Гость
Статьи
Мой папа все время на …

Мой папа все время на меня кричит!!!

Мой папа все время на меня кричит. Можно ли кому-нибудь пожаловаться? Или что мне делать? Дело в том, что он очень некоммуникабельный человек. У него нет ни одного друга, ему никто не звонит. Он не пьет. Он просто каждый день визжит на членов семьи. У него жизненная позиция "я хороший, все остальные *****".Мама заступается редко. У них каждый день скандалы. Может родственникам пожаловаться? Он и их всех разогнал. Что мне делать? Я чувствую, как это плохо влияет на мою женскую ценность.

Кира
91 ответ
Последний — Перейти
123
#1

Твой папа никогда за свой поросячий визг, видимо, не получал от кого-нибудь в рыло... Это распущенность, не позволяйте на себя орать и в ответ на визги прекратите его просто замечать. Таких надо учить, он Вас просто сделает неврастеничкой

Гость
#2

Он болен, к неврологу его для начала. Хорошо бы к психиатру. Это депрессия и мания. Лечится.

Эхо
#3

А кому жаловаться если у папы нет друзей и тех к кому он мог бы прислушаться. Попробуйте поговорить с ним откровенно,только без обвинений, попросите его попытаться не кричать на вас, что вас это очень ранит, ведь кроме него у вас нет близкого человека (немного лести не помешает) отцам - это приятно. Если не поможе надо стремиться уехать из дома,анпример поступить в институт где есть общага,и все нормализуется.

Алиса
#4

Мне так психику папа в детстве поломал! все хотел из меня математика сделать, а это НЕ МОЁ! кажд. день со мной уроки делал он! Я была слабенькой девочкой всегда по здоровью.... шла кровь из носа. он кричал на меня и кажд. день до слез доводил, что я не могу запомнить что-то или не могла решить задачу.... Эдакий тиран был! Давал мне после школы дополнительно 5 задач решать иначе спать не ложилась! я переживала, плакала он сидел рядом и орал на меня я очень помню боялась у меня начинала кровь идти из носа, а он даже в это время не отпускал, говорил что я жертву из себя строю! мама тоже его боялась поэтому преживала и молчала! я жутко боялась идти всегда домой. Так продолжалось до 3 класса, после чего меня мама отдала в балетное училище, а там я жила в интернате.... где тоже дидовщина была! Сейчас я выросла, есть и фигура и внешность и учиться дальше я пошла и работа сейчас приличная.... и замуж вышла за хорошего человека... но психика подорвана!!! все время лечусь и срываюсь на муже из-за пустяков! Все это из детства.... еще ревнива и не сдержанна:(((( К папе езжу редко, общаемся сухо..... хотя живем близко...

Алиса
#5

во всем виню отца, что сейчас и невропотолог толком не помогает.... такие методы воспитания могут всю жизнь в будущем разрушить! И сестра у меня тоже от родителей уехала в Питер жить- отца не любит не общается.... Тоже проблемы у нее, комплексы, не уверенная в себе, замкнутая. мы с мамой оч. переживаем(

Тила Текила
#6

Алиса, кошмар:(

ПАНДОРА
#7

С этим мама должна бороться. Если мама не заступается, то никто ничего сделать не сможет.

Для Киры. Меньше слушай. Он кричит, а ты о своём думай и не вслушивайся. Они кричат, потому что хотят реакцию в виде ответного крика или слёз. Хотят вывести на эмоцию. А ты плюй на это всё. Про себя всё время думай, что взять с распущенного больного человека? И держи фигу в кармане. На личность твою это повлияет, только если ты сама это позволишь.

Волокардинка
#8

Да есть конечно родители - ***. К сожалению, в общем и целом, дети никак не застрахованы от тупости и недалекости родителей.

Наверное надо постараться в самой себе искоренить эти проявления и не проявлять их на своих детях, близких и т. п.

Гость
#9

Алиса, как про меня точь в точь написали!(

Гостья
#10

Я сегодня пыталась одному такому родителю втолковать , что нельзя детей бить . Но толку никакого . Читают люди книги по психологии , и говорят : Ерунда ! Без битья нельзя . При чем девочку лупят .

котёнок
#11

Кира, очень хорошо тебя понимаю(
у меня отчим такая же скотина. причем на людях такой белый и пушистый, что аж смотреть противно, мне повезло ещё, что до 6-ти лет я росла без его **ядского воспитания, и то психика подорвана(((,а вот его родной дочке повезло меньше , ей 13 лет, а у неё уже нервный тик и она боится мужчин.
я то хоть замуж вышла, но последствия такого воспитания часто всплывают.

так что держись, и постарайся не обращать внимания...

Гость
#12

папа-энергетический вампир.Не обращай на него внимание.Его крики-это просто попытка получить на халяву от вас энергию.

Ксения
#13

Кира, а сколько тебе лет?
Если автор - подросток, то легко советовать, - не обращай внимание...
Если взрослый самостоятельный человек, то тут возможны варианты.

У меня такая мать была, орала по делу и без.
В результате я не знаю, какой должна быть нормальная мама.
Сама воспитываю дочь и на всякий случай, чтобы нечаянно ее не обидеть, стараюсь быть доброй, даже слишком...

Ф лор
#14

Алиса, а вот меня за ту самую математику еше и подзатильниками ькормилиь! А тебя не? Но правда спать мне позволяйли идти, с условием продолжения завтра! А твой папа урод, а мама курица, если такое видела и боялась заступиться за дочь!

Ф лор
#15

А я-то всегда считала, что мои родители со мной слишком строгие! Если человек не висипается, то какая там математика?

Гость
#16
Волокардинка

Да есть конечно родители - ***. К сожалению, в общем и целом, дети никак не застрахованы от тупости и недалекости родителей.

Наверное надо постараться в самой себе искоренить эти проявления и не проявлять их на своих детях, близких и т. п.

Гость
#17

Я учусь в школе с "элитными детьми" у которых родители миллионеры и прекрасно знают, как обращаться с детьми. А, вот мой папа ведет себя как маленький ребенок. Сегодня он наорал на меня за то, что я забыла взять ключ и ему 10 минут пришлось ждать в помещении. Мне 13 лет, я мечтаю, чтобы родители развелись. Я ненавижу папу.

Гость
#18

У меня тоже есть некоторые проблемы с отцом:(((( Он кричит на меня каждый день просто так! К примеру, сегодня он накричал на меня из-за того, что я не вылезла из машины вовремя ( и заметьте, ничего не случилось). Еще он постоянно обзывает меня курицей и тд. Маме боюсь пожаловаться - она такая же. Бабушки утверждают, что родители делают мне все во благо! Помогите, пожалуйста! Мне 12 лет. Марина.

Мария
#19

У меня тоже проблемы с отцом,все время заставляет меня учит,нееет ЗУБРИТЬ алгебру...ну не моё это!!! Моё это русский литература и т.д..он не просто заставляет,а орёт,непрерывно и постоянно!! Я чувствую ,что у меня портится психика,раньше я не понимала ,как можно совершить самоубийство,а с таким папой стала об этом думать!! Я мечтаю чтоб родители развелись,они тоже не ладят,папа на маму орёт...Меня это бесит,ненавижу его...что мне делать????

Гость
#20
Гость

папа-энергетический вампир.Не обращай на него внимание.Его крики-это просто попытка получить на халяву от вас энергию.

А мне кажется нельзя не обращать внимание. Нужно напротив проявлять характер, но не криками в ответ, а взять себя в руки и спокойно спрашивать о том, "что тебя во мне так раздражает, что начинаешь повышать голос?", "спроси\скажи спокойно и я спокойно отвечу...". И не молчать, не замыкаться, говорить об этом с другим родителем, с бабушкой, с другими родственниками. Пусть все хором и прессуют крикуна.

Виктория
#21

Кира у меня таже проблема. Только что у папи есть друзья ему все звонят. Просто што когда папа приходит с роботи и настроение плохое он сривается на мне кричит. Ему всеравно на маня ему только ругать меня за учебу и все. Ему всеравно что я хорошего зделала какое достижение как я рисую ему просто наплевать. ОРЁТ НА МЕНЯ. Мама даже сниму и ругается почему он кричит на меня ниизачего

Алексей
#22

здравствуйте мой папа на меня кричит из-за всякой ерунды то я неправильно кружку с чаем принесу то я ем долго то собираюсь а сегодня вообще предел моего терпения я нечайно когда нёс папе чай то я нечайно плеснул на скатерть и он начал кричать как резаный потом я не выдержал и сказал ему да надоел а он дал мне подзотыльник и запритил мне ходить к сестрам и на маму накричал когда она за меня заступалась я так больше не могу :-(

Гость
#23

У меня та же самая история! Папа кричит по всяким пустикам
Вот например сегодня я мыла посуду она была в раковине и 2 тарелке(так кпк мы недавно поабедали)я про них забыла !и она начил орать Разуй глаза ты что не видишь ! Даже когда я начинаю плакать он мне говорит то что типо че ты рыдаешь! А если я на него долго смотрю например когда делаю уроки ,он на меня начинает орать Че ты смотришь на иеня как боран на новые ворота! Но это бывает крайне редко но без повада! Так мы с ним нормально общаемся и мама за меня всегда заступается! Но все равно мне страшо ему что либо сказать! Извините за ошибки!

Гость
#24

Блин ,ребята,что делать ,на меня папа тоже ВЕЧНО орет.Сегодня в доме генеральная уборка тут я полезла взять пылесос, а он разобран,решила подойти к папе,ну он был не против помочь.Я примерно догадывалась как собрать и поэтому сказала :"Мне кажется вот это надо поставить сюда,а это сюда"Ну он решил послушать ,и сделал так как я сказала,и оказалось ,что надо было наоборот все делать(я неправильно ему подсказала,виновата) Он начал на меня орать ,чтобы я валила к себе в комнату.Я начала задавать ему вопрос:"Зачем ты орешь?Тебе делать больше нечего,я не обязана знать как разбираться в технике,не женское это дело!"В общем слово за слово
и мы поссорились ,он мне крикнул ,чтобы я отключила и интернет и телевизор(типо наказана,но лан интернет, но телевизор!Я же псих одиночкой стану если буду сидеть в взаперти в четырёх стенах без единого звука-_- Я конечно не поняла,что я такого сделала ,чтобы меня наказывать,я же сначала норм. с ним разговаривала, даже когда он на меня орал ,я терпела,но понимаете я не могу долго терпеть ,когда на меня орут,я начинаю сразу плакать или пытаться перекричать обидчика ,чтобы ,,общаться" на одинаковом тоне.В общем он сказал,что я больше не его дочь,что он больше ничего для меня не сделает,а потом полотенцем ударил.Я позвонила маме жаловаться в надежде ,что она мне поможет,мама выслушала и сказала:"Насть,не надо было с ним связываться,молчи ,пусть он нервничает,а ты нет,он такой человек,что его не исправить и сам он не исправиться,даже ради семьи!Доведешь ,что мы разведемся!"Я конечно все понимаю ,но я ,как говорила выше,я не могу долго терпеть ,у меня не железные нервы,идут слезы ,я их не могу остановить. Я тоже отчасти виновата ,но это на 1/10 ,в большей степени он виноват. Я его люблю,он хороший,и тоже меня защищает от всех,но когда дело доходит до того,когда не по его воли ,то я просто не могу терпеть,хочу уйти из дома и даже думала какого это руки резать
!Я не хочу развода,я хочу полноценную семью!!! !!!Помогите !

ксения
#25
Гость

Он болен, к неврологу его для начала. Хорошо бы к психиатру. Это депрессия и мания. Лечится.

Гость
#26

У меня всё точно так же... Хорошо что хоть не бьёт

Гость
#27

всем привет пишу без знаков припенания спешу хочю понять что мне делать Мой папа воспитывает меня с 2-х лет и до 5 всё вроде нормально было не считая того что я должна была есть ту еду от которой мне плохо. ПОже папа стал вести себя странно по началу кричал и иногда мог ударить с легка рукой. вскоре я тоже начала рости и когда папа на меня кричал могла сказать чтото тоже, он начинал кричать ещё больше что бы я не языканила,когда мне было 8 лет вот с того времени стало намного хуже папа бил и кричал мог ремешком о сумки ударить но в основном рукой бил я боялась и всегда плакала он видел что я очень слабая от его криков и переставал бить и уходил мама меня защищает но из за этого у них часто соры. мне 12 и теперь папа конешно добрее но если он приходит с работы уставший то не из за чего кричит по пустякам. когда я убираюсь он проверяет каждый уголок пока не станет идеально чисто.

Настя
#29
Кира

Мой папа все время на меня кричит. Можно ли кому-нибудь пожаловаться? Или что мне делать? Дело в том, что он очень некоммуникабельный человек. У него нет ни одного друга, ему никто не звонит. Он не пьет. Он просто каждый день визжит на членов семьи. У него жизненная позиция "я хороший, все остальные *****".Мама заступается редко. У них каждый день скандалы. Может родственникам пожаловаться? Он и их всех разогнал. Что мне делать? Я чувствую, как это плохо влияет на мою женскую ценность.

Гость
#30
Мария

У меня тоже проблемы с отцом,все время заставляет меня учит,нееет ЗУБРИТЬ алгебру...ну не моё это!!! Моё это русский литература и т.д..он не просто заставляет,а орёт,непрерывно и постоянно!! Я чувствую ,что у меня портится психика,раньше я не понимала ,как можно совершить самоубийство,а с таким папой стала об этом думать!! Я мечтаю чтоб родители развелись,они тоже не ладят,папа на маму орёт...Меня это бесит,ненавижу его...что мне делать????

Гость
#31

Здравствуйте, я Даша, мне 14 лет, я двоечница и папа всё время на меня орёт и срывается, каждый день я плачу, каждый день я думаю о том что я не хочу больше жить, каждый раз я молюсь богу потому что мне очень плохо, мама всегда заступается за меня, но когда она заступается папа меня ударяет и обзывает, а потом выгоняет из комнаты;( у моих одноклассниц родители говорят что оценки в школе это не показатель ума, и не ругают их за это
Помогите мне я не знаю что делать

Гость
#32
Гость

Здравствуйте, я Даша, мне 14 лет, я двоечница и папа всё время на меня орёт и срывается, каждый день я плачу, каждый день я думаю о том что я не хочу больше жить, каждый раз я молюсь богу потому что мне очень плохо, мама всегда заступается за меня, но когда она заступается папа меня ударяет и обзывает, а потом выгоняет из комнаты;( у моих одноклассниц родители говорят что оценки в школе это не показатель ума, и не ругают их за это Помогите мне я не знаю что делать

"Двойки" не показатель ума, но показатель твоей безответственности и лени! Думаю, что твой отец потерял уже всякое терпение.. А не ругать и махнуть на все рукой, как делают родители твоих друзей, проще всего.

Anka
#33
Гость

"Двойки" не показатель ума, но показатель твоей безответственности и лени! Думаю, что твой отец потерял уже всякое терпение.. А не ругать и махнуть на все рукой, как делают родители твоих друзей, проще всего.

Как правило у таких орущих родителей дети двоечники, т.к. им родители отбили всю охоту к учебе, и понизили самооценку ниже плинтуса, называя их тупыми...

Гость
#34

Тебе нужно поговорить с мам,она тебя обязана выслушать и поддержать, если мама бояться отца,то стоит обратиться к человеку, который сможет на него повлиять!

Глеб
#36

Все делом в том, что на это влияет множество факторов:работа, семья, ценности кто, что делает по дому, и подспудные факторы ностальгия по своей молодости, ведь возможно, что и вашего отца били и тоже так измывались или, если вы к примеру противоположный пол, то с этим тоже может быть связано очень не приятное обстоятельство, связанное не как с половым влечениям, как с отношением данной особи, а именно вашего отца, к противоположному полу. В советах решение данной проблемы тут и так объемно написано.

Дониёр
#37

Я тебе хорошо понимаю.Мой отец тоже ***** и т.п.Я не могу тебе дать совет.Но могу сказать одно.Не обращай на него внимание.Занимайся своими любими делами.Да пошли такие отцы на *****..!

Евгений
#39

Меня зовут Женя, полное имя Евгений.Мне 12 лет.
Мой отец ругает, стоп КРИЧИТ то по делу то без. Когда я виноват то я это понимаю, но когда НЕВИНОВАТ то совсем не понимаю почему он меня ругает.К примеру я разлил из своей чашки воду на пол,а он в это время присутствовал, я хочу убрать, а он наругает и говорит чтобы я ушол, и начинает сам убирать. А когда в следующий раз когда мы с ним ссоримся то он говорит мол вам нехвотает ума за собой убрать. Кричит изза осанки,у меня и моей сестры наследственный скалиоз, один раз сестра пришла из своей комнаты и заступилась за меня, а папа начел на неё кричать ,сестра у него спрашивала причину ора ,отец подолжал кричать не слушая, ну может чтото и послушал то что ему не понравилось.На маму тоже кричит если заступаетса. Толькошто насыпал мне борщ , и нарезал сало маленькими дольками , я откусил хлеб сьел дольку сала и заел борщом, и он говорит что неуспел и четверть боршя сьесть а уже две дольки сала сьел.Я до сих пор стараюсь верить что ево можно изменить но увы. Мама в отьезде так что отец царствует. Ругает за оценки винит во всём компьютер, планшет и плейстейшен 2, хоть я играю только в компьютер то он запретил мне в него играть, я сейчас типо делаю на нём уроки.
Я ВАС ПРОШУ СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ !!!

Полина
#40
Кира

Мой папа все время на меня кричит. Можно ли кому-нибудь пожаловаться? Или что мне делать? Дело в том, что он очень некоммуникабельный человек. У него нет ни одного друга, ему никто не звонит. Он не пьет. Он просто каждый день визжит на членов семьи. У него жизненная позиция "я хороший, все остальные *****".Мама заступается редко. У них каждый день скандалы. Может родственникам пожаловаться? Он и их всех разогнал. Что мне делать? Я чувствую, как это плохо влияет на мою женскую ценность.

Гость

не правильно

Котик)
#41

Твой папа просто переживает за тебя. видимо он тоже переживал это.А если твой папа выпил хоть самую маленькую рюмочку водки, то он по любому будет на тебя кричать, так что постарайся не спорить о чём то с папой.Запомни эти слова.

Катя
#42

Мне 13 лет.Психика просто в клочки разорвана. Папа всегда когда выпьет орёт, кем меня только не называет и бьёт,то об холодильник со всей силы,то за волосы протащит, то кулаком ударит. Очень было больно,один раз даже в школу не пошла, синячищеее было на половину лица.Да и мама постоянно орёт.Для своих 13-ти лет я уже во всё матерюсь и посылаю всех (даже учителей) драки постоянно в школе,на стрелки зовут с пацанами, каждый день побитая прихожу.Не жизнь *****, а сказка.

Альбина
#43
Алиса

Мне так психику папа в детстве поломал! все хотел из меня математика сделать, а это НЕ МОЁ! кажд. день со мной уроки делал он! Я была слабенькой девочкой всегда по здоровью.... шла кровь из носа. он кричал на меня и кажд. день до слез доводил, что я не могу запомнить что-то или не могла решить задачу.... Эдакий тиран был! Давал мне после школы дополнительно 5 задач решать иначе спать не ложилась! я переживала, плакала он сидел рядом и орал на меня я очень помню боялась у меня начинала кровь идти из носа, а он даже в это время не отпускал, говорил что я жертву из себя строю! мама тоже его боялась поэтому преживала и молчала! я жутко боялась идти всегда домой. Так продолжалось до 3 класса, после чего меня мама отдала в балетное училище, а там я жила в интернате.... где тоже дидовщина была! Сейчас я выросла, есть и фигура и внешность и учиться дальше я пошла и работа сейчас приличная.... и замуж вышла за хорошего человека... но психика подорвана!!! все время лечусь и срываюсь на муже из-за пустяков! Все это из детства.... еще ревнива и не сдержанна:(((( К папе езжу редко, общаемся сухо..... хотя живем близко...

Альбина
#44

Похожая ситуация. Папа вроде как меня любит, но постоянно кричит, в доме скандалы почти каждый день, даже подружек стыдно к себе пригласить. Сегодня накричал из-за того, что я не смогла отжаться 30 раз, руки слабые у меня, что делать?

Кристина
#45

Меня тоже бесит свой папа! Он постоянно смотрит на меня, прям прожигает взглядом. Сегодня пристал ко мне из за того, что я забыла ему что-то сказать и сильно наорал на меня! Маме все равно, она с ним заодно, все время поддакивает ему и меня практически не защищает. Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!! Моя психика уже очень поломана, я уже 13 лет это все терплю. Он себя считает почему-то идеалом, что один он умный, а остальные все *****. Постоянно говорит чтобы я делала то, делала это. К тому же, с моей старшей сестрой он был вообще в 10 раз строже! Часто орал на нее, если она пришла на 15 минут позже домой, то потом она гуляла на час меньше. Как в армии какой-то! Если его мама в детстве била, это не значит, что это правильно и я это буду терпеть. Благодаря моему "чудесному" отцу я стала очень зажатой, чувствую себя подавленной на выходных. Причем я отличница и примерная девочка!!!!! Что я ему сделала?

Pou
#46

У меня тоже с папой проблемы. В детстве часто бил меня... А уже в подростковом возрасте всё время за мою внешность говорит ,как бы высмеивает, что у меня нос большой или я хожу не так ( хотя я очень даже симпатичная девочка многим парням нравлюсь и подруги всегда говорят это) всегда со своей мамой (моей бабушкой) обсуждают меня,что я бездарь из меня ничего путевого не вырастит ,что найду мужа алкаша себе какого-то или урода. Никогда в меня он не верил и не поддерживал. У меня столько проблем было и раз меня на районе избили ,а он хоть бы что, другой бы наверное уже как узнал впервую очередь что-то сделал, а ему вообще пофигу было. Мама всегда за меня заступается, часто с ним скандалы ... Просто мечтаю чтобы они развелись

Ника
#47
Гость

Я учусь в школе с "элитными детьми" у которых родители миллионеры и прекрасно знают, как обращаться с детьми. А, вот мой папа ведет себя как маленький ребенок. Сегодня он наорал на меня за то, что я забыла взять ключ и ему 10 минут пришлось ждать в помещении. Мне 13 лет, я мечтаю, чтобы родители развелись. Я ненавижу папу.

Я тоже мечтаю об этом .

Люба
#48

Здраствуйте , меня зовут Люба , мне 11 и я не хочу быть с папой . Я понимаю что Папа иногда очень хороший и всех порвёт за меня , но и мою психику тоже рвёт . Дело в чём : я не очень в усной математике и вообще в матиматике это папу очень раздражает и когда у меня плохое оценки он запрещает мне ходить на танцы ,а танцы это мое всё . А так же сегодня я приготовила чай для всех и принесла папе , а он работал из за этого он мненя назвал безмозглой и сказал что у меня вообще нету мозгов. Он постоянно обзвает маму просто за то что она не согласна с тем что он идеальный а мы нет.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ я очень хрупкая он это знает . Когда я была маленькая мы были с разных городах Я с мамой в Папа работал в другом городе и я превыкла больше к маме и в том городе где мы с мамой жили были не очень хорошие школы и я понимала материал на 8 но папу это не устраивало и он когда приезжал кричал на меня . Теперь мы живём вместе и я не могу с ним просто говорить у меня из за детский травмы начинаются слёзы. Я ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ))))

Малика
#49
Гость

Я учусь в школе с "элитными детьми" у которых родители миллионеры и прекрасно знают, как обращаться с детьми. А, вот мой папа ведет себя как маленький ребенок. Сегодня он наорал на меня за то, что я забыла взять ключ и ему 10 минут пришлось ждать в помещении. Мне 13 лет, я мечтаю, чтобы родители развелись. Я ненавижу папу.

Малика
#50
Малика

У меня всё тоже самое (

Предыдущая тема