Гость
Статьи
Папа, деньги и мама

Папа, деньги и мама

Моя мама вышла замуж за моего отца в 1989 году. Через год родилась я ,а в 92-ом брат. Через год-полтора у брата начались проблемы с рукой..и папа отвез маму с братом в др. город лечится.. через 3 года я сломала руку.. мама с папой провозились теперь со мной.. После моего лечения Мама еще работала…у нее была хорошая должность, зарплата и папа хорошо зарабатывал. И вскоре папа заставил маму уволится( все время толдычил типа нафиг мне твоя зарплата, следи за детьми-хотя бабушка жила с нами-но по большой части она прикидывалась больной,а папа ее жалел) И теперь же папочка мой уже в течение многих лет при всяком удобном ему случае толдычит маме «Где деньги?,Иди на работу», хотя он до сих пор хорошо зарабатывает (он руководитель) и всем на все бы хватало..но он следит за каждой копейкой.. И если он не досчитается денег,то в доме просто кашмар творится-а мама то деньги тратит только на еду и брату на курсы-он в этом году заканчивает школу. Было бы конечно просто найти работу ( что мама неоднократно делала, но через месяц папа уговаривал бросать ее, ведь папа привык к вкусноприготовленному завтраку, обеду, ужину….И вот после очередного скандала..я пишу..
Уважаемые резиденты и нерезиденты Woman.ru, подскжите, как же заставить папу успокоится и не считать все время деньги..?
Для себя, я правда, получила урок, никогда из-за любимого мужа не бросать работу..

Dream Sister
11 ответов
Последний — Перейти
мангуст
#1

автор , вам никогда не решить проблемы родителей. Это просто не ваше дело . Не нравится - не живите с ними . А пока живете за их счет(посчитайте:съем квартиры,коммун.платежи,еда,одежда,уборка,стирка,приготовлен​ие еды и пр.) - молчите в тряпочку.Вы не можете "заставить папу" что-либо делать.Пейте"Растишку"

Гость
#2

Автор, как ваша рука? Работать можете уже?

#3

я резидент или нерезидент Woman.ru? как узнать?

Гость
#4

По среднему пальцу руки обычно узнают...

Гость
#5

У мамы свой моск есть...или должен быть, по крайней мере. Или она так живет-сказал папа "где деньги," она поша на работу. Сказал "сиди дома", она уволилась. И так по кругу)))))))

Пушкин
#6

Да он просто манипулатор.У меня знакомая так.Денег куча у него, а она лишний раз позвонит не может.Плунула на все и начала свой бизнес, пока расскручивалас, то он знаете что сделал?-уволил няню исказал что болше ни копейки не даст.А денег то у нее небило пока что нормалних.Вообшем винудил уволится.Так он через полмесяца опят начал жадничат.Так она сказала что тепер болше еду ему не готовит-толко на детей, стират не стирает и не гладит.Так он сказал что раззведется и детей заберет.Вот так.Вихода у нее нет как у вашей мами по видимо тоже.Ви же не знаете точно, почему они так делают-мож он запугивает что ее бросит.

Гость
#7

Вот именно поэтому я никогда не бросала работу, даже когда муж просто настаивал. У меня всегда это занозой сидело, у меня должен быть свой заработок ни от кого не зависящий. Тут вот много домохозяек пишут, как им здорово живется.. А я как раз уже в возрасте мамы Автора, и все время себе говорю, какая я умница, что я не бросила работу.. Время течет быстро и дети тоже быстро вырастают, куча моих подруг вот также поддались в свое время на уговоры мужей и засели дома. Сейчас клянут себя все почем зря, опыта работы уже нет никакого и в таком возрасте их фиг кто на работу возьмет. У одной муж ушел в возрасте 45-ти лет к молодой вот так неожиданно, а она тоже просидела домохозяйкой 20 лет.. теперь рыдает, что мне делать и на что мне жить.Дети наши выросли, у них у всех своя жизнь.. возраст как раз 20 лет плюс-минус, время быстро пролетело.А что мамы,амы так и сидят дома и теперь уже у окошка поджидают и мужей (слава богу, если не смылись) и взрослых детей с гулянок. Вот и вся их жизнь. Слава богу я не пошла в свое время по этому пути, со скандалами делала карьеру, муж прилично зарабатывал всегда и просто орал.. на фига тебе эти деньги, сиди дома с ребенком, тебе что не хватает.. скажи сколько-я тебе дам.Все.. сын вырос, ушел жить отдельно, мы остались вдвоем, да я просто повесилась бы, если бы постоянно дома сидела. Моя работа-это мое спасение. Да еще и мне платят прилично. Кстати мой уже давно не выступает по поводу моей работы.. поди плохо, когда жена вообще денег не просит на себя. Мне своих хватает и я еще просто ненавижу просить.

Гость
#8

если в семье нет благополучия и взаимного уважения, тгда действительно можно до пенсии спасаться на работе. ни детей не вырастить, ни мужа побаловать излишками внимания.

Каждая семья сама решает, как ей жить.

Мои подруги, кто развелся, а дети уже выпорхнули из гнезда не били себя кастрюлей по голове, что лучшие годы прошли . Они встали и вышли на работу, карьера делается всегда, если этого захотеть.

И муж новый находится, если повезет.

Автор. ваша мама легко управляема , а отец самодур. если они до сих пор вместе, значит их все устраивает. некоторые так и живут жервами десятилетиями, но ничего не меняют. Вот ваш отец же не бросал работы, чтобы детей воспитывать. а многие меняются ролями : мама в бизнес, папа дома.

Нет никакой разницы, кто ведет быт. Главное, чтобы двоих это устраивало. Ваша мама могла бы и отца научить жарить котлеты после работы и уроки ваши проверять. Она сама себя в такое положение ставит

Гость
#9

папу убить ночью - пока спит...

Гость
#10

Ой, на моего мужа похоже. А еще он разводится со мной не меньше двух раз в неделю. А я зависимая, трусиха. Но вот решилась все-таки. И вижу, что он боиться быть один, просто рисуется. А все равно: "уйду, что без меня делать будешь!!!" Очень тяжело после мамы-манипулятора вести нормальную жизнь, но я пытаюсь, и буду пытаться.

Гость
#12
Гость

Автор, как ваша рука? Работать можете уже?

т

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: