Гость
Статьи
Нужно потерять паспорт

Нужно потерять паспорт

Нужно потерять паспорт. Нужно, чтобы получить новый и чистый. Когда оформляли гражданство, то инспектор поставил печать о заключении брака «передним числом» перепутал, видите ли!!! А справка о расторжении брака (настоящая), соответственно «задним числом», т.е. если идти в загс и просить поставить печать о разводе, то увидят не стыковку дат. Нужно «потерять» паспорт, но как это сделать? Я понимаю, что просто приходишь в милицию и говоришь «потерял паспорт», но начнут спрашивать как и где? Коротко, расскажите, как быстро и «безболезненно это сделать» и как скоро можно получить новый паспорт? Спасибо.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да ничего никому объяснять не придется, пишете заявление, что потеряли , вам его восстанавливают - вот и все :)

я знаю
#2

сперли как-то у меня паспорт, в милицию не ходила, никому ничего не объясняла, пошла в паспортный стол, написала заявление об утере, оплатила квитанцию, мне выдали справку, и через 30 дней - новехонький паспорт.

Никаких вопросов про что, где и когда не задавали.

Germany
#3

Обращаться нужно в отдел паспортно-визовой службы по месту своего жительства.

- Не важно: потеряли вы паспорт или его у вас украли. Никаких штрафов за утрату паспорта теперь не предусмотрено, - разъяснили в Департаменте по гражданству и миграции МВД РБ.

Оформление нового паспорта займет до двух месяцев. Придется заплатить 0,5 базовой величины (сейчас это 14 тыс. 500 руб.) за сам паспорт плюс 2 тыс. за компьютерные услуги. Если вы потеряли паспорт со штампом, разрешающим выезд во все страны мира, то его придется ставить заново. А значит, опять заполнять все анкеты и оплачивать. Каждый год обойдется в одну базовую (29 тыс.).

kaka
#4

не надо в милицию. идете в паспортный стол и говорите. будут вопросы задавать типо где потеряли. скажите что точно не украли, заявление в милицию писать не буду. потераяла в сибири на даче, там воровать некому. вообщем в этом ключе

kaka
#5

3 ЧЕГОО? я что то не поняла, или за потерю паспорта РФ надо платить?? я платила 500 руб штраф, и через месяц дали новенький

Germany
#6

http://dominantas.chat.ru/passport.html

Кикки
#7

В паспортном столе пишите заявление, где указываете, что такого-то числа (примерно в такое-то время) обнаружили пропажу паспорта, который ранее находился, например, в сумке, в наружном кармане. И все.

Маска
#8

Паспортные столы устаивает версия о потере, они так и просят написать в заявлении, что паспорт утерян. Так как если украли - то им это - головная боль, дело заводить, попу от стула отрывать. Платите только штраф, а мне даже удалось (дело под Новый год было) даже без штрафа, только платила за оформление, небольшая сумма через Сбербанк.

Вика
#9

А почему Вы вообще должны писать, что Вы его потеряли, да и потом на самом деле заплатите штраф за потерю. Так и напишите в заявлении, что они перепутали и приложите к нему копии правильных документов, пусть сами исправляют свои ошибки. А так им меньше хлопот, это же Вы виноваты будете, что потеряли, а не они что не правильно сделали.

#10

а почему бы с инспектора не взять деньги за мор. ущерб? чевой-то он перепутал?

Малу
#11

Зачем вам нужно это. нЕльзя ли принести документы, о заключении брака и расторжении, и сказать неправлиль написали, И за их счет перппавят -дадут новый.

гость я
#12

3- ///Если вы потеряли паспорт со штампом, разрешающим выезд во все страны мира, то его придется ставить заново. А значит, опять заполнять все анкеты и оплачивать. Каждый год обойдется в одну базовую (29 тыс.).///

объясните пожалуйста, что это за штамп такой волшебный? Во внутренние паспорта разве ставят шенгенские визы (вы это имеете в виду?)Речь идет, насколько я поняла, о внутреннем российском паспорте.

Ринна
#13

12, насколько я понимаю, это выдержки из беларусского законодательства и все цифры тоже оттуда

#14

6 - вы на даты хоть смотрите - закон 1997 года!!! И цены тогдашние, до деноминации.

forza
#15

я около 800 руб в сбербанке оплатила...но мне там одну фигню написали,меня немного смущает...я в Ленинграде по-идее родилась...а мне написали С-Пб...а тогда же спб не было...

#16

Напишите в заявлении, что утоп в унитазе.

Врите лучше
#17

Что вам печать на 10 лет вперед, что-ли поставили? Сочинила чушь какую-то, ей богу. Сказала бы просто - в паспорте есть печать о браке, а хочу, чтобы не было.

#18

пишите, что потеряли, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ ЧТО УКРАЛИ.......это гемор настоящий

Гость
#19

А по временному удостоверению личности, которое выдаётся до получения нормального паспорта, можно ли купить билет на поезд? (не заграницу, а просто в другой город?)

#20

19 можно:)

Ангелина
#21

Подскажите пожалуйста!!!

Я потеряла паспорт и надо срочно уезжать.Что делать?

марина
#22

И у меня таже история.Я потеряла паспорт и надо срочно уезжать.Что делать?

Гость
#23

заначка не собиратель информации

Гость
#24

грязного животного сим-карты подайдут типичному богу страховочному работорговцу сету?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: