Гость
Статьи
Письмо некурящего …

Письмо некурящего человека. Передайте адресату, если знаете его.

...Остановка. Лавирую между клубами дыма, в попытках найти место, где можно хотя бы дышать. Пусть за остановкой, но д ы ш а т ь. Подходит троллейбус. Курящие спешно делают несколько глубоких и резких …

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Старик Крысуцкий
#101

104

12.03.2009 14:30:51 | Гость [3949469459]

насчет глупости.... девиз " Хлеба и зрелищ" - это как раз из разряда про массы...

а курение на остановке - это не проблема курения... это проблема культуры человека...

я могу не курить на остановке и при этом громко покурывать *** все и вся...

это нормально?

Старик Крысуцкий
#102

а еще уссываюсь с тех, кто тут Европу приводит в качестве примера...

а вы бывали в той самой Европе?... где на улице шайбят на каждом углу...

выбигают из кафе покурить возле дверей... и весь дым через дверь тянет в помещение... или курение на террасах...в полный рост и никаких претензий - все формальности соблюдены...

и некоторым для справки: в Швейцарии приостановлено действие закона запрещающего курение в кафе, ресторанах и т.п. заведениях...

Гость
#103

107-в аэропорту в Швейцарии в зале ожидания есть стеклянный аквариум почти в центре зала с системой вентиляции,для курильщиков.Они сидят внутри,курят,а вокруг ходят люди и смотрят в этот террариум,как в зоопарке.Вот ЭТО отобъёт всякое желание начать курить в 14-16 лет,как это происходит сами знаете где...

Гость
#104

114-рестораны в Швейцарии оборудованы так,что залы для курящих никак не соприкасаются с залами для некурящих,как архитектурно,так и благодаря системе вентиляции.Там не посадят за соседнии столики курящую братву рядом с некурящей парочкой.Всё чётко разделено.Закон приостановлен о запрете на курение в ресторанах,но не о разделе курящих-некурящих.Курильщики помещаются в гетто,что снижает желание среди подростков вообще начать курить,потому что курение больше не ассоциируется с "крутыми" парнями из кино или просто с крутизной по жизни.Это УЖЕ стигма.Благодаря общественному настрою.

#105

В ресторанах и у нас нормальное разделение. А вот на улице - ужас!

Старик Крысуцкий
#106

116

12.03.2009 14:52:18 | Гость [3949469459]

это нормальная практика... в россии на сегодня большая часть ресторанов имеет такие зоны...

а про общество говорить бесполезно... общество, где законодательно разрешают пидарасам брать на воспитание сирот, и при этом запрещают НОРМАЛЬНЫМ людям курить - это больное общество...ИМХО...

не скажу ник
#107

понятно кто тут возмущается за культуру курения..курящее ***))))

Старик Крысуцкий
#108

119

12.03.2009 15:20:05 | не скажу ник [1781749041]

поверь.... ты такое же ***....только не курящее...

не скажу ник
#109

12, это про вас

не скажу ник
#110

121 пусть так , но у меня преимущество по сравнению с курящим быдлом.

Старик Крысуцкий
#111

ну в чем-то может и так... хотяяя... закон сохранения массы никто еще не отменял...

в чем-то у вас преимущество перед курящими, но... и у курящих могут оказаться преимущества перед вами...

для меня это скорей вопрос культуры...

я приводил уже аналогию с некурящим, но, для примера, матерящимся человеком... даже в присутствии детей и женщин...

#112

Не курю и вот, наконец и муж бросил курить. Я не знаю уже ни одного приличного человека, который бы не бросил, наконец, эту привычку. Мужу говорю - посмотри - у тебя уже давно ни один друг не курит...

А на улице с сигаретами ходят только чуваки гопнического вида... И рыночные торговки (рынок у нас рядом с метро)

Пум-бурум
#113

вставлю и я свои пять копеек

прошлым летом, я как раз беременная была на 8 месяце уже, т.е. живот уже большой. Приехали мы к одному гипермаркету, но открытия надо было ждать еще 15 мин. Рядом стояла деревенная беседка... как образец того что можно приобрести... поскольку рялом никаких посадочных мест не было, то мы решили там подеть... только сели, как вылетела стая продавщиц этого самого... маркета... штук восем наверное и не обращая внимания на то что там беременная сидит и пожилая женщина (моя мама) усели и дружно закурили.. нам и осталось только что уйти оттуда... Причем эта беседка была явно не предназначенна для отдыха персонала, а для того чтобы потнциальный покупатель мог оценить ее характеристики...

Пум-бурум
#114

ой, куча опечаток...

торопилась просто

не скажу ник
#115

Можете оценивать меня как хотите, я просто высказываю свое мнение. А у меня уже выработалась стойкая ненависть к курильщикам :)
126, кто вам мешает не принимать на свой счет слова о быдловатости, если вы культурная курильщица и не мешаете своей вредной привычкой окружающим? А если все-таки принимаете на свое счет, значит есть за вами грешок.
А то, что я *** неадекватное, то это чисто ваша фантазия, не имеющая под собой оснований. Форум на то и создан, чтоб выплескивать эмоции.

Лилия
#116

а мою свекровь от выхлопных газов тошнит,что теперь,запретим машинам ездить?*** вы автор пишете

Дани
#117

Вот пример: я курящий человек, не курить весь рабочий день НЕ МОГУ. Но у нас в вузе, где только сотрудников 1500 человек, не говоря о студентах, и где процентов 70 курящих нет ни одной курилки!!!! Летом выхожу на улицу, а зимой, простите, курю в туалете, и не потому что мне на некурящих плевать, а потому что НЕГДЕ больше. Вот вам и цивилизация!

Dany
#118

А что касается кафе, поездов и прочего, то во всем мире есть заведения для некурящих, вагоны, автобусы, залы в кино и пр. для курящих, а у нас это как-то не распространено, наверно, не выгодно. Я, например, в дороге, кино и пр. испытываю дискомфорт, так же как те некурящие, кто находится со мной в одном кафе

#119

132 Вот из-за таких как вы на работе в туалет не зайдешь, топор можно вешать. А если окно открывают, то зимой, мягко говоря, попа мерзнет. И это при наличии улицы и курилок (на 5м и 6м этаже), но людям же лень туда подниматься, вот и курят в туалете.

не скажу ник
#120

133, а кто вас имеет ввиду, кому вы сто лет сдались, если вы никому не мешаете. Да курите, хоть обкуритесь до рака легких, дорогая))) Меня бесят именно те, от кого я физически страдаю, чей дым я вынуждена вдыхать.
Вот у меня нач бегает курить раз в полчаса. Но в кабинете ни-ни и запаха от него я не чувствую, если близко не подходить и не целоваться с ним :) Так вот он меня не раздражает, потому что мне его курение не мешает.
Ой, только не надо этих понтов про "отвечать за свои слова"...очень хотелось бы, чтобы наше гос-во стало поцивильнее и курильщики отвечали бы за свое курение в общественных местах материально..в виде ощутимых штрафов.

не скажу ник
#121

Слава Богу у нас не курят в женском туалете...все бегают курить на дальнюю лестницу где никто не ходит...какое счастье :)

не скажу ник
#122

зато у нас мужики курят в коридорах..пока пройдешь по коридорам, провоняешься с ног до головы.

Dany
#123

135. ***, я ж сказала нет у нас курилок ни на первом, ни на втором, ни на каком этаже!!!! А на улицу далеко, а когда перерыв 10 минут попробуй успеть на кафедру за одеждой, потом на улицу через 2 корпус из шестого, а потом обратно на занятие в первый, да и вообще, почему я должна таскаться черт знает куда на холод, постройте курилку, буду курить там!

Dany
#124

Между почим отсутствие мест для курения, это тоже нарушение прав, за что меня тогда штрафовать будут? за то что им лень помещение выделить и кондюк поставить?

не скажу ник
#125

139, бросай курить, вставай на лыжи.
Вы же не родились с потребностью курить, зачем-то закурили, теперь мучаетесь....поздравляю.

не скажу ник
#126

еще и кондюк ей надо...я валяюсь...

не скажу ник
#127

142, милочка, бросайте курить, здоровее будете) я вас как *** некурящее прошу)

не скажу ник
#128

145, вы же не родились курящей. Всю волю в кулак и бросить..оно вам не надо! Вы себе покупаете болезнь за свои же деньги.
У меня дома курильщик, получает по полной программе за все то было, которое я ненавижу.

ginger ale
#129

44, вас, я вижу, вообще всё бесит - жирные, мелкие, курящие, продавщицы... не пытались новопассита попить??

по теме - бросила курить год назад, и даже меня уже ничего не раздражает (раньше от дыма курящих рядом у меня просыпалась зависимость)).

Dany
#130

141. Во-первых, не знаю, с чем вы меня поздравляете, вроде праздников не предвидится. Во-вторых, я не мучаюсь, в-третьих это мое лично дело, курить или нет, вам-то что. Не хотите, не курите, я же вас не заставляю и не советую ничего. Что за бестактность...

Гость
#131

мне помогла
Лилия Хегай
ее мэйл
LILIYAHEGAI@YA.RU
она победитель БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ
вот ее сайт
LILIYAHEGAI.RU

в ответах почти все шарлатаны! Сама недавно с этим столкнулась.
Лилия очень сильная ясновидящая.
Рекомендую всем! Вы можете посмотреть ее видео с проекта "битва экстрасенсов" и сами в этом убедиться!
Работает дистанционно с белой энергетикой. Никаких карт и шаманства. Она очень сильно помогла в моей жизни. Иными словами перевернула её просто коренным образом! Пусть все знают этого человека!!
удачи вам и любви!

не скажу ник
#132

148, это не удовольствие...это удовлетворение зависимости.

Прима с Фильтром Глупости
#133

Ой-ой, какая трогательная забота некурящих о здоровье своем и своих детей!) Меня, некурящую, больше беспокоит загазованность воздуха и то, что нет никакой альтернативы продуктам питания, изобилующим канцерогенными консервантами, красителями и ГМО. Настораживает то, что люди бездумно подвергают своих детей прививкам, с первого дня жизни убивая их иммунитет, но при этом больше всего общественность озабочена вредом от пассивного курения. Невежество.
И вообще, начните работу над своим здоровьем с другой стороны, ведь особо нервным и возмущенным стоит помнить, что причиной онкологических заболеваний очень часто является гнев и прочие накопившиеся деструктивные чувства, так что лучше уж о своей нервной системе побеспокойтесь вместо того, чтобы кипеть от злости) Уж точно здоровее станете))

не скажу ник
#134

152, вообще-то тема о курении, мы об этом и говорим....

Марисоль
#135

Вообще-то, дымящие заводы и т.д. хоть какую-то минимальную пользу приносят, то есть дым - это побочный эффект процесса, хоть сколько значимого для общества! А вот курение - это личная привычка отдельного индивидуума, и я, к примеру, не согласна разделять с ним ее последствия в виде дыма. И не потому, что я такая правильная, или не люблю курильщиков. Нет, просто я не переношу табачный дым, вот и все. Согласна с автором во всем. Тоже терплю, когда меня обгоняют, и курят. Но вот недавно попросила одного такого курца как-то решить эту проблему - вы знаете, он извинился, и тут же выбросил сигарету, правда, на землю). Может, курящие даже не задумываются о том, что они мешают кому-то? Может, если все некурящие будут обращаться с просьбами к курящим погасить сигареты в общественном месте, проблема сдвинется? А то правда, кто нам виноват в наших несчастьях? Один на остановке курит, десять "великомучеников" терпят.

Марисоль
#136

А еще, мне кажется, очень сильно влияет заложенная в сознание модель нормы. Не проверяла, но слышала о том, что раньше, в советском законодательстве состояние опьянения во время совершения преступления служило смягчающим обстоятельством! Представьте себе это). Вот так же и с курением. По умолчанию права курильщиков превалируют над правами некурящих. В долгих междугородних рейсах водитель курит за рулем, и это не редкость! А вся толпа понимающе терпит - ну да, он же долго едет, остановится нельзя...Чиновник или врач могут прекратить прием, и выйти покурить - ну да, они же давно не курили, разве нас всех переждешь.. И т.д. и т.п. Может, поэтому и молчат некурящие в общественных местах, может, поэтому и курят курильщики, не обращая ни на кого внимания...

Кысь
#137

Просто столько знаю достойных, умных и хороших людей, которые курят, что когда вижу тут фразы "идёт передо мной курящее ***", меня просто брезгливость охватывает. Лучше уж курить, чем быть таким быдлом, как пишущие.
Очень много чего в мире раздражает.
П.С. сама не курю.

Йоптыть
#138

А можно ли чиновнику или врачу прерывать прием на попИсать? Или ему лучше воздержаться от приема жидкости в рабочее время, дабы их не пришлось ждать?

грибы терпеть не могу
#139

152 ППКС!!! Слов нет, все плохо, и дымящие машины, и курильщики в общественных местах, и собачье гомно, но, ИМХО, психованные, раздражительные люди еще хуже.

апчхер
#140

Некурящие, а как насчет того, что ваши влагалиша воняют и вы пытаетесь духами/дезодорантами эту вонь заглушить. Думаете это окружающим приятно?

Лас Точка
#141

159, а ты не нюхай всех подряд ;)) глядишь жизнь и заладится

Вука
#142

Я в отделе персонала работаю, так нам два года назад директиву спустили: курящих на работу не брать. Теперь при анкетировании спрашиваем, курит или нет, а психолог потом проверяет, не наврал ли? Фирма солидная, совместное предприятие. Представляете, никто не курит. Держусь за место всеми силами, хотя и увольнений пока не было, и з/п не уменьшали (тц-тц-тц).

#143

159, ну вы уж загнули, у нас курящих тоже есть влагалище. Если у кого и воняет, то это проблема для карликов, а они встречаются довольно редко. До того как я начала курить, у меня была стойкая непереносимость табачного дыма, почти до обмороков (также плохо становилось от выхлопных газов машин). Но меня больше раздражала вонь от ног мужских, от передушенных женщин, чесноком или гнилью изо рта, запах пота. Помню как ехала мелкой загород в автобусе, 40 минус меня мутило от вони ног и пота от мужика, голова разболелась, а когда вошёл парень, явно только покуривший, и встал рядом, я почти в него нос свой запихнула, так и ехала прижавшись. Лично я до сих пор считаю, что запах табака в миллион раз приятнее (конечно, смотря что курят), чем перечисленные мною выше запахи от людей.

Ольга
#144

Боже, нервные все какие! ничто так не раздражает как злобные лица... остальное можно перетерпеть

Ольга
#145

и по теме: запах перегара, свежего алкоголя от пусть и некурящей, но в хлам пьяной женщины (а большинство из вас, ангелы, этим страдают хоть изредка) раздражает еще больше.

Марисоль
#146

Да разве кто-то спорит, что запах чужого пота, чеснока и т.д. - приятен? Абсолютно нет. Но если из этого букета исключить запах табака - я бы не отказалась. Тем более, чеснок, перегар и прочие прелести - это, как бы сказать, одноразово. А вот курящие на остановках и улицах люди - это хронически))))

Марисоль
#147

157, пить - это физиологично. Это как дышать, это жизненно необходимо. А вот курение - это индивидуальная привычка. Я говорила о терпимости в обществе к этой привычке, об осознании ее чуть ли не нормой, разве вы этого не поняли? Представьте, допустим, врач во время приема сделал перерыв, чтобы уколоться. А что? Он - наркоман со стажем, ему нужно пару раз в день получить дозу. Подождут больные, ничего страшного.. - правда, это представить в виде нормы невозможно? Вот то-то и оно. А с курением - вполне сходит за норму.

DameDreary
#148

Абсолютно согласна с автором!Люди,не будьте эгоистами!

Тоже не курю
#149

Zachem, как жаль , что таких как Вы мало. Спасибо за культуру курения. Я серьезно.

патриот
#150

автор поддерживаю Все в один один. Подписываюсь по каждым словом. бесит. иду по улице и мне прямо в рот летит дым из пахабного старого рта бомжеватого мужика совкого лет 50. Ну почему я должна дышать туберкулезом этой ***! Мне прям в рот он дыхнул. и от этого никак не убережешься. Они -куряки выныривают из под рук обгоняют тебя -потом приходишь домой твои волосы пропитаны этой гадостью. курящие девки- это ваще ппц. Морды старые, поношенные. Те кого я знаю выглядят на десять лет старше своих лет из за курения и с целлюлитом все. Тк курение и кофеин (кстати) -самые быстрые проводники апельсиновой корки. Помню на местом водоеме видела барышню с жопой, всей покрытой плесенью и конечно в стрингах, и с сигаретой идет дымит. Дура!!!! И последнее.Сказал, один оч. умный человек в 18 веке, известный как Казанова: "когда находишься в обществе людей курящих надобно непременно курить самому, либо уходить. Ибо волей неволей воображаешь, что вдыхаешь дым из чужих ртов. а мысль эта содержит большую долю истины и вызывает отвращение и протест" Протест! Эту цитату из его книги я заучила с детства наизусть и уже тогда, подростком у меня полностью пропало желание курить или стоят с курящими. Чтоб не дышать их испорожнениями. Вам же не приятно стоять с пердящим человеком. А здесь именно так. Куряка- это пердильщик. И девка курящая, вся гнилая из нутри. От себя: пробовала, баловалась курить- подросток и все. Не курила и не хочу. Хотя несколько лет назад, мне казалось, что если я беру сигарету на пляже -это типа круто и заманчиво для окружающих знакомиться. Поумнела.