Гость
Статьи
Почему я не люблю …

Почему я не люблю людей

Не могу себя понять, почему я людей не люблю, и друзей у меня поэтому нет, вроде настроена дружелюбно, но в какой то момент человек просто разочаровывает своими поступками и все как говорится "стенку" ставлю перед человеком,и так постоянно, может я слишком требовательна?

Кыся
212 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Наэрна потому что люди - это гoвно.

Гость
#2

и я не люблю, это взаимно

#3

ой...бедная Вы,бедная:)))

ЧеловеКАВ любить надо!

гость
#4

Как же вы живете? никого не любя. В МИРЕ ЛЮДЕЙ. (без сарказма)

Беззаботная
#5

Я временнами тоже не люблю, потом прходит:)Вот сейчас как раз не люблю, даже в контакте не с кем общаться ни хочу.

мимо пробегала
#6

и это пройдет, видимо не те люди встречаются. или..может вы не умеете общаться? поэтому они к вам не тянутся, вот и у вас ответная нелюбовь. попробуйте быть проще... хотя признаться честно, сама порой всех терпеть ненавижу, но это опять же проходит, я тоже требовательна. а когда люди разочаровывают то и общаться не хочется. но в современном мире так нельзя. надо иметь подход к людям в любой ситуации. кому надо давать отворот поворот, кого то стараться удержать. вам решать.

Гость
#7

вы не любите людей, потому что не любите себя.

Гость
#8
Рупрeхт

Наэрна потому что люди - это гoвно.

Да, согласна. Автор, все просто.

Женщина Вамп
#9

Вы, наверное, просто не умеете их готовить....

заодно
#10

согласно с предыдущим выступлением...

#11

А за что их любить?

Малу
#12

Может вы любите червей

Гость
#13

Я тоже не люблю.Фу, мерзкое стадо баранов.

Гость. просто Гость
#14

Автор, это нормально, просто вы очень восприимчивый и ранимый человек. Как сказал герой Гончарова из "Обыкновенной истории" (советую почитать!!! там про жизненное становление юноши, его формирование восприятия мира) так вот, там сказано, что "Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей". Классика!

Белочкакака
#15

дельфин "я люблю людей"

Lady GaGa
#16

а я люблю красивых. а все такие страшные, жопастые, маленькие и кривенькие

девка Гапка
#17
Гость. просто Гость

Автор, это нормально, просто вы очень восприимчивый и ранимый человек. Как сказал герой Гончарова из "Обыкновенной истории" (советую почитать!!! там про жизненное становление юноши, его формирование восприятия мира) так вот, там сказано, что "Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей". Классика!

Эта фраза вообще-то из Пушкина, "Евгений Онегин"

Bad Girl
#18

И я не люблю.За что их любить-?

#19

Всё понятно! Просто лучше не иметь друзей вообще, чем окружить себя "друзьями", от которых одно название, пустышками проще говоря...

Я тоже слишком требовательна и у меня только один настоящий друг - мой МЧ. У него тоже нет друзей как таковых, только много знакомых, приятелей, но ведь это совсем другое...

куба
#20

пост 7- полностью согласна. Когда в ладу с собой, окружающие тоже кажутся хорошими.

:-)))
#21
Самая

ой...бедная Вы,бедная:)))

ЧеловеКАВ любить надо!

Это точно, человеки-это сыны божьи, как же можно Богу молиться, а его деток не любить-это, как у матери помощи просить, а ее детей ненавидеть.

Гость
#22

У меня тоже нет подруг, зато много родственников и я их очень люблю, вот.

Да-да-да-нет
#23

Нет, ты не требовательная, просто реалистка. Очень немногих людей можно к себе подпустить.

Иду мимо
#24

Вас тоже не любят и что из этого? Вы не любимы, а на остальных плевать.

Блин,вы бредите
#25

Гость простоГость (14)какой Гончаров!!!Один из моих любимых афоризмов!Это ПУШКИН,любезнейший!Классика,проверьте свои воспоминания.Для автора:я люблю тех,кто любит меня.М.Твен.

Учитесь принимать любовь от людей и любить их именно за тоЮчто они вас любят(по своему опыту знаю,что таких будет немног,но они есть) и спасибо им за это.

Гость. просто Гость
#26

17, девка Галка и 25, Блин,вы бредите - вы давно книги в руки брали???????????:))))) А "Обыкновенную историю" я недавно прочла. Не поленилась и нашла фразу еще раз - изд."Художественная литература", 1980г., И.А.Гончаров, загляните на стр.271, 7 строка сверху) ..А может, мы с вами раскрыли плагиат???:))..

Гость
#27
Гость. просто Гость

17, девка Галка и 25, Блин,вы бредите - вы давно книги в руки брали???????????:))))) А "Обыкновенную историю" я недавно прочла. Не поленилась и нашла фразу еще раз - изд."Художественная литература", 1980г., И.А.Гончаров, загляните на стр.271, 7 строка сверху) ..А может, мы с вами раскрыли плагиат???:))..

А что, герой Гончарова не мог цитировать Пушкина?

#28
гость

Как же вы живете? никого не любя. В МИРЕ ЛЮДЕЙ. (без сарказма)

так вот бывает, меня любовь к ребенку и мужу питает....., просто я почему то сразу вижу недостатки людей а не их достоинства....вот и воротит, только не подумайте что я хожу такая вся злая и в ненависти на всех, нет, просто в душе у меня все переворачивается.... и общаться близко ни с кем не хочу, не доверяю я ни кому вот....

Гость
#29

надо постараться относится к людям нейтрально

любить незнакомых людей- невозможно, а вот отдельныз знакомых экземпляров- почему бы и нет

Гость
#30

28 kissa

я тоже не впускаю никого в душу- это самозащита от гАвна

Вика
#31

автор, я тоже недавно начала задаваться этим вопросом.

наверное это перфекционизм. хочется, чтобы все были идеальными, воспитанными, с моральными принципами чуткими и т.п.

Но к сожалениюю это не так, у каждого свое воспитание, свое восприятие мира. нужно как-то позволить быть людьми быть самими собой, но как это сделать..

тоже пока не нашла ответа.

поищите книги на эту тему, может что-то из религиозной литературы почитать, как-то ведь Иисус мог это..

Intersepter
#32

19 и 22 я 100% Вас поддерживаю

Lady GaGa
#33

"иисус мог" - ухахахаха! а вы иисус? а вот не пофигу, что он мог, а что нет? людей любить не надо, а то прослывете идиотом блаженным

Гость
#34

А вы что еврей что Иисуса не любите??

история
#35
Кыся

Не могу себя понять, почему я людей не люблю, и друзей у меня поэтому нет, вроде настроена дружелюбно, но в какой то момент человек просто разочаровывает своими поступками и все как говорится "стенку" ставлю перед человеком,и так постоянно, может я слишком требовательна?

у меня тоже((

Гость
#36
Кыся

Не могу себя понять, почему я людей не люблю, и друзей у меня поэтому нет, вроде настроена дружелюбно, но в какой то момент человек просто разочаровывает своими поступками и все как говорится "стенку" ставлю перед человеком,и так постоянно, может я слишком требовательна?

в авторе себя увидел.

я не люблю людей за их лицемерие, алчность, пафос и тд. но я не могу судить о людях. Ведь если я буду осуждать их поступки я сам буду нечем не лучше их. Да и не осуждая их лучше людей я не становлюсь.

Анастасия
#37

Я тоже не люблю людей.И гуляю всегда одна.Мне так больше нравится.

Nika
#38

Я вас не понимаю - я не знаю каково это не любить людей, мне просто на всё пофигу! Я люблю только тех, кто находится в постоянном контакте со мной, а остальные что? так, серые пальто для массовки...

Алена
#39

Я тоже НЕ люблю людей. И ничего не могу с этим поделать. Мне 26 лет. И чем старше становлюсь, тем сильнее НЕ люблю людей, мужчин, женщин, и даже детей. Дете6й НЕ имею и НЕ хочу, да и замуж НЕ хочу.

гость
#40

они невкусные, что их любить

sweet
#41

блин,у меня тоже самое!!!!((((

а еще один раз в любви обожглась,и теперь хоть и др отношения и больше года,но такого доверия нет,таких чувств как раньше нет...и тоже устаю от него....вообще устаю от людей!!!(((и от этого уже депрессия больше 4 месяцев((((для меня в этом мире не любви не друзей....(((

gostb
#42

Я не знаю может я не в тему,но я тоже не люблю людей, точнее секс с ними.

П.С Животных в обще не переношу

клэр
#43

По моему, людей нельзя любить в общем(как массу). Можно любить родственников, и то, если они живут оочень далеко. А всех людей любить просто невозможно! Это же серая масса. За что любить серую массу? И кстати если ты не любишь людей это не значит что ты не любишь себя! Вот я не люблю людей но себя просто обожаю. Люблю я только двух людей:себя и маму.

клэр
#44

По моему, людей нельзя любить в общем(как массу). Можно любить родственников, и то, если они живут оочень далеко. А всех людей любить просто невозможно! Это же серая масса. За что любить серую массу? И кстати если ты не любишь людей это не значит что ты не любишь себя! Вот я не люблю людей но себя просто обожаю. Люблю я только двух людей:себя и маму.

Дейв
#45

Я тоже не люблю людей =(( за их пустоту,и тупость(

Гость
#46

Флудерасты

Валера
#47

Ну даете! Я думала такое у меня только. Мне 48 лет и я их всех ненавижу. Вот только мне тяжело от этого. Оне же на каждом шагу создают сложности в ответ.Силы и энергия расходуются на то, чтоб раскидывать их всех и по-одному б-дей. Но вижу, ребята, что лучше не делать из этого профессию, искать выход надо.

Гость
#48
Валера

Ну даете!Искать выход надо.

Есть не один не гуманный способ - РАСТРЕЛЯТЬ!

Гость
#49

я тоже не люблю..... только начинаю общаться, что то не понравиться и все !!! Друзей мало.

Nick
#50

Людина це найгЁрше створння на нашЁй планетЁ..

Предыдущая тема