Гость
Статьи
Помогите, медленно но …

Помогите, медленно но верно превращаюсь в клушку

Не понимаю, что стало со мной творится, мне 27. Стала замечать, что мне стало все равно как я выгляжу. Раньше были какие то комплексы, маленькая грудь, хотелось ноги подлиннее. Могло испортится настроение из за того что, проходя по улице, комплимент сделале моей менее привлекательной подруге. Или с завистью смотреть на эффектную, красивую и дорого одетую девушку и думать, мне бы такие деньги, я бы купила вещи от дизайнера и была бы не хуже. А теперь, мне ничего и не хочется, стала ходить в плоской обуви почти повсюду, раньше это была большая редкость...разве только не природу. Сейчас мне гораздо интереснее смотреть вещи для квартиры (которой у меня ещё нет) вместо новых нарядов, Неинтересны дискотеки, где гламурные дамочки с надутыми губвми. Закупать одежду стала в дешевых магазинах. Брендовые вещи и тряпки кажутся, выбрасыванием денег на ветер, дешевые ничем не хуже. Даже в отпуск не еду, во первых потому что не скем,во вторых, поэкономлю деньги на квартиру...И оттого что не поеду в отпуск меня даже как то не растраивает. Раньше, я бы ни за что не осталась целый год без моря. Я низнаю что со мной происходит, почему я становлюсь такой скучной? С вами происходит что то подобное?

Инесса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

adasdasd

sofias dream
#2

a shto tut takova asobennava?kajdadnevnaia jizn eta nazivaetsya,razve shto ne idiosh na svidanii...

Гость
#3

Получается, комплексовать из-за всего и постоянно пытаться пустить пыль в глаза это норма, а жить так как хочется в данный момент и целесообразно это клушество.

Manuela
#4

вам просто скучно стало жить. влюбитесь!

Гость
#5

Я влюблена, но я как автор.

Пожалуй только, море я не пропущу. Мне стали равнодушны внешни проявления блеска, зато я легко стала тратить деньги на развлечения, еду и прочие удовольствия.

Одним словом, легко сижу в юбке за 100 руб и поедаю лобстера за 100 евро. И мне хорошо!

Комплексы по поводу внешности не ушли, просто я их приняла и перестала с ними бороться. Надоело.

Гость
#6

А много уже на квартиру сэкономили, автор?

#7

приоритеты изменились. я сама сейчас по-другому отношусь к вещам. Стала ценить отдых (на квартиру все равно пока не копится). Мне тоже 27 и это нормально, что мы меняется. Это даже хорошо, что наши взгляды меняются.

Вика
#8

И у меня тоже самое происходит, раньше только на шпильках, все тчательно подобранное, а сейчас нет желания..и хочется быть как раньше, но не могу себя заставить...что это?!

Гость
#9

Спокойно, девочки! Я считаю, что вы (мы) постепенно становимся самодостаточными, не так уже зависим от чужого мнения, как бывало в подростковом возрасте и ранней юности.

По-моему, это хорошо. Глупее, когда тетке за 40, а то и под 50, а она все еще на помойку без макияжа не выйдет, как бы кто чего про нее не подумал и пр.

Главное, не удариться совсем уж в крайности - и не махнуть на себя рукой! Ухоженность и аккуратность никто не отменял.

Гость
#10

Взрослеете, барышни)

Гость
#11

да нормальная смена приоритетов. Просто все мы родом из нищего времени когда тряпка чуть лучше среднего уровня была событием и была желанна.Вот дорвавшись и отрывались. Я сама разбирая шкаф сейчас за голову держусь. Всего то 5 лет назад могла купить 8 кофточек, 12 футболочек и как то на лето было 18 пар обуви и все не с рынка. как понимаете. А потом... переболела.Покупка очередной дорогой шмотки уже престала будоражить кровь и быть мега-радостью.И сейчас мне уже не важно брендовая у меня сумка или нет, главное что бы удобная

Стала ценить уют и хороший отдых.Думаю когда дострою загородный дом(квартира к счастью от родителей длосталась) то и тема жилья так волновать не будет и престану засматриваться на английские обои и испанскую сантехнику.

Это нормально- любой голод утолить надо, а потом уже спокойней отнесешься

Гость
#12
Гость

да нормальная смена приоритетов. Просто все мы родом из нищего времени когда тряпка чуть лучше среднего уровня была событием и была желанна.Вот дорвавшись и отрывались. Я сама разбирая шкаф сейчас за голову держусь. Всего то 5 лет назад могла купить 8 кофточек, 12 футболочек и как то на лето было 18 пар обуви и все не с рынка. как понимаете. А потом... переболела.Покупка очередной дорогой шмотки уже престала будоражить кровь и быть мега-радостью.И сейчас мне уже не важно брендовая у меня сумка или нет, главное что бы удобная Стала ценить уют и хороший отдых.Думаю когда дострою загородный дом(квартира к счастью от родителей длосталась) то и тема жилья так волновать не будет и престану засматриваться на английские обои и испанскую сантехнику. Это нормально- любой голод утолить надо, а потом уже спокойней отнесешься

Верно вообще-то. Только вовсе не все мы из нищего времени.

Гость
#13

стареете, мадам

Гость
#14

А я наоборот раньше была клуньей,одевалась как мужик,вела себя как мужик.А теперь я повзрослела и мне стало неинтересно больше так жить,мне надоело быть мужиком,мне надоело слушать всякие гадости про себя.

Я резко стала следить за собой,стала женственной.Начала нормально одеваться,пусть хоть и в дешевую одежду но за то женственно и со вкусом.

Гость
#15
Гость

Спокойно, девочки! Я считаю, что вы (мы) постепенно становимся самодостаточными, не так уже зависим от чужого мнения, как бывало в подростковом возрасте и ранней юности. По-моему, это хорошо. Глупее, когда тетке за 40, а то и под 50, а она все еще на помойку без макияжа не выйдет, как бы кто чего про нее не подумал и пр. Главное, не удариться совсем уж в крайности - и не махнуть на себя рукой! Ухоженность и аккуратность никто не отменял.

Я всегда была самодостаточной. Наряжалась для себя любимой, мне это приносило удовольствие. А сейчас мне лень. Не нравится мой внешний вид сейчас, но я с этим смирилась. Встать на шпильки могу, но они так и пылятся в шкафу. Опять надену привычную вещь и вперед!

Действительно, нищей я никогда не была, даже в советское время.Брендовые вещи были всегда. И на сантехнику мне копить не нужно, впрочем как и на квартиру. и отдых могу позволить себе любой, как и во времена детства. Не в этом дело. Настрой души исчез.

Гость
#16

и у меня тоже самое произошло, раньше в университет только на шпильках, с макияжем, в офис тоже самое, а потом вышла замуж, уехала заграницу, и все, шпильки есть, в шкафу пылятся, макияж отсутствует, выгляжу хорошо, но нет такого желания купить дорогое, нет смысла, хотя и позволяют финансы..

Гость
#17

Гость

Я всегда была самодостаточной. Наряжалась для себя любимой, мне это приносило удовольствие. А сейчас мне лень. Не нравится мой внешний вид сейчас, но я с этим смирилась. Встать на шпильки могу, но они так и пылятся в шкафу. Опять надену привычную вещь и вперед! Действительно, нищей я никогда не была, даже в советское время.Брендовые вещи были всегда. И на сантехнику мне копить не нужно, впрочем как и на квартиру. и отдых могу позволить себе любой, как и во времена детства. Не в этом дело. Настрой души исчез.

Значит это просто лень души.Серьезно.И все то в жизни у вас было и стремиться не к чему.И мир обьездили и Биркин еще в качестве школьного рюкзака поносить успели и джакузи не радует и квартирам счет потеряли)

Срочно нужна эмоциональная встряска.Что то такое после чего хочется жить и снова появится желание радоваться хоть чему то.

Влюбитесь что ли.

Циничная дрянь
#18

Я до 27 лет вечно на шпильках, даже зимой, даже в гололед, косметика, прическа, шмотки плюс вечный голодный блеск в глазах /я человек у которого любая калория откладывается не там где надо, поэтому держать себя в весе 55 кг. - это просто жить в полуголодном состоянии/. А потом как прозрение - А ради чего? А зачем МНЕ это? Сначала в помойку полетели шпильки - надоело ноги насиловать. Появился толстый низкий каблук. Потом туда же улетела декоративная косметика - пользуюсь только тушью, карандашом и блеском для губ. Дальше настал черед украшений - ношу только одно кольцо и то обручальное. Дальше шмотки - все короткое, ярких цветов, синтетика - в утиль. Появились натуральные материалы неброских тонов, средней длины. Дошло наконец-то что ярко рыжих волос вполне достаточно для яркости облика. Ну и наконец, как последний штрих - я прекратила измываться над собой отказывая себе постоянно в своем почти алкоголистическом пристрастии к сладкому. В итоге - весь за 70, зато красивая грудь, стильная одежда, и внешнее впечатление красивой, холеной женщины /это уже оценка окружающих/. Да надоело просто хотеть кому-то нравиться. Я есть я, себе я нравлюсь. А оценки окружающих, кроме мужа и бабушки - меня вообще никак не интересуют. Муж считает меня красавицей, бабушка тоже. А остальные - пошли в пень. В конце концов на окружающих я произвожу впечатление отнюдь не внешностью, а жестким бойцовским характером..

гость
#19

зажрались. одна из болезней 21 века - депрессия.

Аня
#20

Автор,ну если не хотите покупать брендовые, не покупайте, но следить за своей фигуой надо обязательно!!! Вы дмаю, что все стройные девушки вокруг обладают хорошей фигурой от природы? не все! они занимаются спортом и следят за питанием.

вырвитесь из этого замкнутого круга!!! следите за собой, на вас станут обращать внимание мужчины, повысится самооценка!! это оч важно!! успехов

Гость
#21

Анечка, я наверное вас очень удивлю, но не всем важно обращение на них внимания:) Это важно в 18, в 20, ну в 25 у некоторых. А дальше у взрослого самодостаточного человека должно щелкнуть в мозгу что не внешняя оценка важна, а внутренняя. А внутренняя оценка ну уж никак не зависит тряпку от Кавалли ты на себя напялила или тряпку Манго. И от веса не зависит. И от количества косметики. Так наивно некоторые доказывают что им "для себя" нужно хорошо выглядеть. Только вот никого не видела в одиночку дома при полном параде. На шпильках, с помадой, волосы с укладкой, в короткой юбке. Не для себя все это делается, а для окружающих, и для своих комплексов

Елуся
#22

О))) Знакомая тема )) автор, у меня к 28-ми годам тоже самое )) Стала жить с любимым под оддной крышей и все с ног на голову, подружек забросила, яркого макияжа -нету, прежде чем что-то себе купить думаю: мож чего для дома, для семьи лучше? А? И покупаю что-то для дома )) От этого так радостно становится!! Кстати, многие делают мне комплименты, что я стала лучше выглядеть (и это при том, что все время у меня теперь занимает уборка, готовка, глажка и проч. домашние дела)... Хм.. видимо правда, не одежда красит человека... А блеск в глазах, легкая походка и любовь - вот что украшает) Мне конечно не все равно как я выгляжу, стараюсь минимальные процедуры не исключать, однако ж комплексов с годами становится меньше )) Уж по поводу больших ушей теперь не паррюсь :-D

Вообщем, девочки, у нас с вами просто отличный возраст!!! Йаху!! Ну и что что мы клуши!!! Красавицы мы с вами и умницы!

Лека
#23

Ты повзрослела. Стала мудрее и спокойнее. Ты не клуша.Проста тебе стало наплевать на мнение других и стала любить себя ( наконец то полюбила свои ноги и перестала их мучить каблуками) :). Все нормально . Будет желание - накрасишься оденешь каблуки и будеш блистать. Я всегда говорю что я самая красиваяи так, а если оденусь и накрашусь, то у остальных девушек просто никаких шансов не будет на мужское внимание :)

Лилит
#24

то есть, вывод- 27 лет-переломный момент)). Блин, мне 3 года осталось))

Гость
#25

Во-первых это нормально озабочиваться в 27 лет такими вещами.

Взрослеете. Смена приоритетов. Во - вторых, все не читала и не поняла. А стимул-то есть быть яркой ?Вы семейная? Многие рождаются с тем , что хотят быть красивыми и ухоженными, а некоторые себя заставляют быть ухоженной, а тем более яркой. Им в напряг.

Так... просто так
#26

27! Ничего переломного! Каждому возрасту - своё. Одни ценности заменяются другими и так всю жизнь. Время проходит, мы о чём-то жалеем, чего-то стыдимся, но мы настоящие сейчас и здесь - в каждой точке времени. Потому, что завтра мы будем другими настоящими. Не нужно бояться перемен, и ещё больше думать о прошлом. Мы его прожили... как могли, как хотели. Главное это будущее, и в наших силах сделать его и себя лучше. Поверьте, в 33 будет всё по-другому. ;)

wasia
#27

Это мудрость пришла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: