Гость
Статьи
Раздражает родной брат

Раздражает родной брат

Меня бесит собственный родной брат. Бесит он сам, его поведение (агрессивное и нервное), раздражает то, что он думает, что самый умный, постоянно все критикует. А я совершенно другой человек, меня такие разговоры в шок приводят.. Самооценка у него выше некуда. В свое время был избалован деньгами. Человек он взрослый, и мы просто жили каждый своей жизнью, сильно не общались и было терпимо, а сейчас обстоятельства жизни сложились так, что живем вместе. У меня идет полное отторжение, хотя виду конечно не подаю. Как быть? Подскажите пожалуйста....может кто был в похожей ситуации.Вроде и родной человек....но я чувствую то, что чувствую.....

tired
71 ответ
Последний — Перейти
#1

А меня мой брат бесит и раздражает! Ему всего 12лет, а у него уже настолько материальные интересы, только из родителей деньги сосёт, постоянно врёт, очень безответственный и необязательный... Бесит, что родители его недостатков не замечают и потакают ему во всем... Но я в это уже не суюсь, потому что когда раньше пыталась поговорить о том, что страшно подумать что будет дальше, если он не изменит линию своего поведения, они (предки) высталяли плохой меня, а он у нас ведь еще маленький, с него типа и спрос невелик... Достало. Пусть потом пеняют на себя, когда уже поздно будет, а я умываю руки (хотя смотреть на это спокойно не могу, прям передергивает изнутри, когда они его за серьезные проступки не наказывают вообще)! Я уже взрослая, сама зарабатываю, скоро окунусь в свою уже семейную жизнь и ошибки своих родителей допускаеть не буду!

реалист
#2

Да пусть на здоровье думает, что самый умный, вам-то что от его мыслей? Вы всю жизнь теперь вместе будете проживать или есть перспектива разъехаться?

#3

Автор а Вы М или Ж?

#4

может Вам меньше уделяли времени родители, нежели Вашему брату...вот у Вас и пошла злость на него?

#5

Меня тоже частенько мой брат раздражает!!!

Но я его люблю очень сильно,самый близкий мне человек наравне с родителями!

Я сама не подарок,если что...

Гость
#6

Меня тоже раздражает. ТОлько ему уже 28 лет и он гад по жизни. При чужих людях такой весь воспитанный. А, когда дома...Не работает уже полтора года. Деньги сосет. Да и раньше когда работал, ни копейки родителям не дал, ни разу продуктов не купил, вообщем ничего. Одно свинство от него. На кухне насвинячит-не убирает. В комнате срач. Если денег не дать, будет орать, что все ссучились, денег не могут дать ему. А теперь оказалось, что он наркоман. Украл у меня золотые украшения и отнес в ломбард. Мы с ним совершенно разные люди и семья у нас интеллигентная, но получился вот такой вот твареныш. Сильно потакали ему в детстве.

Гость
#7

6, а ви в милицию обраwались? После воровства?

#8

Гость 7. Нет, не обращалась. Я заметила не сразу, но желание было. Но я так поняла, что большую часть сперли его дружки. Хотя, сейчас пишу и думаю, все таки надо было обратится. У нас в городе ломбарды я знаю, вещи описать бы смогла, а там уж и выяснилось бы кто что.

Но честно говоря помощи не жду от нашей милиции, т.к. у нас в доме спокойно наркотой торгуют, милиция знает. Денежку берет у них просто и все.

tired
#9

джульетта, я Ж.

#10

9 понятно

а я вот всегда мечтала о брате....у меня сестра)

Гость
#11

Автор, здесь только один разумный совет-разъехаться любыми приемлемыми способами или. в крайнем случае, не обращать на брата внимания, пусть думает и говорить что хочет, главное, чтобы вас не задевал.

гость
#12

Я тоже не сильно люблю своего брата,только двоюродного.Считаю его тупым,бестолковым.И эта бестолочь еще и учится,естественно за деньги.Сначала на автомеханика,теперь в институте.Какой институт,мама дорогая!В школе ему тройки ставили из жалости,за нормальное поведение.Двоечник!Я ему одно время помогала с уроками.Раз взяла тетрадку,читаю и не пойму в чем дело.А он с доски списывал упражнение и все-одной строкой.Ни точек,ни запятых,ни пробелов.И одни ошибки.Купил себе ДВД плейер и звонит моему мужу,мол помоги подключить.Брату тогда было 22-23 года,уже учился в техникуме.Ну муж мой ему и говорит,есть паспорт на ДВД,смотри,разбирайся,там ничего сложного нет.Позвонил потом и спрашивает:я говорит на пульте кнопку"Вкл" нашел,а кнопки"Выкл" там нет.Как его выключить? Мне порой за державу обидно.Что же у нас за такое хваленое высшее образование,если вот такие балбесы учатся?Получается деньги есть,ума не надо.

гость
#13

Не учился в техникуме,а отучился.

Гостья
#15

Мой брат просто не выносим, ему ведь только 8 лет!!!!
Когда я отдыхаю от учёбы, он бесится во всю.
Чавкает постоянно, прям под ухо.
Денег просит, немеренно!Куда 8-у ребёнку 400 рублей?
Всякую ***** на них покупает!Обманывает, говорит, что другу подарок на ДР купить(мама дала 200р)он на них купил 4 банки лимонада!!!
Доведёт до белого коления.
Чипсы себе купит такие вонючие и сидит жрёт их перед о мной(у меня на них аллергия)
Я думаю он никогда этого не запомнит

maksim865
#17

А мой брат сделал короб под динамики сейчас у него 3 короба он очень очень сильно слушает музыку мы находимся спиной друг к другу но тоесть компы стоят рядом я нечего не слышу в своих малюсеньких колоночках но я тоже люблю своего брата

МАРЬЯМ
#18

здравствуйте, мой брат тоже меня бесит, хотя меньше меня на 4 года, а мне кажется что наоборот, я делаю уроки, приходит ко мне за волосы дергает, тапочкой бьет, бумаки в меня бросает(это не конец его поведения) , говорит что к войне готовится, люблю его когда он зубами к стенке спит, а когда лезет бесит, когда лезет ко мне я терплю, терплю, терплю, потом как дам ему успокаивается, мама приходит начинает сразу говорить про меня, а из себя ангела делает!!!!!маме говорить толку нет, она его защищает, хотя иногда тоже его ругает, просто демон и с этим не смириться

гостья
#20

Раздражает мой брат, сначала старший раздражал теперь младший раздражает,думаю у меня мужество больше чем у моих братьев но я девушка,меня всегда раздражали такие люди нытики,ты же мужик и ты должен привыкать к трудностям нашей не простой жизни,нет смотрят на меня как я живу,им видишь ли не нравится как я живу,да все пристали ко мне, мои знакомые со школы) хоть я уже давно закончила учиться,соседи,сосед с верху старый идиот,я старость конечно уважаю но только тех кто работал всю жизнь,а не тех кто нечего не делал которым легко в жизни все доставалась,которым предки все предоставили,если б не его мамаша, он бы старый дурак таким же был не богатым

гостья
#21

Конфликт в семье нарастает от неуважения ко мне,я бы с радостью сьехать но некуда,постоянно пыталась рассказать свои проблемы маме,делилась секретами с ней,но она всё всем рассказывает и после этого нечего я ей не говорю,не хочу чтобы все знали мои планы,я заметила бывает она расскажет кому то про мои планы а потом сразу начинаются какие то проблемы у меня,людей то много завистливых,не зря такая поговорка есть, хочешь жить счастливо живи тайно, с парнем у меня неизвестно что в последнее время он на меня только орет,унижает,я хочу жить совсем одна, я готова даже работать всегда и допоздна ,конечно можно наврать родителям что я типа с парнем живу и свалить с дома

Гость
#24
tired

Меня бесит собственный родной брат. Бесит он сам, его поведение (агрессивное и нервное), раздражает то, что он думает, что самый умный, постоянно все критикует. А я совершенно другой человек, меня такие разговоры в шок приводят.. Самооценка у него выше некуда. В свое время был избалован деньгами. Человек он взрослый, и мы просто жили каждый своей жизнью, сильно не общались и было терпимо, а сейчас обстоятельства жизни сложились так, что живем вместе. У меня идет полное отторжение, хотя виду конечно не подаю. Как быть? Подскажите пожалуйста....может кто был в похожей ситуации.Вроде и родной человек....но я чувствую то, что чувствую.....

Ути-пути какой он не хороший, еще и половину наследства у тебя оттяпает а то и по завещанию все заберет...

гостья
#25

Нервы каждый день,когда я его вижу у меня уже начинается какое то раздражение,потому что он везде мелькает перед моими глазами,комментирует мои разговоры с мамой,везде свои слова и советы глупые оставляет,может просто ему кажется что его слова умные на самом деле нет,особенно люди которые нечего не добились они любят давать советы,этот человек плохо разбирается в людях, в жизни,единственный плюс у него хорошая память а в остальном не разбирается,вообще у него нет проблем никаких он сам их придумал эти проблемы,его проблемы это небольшие проблемки, которые можно легко решить,просто нужно подумать головой и не ленится

Анон
#26

К старшему раздражение было у меня,в жизни ему не везло с девушками, он выбрал таких которые не годятся для семейной жизни,ему такие нравятся девушки которые нечего не хотят и не умеют делать,такие девушки даже денег заработать нормальных не могут, всё только на халяву норовят урвать у кого-нибудь,к сожалению таких крыс полно в наше время,младший меня тоже стал раздражать своим неадекватным поведением,раньше особа так не бесил и вёл себя он нормально,может у него с психикой не всё в порядке? как то за маму стала волноваться я, он же с ней жить будет дальше,его припадки меня беспокоят он стал кричать и швыряться вещами он даже грозился меня ударить,меня постоянно задевает как старший брат когда то это делал,не повезло мне с братьями

пиздешн
#29

Я заболела но стрелки переводит на себя что он такой бедный и больной, на самом деле он не болеет ничем только пьёт каждый день,работать он не хочет считает что достоин большего чем просто быть кем то из работников) все с чего то начинали, не все же сразу становились начальниками

Гость
#31

Меня тоже брат бесит он двоюродный но получается так что мы живем в одном доме мне 12 ему 10 . Просто убить его ахота!! Я сижу в наушника приходит чтото мне говорит но видет что я занята я говорю что я его не слушаю он а я не тебе говорил. Возникает вопрос, а кому ты это говорил мы одни здесь?! Младших всегда доводит бьёт а потом я ничего не делал! Я последнее время стала ему на это тыкать и подковыривать он расплакался при бабушке! Нет когда я ему чото говорю огрызается по взрослому! А плачет и играет с детьми как маленький! Что делать игнорировать это не могу!

Томи
#32

Мой брат просто чудовище. Когда дома не убрано, он приходит и орёт мне с матами +мы мусульмани. Швыряет с меня одеяло кидает на меня вещи. Я кричу и плачу. А он :почему плачешь это ты доводишь меня до этого. И орет так на вееееесь голос. Он еще не пьяный. Я бы могла понять если он пьяный он себя не конролирует тд. Неет. Он трезвый до галактики. Я прячусь в ванной с замогом. А он так орёт "открывайй ато я разобью этот дверь, открывай!!!!!!!!!!" и так орёт на весь голос бьет меня по голове, и скажет если продолжишь однажды тебя убью. Мне так страшноооооо. Маме папе не говорила. Даже когда папе говорю он ничего не сделает потому что он ходячий тормоз всегда думает что то с лицом без эмоций, короче он ходячий интроверт. Маме не хочу говорить не хочу чтоб ее тоже побили, плюс она тоже бьёт меня и любит. Не понимаю её. Помогите пожалуйста.😭Мне страшно вдруг он убьёт меня

Ilonka
#33
МАРЬЯМ

здравствуйте, мой брат тоже меня бесит, хотя меньше меня на 4 года, а мне кажется что наоборот, я делаю уроки, приходит ко мне за волосы дергает, тапочкой бьет, бумаки в меня бросает(это не конец его поведения) , говорит что к войне готовится, люблю его когда он зубами к стенке спит, а когда лезет бесит, когда лезет ко мне я терплю, терплю, терплю, потом как дам ему успокаивается, мама приходит начинает сразу говорить про меня, а из себя ангела делает!!!!!маме говорить толку нет, она его защищает, хотя иногда тоже его ругает, просто демон и с этим не смириться

Меня тоже самая ситуация, только брат обзывает меня говном, и бежит розсказывать маме, а с себя как ты говорила ангела делает.......мама уже сказала если ещё раз такое будет то ремнём будет.......но моему брату 6 ЛЕТ!!! Он просто тиран, и когда рисую то он заходит в ною комноту и говорит:
-Я тебе разрешаю рисовать
Это просто бесит!!!
И ещё когда я переписываюсь с подругами то он заходит и над ухом жужит и так далие.........он тоже себя считает самым умным, и высоко мерным......

Гость
#34
гостья

Нервы каждый день,когда я его вижу у меня уже начинается какое то раздражение,потому что он везде мелькает перед моими глазами,комментирует мои разговоры с мамой,везде свои слова и советы глупые оставляет,может просто ему кажется что его слова умные на самом деле нет,особенно люди которые нечего не добились они любят давать советы,этот человек плохо разбирается в людях, в жизни,единственный плюс у него хорошая память а в остальном не разбирается,вообще у него нет проблем никаких он сам их придумал эти проблемы,его проблемы это небольшие проблемки, которые можно легко решить,просто нужно подумать головой и не ленится

У меня есть брат ему 20 лет но мы все равно не ладим кричит на меня не трогай то не трогай это достал уже и в нашей квартире жить 2 недели будет хорошо что хотя бы до обеда спит поем и на второй этаж полезу там и сижу наверно мне придется часто ходить на улицу его телефон достану поиграть чуть чуть не дает ОРЕТ !!!!!!!что делать но ведь раньше в детстве он на меня не орал !!!....Подскажите пожалуйста что делать😥🙏

Гость
#35
Джульетта

может Вам меньше уделяли времени родители, нежели Вашему брату...вот у Вас и пошла злость на него?

Дело не в том кто сколько уделяет времени, эту ситуацию просто реально поймет только тот у кого есть брат или сестра

гостья
#36

Я раньше думала что мне хотят мои братья хоть как то помочь в этой жизни,а на самом та деле одни понты перед родителями,ещё меня сильно раздражает когда звонишь маме а в разговор вмешивается брат,с глупыми советами или вопросами,предлагает мне работать) как бюро по трудоустройству на работу, я сама могу себе найти работу или что то,мне не нужна ничья помощь,вообще звоню маме а не ему

гостья
#38
Гость

Ути-пути какой он не хороший, еще и половину наследства у тебя оттяпает а то и по завещанию все заберет...

Да и это тоже может

Гость
#41

Хз

Гость
#42

Меня тоже бесит брат и раздражает я незнал что мне делать???

Гость
#43
Самая

Меня тоже частенько мой брат раздражает!!!

Но я его люблю очень сильно,самый близкий мне человек наравне с родителями!



Я сама не подарок,если что...

я даже не люблю своего брата

Ангелина Л
#44

Мне 24, брату 19. Бесит ужасно. Мало того что лоботряс, живет за счет родителей, учиться не хочет, так еще и все назло мне делает. В 14 лет начал хамить, отвечать сквозь зубы, будто я ему что-то плохое сделала. Перестал обращаться ко мне по имени, только " Эй ты" и " Слышь". Ни с днюхой, ни с 8 марта не поздравит. А недавно вообще выбесил. Купил гитару у какого-то бомжа и среди ночи стал на ней бренчать. Стучу ему в стену, чтобы прекратил, а он специально играет громче. Я девушка вспыльчивая, встала, пошла к нему прямо в чем мать родила, вырвала из рук гитару и выбросила в окно ( 8 этаж). Вечером прихожу с работы, а он сидит с этой же гитарой. Оказалось, что она зацепилась ремнем за дерево и до земли не долетела. Я сказала, что в следующий раз на голове у него эту гитару разобью.

Гость
#45
Гость

Автор, здесь только один разумный совет-разъехаться любыми приемлемыми способами или. в крайнем случае, не обращать на брата внимания, пусть думает и говорить что хочет, главное, чтобы вас не задевал.

а что делать если мне 10 а ему 8 и ты его ненавидишь и проклинаеш

Гость
#46
Гость

Меня тоже брат бесит он двоюродный но получается так что мы живем в одном доме мне 12 ему 10 . Просто убить его ахота!! Я сижу в наушника приходит чтото мне говорит но видет что я занята я говорю что я его не слушаю он а я не тебе говорил. Возникает вопрос, а кому ты это говорил мы одни здесь?! Младших всегда доводит бьёт а потом я ничего не делал! Я последнее время стала ему на это тыкать и подковыривать он расплакался при бабушке! Нет когда я ему чото говорю огрызается по взрослому! А плачет и играет с детьми как маленький! Что делать игнорировать это не могу!

КАРООЧЕ ЦЕ *** МЕНЯ ТОЖЕ БРАТ БЕСИТ ШО ГАБЕЛА

#47

В детстве с братом воевали, сейчас по нему скучаю, мы 12 лет не виделись.

Гость
#48

таже самая ситуация, но лично я просто стараюсь с ним не общаться и вести себя спокойно, тогда всё нормально

Гость
#49

Аахаха ударь его

Гость
#50

У меня 50/50 такая же ситуация меня тоже часто раздражает мой млачий брат