гадости, никогда не извиняется. Всегда говорит что она моя мать и я не имею права ей отвечать, она то есть может делать все что хочет, унижать оскорблять бить. Однажды завела скандал,и из за неё батя ударил меня кулаком в голову, я из дома уходила тогда. Ничего кроме денег они мне не дали. И внучка видит истерики этой *****, и пьяную рожу моего бати. Что за люди. Ненавижу их!!!!!

Анна
#59

28 лет мне, та же песня. "Я со своей мамой так не говорила не обращалась и тд ситуация такая:качаю в кресле качалке своего грудничка чтобы уснул, приходит батя врубает телек на всю, приходит мать и говорит может положишь ребёнка в кровать, я говорю нет ещё не уснул, прошу сделать чуть тише телек и мне мать говорит: "Анька не наглей в доме столько комнат" ну я обиделась типо выгнали меня, ушла укачала на руках своего ребёночка. Так вот на след день она утверждает что этого не говорила, батя на Ее стороне как и всегда в принципе, я якобы все выдумала, то есть у меня шиза и я выдумываю вещи получается. Мне обидно я в слезы, скандал при моем малыше который плакал пока эта ***** орала. В итоге она не призналась что так сказала, обвинила меня в истерике, назвала меня дурой крысой, пожелала чтобы моя дочь когда вырастет плохо ко мне относилась. Сказать что я оху....ела, это ничего не сказать. Так всегда выводит на скандал, манипулирует, говорит гадости, никогда не извиняется. Всегда говорит что она моя мать и я не имею права ей отвечать, она то есть может делать все что хочет, унижать оскорблять бить. Однажды завела скандал,и из за неё батя ударил меня кулаком в голову, я из дома уходила тогда. Ничего кроме денег они мне не дали. И внучка видит истерики этой *****, и пьяную рожу моего бати. Что за люди. Ненавижу их!!!!!

Гость
#60

Моя мама тоже так она мне угрожает что расскажет все мои секреты обзывает меня свиньей и не извеняется никогда я ей говарю извинись ты ведь виновата а она говарит я не виновата и извинятся не буду

Гость
#60
Лиза

Мои родители вообще никогда не извиняются... Они всегда правы, а я никогда!!! Мда... Так и живу!

Моя мама так же(((

Просто высказаться
#60

У меня та же песня. Веселый, жизнерадостный человек в одну минуту превращается в энергетического вампира. Любит, чтобы всегда всё по ее было, советы раздает. Брата извела, жену его...всё учит, наставляет, как детей воспитывать, что дети больные вечно, как нужно себя вести в той или иной ситуации, что кушать, как кушать, из каких тарелок. Всё подвергается жесткой критике, в гости страшно приглашать,-чувствуешь, что тебя все время оценивают, что ты на экзамене, в полном напряге. А ведь это-мама, скажите вы, самый близкий и родной человек!
Вечно лезет в нашу семью, нам прилично за 30, у нас самих ребенок. Но нет, у нас неправильная семья, деньги не так распределяются, муж должен то-то то-то...Ребёнок бледный и мы его не кормим, и вообще мы (с братом будучи детьми) давно все умели в этом возрасте, а ребёнок у нас отсталый. Звонит моему мужу и капает на мозги, чтобы он поговорил со мной и я одумалась, хотя муж, разумеется, знает всю картину и на моей стороне, но деликатно ее выслушивает.
Любые мамины идеи просто обязаны быть реализованы, иначе она обижается и начинает болеть еще сильнее, впадает в депрессию ( а ведь она и так бесконечно «болеет», -кружится голова, давление и это уже лет 10, климакс никак не заканчивается) Короче, мама вся такая жертва. Она так страдает, когда говоришь ей «нет», или «хорошо, я подумаю».
И решает конфликты двумя путями. Первый(распространений)-напрягает папу, и тот долго и нудно вправляет мне мозги, чтобы я позвонила и извинилась, потому что маме плохо после ссоры(а мне типа прекрасно, у меня невроз обостряется !). При этом мама ставит дебильные ультиматумы, почти шантажирует. Если, я не извинюсь, то она сделает (не сделает) то-то и то-то! Хотя знает, что это полнейшее свинство!
А Второй(редкий)- звонить через неделю и как ни в чем не бывало, не извиняясь, делиться какими-то соображениями. Например, как мой брат себя опять плохо ведёт, по ее мнению. И как они поругались...

Ну вот, круг замкнулся)

анна
#61

Да, натуральный энергетический вампиризм. Моя придёт, при мне же выкинет мои какие-нибудь вещи, правда, так,чтобы я не видела.Ну вещи мои, которые ей почему-то не нравятся. Потом забудет об этом. Я психую, но ей уже ничего не доказать. Как жалко всех нас девочки. Зачем же рожают детей и издеваются потом над ними. Вообще, просто рыдаю.Не понимаю, кому Господь даёт детей. Любить не умеют. Десятками раз на аборты бегают, а Бог потом детям дочерям в наказание за грехи родительские детей не даёт. И ещё скажет бывает: "Слава Богу ребята, что у вас детей нет." Это при том, что я чуткий, очень ранимый человек. И для деторождения давно созрела. Мне 39 лет. Но никто не умеет и не может обидеть сильнее, чем она. Ну, не понимаю я такую любовь Всевышнего. Никогда ничем не делюсь с ней: ни своими мечтами, ни планами, потому что, чаще всего, она может сказать, что я глупая глупая, чтобы не вздумала делать того или этого. По гороскопу я - Весы, она - рак. Я почитала и выяснила, что это полная, почти стопроцентная несовместимость. Но извиниться, извиняется иногда. Но какой смысл в этом, если она никаких уроков не извлекает, и всё без конца повторяется. Её раздражает во мне всё. По внешности я - папина дочка, которого она не любила. Господи, иногда грешным делом подумаю: скорее бы её не стало, чтобы закончился этот кошмар. Я давно уже не люблю её, а когда-то в детстве боготворила. Вот так, поганым языком и наглыми действиями можно убить всю любовь. Вот выговорилась, вроде легче стало. Желаю всем нам мужества с нашими нестандартными "мамочками". С уважением и состраданием, ко всем Вам Анна.

анна
#62

Добрый день всем, милые люди.Да, тема очень сложная, жестокая. Но что же делать? На свете очень много глупых, жестоких людей, но они тоже рожают детей.
Не умея по- настоящему любить, рожают, для того, видимо, чтобы издеваться.
Идиоты, садисты несчастные. С уважением, А.О.

Гость
#63
Lill

Моя мама тоже еще ни разу в жизни не извинилась передо мной, хотя бывало и так, что извиниться надо было. Я сама уже десять лет мама и всегда, если обижу детей, извиняюсь перед ними. Кстати, помню, как моя мать принуждала меня извиняться за всякие проделки, а я не хотела. Теперь мне понятно почему, примера мне никто никогда не подавал. А мои дети всегда извиняются, даже если проходя случайно локтем заденут.

Мне 23 года, и я хочу такую маму, как вы

Гость
#64

Мама всегда права

Гость
#65
maracyza

ну неделями это конечно много)моя обычно первая идет на контакт.. это я люблю в молчанку играть.. но она не извиняется, просто пытается загладить чем-то свою вину, подарки там.. или деньгами.. хотя я понимаю что это неправильно.в вашей ситуации уже принцип идет, кто первый не выдержит. чесно говоря даже не знаю что посоветовать, попробуйте напрямую поговорить, мол почему ты себя так ведешь, неужели тебе на меня на самом деле нас..ть???если хотите разобраться, скажите все что вам в ней не нравится. с моей это помогает, становится легче, да и ей легче осознавать что она не права, когда ей сразу говоришь что не так..

Ага как же она потом тебя пошлёт куда подальше и всем родственникам скажет что я эгоистка и никчемная дура

Гость
#66
Гость

Моя мама тоже так она мне угрожает что расскажет все мои секреты обзывает меня свиньей и не извеняется никогда я ей говарю извинись ты ведь виновата а она говарит я не виновата и извинятся не буду

Да у меня так же только она ещё говорит я твоя мать я тебя родила и ты должна меня любить и уважать
Какой на ...рен любить и уважать и ни чего я не должна ужас что за человек!
Всегда права а к моему мнению даже не прислушивается мне 15лет а она меня с 5летним малышом сравнивает!!!
Уффф все рассказала как-то получше стало

Гость
#69
zzzz

20, не несите чушь про старость и маразм,моего брата мама родила в 19,меня в 27. Ни разу передо мной и братом не извинилась , ни в 30, ни в 50 лет. в детстве вообще доводила до слез и белого коленя,что б я на коленях перед ней ползала и прощенье просила за какую-нить ерунду полную (подушку вовремя не принесла, тот час же что-нить не подала, не так посмотрела, сумку не выхватила и не понесла сама и тд.) . Помню случай из детства были на Поклонной горе ,мама стала мне что то высказывать и за волосы таскать,мимо шли 2 женщины и стали ей выговаривать "как так можно с детьми общаться". за что она меня оттащила в машину и там нашкандыляля, и еще что я виновата,что люди про нее так подумали из-за меня. щас она первая идет на контакт, но не извиняется, и то потому что я ей материально помогаю и она это понимает хорошо. Что будет нервы трепать,лавочка прикроется.

Была на подобии ситуация!!! Мои родители постоянно говорят если ты не извинишься то мы у тебя что нибудь заберем или ты можешь валить из дома!! Я думаю что родители не должны так делать, потому что это не нормально выгонять или забирать какие нибудь вещи например телефон просто из за того что ты не извинился!! Человеку может это надоесть и он просто уйдет к кому нибудь знакомому человеку!! Я может и не права, но родитель не должен заставлять детей перед ними извиняться!! Это ужасно, что родители так делают

Гость
#70
Гость

Автор, сочувствую. Похоже, вы взрослее своей мамы кое-в-чем. Может, спокойно с ней поговорить? Объяснить, что вам тоже бывает обидно. А всегда и во всем прав никто не может быть.

Главное, не кричать, не переходить на упреки, а спокойно обсудить ситуацию.



Сегодня я стала свидетельницей ужасной сцены. Я поднималась к себе на 5-й этаж, мы живем в новой квартире, соседей не знаю. Так вот на 4-м этаже через дверь доносились ужасные крики, потом женский голос перешел просто на визг: "***** ******, зачем ты меня родила?! Сделала б лучше аборт, *********** и укатила к себе обратно в деревню!*******"

Это я звезды сама поставила, мат там шел через слово! ((( Девочки, это ужасно! Понятно, что дочка ссорилась с мамой и такие слова говорила, визжала просто. Думаю, что потом обеим может стать, мягко говоря, очень нехорошо.

Зачем вы мне напомнили...

Гость
#71
Автор

Вчера опять повздорили..

Я больше не хочу звонить первой, надоело!

И не звоните им плевать

Гость
#72

мне послезавтра будет 21, но мы поругались и уже почти неделю не общаемся. а все из-за того что я торопилась и не успела помыть посуду…
все своё детство провела в страхе из-за неё. вот придёт домой уставшая, голодная, злая, и виновата в этом буду я. дубасила меня скалкой для теста, тапками, а потом говорила чтобы я в школе всем сказала что с горки упала.
по математике ошиблась и написала не ту цифру - поднимала ор, что правильно переписать всю тетрадь не могу, рвала ее и заставляла переписывать новую сначала. много таких примеров… все время упрекает меня какая я тупая и жалкая, вся в папашу.
сейчас подросла и начала ей отвечать. говорю ей «я что ли виновата, что ты его выбрала?». сама залетела непонятно от кого, а страдаю теперь я. кроме меня у неё никого нет, ещё давно думала устроить ей весёлую старость, но сейчас понимаю что бесполезно. у неё итак судьба была тяжелая, пусть хоть остаток жизни проведёт в спокойствии без меня, раз я ее так раздражаю.
выйду замуж за любимого парня, который ей не нравится и уеду подальше от неё, зато свои и ее нервы сохраню

Гость
#73

она орёт и обзывает надо извинятся

Гость
#74
Гость

Если люди не извиняются - у них мания величия, гордыня. Это - моя мама - она за 80 лет ни разу передо мной не извинилась - когда наговаривала на моих друзей, обзывая их наркоманами, когда влезала в личную жизнь мою с мужем, когда ломала воспитание моего ребенка в семье, заменяя мои правила на свои - никогда. Но она - безграмотная деревенская баба с манией величия. Все равно, даже при таком раскладе трудно смириться с хамством - не извиняться за свои ошибки и надувать щеки при этом - это хамство вышсей марки.

Извиняться надо всегда - и не только, когда Вы сделали плохо, а нужно еще у родственников спрашивать иногда - не обидел/а ли чем, может быть, я чем-то вас, родителелей или детей, расстроил/а

Нельзя ходить, задрав морду вверх, говоря - я никому ничего плохого не сделала - сначала спроси - сделала или нет, а затем морду победно задирать_

Вы правы. Это гордыня, амбиции. Обидела, извинись, начни первой разговор. Ну, ты, что гонора много, все из себя, яд так и прет наружу. Мне жаль таких людей. Не сочувствия, равнодушие. Готовы отказаться от ребенка, не бояться его потерять. Ну, разве эта мать. Я перед дочкой извиняюсь, если обидела ее, если я не права. А ей 10 лет. А тут. Забить и забыть. Такие люди не изменяться. Ты всегда будешь для нее плохой, хоть ты тресни. Не зачем стараться. Не любит она тебя и ты ей не нужна.

Гость
#75
Lill

Моя мама тоже еще ни разу в жизни не извинилась передо мной, хотя бывало и так, что извиниться надо было. Я сама уже десять лет мама и всегда, если обижу детей, извиняюсь перед ними. Кстати, помню, как моя мать принуждала меня извиняться за всякие проделки, а я не хотела. Теперь мне понятно почему, примера мне никто никогда не подавал. А мои дети всегда извиняются, даже если проходя случайно локтем заденут.

Вот они хорошие отношения!

Гость
#76
maracyza

моя тоже практически никогда не извиняется..
просто характер у нее такой.. ну сложно ей сказать эти слова.. так же как то, что она меня любит.. раньше обижалась, всем говорили а мне нет.. потом поняла что от того что она это скажет по сути мало что изменится.. нужно поступками доазывать свою любовь, заботу и тд..
то что она не извиняется не говорит о том, что ей все равно или что она не чувствует себя виноватой.. и статус тут не при чем.. тем более в отношениях матери и дочери.. так что не обижайтесь на нее.. научитесь понимать ее без этого!

Моя мама тоже никогда не извиняется передо мной даже если она что-то натворила Она говорит Кушать будешь Я говорю нет Она говорит что ты опять расстраивайся свои обиды оставляю у себя когда я передо мной не извиняется

Гость
#77

Моя тоже. Навсегда запомню когда она мне сказала что лучше бы тебя не было, лучше бы не рожала.
И сейчас опять поругались из-за мелочи, она меня и послала и оскорбила опять.
Я вроде как успокоюсь уже, она через пару минут опять начинает высказывать мне какая я плохая.
Мне так обидно от этого, что у всех моих подруг мамы понимающие, если и поругаются, то сядут поговорят, извинятся. Моя же даже слушать меня не хочет, ждёт извинений первая, даже если она виновата.

Гость
#78
А

У нас тоже самое. Она меня обидит, потом делает оскорбленный вид и не разговаривает со мной. /Я не могу так долго, мы живем вместе, подхожу сама. Так противно, когда знаешь, что не виновата, еще и пытаться мириться. Хоть это и мама.

Меня мама била,и пинала..Из-за ерунды,мне было очень обидно..Она никогда не извинилась.Как вы думаете правильно ли это??

Гость
#79
асёл

я вообще не видел, чтобы женщина извинялась, будь 100500 раз неправа. Разве что в мексиканских сериалах и сантабарбаре, чтобы к комунибудь подлизаца.

для большинства дам извиниться - как на голову себе нacpать.

😁

Гость
#80

Моя мама не когда не извенялась передомной папа всегда извинялся а мама не когда она на меня сегодня накричала потому то я не хотела одевать кофту под ветровку в 24 градуса это норм в 24 градуса даже в кофте жарко ушла в магазин я подумала не буду с ней ругатся померюсь она приходит и я ей говорю извини меня она говорит не хочу если что она на улицу пошла в фудболка и шортах она меня уже пол дня игнорит а я сижу в телефоне и мне пофиг

Гость
#81
Гость

Меня мама била,и пинала..Из-за ерунды,мне было очень обидно..Она никогда не извинилась.Как вы думаете правильно ли это??

Тоже 😭, и мне очень обидно что она не извенялась , только 1-2раза и всё

Гость
#82
maracyza

моя тоже практически никогда не извиняется..
просто характер у нее такой.. ну сложно ей сказать эти слова.. так же как то, что она меня любит.. раньше обижалась, всем говорили а мне нет.. потом поняла что от того что она это скажет по сути мало что изменится.. нужно поступками доазывать свою любовь, заботу и тд..
то что она не извиняется не говорит о том, что ей все равно или что она не чувствует себя виноватой.. и статус тут не при чем.. тем более в отношениях матери и дочери.. так что не обижайтесь на нее.. научитесь понимать ее без этого!

Я не понимаю таких моя мама всегда меня обвиняет или ищет повод обвинить а потом не помогаешь нечего по дому не делаешь мне кажется что когда мой младший брат будет в моём возрасте то она ему это не будет говорить

Гость
#83
maracyza

ну неделями это конечно много)
моя обычно первая идет на контакт.. это я люблю в молчанку играть..
но она не извиняется, просто пытается загладить чем-то свою вину, подарки там.. или деньгами.. хотя я понимаю что это неправильно.
в вашей ситуации уже принцип идет, кто первый не выдержит. чесно говоря даже не знаю что посоветовать, попробуйте напрямую поговорить, мол почему ты себя так ведешь, неужели тебе на меня на самом деле нас..ть???
если хотите разобраться, скажите все что вам в ней не нравится. с моей это помогает, становится легче, да и ей легче осознавать что она не права, когда ей сразу говоришь что не так..

Это не норма что вам нравится молчать и не как разбератся в проблеме или в соре

аноним
#84
Гость

Мама всегда права

Если конечно не пошлёт куда подальше.

Гость
#85

Лол. У меня так же мать и отец никогда не извиняются. Когда я тыкаю их в их косяки они начинают тему переводить или просто игнорить.

А я хочу что бы они покаялись. Чтобы они просили у меня прощения, хочу видеть их слезы раскаяния и искреннее раскаяние в грехах и только после этого я их прощу.

Гость
#86
Автор

Вчера опять повздорили..

Я больше не хочу звонить первой, надоело!

Моя мама тоже Н И К О Г Д А не извиняется, мне 12 лет, из-за того что я не поняла пример по математике, она решила что я ее "оскорбила "(она учитель по математике) и теперь она со мной не разговаривает, не здоровается , когда я получаю ОДНУ четвёрку то сразу "почему не пятерка? Должна быть пятерка!" я считаю ненормальным , что я в 6 классе получаю каждый день по семь пятерок, этого некто не видит , А ЕСЛИ Я РАЗ В МЕСЯЦ ПОЛУЧУ ЧЕТВЕРКУ , ТО СЧИТАЙ ЧТО Я НЕ ЕЕ ДОЧЬ БЛ

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема