Гость
Статьи
Мой папа на меня …

Мой папа на меня кричит

Мой папа на меня все время кричит.Он каждый день пытается сделать из меня МАТЕМАТИКА,а ее ненавижу и это не мое.Он каждый день дает мне по 17 заданий-6 контрольных.И все время сидит рядом и кричит на меня из-за того что неправильно или не поняла.Он каждый день доводит меня до слёз,из-за него я стала сильно нервная и могу быть грубой,мне это самой не нравится,да я согласна,я учусь не на отлично,и оценки у меня не Айс,но все же!Это несправедливо,хоть мама и иногда вступается за меня, то тогда папа кричит на нее и они не разговаривают 3-5 часов,папа может психовать и говорить,что мы с мамой никогда ни причём, а он всегда виноват,на самом деле наоборот,помоги пожалуйста

Соня
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем Вам помочь?

Гость
#2

Пусть репетитора берёт если такой умный.

Гость
#3

папа садист и пpидypoк,если честно.Ну не всем нужна и интересна эта математика,без неё прожить очень даже можно.

Гость
#4

ой , мне было 17 меня ремнем отец бил и волосы выдирал
а потом он сдоx, а я нарадоваться не могла

Адеев
#5

Может он инцеста хочет?

Гость
#6

Родители всегда пытаются сделать из детей то, что не вышло из них самих.
Скажите, что больше не станете решать ни одной задачи, пусть он хоть оборётся.
И держите своё слово.
Перетерпите бурю, и будете жить нормальным человеком. Да, это не просто. Но оно того стоит, тем более, что на кону стоит ваше будущее.Объясните ему, что у вас своя жизнь, и хотите прожить её так, как хотите вы.

Вопрос того, как вы себя поставите. Смотрите ему в глаза и не отводите их ни под каким видом.
Когда он отведёт свои-вы победили.
Смотрите в глаза-это главное. И стойте на своём.

Гость
#7

Разводка...

Maths
#8

Молодец, папа ваш, тратит на вас свое время. Вам надо полюбить математику, это основа всего. Это самый главный предмет, без него вы не сможете учиться в престижном ВУЗе, иметь хорошую работу.. если знаешь математику, значит у тебя работает голова.. и есть мозги.
Вам надо перетерпеть, и просто поговорить с папой и сказать Папа обьясни мне пожалуйста вот это.. Он будет помогать. Я сама сижу и занимаюсь с сыном (ему 5 лет), иногда просто ужас, иногда идет прорыв, когда в уме складывает двузначные цифры. Если голову не тренировать, она перестанет думать. Понимаете, вы потом даже смотреть будете по-другому. С другой стороны, если вы чистый гуманитарий, то тогда это должно было уже проявиться - вы выиграли приз по сочинениям, знаете наизусть целые поэмы, любите читать критиков, анализируете произведения, всегда в библиотеках?? Если этого нет (а это дается природой), то тогда надо развивать себя в чем-то другом. Математика - это прекрасно и ничего сложного в ней нет. У меня медаль в школе, за плечами кибернетика в Плешке, работа в Сити (Лондон), и много открытых дверей. Я себе выбрала экзамены в школе - устная математика, устная геомерия и ИТ. Никогда не пожалела, что пошла по этому пути. Просто попросите вам обьяснить.. так как если с азами сложно, то потом как снежный ком и отсюда стресс, зато потом.. как на фоне других вы заблестаете.. потерпите, не слушайте никого.. Вы же не хотите стать серой массой - пока есть время учитесь, учитесь, учитесь.. не теряйте времени, не теряйте нервов, просто старайтесь - результата не может не быть. удачи.

Лена
#9

а сколько лет папе?

Maths
#10

"Когда он отведёт свои-вы победили.
Смотрите в глаза-это главное. И стойте на своём."

Тут дело не в истериках, а в том, что не понимает, зачем все это. А математика нужна. Когда надо будет экзамены сдавать и на работе работать, там будет не до отведения глаз. На чем здесь стоять? На том, что не усвоен материал? Чем занять время - просмотром телика и ничего-не-деланием? Понимаете, потом, будет много времени .. будет гулять и т.д. но в других компаниях - умных людей. Либо сейчас сломаться и быть серой массой.. надо себя всегда напрягать, и если не сейчас, то когда? Вот я сейчас жалею, что больше не училась и нет у меня второй вышки.. Сам процесс учебы это уникальный процесс, когда работает голова.. это совсем не то, когда на работе - там тоже, но нет экзаменов, нет стресса, а это нужно, это классно. Автор, измените свое отношение и потом скажете Папе своему спасибо, что сидит и вами занимается. Много таких пап, которые душой болеют, что будет потом с ребенком и его учат? Да они ничего не делают. Другой момент - репетитор.. но если денег нет, то тогда папа пытается хоть как-то дать вам материал, а вы бы его поняли и постарались бы. Ничего плохого в том, что родители хотят хорошей жизни детям я не вижу. Ничего ТАКОГО с автором не делают - она не моет полы до 3 ночи, не готовит на 5 сестер, не сидит торгует на рынке в -20 продавая и зарабатывая. Сидит, в тепле, красоте, за столом, чистым, и решает примеры.. ах прям изрыдалась бедная, фуууу. Вы же не под дождем, не на снегу под светом свечи их решаете, вся холодная и голодная?? Вообше зажрались.. а вы про "не отводи глаза" бред, бред, бред.

Гость
#11
Maths

"Когда он отведёт свои-вы победили.Смотрите в глаза-это главное. И стойте на своём."Тут дело не в истериках, а в том, что не понимает, зачем все это. А математика нужна. Когда надо будет экзамены сдавать и на работе работать, там будет не до отведения глаз. На чем здесь стоять? На том, что не усвоен материал? Чем занять время - просмотром телика и ничего-не-деланием? Понимаете, потом, будет много времени .. будет гулять и т.д. но в других компаниях - умных людей. Либо сейчас сломаться и быть серой массой.. надо себя всегда напрягать, и если не сейчас, то когда? Вот я сейчас жалею, что больше не училась и нет у меня второй вышки.. Сам процесс учебы это уникальный процесс, когда работает голова.. это совсем не то, когда на работе - там тоже, но нет экзаменов, нет стресса, а это нужно, это классно. Автор, измените свое отношение и потом скажете Папе своему спасибо, что сидит и вами занимается. Много таких пап, которые душой болеют, что будет потом с ребенком и его учат? Да они ничего не делают. Другой момент - репетитор.. но если денег нет, то тогда папа пытается хоть как-то дать вам материал, а вы бы его поняли и постарались бы. Ничего плохого в том, что родители хотят хорошей жизни детям я не вижу. Ничего ТАКОГО с автором не делают - она не моет полы до 3 ночи, не готовит на 5 сестер, не сидит торгует на рынке в -20 продавая и зарабатывая. Сидит, в тепле, красоте, за столом, чистым, и решает примеры.. ах прям изрыдалась бедная, фуууу. Вы же не под дождем, не на снегу под светом свечи их решаете, вся холодная и голодная?? Вообше зажрались.. а вы про "не отводи глаза" бред, бред, бред.

А зачем ей гулять потом в компании математиков если ей это неинтересно?

Maths
#12

"папа садист и пpидypoк,если честно.Ну не всем нужна и интересна эта математика,без неё прожить очень даже можно."

И потом она будет сидеть и писать такие же слова, как и вы. Знаете, он Папа, а не *****. Он ее родил, воспитал, ночами не спал и помогает. Да, может перегибает палку, но это он старания, а не от безразличия. Автор, на вас Папе не наплевать.. Вам завидуют. Без математики прожить можно, но как.. когда она идет основным предметом везде?? Совет ваш глупый и не надо учить говорить о родителях плохо.. У нас и так в стране все ценности с ног на голову перевернули. Жалко, что новому поколению никто не может дать адекватный совет. Я никогда здесь не пишу, просто читаю, про кризис в основном, так как хотела обратно в Москву по работе поехать.. но не написать в этом теме просто не смогла, задела. Со мной тоже папа занимался, но в классе 5-6.. потом я сама, всегда. Тоже нервничал, что я ничего не понимаю )) потом все поняла. Держитесь, автор.. не слушайте.. а если кого слушаете, то спрашивайте - какое образование, доход. Мое - кибернетика, Плешка, 540 000 руб в месяц (сейчас наверно больше, так как в фунтах у меня все), такие дела. Думайте, кого слушаете. Всего доброго вам.

Гость
#13

К тому времени когда автор вырастет, от вашей Англии ничего кроме рассадника арабесов, пакистанцев и негров не останется. Видимо вы это поняли и опять как крыска с тонущего корабля бежите. И да, жил бы папашо там, давно вмешалась бы опека, накатав статью на emotional abuse. Так что чем хвалится нашли тоже.

Гость
#14

Я в юности была упееертая....))) Могла просто сказать, что не буду, и действительно ничего не делала. Правда, золотую медаль я получила... и спокойно пошла в гуманитарный поперек родительским хотелкам. Теперь я ехидно спрашиваю маму, хорошо ли я поступила. И она вынуждена признать, что да. У меня хорошая доходная работа. А инженером я была бы никаким.

Maths
#15

"А зачем ей гулять потом в компании математиков если ей это неинтересно? "

Я гуляю в комнании ген директоров, учредителей больших компаний, юристов и т.д. Это неверояно интересно, деньги здесь не причем, они приложение. Но все учились и талантливы (я нет, я выехала на зубрежке, потом пришло понимание и любовь к точным наукам).. ведь без математики никуда.. Просто, чтобы попасть туда, где интересно, надо самой что-то знать и из себя представлять. Я из обычной семьи.. даже если замуж попасть удачно, там не удержаться долго, если *****.. Короче, автор, учитесь.. если математика ну НИКАК, то тогда должен быть талант в чем-то другом. Я помимо математики великолепно играла на фортепиано, а вы? Знаете, сколько это долбежки гамм, этюдов .. а сольфеджио и диктанты со слуха? А что делаете вы? Может, вы в фигурном катании супер или плавание? или в теннисе? Я нет, я сделала упор на математику, так как больше ни в чем не выделялась.

Maths
#16

"И она вынуждена признать, что да. У меня хорошая доходная работа. А инженером я была бы никаким."
Браво!! Но ведь с золотой!!! Жму руку, друг :-))) Очень рада.. у меня мама чистый гумманитарий.. Она мне отгрохала библиотеку в каждом доме, каждой квартире, а я не хожу в ту комнату, только читаю то, что нужно.. ну она сыну с 9 месяцев рассказывает про зарубежных авторов )) надеется )))

Гость
#17
Maths

"А зачем ей гулять потом в компании математиков если ей это неинтересно? "Я гуляю в комнании ген директоров, учредителей больших компаний, юристов и т.д. Это неверояно интересно, деньги здесь не причем, они приложение. Но все учились и талантливы (я нет, я выехала на зубрежке, потом пришло понимание и любовь к точным наукам).. ведь без математики никуда.. Просто, чтобы попасть туда, где интересно, надо самой что-то знать и из себя представлять. Я из обычной семьи.. даже если замуж попасть удачно, там не удержаться долго, если *****.. Короче, автор, учитесь.. если математика ну НИКАК, то тогда должен быть талант в чем-то другом. Я помимо математики великолепно играла на фортепиано, а вы? Знаете, сколько это долбежки гамм, этюдов .. а сольфеджио и диктанты со слуха? А что делаете вы? Может, вы в фигурном катании супер или плавание? или в теннисе? Я нет, я сделала упор на математику, так как больше ни в чем не выделялась.

И все эти гендиректора женаты на молодых хорошеньких барышнях, а не на синих чулках. А вы мечетесь между странами как неприкаяная.

Гость
#18
Maths

"И она вынуждена признать, что да. У меня хорошая доходная работа. А инженером я была бы никаким." Браво!! Но ведь с золотой!!! Жму руку, друг :-))) Очень рада.. у меня мама чистый гумманитарий.. Она мне отгрохала библиотеку в каждом доме, каждой квартире, а я не хожу в ту комнату, только читаю то, что нужно.. ну она сыну с 9 месяцев рассказывает про зарубежных авторов )) надеется )))

Ой жжёт *****. Что гуманитарий, что humanities, нет там двух н.

Maths
#19

"от вашей Англии ничего кроме рассадника арабесов, пакистанцев и негров не останется. "
Ну да, а Москва вся в Ашотах ))) Здесь нет того, о чем вас страшат по телевизору.. и кстати, да, вижу довольных черных, которые пьют шикарный кофе, делают маникюр и педикюр, ходят в хорошей одежде и едят хорошую еду, и смеются .. а наши "белые" москвичи на 30 тыс. выживают.. а все мои знакомые из Москвы понакупили рядом со мной квартир и домов и детей пытаются запихнуть в ту же частную школу, куда ходит мой сын.. наверно от хорошей жизни в Москве.

Гость
#20
Maths

"от вашей Англии ничего кроме рассадника арабесов, пакистанцев и негров не останется. " Ну да, а Москва вся в Ашотах ))) Здесь нет того, о чем вас страшат по телевизору.. и кстати, да, вижу довольных черных, которые пьют шикарный кофе, делают маникюр и педикюр, ходят в хорошей одежде и едят хорошую еду, и смеются .. а наши "белые" москвичи на 30 тыс. выживают.. а все мои знакомые из Москвы понакупили рядом со мной квартир и домов и детей пытаются запихнуть в ту же частную школу, куда ходит мой сын.. наверно от хорошей жизни в Москве.

В Лондоне в 2011 году было уже всего 45% англичан.

http://www.bbc.com/news/uk-england-london-20680565
По всей стране школьные классы где коренных детей нет вообще.

Расскажи нам тут про ашотов.

Maths
#21

"И все эти гендиректора женаты на молодых хорошеньких барышнях, а не на синих чулках. А вы мечетесь между странами как неприкаяная."

:-)) Какие чулки?? Сейчас синие не в моде, надо у мужа спросить ))) Касаемо стран, что никто не зовет поработать за валюту? и хороший опыт? ну ну.. Кстати, я в компании самая самая красивая, и самая русская ))) правда, девочка есть одна, из Питера, красотааа.. та физ мат закончила, руководит отделом.. а я в соседнем. А ребят наших здесь сколько хороших! Если хотите 30-40 лет, не женатых, с деньгами, без детей, красивых, все сидят здесь..

Maths
#22

"По всей стране школьные классы где коренных детей нет вообще."

У нас есть. Кстати, есть и много европейцев (немцев, френч), есть и китайцы (дети очень умные.. по 3 языка знают, родители в топ банках на топ позициях, денег куча), есть индусы.. - родители очень образованные, у всех дома огромные, дети одеты просто с иголочки, умные.. по-умнее многих русских детей здесь и не дают им расслабляться.. у тех родители на финансовых топ позициях в основном. Мне конкуренция нравится, очень толкает моего ребенка вперед. У него уже - приглашений в разные страны на холидейс полно.. так как у многих дома и здесь и там. Есть и с Украины, с Киева - вице-президент банка (не буду говорить какого).. ездят на выходные в Парижский дисней ланд, нас звали с собой, 2 часа на поезде всего.. Такой микс из НЕ Англичан мне нравится. Зачем мне коренные *****? Или у вас англичане априори все умные и на топ позициях )))) Ну да, ну да.. Вы не на то смотрите.. Ладно, тема перетекла не на тот сабж, так что всем пока, а автору - Учитесь!! и не ленитесь )) а то вас тут пугают политикой, а по делу никто хорошего ничего не сказал, только оправдание лени.

Гость
#23

На сына твоего ты тоже орешь и срываешься? Вряд ли, его у тебя уже давно отобрала бы полиция ЮКей. Скоро он придет домой со своим бойфрендом Раджешом или Паджитом, тебе придется вежливо улыбнуться и сказать "ах как я рада". А не то, статья, да и на "валютной" работе гомофобию и рассизм не потерпят.

Гость
#24
Maths

"папа садист и пpидypoк,если честно.Ну не всем нужна и интересна эта математика,без неё прожить очень даже можно."И потом она будет сидеть и писать такие же слова, как и вы. Знаете, он Папа, а не *****. Он ее родил, воспитал, ночами не спал и помогает. Да, может перегибает палку, но это он старания, а не от безразличия. Автор, на вас Папе не наплевать.. Вам завидуют. Без математики прожить можно, но как.. когда она идет основным предметом везде?? Совет ваш глупый и не надо учить говорить о родителях плохо.. У нас и так в стране все ценности с ног на голову перевернули. Жалко, что новому поколению никто не может дать адекватный совет. Я никогда здесь не пишу, просто читаю, про кризис в основном, так как хотела обратно в Москву по работе поехать.. но не написать в этом теме просто не смогла, задела. Со мной тоже папа занимался, но в классе 5-6.. потом я сама, всегда. Тоже нервничал, что я ничего не понимаю )) потом все поняла. Держитесь, автор.. не слушайте.. а если кого слушаете, то спрашивайте - какое образование, доход. Мое - кибернетика, Плешка, 540 000 руб в месяц (сейчас наверно больше, так как в фунтах у меня все), такие дела. Думайте, кого слушаете. Всего доброго вам.

вы знаете,у меня сын математик, учиться очень тяжело в вузе,у них в группе одни мальчики,я вот в ней вообще никогда ничего не понимала, и у сына даже никогда не проверяла дневник.Он сам решил,сам пошёл ,куда ему хочется,к чему есть способности.Но когда математика не интересна ,на кой издеваться над ребёнком? Ну будет она хорошим дизайнером,модельером или мастером причёсок в салоне красоты,чем плохи профессии? ещё раз говорю,папа садист,я б на месте её матери выпнула его из дома,подала на алименты,а он пусть других воспитывает.

Maths
#25

С мамой тут говорила - в Москве школы забиты "Ашотами".. спрашивают, как же они учатся? А хорошо, говорят, учатся, лучше белых русских. Сидят, зубрят, учат.. Здесь на МБА много кого видела, и не белых тоже и, знаете, очень была под впечатлением. И англичан умных полно, но и других расс тоже.. А про беженцев - не видела, не знаю, на улицах нет их )) Мама тоже удивилась, была 2 месяца недавно, тоже их искала глазами, плюнула и больше 1й канал ваш не смотрит ))

Гость
#26
Maths

С мамой тут говорила - в Москве школы забиты "Ашотами".. спрашивают, как же они учатся? А хорошо, говорят, учатся, лучше белых русских. Сидят, зубрят, учат.. Здесь на МБА много кого видела, и не белых тоже и, знаете, очень была под впечатлением. И англичан умных полно, но и других расс тоже.. А про беженцев - не видела, не знаю, на улицах нет их )) Мама тоже удивилась, была 2 месяца недавно, тоже их искала глазами, плюнула и больше 1й канал ваш не смотрит ))

ашоты наши хорошо учатся и по русски говорят (получше чем вы с якобЭ залатой мидалью) потому что их 7-8%. А не 70% как в Лондонистане.

Maths
#27

"Он сам решил,сам пошёл ,куда ему хочется,к чему есть способности.Но когда математика не интересна ,на кой издеваться над ребёнком?"

Это ДА, надо мной не издевались, все сама учила, нравилось.. но может Автор описала единичный случай.. ну или за пол-года, а раньше так не было? Может просто надо с папой поговорить.. может они выбрали ВУЗ уже и он переживает, что не поступит она? Может тогда выбрать другой ВУЗ (мы не знаем), просто говорю, что если не математику, пусть учит другое.. но там и другого нет.. В чем сильна Автор?

А про сына вашего - молодец. И вас поздравляю с хорошим сыном )) не стебусь, правда молодчина. У нас были платники на потоке.. все ушли на финансы и право после первой сессии )) хохотали все 60%, кто остался.. здорово было

Гость
#28

Опять какая-то майданная потаскуха сочиняет про свою хорошую жизнь в европе? Зеваю, наскучило.

Гость
#29

MBA это вообще не диплом, абсолютно worthless.

Гость
#30
Гость

MBA это вообще не диплом, абсолютно worthless.

Да пусть пи3дит, надо же человеку помечтать

Гость
#31
Гость

Опять какая-то майданная потаскуха сочиняет про свою хорошую жизнь в европе? Зеваю, наскучило.

Да, примерно так. С "ты счастливая так как не голодаешь и сидишь в сухой комнате", мадам бросило в фантазии о бохатой жизни в местах которые в 90х считались шиком. Лихорадит какую-ту хохлуху видимо опять.

Maths
#32

Мой сын с русскими дружит, здесь у него уже и "невеста" из Москвы семья (дочка в одной школе с ним), так что не бойтесь )) культура у всех разная, НО по работе ему в будущем очень пригодится то, что будет знать, что есть разные культуры и люди.
Опять, я давала советы по учебе. А вы меня обсуждаете, а не учебу.

Гость
#33
Maths

Мой сын с русскими дружит, здесь у него уже и "невеста" из Москвы семья (дочка в одной школе с ним), так что не бойтесь )) культура у всех разная, НО по работе ему в будущем очень пригодится то, что будет знать, что есть разные культуры и люди.Опять, я давала советы по учебе. А вы меня обсуждаете, а не учебу.

Да ты пиши, пиши дальше, не обращай внимание.

Maths
#34

"MBA это вообще не диплом, абсолютно worthless."

Меня компания послала и оплатила, надо было к моей вышке вот этот МБА добавить, чтобы руководить.. спорить не стала, сделала и все, зато сколько знакомств. МБА это для связей делается, вы что не знали? Хотя, если вы не от работы туда идете, то связами не обрастете ))) блин, АВТОР - теперь видите тупизну тех, кто вам советует смотреть на папу "глаза в глаза" и не учиться )))

Гость
#35
Гость

Да, примерно так. С "ты счастливая так как не голодаешь и сидишь в сухой комнате", мадам бросило в фантазии о бохатой жизни в местах которые в 90х считались шиком. Лихорадит какую-ту хохлуху видимо опять.

Единственный способ заработать остался у женщины, за обычную
пр/оституцию там уже не платят, обеднели сильно.

Maths
#36

8, надо читать энциклопедию с сыном, готовим реферат по солнечной системе, всем пока )) Автор - учитесь, учитесь, учитесь!!

Гость
#37
Maths

"MBA это вообще не диплом, абсолютно worthless."Меня компания послала и оплатила, надо было к моей вышке вот этот МБА добавить, чтобы руководить.. спорить не стала, сделала и все, зато сколько знакомств. МБА это для связей делается, вы что не знали? Хотя, если вы не от работы туда идете, то связами не обрастете ))) блин, АВТОР - теперь видите тупизну тех, кто вам советует смотреть на папу "глаза в глаза" и не учиться )))

Автор спит уже давно, ее папа рано укладывает.

Гость
#38
Maths

"MBA это вообще не диплом, абсолютно worthless."Меня компания послала и оплатила, надо было к моей вышке вот этот МБА добавить, чтобы руководить.. спорить не стала, сделала и все, зато сколько знакомств. МБА это для связей делается, вы что не знали? Хотя, если вы не от работы туда идете, то связами не обрастете ))) блин, АВТОР - теперь видите тупизну тех, кто вам советует смотреть на папу "глаза в глаза" и не учиться )))

Связей с кем? Это отделение на котором на западе учатся дети африканских бандитов и скучающие невесты. Ладно, сочиняй дальше по тематике фильмов 1996 года сказки.

Гость
#39
Maths

8, надо читать энциклопедию с сыном, готовим реферат по солнечной системе, всем пока )) Автор - учитесь, учитесь, учитесь!!

О, свалила. Щаз, надо полагать, автор Соня явится собственной персоной

Гость
#40
Maths

Мой сын с русскими дружит, здесь у него уже и "невеста" из Москвы семья (дочка в одной школе с ним), так что не бойтесь )) культура у всех разная, НО по работе ему в будущем очень пригодится то, что будет знать, что есть разные культуры и люди.Опять, я давала советы по учебе. А вы меня обсуждаете, а не учебу.

И какие же это советы? Срывать свою злость на ребенке? Если б ты реально бывала хоть раз в Англии, знала бы что за это родители очень сильно расплачиваются там. Гос-во вмешивается и следит строго что бы не было издевательств.

Гость
#41

Автор так тебе и надо пусть и по голове стучит тебе ещё

Шенген
#42

Значит папашка ещё и на маму Вашу кричит? Объединяйтесь с мамой и выставляйте этого горластого садиста с вещами на улицу

Гость
#43

РАЗВОДКА У Maths и Сони одинаковые айпи пробились.

Надежда
#44

разводка.

Гость
#45
Maths

"Когда он отведёт свои-вы победили.Смотрите в глаза-это главное. И стойте на своём."Тут дело не в истериках, а в том, что не понимает, зачем все это. А математика нужна. Когда надо будет экзамены сдавать и на работе работать, там будет не до отведения глаз. На чем здесь стоять? На том, что не усвоен материал? Чем занять время - просмотром телика и ничего-не-деланием? Понимаете, потом, будет много времени .. будет гулять и т.д. но в других компаниях - умных людей. Либо сейчас сломаться и быть серой массой.. надо себя всегда напрягать, и если не сейчас, то когда?

Я живу в Германии. тут такого папашу быстро бы родительских прав лишили. я вам скажу как учитель - надо учить ребенка, а не орать. если нервы ни к черту - нельзя вообще к ребенку подпускать таких людей. когда на ребенка (даже на впечатлительного взрослого) кричать - в мозгу начинаются процессы торможения. так что кроме псих.травмы ребенок ничего не получит. никаких знаний. будет просто сидеть и глазами хлопать. и ничего не поймет и не сможет решить! а математику вашу возненавидит и всю школу заодно. зато да!!!!! такие беды могут проявить в ребенке литературный или драматический талант (гуманитарный, как вы выражаетесь)))). человек намного сложнее, чем вы представляете. бывают "гуманитарии" которые в совр. мире не читают и не пишут отличных сочинений. А занимаются режиссурой и актерской профессией, например. так что у вас все очень устарело и запущено...

Гость
#46

мужики вообще очень тяжело объясняют детям что либо .. часто раздражаются и орут .. У них терпения нет . В ситуации автора должна выступить мать . Но она видимо тоже под мужем ходит

#47

Не садист он, он хочет счастливого будущего своей дочери. Палку конечно перегибает. Попробуй поговорить с ним по душам. Расскажи ему о своих интересах, желаниях. Я думаю он услышит тебя, если любит и смягчит метод воспитания. Удачи!

Лето
#48

Жалко девочку((( Папа должен боготворить и обожать свою дочь. Хорошо. что у меня такой любящий отец)

Eva
#49

О! Как с меня писали, Автор.
Отец тоже всегда орал на меня когда мы с ним математику делали, до сих пор помню, как у меня всё внутри переворачивалось, когда надо было к нему за помощью идти. Только мой ещё и линейкой по башке мог настучать или говорил что-то типа "если ты сейчас не начнёшь понимать, я возьму ремень"...мозг после этого у меня от страха отключался совсем, я начинала рыдать, а он хватал ремень и лупил меня, как будто таким образом я пойму алгебру....