Гость
Статьи
Меня все спрашиваю …

Меня все спрашиваю почему я такая скромная...

а я не знаю что ответить, уже надоело... мне себя не переделать, зачем задавать взрослому человеку такие вопросы? как отвечать?

молчунья
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылай на ***!

Барышня_Кисейная
#2

а ты в ответ: а это чтобы у таких любопытных было занятие.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#3

меня тоже спрашивают, тоже напрягает.

еще бесит когда взрослые люди спрашивают : а ты почему не пьешь ? говорю что мне не нравится. и сразу встречный вопрос: а как же ты расслабляешься?

почему не могут просто промолчать!

Lagros
#4

Почему ты такая скромная? - "А я не только скромная, но еще и красивая".

5
#5

1 гость отличный совет дал, охотно присоединяюсь.

Гость
#6

"А чтобы вы меня об этом спросили, исключительно для этого", "тебе какое дело", "пошёл на..."

Гость
#7

я тоже всегда была ОЧЕНЬ скромной. знакомые это знают и ничего не говорят. а вот с мужчинами знакомиться всегда было большой проблемой, так мало того что я с трудом решалась с кем нибудь познакомиться, встретиться, так еще все эти мужчины меня всегда спрашивали почему я такая скромная. лет то мне уже немало. говорили все примерно одинаково "вот смотрю на тебя, симпатичная очень даже привлекательная женщина и почему такая скромная. что с тобой случилось?" я готова была убежать куда глаза глядят. каждый хотел выяснить от чего я скромная, когда это началось и причину. да я такая родилась, другой никогда не была. один помню был старше лет на 15 и через пол часа нашего знакомства спрашивает, я что считаю себя уродкой, и есть ли у меня мужское внимание. я очень удивилась, ответила что уродкой не считаю, и почему такой странный вопрос. а он говорит да скромная излишне, а это у неуверенных людей, а неуверенность у женщины бывает когда она считает себя уродкой и от недостатка муж. внимания. потому что мало мальски симпатичная женщина у которой куча поклонников голову держит высоко и считает себя королевой красоты. ну и пристал со своими расспросами, почему скромная. когда за 30 перевалило мужчины прямо в первые 5 минут и спрашивали а скромность это что такое, комплексы? к врачу ходить не пробовала, некрасиво и неуместно это выглядит в таком возрасте. откуда такое в женщине, раз сама справиться не могу надо к врачу обратиться. я конечно ни с кем из них второй раз не встретилась, да и они не предлагали, не нравилась им скромность. я всегда молчала, не знала что ответить, а потом стала отвечать не нравится не надо, ищи НЕ скромных.

Гость
#8

Подобные вопросы насчет скромности задают только туповатые люди, очень плохо воспитанные. В последнее время стало модным говорить: "Скромность - удел некрасивых", "Скромность украшает женщину, когда нет других украшений". Сейчас в скромницы можно попасть влегкую - если не гогочешь как конь, не ругаешься матом (по крайней мере, на каждом шагу), не употребляешь откровенно плебейские слова, типа "***", не знакомишься первая с мужчинами, а также не обсуждаешь и не осуждаешь малознакомых людей... В общем, если девушка/женщина более-менее похожа на нормального человека, у нее есть все шансы прослыть нереальной скромнягой!:)))

Гость
#9

мне один как-то сказал - ты хорошая женщина, но ты скромная. То есть, это как изъян.

Мне, правда, на его мнение положить было. Но так говорить - бестактно и не от большого ума.

Гость
#10

"скромность-не порок"

мимо пролетала
#11

мда, уже и такое достоинство как скромность в пороки записали... ну и времена и нравы

Гость
#12

А моих бывших парней и вообще знакомых привлекала их именно моя скромность. И мне кажется, что скромный человек - это порядочный , нормальный человек.

наташка
#13

8,согласна...и это просто ужасно!..сейчас девушки стали превращаться не понятно во что(конечно не все)...А главное заметила,что парни в большем количестве бегают за "нескромными"..обидно даже...

Просто Я
#14

Меня интересует, ЧТО отвечать на вопрос "Ну что ты такая скромная?", например, родственникам, чтобы поставить на место (не грубо), или как-нибудь отшутиться.

кукла
#15

14 мне понравился вот этот ответ 4 03.04.2009 00:36:39 | Lagros [3993483248]

Почему ты такая скромная? - "А я не только скромная, но еще и красивая".

я бы еще добавила что я умная ....

Гость
#16

ой, я тоже к скромным отношусь, а еще я все делаю по правилам, там не опаздываю на работу, институт с красным дипломом, все сама всегда учила, ни разу не списывала, занимаюст йогой, кефирчик на ночь и т.д. Я конечно и в клубы хожу, и но не перед работой или вместо)))) и вообще общительная. Так вот мне одна деловая мадама на работе заявила, ты такая скромная и правильная, так же нельзя жить, у таких как ты как правило много комплексов и депрессий на этом фоне. Хотя я себя очень комфортно ощущаю, просто я такая и таков мой стиль жизни. Так хотелось ее послать....

Одетта
#17

а "кеф ирчик на ночь", ето к чему?

Гость
#18

и еще очень часто скромность путают со спокойствием. Я в принципе, никогда там не краснею, не чувствую себя зажато или не уверенно, просто как тут кто-то написал не ржу как лошадь над каждой шуткой, не пью до усеру и т.д. но это мое личное дело, таков мой темперамент, но меня тоже уже ЗАТРАХАЛИ этими вопросами. Подскажите как их отшить?

Гость
#19

17 к тому , что стараюсь везти правильный и здоровый образ жизни

Гость очередной
#20

Тоже такая была всю жизнь проблема, тока говорили че ты такая спокойная. Но это и было у меня от скромности в основном, и от заболевания от которого вялость была часто. К тому же сложно было подпускать людей близко, морально в смысле. Постепенно избавляюсь от этого. Про спокойствие давно уже не слышала, посмотрим что дальше будет.

вика
#21

А вообще-то скромность это не забитость, а не выпячивание своих преимуществ перед другими. Во все времена считалась достоинством. Еще у меня много откровенно некрасивых и злобных знакомых, которые корчат из себя уверенных дам, выглядит очень наигранно.

Гость
#22

а я всегда специально спрашиваю у скромных почему они такие скромные, хочу помочь)

Гость
#23

22, ну, помогите :)

Гость
#24

22, зачем им помогать, они что ущербные или больные? и Вы уверены, что им нужна ваша помощь?

Гость
#25

24, раскрепощенность дает преимущества)
23, чтобы определить скромная вы или нет, а также смогу ли я вам помочь или нет - мне нужно видеть Вас лично) и общаться с Вами.

вика
#26

25 Посоветуйте пожалуйста че-нибудь скромной прилычной дэвушке!!! Дайте дэльный совет как стать хамкой завышнной самооценкой!!!! Реально надо (и кака вы стали ей?)

Гость очередной
#27

22 - не знаю как другие думают, но по моему мнению, когда тебя спрашивают че ты такая скромная, от этого становишься с этим человеком только скованнее. Люди обычно и сами знают за собой такие недостатки, и толка мало оттого что кто-то в очередной раз тебе на это укажет. ведь как правило мало кто может реально помочь а главное иметь желание помочь

Гость очередной
#28

Вика, мне кажется помогает осознавание того что ты не хуже других и имеешь такое же право считать себя правой, самовыражаться, быть свободной в своем поведении и высказывании своих мыслей. ведь постоянно видишь людей которые выдвигаются только засчет своей самоуверенности, а не каких-то талантов, и невольно приходит мысль - так чем я хуже. Только главное - прочувствовать, представить что ты уже раскованный и уверенный в себе, что ты даешь себе право быть таким. Конечно вот так сразу нельзя выработать новый стиль поведения, но твое подсознание запомнит эти новые ощущения, и постепенно начнет применять их все чаще, пока ты не станешь другим человеком

вика
#29

Спасибо за совет

Адриано
#30

Мне очень нравятся скромные, а если еще и красивая, то цены такой не будет. Тем более, что таких скромняшек сейчас редко встретишь. А вообще скромность умеют ценить только на востоке.

Гость очередной
#31

Адриано, это всего лишь вопрос вкуса. А вот самой так жить бывает сложно. В конце концов важно нравишься ли ты себе, а не другим. Вопрос весь в том, комфортно ли ты чувствуешь себя в том или ином состоянии. Если да - то это настоящий ты. Если же нет - это приобретенные комплексы, от которых необходимо избавиться чтобы стать собой.

Гость
#32

А не скромная, это что?

Ой!
#33

И я ужасно скромная, краснею и тоже выслушиваю вопросы про почему. Я симпатичная, почти модельной внешности, неглупая, поэтому у знакомых и вызывает удивление моя жуткая скромность. Да и сама вижу, что с такими данными( и без всяких данных) девочки так себя не ведут.Я всегда своей скромностью выделяюсь в компаниях и те, кто "гогочет как конь, курят и ругаются матом" всегда испытывали ко мне злобу. Но я приняла себя такой какая есть. хотя в н-рых с-циях хотелось бы быть понаглее.

Ремедиос Прекрасная
#34

скромность и застенчивость - это одно и то же??

Ой!
#35

34- застенчивость-это гипертрофированная скромность.

Не ангел
#36

35, а мне кажется, что застенчивость - это гипертрофированная гордыня. Т.к. чел как-бы считает, что другие не могут его понять.

Ирина
#37

Я тоже всегда была скромная,не надо считать ,что сейчас все наглые и разбитные.Это не порок.Кстати моему мужу это во мне и нравится.Он говорит,я на девушку похожа поведением, а не на мегеру.

Ирина
#38

Конечно скромность и застенчивость разные вещи.Не ангел,полностью с Вами согласна,застенчивость-это гордыня,только наоборот,т.е принижение себя.

Соня
#39

Любите себя, и никого не слушайте. не подстраиваться же вам под каждого человека, которому захочется вас изменить. В личной жизни, уверяю вас, это принесёт вам только счастье.

..а что отвечать.." Ну вот ТАКАЯ я!"..что же им ещё ответишь)

Гость
#40

я тоже создавала такую тему на другом форуме. Зае*** слышать такие "комплименты". Хотя это бывает редко, но бесит страшно. Я поддакиваю, иногда говорю что это не так, что им кажется... А потом злюсь.

Почитала коменты, вспомнилась недавняя передача на ОРТ. Там одна женщина (50-60 лет) всю жизнь была немного скромной, чувствовала скованность даже в общении с ровестниками. И однажды её дома электричеством так шандарахнуло.... она убиралась в доме и положила обе руки на батарею. Там что-то было не в порядке и короче так замкнуло, что его 360 секунд (6 минут!!!) трясло. Она орала, дочь пришла увидела, ничего не поняла, побежала к соседке... Соседка её оторвала, она выжила и говорит что после того она стала более раскрепощённой в общении с людьми ))))))))))) Так что наглядный рецепт от скромности...

Лиля
#41

40 - жжете))))))) По теме - я такая же!Пришла к выводу что 70% этого "диагноза" получила в детстве от своих родственников которые задавали такой вопрос при всех гостях - это было развлечение у них. Все ржали, я краснела и зажималась естественно еще больше.Всё всегда завершалось фразой: да она у нас вобще нелюдимая\тихоня\малахольная и т.д.!эта фраза всегда с пренебрежением произносилась, и маханием на меня рукой типа ну неё, не обращайте вобще внимания на неё.С психотерапевтом общалась, он подтвердил мои опасения - и впрямь 90% комплексов из детства. Вобще по практике личной такие вопросы задают наглые, хамоватые, ну и недалекие люди т.к. им не знакома тонкая чувствительность, они не понимают значение слова "ранимость", как правило сами они без комлексов, но и интеллектом не блещут. А против таких людей всегда действуют исключительно их собственные методы,ведь до них доходит только когда с ними на одном языке говоришь.Другими словами в ответ на это нужно попытаться дать почувствовать такому человеку то же, чо почувствовал ты.У каждого человека есть что-то - внутри или снаружи - какой-то недостаток Умный человек всегда чувствует слабости другого, только в отличие от хама никогда о них не скажет вслух. И вот тот момент когда ему можно смело об этом напомнить. Типа: - А почему ты такая скромная? - А почему вы так много пьете?У вас проблемы? или - Почему ты такая скромная? - Ой, боюсь для вас это слишком сложно, не поймете..

Ирина
#42

обычно такие вопросы задают люди у которых у самих какие-то проблемы и комплексы, которые они хотят навешать на нас.

наталка
#43

я тоже очень скромная....но в душе я человек очень весёлый и общительный, я не уродина, не глупая, добрая. Но порой скромность очень мешает в жизни, трудно со сверстниками общатся, особенно с парнями, мне кажется мало кому скромняги ,как я нравятс)))(((

гость
#44

А ты не завидуй))

Гость
#45

а я всегда специально спрашиваю у скромных почему они такие скромные, хочу помочь)

Ага!)Спасибо,такой один раз ответ мне очень помог преодолеть скромность!!)

Гость
#46

Я очень скомная... на дискотеках я даже боюсь танцевать, потому что думаю, что все будут смеятся... Когда кто-то подходит знакомиться ко мне, мне деже нечего сказать. Боюсь оставаться одна среди незнакомых людей. помогите пожайлуста:-(

Света Я)))
#47

Я тоже скромная, даже считаю, что слишком... Прочитала здесь все высказывания-узнаю себя во многих. Некоторое время назад познакомилась по переписке с хорошим парнем (контакт, аська само собой). Через месяц нашего общения по аське, он как то сказал, что я застенчивая. Меня это удивило, ведь мы даже не знакомы лично! Потом я многих знакомых спрашивала про скромность девушки, но никто толком и сказать по этой теме не мог... Все реально скромны девушки знают, что они такие. И я не могу понять зачем же нас как котенка носом совать в это??? Каждый раз об этом спрашивать??? Потом при разных случаях я тому парню отвечала: "Ну я же скромная, застенчивая, закрытая, замкнутая" наверно он что-то понял, потому что больше намеков на эту тему я не слышала. Сейчас мы общаемся и скоро должны встретиться. Я счастлива, что познакомилась с ним... ДЕВЧОНКИ!!! я и сейчас против таких вопросов и не хочу чтобы подобное когда нибудь повторилось. Но я рада, что в тот вечер он задал мне этот вопрос. Я задумалась. Я постоянно думала об этом. И отвечая ему потом те фразы, я как будто становилась увереннее. Откуда взялась скромность, я не знаю. В тот вечер он нашел объяснение моей застенчивости-у меня не было отношений с парнями. Я не стала писать ему, что не согласна. НО УВЕРЕНА, ЧТО ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПАРНИ ИМЕННО ТАК И СЧИТАЮТ!!! Так скажите мне милые парни, если я и в школе была скромной, и в детском саду всегда самая тихая, что же тогда? По-вашему это объясняется одной лишь ТОЙ причиной??? Сама ответить не могу. Может кто еще напишет.. поделится своим опытом.. до сих пор не могу понять, хочу ли я измениться? И чаще прихожу к мысли, что именно с ним-ДА.

Анастасия
#48

Я тоже скромная девушка, но в меру, скорее спокойная, серьезная. И всю жизнь такой была, все знакомые и родственники меня такой только и знают. И не собираюсь менятся, если кому то что то не нравится могут со мной просто не общаться и все. И друзей у меня всегда было мало, только самые близкие. Я не могу общаться с людьми полной протвоположности меня.

И вот еще что: дело в том что я постоянно нахожусь в центре внимания противоположного пола, т.к. обладаю привлекательной внешностью. И частенько я немного смущаюсь, когда , например, группа парней уставиться на меня:)

НО хочу вам сказать, девушки! Обязательно есть люди которые очень ценят это качество-скромность. Многим парням это очень нравится! Ведь есть спокойные парни, которым нравятся такие же девушки!

Света Я)))
#49

Настя, я полностью с тобой согласна! Скромность надо ценить и уважать. Тем более, что для девушки я считаю это качество очень подходящим.

просто я
#50

девушка должна быть доброй,симпотичной и чуть чуть скромной)