Гость
Статьи
Мужчины не разделяют …

Мужчины не разделяют моих планов

Немного о себе, живу и работаю в Москве, у меня хорошая специальность, но работа в офисе за компьютером. Не замужем. Я обычная женщина, полненькая. Знакомятся со мною постоянно, причем неплохие мужчины, симпатичные, в чем то даже интересные. Когда выгуливаю собаку кто-нибудь подходит заговорить, а так же, в автосервисе, в шинмонтажке в очереди, в ГАИ, в ОВИРе - везде. По каким то специальным местам для знакомства я не хожу, т.к. не люблю их да и времени не хватает. У меня в другом городе хороший дом, там же я купила 10 га сельхоз земли. Мечтаю о курах, козах, лошади и сыроварне. Я много работала с финансовыми документами агропроизводственных предприятий, образование у меня - право в агропромышленном комплексе. Летом я на удаленке в легком режиме, легко справляюсь с 20 сотками. Еще у меня собака, прошлым летом продали щенков - на этом выручили 250 тысяч. Знаю что небольшая ферма - это очень выгодно. В москве таких зп нет. И вот - очень сложно найти мужчину, который бы захотел заняться совместно фермерством. Что их держит в этой москве непойму, ну зп - максимум 200, унылые безжизненные глаза, энергии - ноль. Скажите это действительно так страшно - поменять свою жизнь к лучшему, вдохнуть глоток свободы? #отношения

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики не хотят в 4 утра вставать коз доить :)

Гость
#2

Я выросла в деревне , сейчас живу в городе и мечтаю уехать в сельскую местность , в свой дом , а мужчина меня не поддерживает.
В деревне работы нет, сыроварня не сразу будет приносить доход

Александр
#3

Не поверите, несколько лет пытаюсь найти барышню, что хотела бы жить со мной на даче. Тоже москвич

#4

Ой каким теплом повеяло от твоего поста )
Классно. Уверена что встретишь того, кого хочешь или даже лучше

Кунилингвист Сквиртослав
#5

Поехали, уговорила)

Гость
#6
Гость

Мужики не хотят в 4 утра вставать коз доить :)

Это же так прекрасно, вставать до восхода солнца) и к тому же в будущем если дела пойдут можно потихоньку нанимать кого-то.

#7

Автор, а что он там делать то будет? Ну с вами то понятно, у вас мечта, глаза горят, образование нужное есть и даже опыт какой-то. А ему там чем заниматься? В лучшем случае у вас на подхвате будет: принеси, подай, иди нахрен не мешай. В чем смысл наниматься батраком к своей же женщине?

Гость
#8
Андрей

Автор, а что он там делать то будет? Ну с вами то понятно, у вас мечта, глаза горят, образование нужное есть и даже опыт какой-то. А ему там чем заниматься? В лучшем случае у вас на подхвате будет: принеси, подай, иди нахрен не мешай. В чем смысл наниматься батраком к своей же женщине?

ну не правда, чем угодно, в идеале конечно хотелось бы что бы основные мужские функции были на нем - общение со строителями в т.ч. Я могу на себя взять бумажные дела, знаю как получать субсидии и другую государственную помощь. Там же техника нужна. Я думаю пойти учиться на ветеринара - получить второе образование. Физическая работа меня не пугает. Я после сидения за компьютером - за любой кипишь, лишь бы не целыми днями в монитор смотреть.

Ёпрст
#9

Всё логично, вы же с городскими знакомитесь

Ёпрст
#10
Кунилингвист Сквиртослав

Поехали, уговорила)

Так тебе ещё досидеть надо. Куда ты собрался?

Кунилингвист Сквиртослав
#11
Ёпрст

Так тебе ещё досидеть надо. Куда ты собрался?

А ты хороша)

#12
Гость

ну не правда, чем угодно, в идеале конечно хотелось бы что бы основные мужские функции были на нем - общение со строителями в т.ч. Я могу на себя взять бумажные дела, знаю как получать субсидии и другую государственную помощь. Там же техника нужна. Я думаю пойти учиться на ветеринара - получить второе образование. Физическая работа меня не пугает. Я после сидения за компьютером - за любой кипишь, лишь бы не целыми днями в монитор смотреть.

Где не правда? Ну да, по вашему же указанию пойдет выполнять мужскую работу, общение со строителями в т.ч. Чем это принципиально отличается от того, что я писал выше?

Любой городской житель с офисной профессией вообще не будет вдуплять, что ему в этой деревне вообще делать. Да, он может выполнить "мужскую" работу, если на эту самую работу ему пальчиком указать. Но не более. Сам он никогда не догадается, что вот здесь надо сарай поставить, вон до туда забор протянуть...

То есть по факту для любого городского мужчины согласиться поехать с вами на ферму - то же самое, что и наняться к вам чернорабочим. И, в отличии от реального такового найма, с неясными финансовыми перспективами. Зачем это человеку с приличным образованием и востребованной специальностью?

Гость
#13
Ёпрст

Всё логично, вы же с городскими знакомитесь

Агробизнес - самый сложный из всех что есть, т.к. включает в себя все направления и плюс сельское хозяйство. Мужчина не имеющий успешный опыт административной работы никогда не сможет вести даже самое маленькое хозяйство.

Гость
#14
Андрей

Где не правда? Ну да, по вашему же указанию пойдет выполнять мужскую работу, общение со строителями в т.ч. Чем это принципиально отличается от того, что я писал выше?

Любой городской житель с офисной профессией вообще не будет вдуплять, что ему в этой деревне вообще делать. Да, он может выполнить "мужскую" работу, если на эту самую работу ему пальчиком указать. Но не более. Сам он никогда не догадается, что вот здесь надо сарай поставить, вон до туда забор протянуть...

То есть по факту для любого городского мужчины согласиться поехать с вами на ферму - то же самое, что и наняться к вам чернорабочим. И, в отличии от реального такового найма, с неясными финансовыми перспективами. Зачем это человеку с приличным образованием и востребованной специальностью?

Согласна, что офисный клерк не сможет, я такой вариант и не рассматриваю. И потом не хотелось бы что бы кто-то поехал из-за меня или по какой то другой причине. Хочется человека со схожими мечтами и целями. Кто устал от Москвы, от стрессов, от пробок.

Злая Волшебница
#15

Всё просто, вы хотите мужчиной управлять, а мужчины не хотят. Вы не гарантируете зп 200 тыс. Вам нужно искать того, кто бизнес в деревне уже начал и он вас возьмет помощницей.

Гость
#16
Злая Волшебница

Всё просто, вы хотите мужчиной управлять, а мужчины не хотят. Вы не гарантируете зп 200 тыс. Вам нужно искать того, кто бизнес в деревне уже начал и он вас возьмет помощницей.

Вы знаете, я езжу в ВХНХ на все сельхоз выставки, иногда бываю на семинарах и съездах для фермеров. Во первых там уже раскрученные мужчины, они такие же бизнесмены. У всех уже есть жены и семьи. Хотелось бы начать с нуля самим. А то что я хочу кем то управлять - это не так. Мне нравится быть женщиной, к тому же я хотела бы общих детей.

Гость
#17

Автор прикольная. Я понимаю, о каком типаже мужчины идёт речь, но вот не представляю, где такого искать. Только в кругах в этих как-то тусить. Выставки, форумы в интернете, какие-то другие мероприятия.

Это я так мечтала ремонтными работами заниматься. Там денег тоже прям овермного. Но мой бывший муж прям с ужасом думал об организации такого бизнеса. А вот недавно познакомилась с мужчиной. Две фирмы у него строительные. Про ремонты и прочее просто в запой рассказывал. Жаль, что внешне прям совсем не мое.

Гость
#18
Гость

Автор прикольная. Я понимаю, о каком типаже мужчины идёт речь, но вот не представляю, где такого искать. Только в кругах в этих как-то тусить. Выставки, форумы в интернете, какие-то другие мероприятия.

Это я так мечтала ремонтными работами заниматься. Там денег тоже прям овермного. Но мой бывший муж прям с ужасом думал об организации такого бизнеса. А вот недавно познакомилась с мужчиной. Две фирмы у него строительные. Про ремонты и прочее просто в запой рассказывал. Жаль, что внешне прям совсем не мое.

Согласна с Вами. Я когда то начала с маленькой студии в подмосковье. Даже нанимая узбеков , делая ремонт в черновой отделке, выигрываешь достаточно. Таким образом, я продала студию с хорошим ремонтом, купила однушку с черновой отделкой и так далее, в итоге перехала в Москву, продав до этого 4 квартиры, одну за другой. Если полистать интерьер сайты можно делать все со вкусом и недорого и в тоже время качественно. Но душа хочет козочек)))

Гость
#19
Гость

Согласна с Вами. Я когда то начала с маленькой студии в подмосковье. Даже нанимая узбеков , делая ремонт в черновой отделке, выигрываешь достаточно. Таким образом, я продала студию с хорошим ремонтом, купила однушку с черновой отделкой и так далее, в итоге перехала в Москву, продав до этого 4 квартиры, одну за другой. Если полистать интерьер сайты можно делать все со вкусом и недорого и в тоже время качественно. Но душа хочет козочек)))

А где вы находили узбеков для ремонта? Сейчас даже узбеки с таджиками дерут за свою некачественную работу много денег.

Гость
#20
Гость

А где вы находили узбеков для ремонта? Сейчас даже узбеки с таджиками дерут за свою некачественную работу много денег.

Я привозила из своего города, тех кто строили дом, летом они были на стройке, зимой работы нет

Гость
#21

Автор, спуститесь на землю. Сейчас мужики активность проявляют в компьютерных играх. Там они и воюют, и дома строят. А в реальной жизни они даже ремонт в своей квартире или даже комнате сделать не способны, лениво! Не то что огород с козами. Они себе даже жрать приготовить, и полы помыть не в состоянии. А уж напрягаться на огороде, точно нет.

#22

Автор. Ваша проблема в том, что вы считаете, что как вам от мужчины нужны функции добытчика, защитника и самца, то и ему от вас нужно то же самое. Это не так. Мужчине нужны именно вы. Ваша женственность, характер, ваша фигура, ваше отношение в обществе и конечно можете ли вы быть матерью его детей. И сейчас вы конечно можете сказать - Я ОБЬЕКТИВИЗИРУЮ ЖЕНЩИН! Я НИЧТОЖЕСТВО! МЕНЯ НАДО СЖЕЧЬ!
Хорошо! Справедливо. Давайте заглянем с другой стороны. А у кого мечты о красавчике, чтобы много зарабатывал, фигурой как Арнольд Шварцнеггер, чтобы был конский *** и чтобы все телки района по нему сохли, но он был только ваш?

Гость
#23
Гость

Автор, спуститесь на землю. Сейчас мужики активность проявляют в компьютерных играх. Там они и воюют, и дома строят. А в реальной жизни они даже ремонт в своей квартире или даже комнате сделать не способны, лениво! Не то что огород с козами. Они себе даже жрать приготовить, и полы помыть не в состоянии. А уж напрягаться на огороде, точно нет.

Это вообще окружение такое. Знаю другие примеры.

Гость
#24
Гость

Это вообще окружение такое. Знаю другие примеры.

*ваше окружение

Гость
#25

На ферме надо пахать, а мужчины нынче просто работать не хотят. Более того, сейчас оч много пар и браков, где женщина содержит его, а из амбиций диван, пиво, игры в сети. Все.

Гость
#26
Гость

Это вообще окружение такое. Знаю другие примеры.

А какое у меня окружение? Москва. Офисные мужчину разного калибра, да соседи москвичи живущие с мамами.

Гость
#27
UnravelMind

Автор. Ваша проблема в том, что вы считаете, что как вам от мужчины нужны функции добытчика, защитника и самца, то и ему от вас нужно то же самое. Это не так. Мужчине нужны именно вы. Ваша женственность, характер, ваша фигура, ваше отношение в обществе и конечно можете ли вы быть матерью его детей. И сейчас вы конечно можете сказать - Я ОБЬЕКТИВИЗИРУЮ ЖЕНЩИН! Я НИЧТОЖЕСТВО! МЕНЯ НАДО СЖЕЧЬ!
Хорошо! Справедливо. Давайте заглянем с другой стороны. А у кого мечты о красавчике, чтобы много зарабатывал, фигурой как Арнольд Шварцнеггер, чтобы был конский *** и чтобы все телки района по нему сохли, но он был только ваш?

Я сейчас встречаюсь с мч из Германии, ну как встречаюсь на 4 дня раз в 2-3 месяца, уже больше года. Летаем друг к другу. У меня есть возможность уехать к нему, я даже могу перевестись на удаленку и не потерять работу, оставаясь материально независимой. Более того если поднапрячься можно трудоустроиться в филиал в Германии, мы с ним и познакомились на работе. Но. это опять смена одного офиса на другой. И Германия такая страна, что там уже всё есть и всё по струнке. Хочется воли и хочется творчества. В России буквально не паханное поле. Он конечно не рассматривает переезд в страну третьего мира)). Это всё бесперспективно с ним. В общем пока колупаюсь сама. Шаг за шагом иду к своей мечте)

Гость
#28

Автор, вы молодец, активная и предприимчивая. Вы настоящий мужик! Таких осталось мало, и среди мужского полу вы равных себе не найдете. Есть мамины прынцесски, которые играют в комп, пьют пивко и просят поесть. Напрягаться они не любят.

Гость
#29
Гость

Автор, вы молодец, активная и предприимчивая. Вы настоящий мужик! Таких осталось мало, и среди мужского полу вы равных себе не найдете. Есть мамины прынцесски, которые играют в комп, пьют пивко и просят поесть. Напрягаться они не любят.

Их очень много, хороших мужчин, но они все либо женаты, либо ферма - это не их мечта(((

#31

открою вам страшную правду мужчины не только в Москве есть ... Москава это свинарник еще тот...

Гость
#32
Андрей

Где не правда? Ну да, по вашему же указанию пойдет выполнять мужскую работу, общение со строителями в т.ч. Чем это принципиально отличается от того, что я писал выше?

Любой городской житель с офисной профессией вообще не будет вдуплять, что ему в этой деревне вообще делать. Да, он может выполнить "мужскую" работу, если на эту самую работу ему пальчиком указать. Но не более. Сам он никогда не догадается, что вот здесь надо сарай поставить, вон до туда забор протянуть...

То есть по факту для любого городского мужчины согласиться поехать с вами на ферму - то же самое, что и наняться к вам чернорабочим. И, в отличии от реального такового найма, с неясными финансовыми перспективами. Зачем это человеку с приличным образованием и востребованной специальностью?

с неясными финансовыми перспективами))) А всю жизнь на зп, которая съедается инфляцией?)) К нефти, лесу, металлу Вас никто не подпустит. Земля - единственный ресурс, который еще доступен простому человеку. Если бы вы читали программы и поддержку сельхозпроизводителям, то поняли бы что рискнуть можно. Сегодня цены на морковку - заоблачные. А вернуться в офис всегда можно

Гость
#33
Фунтик

открою вам страшную правду мужчины не только в Москве есть ... Москава это свинарник еще тот...

))

Гость
#34

Я мч, программист. Мечтаю уехать в деревню, выстроить дом (не своими руками, с меня контроль, закупка, руководство) и отдельно мастерские, гараж. Заниматься дерево и металлообработкой в свое удовольствие, как хобби. Сделать мебель в дом из ценных пород дерева, обустроить все своими руками во дворе. Копаться в земле или разводить скот - теоретически круто, но на практике тяжёлая и грязная работа, не по мне. Максимум что-то неприхотливое: кур и 1-2 сотки возле дома.

#35

Чтобы человек хотел заниматься сельским хозяйством, он сам должен быть сельским, а не городским. Это два разных мира, два совершенно противоположных образа мышления. И если пытаться переносить одно в другое (это все равно что совмещать не совместимое), ничего хорошего из этого не получится.
Многие живут в деревне, а работают в городе, и при этом отлично себя чувствуют (или вообще не работают, а имеют накопления или источники дохода как в этой теме например:
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5576475/).
Им не нужны козы и сыроварня, им нужна природа и возможность обменять свои честно заработанные на городские блага.
Все сельские дела в таком случае максимум будут сводиться к своего рода хобби, а основная часть времени будет идти на активный/пассивный отдых на природе.

Гость
#36
Арт Билли

Чтобы человек хотел заниматься сельским хозяйством, он сам должен быть сельским, а не городским. Это два разных мира, два совершенно противоположных образа мышления. И если пытаться переносить одно в другое (это все равно что совмещать не совместимое), ничего хорошего из этого не получится.
Многие живут в деревне, а работают в городе, и при этом отлично себя чувствуют (или вообще не работают, а имеют накопления или источники дохода как в этой теме например:
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5576475/).
Им не нужны козы и сыроварня, им нужна природа и возможность обменять свои честно заработанные на городские блага.
Все сельские дела в таком случае максимум будут сводиться к своего рода хобби, а основная часть времени будет идти на активный/пассивный отдых на природе.

На практике самые успешные сельхозпроизводители - это люди имеющие опыт хорошего менеджера. К деревне они не имели никакого отношения.

Гость
#37
Арт Билли

Чтобы человек хотел заниматься сельским хозяйством, он сам должен быть сельским, а не городским. Это два разных мира, два совершенно противоположных образа мышления. И если пытаться переносить одно в другое (это все равно что совмещать не совместимое), ничего хорошего из этого не получится.
Многие живут в деревне, а работают в городе, и при этом отлично себя чувствуют (или вообще не работают, а имеют накопления или источники дохода как в этой теме например:
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5576475/).
Им не нужны козы и сыроварня, им нужна природа и возможность обменять свои честно заработанные на городские блага.
Все сельские дела в таком случае максимум будут сводиться к своего рода хобби, а основная часть времени будет идти на активный/пассивный отдых на природе.

https://www.youtube.com/watch?v=jb-60bdyEgM

у него конечно размах огромный, я хочу намного скромнее, пока))

#38
Гость

На практике самые успешные сельхозпроизводители - это люди имеющие опыт хорошего менеджера. К деревне они не имели никакого отношения.

Что бы управлять сельхоз предприятием, нужна знать как это "работает" изнутри. То есть если вы теоретик, то вам нужен и практик. А такие практики в городах как правило не рождаются.

Гость
#39
Арт Билли

Что бы управлять сельхоз предприятием, нужна знать как это "работает" изнутри. То есть если вы теоретик, то вам нужен и практик. А такие практики в городах как правило не рождаются.

Поэтому я и хочу попробовать на 10 гектарах, проверить свои силы, научиться. Куры у нас есть, собаками мы занимаемся, виноград выращиваем. Просто пока все на 20 сотках. Хотелось бы попробовать на 10 га. Но это очень маленькая площадь.

#40

Для начала вы можете попробовать нанять таких практиков, но не гарантия, что всё получится.

Лично я рассматриваю другие варианты жизни в деревне.
Создание общины например. Вот свежее видио от Игоря Шнуренко:
https://vk.com/russiancitycommunity?z=video3096890_456239751%2F23c478cd1ffd9d43b0%2Fpl_post_3096890_4888
Он беседует как раз с одним из основателей такого сообщества.

Гость
#41

сейчас посмотрела реестр КФХ, очень много женщин.

Гость
#42

ниуя себе - раком на фазенде стоять постоянно - упаси господь от этой свободы. да еще скотину держать. ***. маникюра ноль, красоты ноль, спина болит, никуда не уехать от этой оравы...

#43
Гость

Я сейчас встречаюсь с мч из Германии, ну как встречаюсь на 4 дня раз в 2-3 месяца, уже больше года. Летаем друг к другу. У меня есть возможность уехать к нему, я даже могу перевестись на удаленку и не потерять работу, оставаясь материально независимой. Более того если поднапрячься можно трудоустроиться в филиал в Германии, мы с ним и познакомились на работе. Но. это опять смена одного офиса на другой. И Германия такая страна, что там уже всё есть и всё по струнке. Хочется воли и хочется творчества. В России буквально не паханное поле. Он конечно не рассматривает переезд в страну третьего мира)). Это всё бесперспективно с ним. В общем пока колупаюсь сама. Шаг за шагом иду к своей мечте)

Понятно. Значит у вас нет никаких отношений. Только "встречи для развлечения". Но, разумеется, это сугубо моя точка зрения. Можете кидать в меня тапки.

Если вдруг вас черт дернет перебираться к нему, как юрист я бы вам на всякий случай посоветовал бы изучить немного семейный кодекс германии. Или хотя-бы ту часть, про трехлетний "пробный брак" с иностранками.

Прелесть
#44

Да потому что автор ты хочешь на двух стульях усидеть. Сельские тебе не нравятся своей простотой и ограниченностью а городских пытаешься заставить думать постройками выращиванию коз и убиранием *** за курами. Это как вообще.
Иди переезжай в свою сельскую местность и ищи тракториста. Его и выучить можно на что нибудь плотником или еще как и помощник будет. А с городского требовать смешно. Особенно умиляют эти хочу земли хочу коз а потом найму рабочих на все это. А смысл если ты уже хочешь переложить все?
Выращивайте дома помидоры на балконе. Это максимум чем москвича можно заинтересовать. В жизни бы не поменяла на каких то коз и *** всю жизнь.

Гость
#45
Прелесть

Да потому что автор ты хочешь на двух стульях усидеть. Сельские тебе не нравятся своей простотой и ограниченностью а городских пытаешься заставить думать постройками выращиванию коз и убиранием *** за курами. Это как вообще.
Иди переезжай в свою сельскую местность и ищи тракториста. Его и выучить можно на что нибудь плотником или еще как и помощник будет. А с городского требовать смешно. Особенно умиляют эти хочу земли хочу коз а потом найму рабочих на все это. А смысл если ты уже хочешь переложить все?
Выращивайте дома помидоры на балконе. Это максимум чем москвича можно заинтересовать. В жизни бы не поменяла на каких то коз и *** всю жизнь.

такого можно и за небольшие деньги нанять

Гость
#46

Автор, хоть я и женщина, и замужем, мне ваши идеи близки, я бы поехала! Я тоже перебралась из Москвы на природу, свой дом завела, хозяйство. Но живем на зарплату мужа, а у него вполне обычная "городская" работа.

Гость
#47
Александр

Не поверите, несколько лет пытаюсь найти барышню, что хотела бы жить со мной на даче. Тоже москвич

Пригласите меня к себе)

Игорек
#48

накой черт оно нужно,фермерство это

Гость
#49

Чтобы мужчина отдался такому делу, надо чтобы часть недвижимости была его. А батрачить на вас никто не будет. Точно и наоборот. Чего бы мне идти служанкой в чужие угодья. Хоть и нравится деревня.

Гость
#50

Мужика постарше надо.