Гость
Статьи
Я ужасный человек

Я ужасный человек

Думала, и пришла к выводу, что я мерзкая личность. Например, недавно подругу бросил мч, она позвонила мне поговорить на эту тему, я конечно успокоила ее, наговорила шаблонов вроде "все будет хорошо" и …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наташа Барба:)
#51

Мне кажется эмоциональность тут не важна, переживать за кого-то или чьи-то проблемы принимать близко к сердцу.Люди разные и не все впечатлительные. Речь о том, что человек не искренен, живет под маской, притворяется. И с черствой душой, когда волнует только свое и ты неспособен ни порадоваться за кого-то просто так, ни пожалеть.

Морская пена
#52

Какой кошмар. Сочувствую.

Гость
#53

автор, да большинство людей живут так как вы. Так проще. За искренность и правду-матку можно схлопотать по мозгам, а так - запросто спокойненько отсидеться и отношений не портить..

ирка
#54

49, вот это определение душ. тупости мне нравится: http://bullin.livejournal.com/512.html

Дороти Майклс
#55

Под маской всякие Чикатилы живут, а автор-то чё? Не будет же она всех нах посылать, в обществе живём - надо быть вежливым.

Гость
#56

и я, и я такая=)

У меня даже такой же бывший был)

особо не нужен, но привычка и т.п., но насчет чувств привирала иногда)

Меня только близкие, ну сооовсем близкие - мама и сестры трогают. Ну ещё есть человек, которого действительно люблю и могу попереживать, не до абсурда естесно. На остальных мне до фонаря.

И я считаю, что быть толстокожим гораздо круче, чем эти искренние "ути пути" и рыдания от "птичку жалкааааааа".

tupajapizda
#57

Аааа, ещё позитивный момент вспомнила (я выше писала).

Я когда слицемерничаю и человек реально верит, я даже горжусь собой и хвалю про себя))))) Думаю "ну ты молодец, эта козаа повелась" =)))

Особенно мне нравилось в детстве репетировать улыбку и рыдания перед зеркалом)

Гость
#58

)))))))))))))))

ирка
#59

сколько же упырей на земле..

#60
Наташа Барба:)

Мне кажется эмоциональность тут не важна, переживать за кого-то или чьи-то проблемы принимать близко к сердцу.Люди разные и не все впечатлительные. Речь о том, что человек не искренен, живет под маской, притворяется. И с черствой душой, когда волнует только свое и ты неспособен ни порадоваться за кого-то просто так, ни пожалеть.

Наташа, разве не искренен = живет под маской = притворяется (это же синонимы с разным оттенком значения, а не взаимоисключающие понятия). Не искренена автор в чем, в том она слушает подругу, говорит "все будет хорошо", а в этот момент просто паралелльно думает, как мне надоело слушать? Под маской чего? Она притворяется, что слушает подругу? (а она слушает, потому что рассказывает, по какому поводу звонит подруга). И с черствой душой ее волнуют чувства других людей, потому, что она при виде знакомых с детьми, не начинает говорить, как ей дети не нравятся?

Coz
#61

Про детей-в точку! Терпеть не могу чужих опарышей,беееееееееее. Почему тупоголовые мамаши считают ,что их ублюдки должны кому-то нравиться кроме них самих??? Но также приходится делать вид,что умиляюсь чудосной лялечке:-(Причем до рождения детей,это в большинстве своем-нормальные,вменяемые девушки,а после родов,что-обнуление мозга происходит?

Почему они не могут понять,что для всех остальных,кроме них самих,их ребенок может быть неприятен,противен,плохо пахнуть и т.д?

stafi
#62

Вы страшный человек ,клинический случай-как с таким кошмаром в голове можно жить!А моральное уродство с годами на лице проявляется!

Гость
#63

61. А как насчёт твоей тупоголовой мамаши? Ты самО ублюдина.

Снежинка
#64

и я частично такая, как автор))) но детей люблю=) и не разговариваю с человеком, если не интересно.

ЗШ
#65

Автор, я такой же ╚ужасный человек╩. Вы прям меня описали: подруги со своими бесконечными любовными проблемами; подружки-мамаши, которые постоянно стараются навязать общество своего отпрыска; бесконечные письма и смс, звонки. Тоже приходится улыбаться в ответ , выслушивать, поиграть с детьми. Но, автор, я более чем уверена, что 99 ,9% людей испытывают такие же чувства, только вы вот смогли об этом сказать хотя бы на форуме и были обвинены в лицемерии. Но те, кто вас обвинял, в большинстве своем еще более лицемерные, т.к. они даже здесь, анонимно не смогли признаться в этом.

Конечно есть люди, которых я искренне люблю и готова их слушать, видеть постоянно- мама, брат, подруга детства.Думаю, что могу написать еще несколько человек , но их будет не много. А с остальными только "держу лицо".

ЗШ
#66
Coz

Про детей-в точку! Терпеть не могу чужих опарышей,беееееееееее. Почему тупоголовые мамаши считают ,что их ублюдки должны кому-то нравиться кроме них самих??? Но также приходится делать вид,что умиляюсь чудосной лялечке:-(Причем до рождения детей,это в большинстве своем-нормальные,вменяемые девушки,а после родов,что-обнуление мозга происходит? Почему они не могут понять,что для всех остальных,кроме них самих,их ребенок может быть неприятен,противен,плохо пахнуть и т.д?

Может быть резко сказано, но все правильно.

ЗШ
#67
Снежинка

и я частично такая, как автор))) но детей люблю=) и не разговариваю с человеком, если не интересно.

Вам , наверное, очень интересно бывает по стописят раз слушать "какой он гад, как он мог и что мне делать" , причем одно и то же по кругу, не зависимо от того, что вы уже выслушали и дали совет. Или скажете , что не бывает такого с подругами? не верю. Или вы, как человек не лицемерный, потеряв интерес разворачиаетесь и уходите?

Не будьте ханжой! Речь не идет о малознакомых людях, которые не интересны, а речь идет о близких, но с которыми тоже бывает не интересно, но приходится быть вежливой.

Циничная дрянь
#68

Автор, да успокойтесь, нас таких чудовищ - огромное число. Я тоже четко всегда говорю, я люблю трех человек - бабушку, мужа, папу, причем строго в этой последовательности. Все. На остальных мне наплевать. Я никакого негатива не испытываю к остальным, я к ним просто равнодушна. Абсолютно. Тоже с массой людей общаюсь таким образом как вы- это элементарная вежливость.. Поэтому не комплексуйте..

Пандора
#69

А я вот думаю, неужели и мои подруги такие же как вы все? Т.е. я им что-то рассказываю, делюсь или радостью или проблемами, а им значит плевать?

И какого ж хрена я такая искренняя дура...

#70
Автор

И вот поэтому мне постоянно приходится лицемерить, ведь я не могу показать настоящие свои чувства.. Где то в глубине души понимаю, что так жить нельзя..

Автор, разум и минутное ощущение - отличаются. Разумом вы понимаете, что надо выслушать человека в трудную минуту, а ощущения ваши (что вам не совсем интересно слушать про то, как расстались ваши знакомые) вы котролируете. тоже самое с отношением к детям. разумом вы понимаете - что это дети и они не вызываеют у вас отрицательных эмоций, но в какой определенный момент - они вас раздражают (чумят, или еще что-то). но опять таки вы себя котролируете. а тот факт, что вы задумываетесь над этим... говорит, что вы как раз немерзкий и неужастный человек.

Гость
#71

http://goroskop.pp.ru/horoscope/live/form.shtml

#72
Гость

http://goroskop.pp.ru/horoscope/liv​e/form.shtml

:-)))) развлекательная штучка.. а урок один для всех :-))))))))))))

Гость
#73

я тоже весы, и тоже довольно-таки холодная. меня по-настоящему мало что волнует. и неинтересно слушать чьи-то рассказы какие бы они ни были: и восторженные и негативные. надоело уже как-то на это реагировать, делать удивлённый вид в нужный момент. щас специально никак не проявляю себя, надоело притворяться. Всё уже достало!!! И подруги со своими тухлыми проблемами из пальца выжитые или их свинячие восторги по любому поводу, как будто наигранно и как будто кто-то сказал, что так надо делать, человек теперь как заведенная кукла выражает свой восторг, что не скажешь, всему удивляется и радуется, невозможно поверить, что всегда можно быть такой восторженной, и от этих подозрений ещё неприятнее общаться. В общем я дошла до точки, я хочу порвать с некоторыми людьми, т.к. не могу уже терпеть эти неинтересные разговоры. У меня нет точек пересечения интересов с этими людьми...Я перешла на другой слой жизни.

Гость
#74

69, не волнуйтесь - искренние люди притягивают искренних, а лицемеры - лицемеров.

Судя по всему нынешнее состояние автора ей таки не нравится. Иначе не приходила бы сюда жаловаться и не называла бы себя ужасным человеком. Наверное, она не хотела бы, чтобы другие люди были к ней так же безразличны как она к ним.

Если не нравится с кем-то общаться, то просто не общайтесь. Зачем обманываете и себя и человека. Или боитесь остаться совсем одни, никому ненужные и всеми забытые? То-то. Вот и не говорите после этого, что вам никто не нужен))

Софья
#75

У меня тоже так бывает, хочется куда-нибудь зарыться, всех послать и заниматься только собой. И бывает глубоко безразличны не только окружающие люди, но и близкие подруги, родители, братья-сестры. Но это же непостоянно, когда депрессия накатит.

Мне почему то вспомнился фильм Осенний марафон, где герой Басилашвили, натягивал улыбку перед шведом, пил водку с Леоновым и шел черти куда собирать с ними грибы, хотя ему нужно было позарез заниматься своими делами. Бедные мы люди, кругом одно лицемерие.

Автор
#76
Гость

6

Если не нравится с кем-то общаться, то просто не общайтесь. Зачем обманываете и себя и человека. Или боитесь остаться совсем одни, никому ненужные и всеми забытые? То-то. Вот и не говорите после этого, что вам никто не нужен))

Так а мне ни с кем не нравится, но совсем одной то нельзя! И я не говорю, что мне никто не нужен! В плане общения да, не очень, я в этом плане и одна не страдаю..а вот вдруг мне помощь какая нибудь нужна, или еще что то. Вот для этого людей около себя и держу. К слову, я и сама всегда помогу в меру возможностей, хоть, может, и без желания.

Марта
#77

Автор, у вас просто "эмоциональная тупость". Поищите в интернете. И еще вы лецемерите.

Дина
#78

Можно посочувствовать автору....живет и ничего, и никто её не волнует,просто бездушный и эгоистичный человек

Гость
#79

Автор, оттого, что всё время изображаешь себя не такой, какой являешься, боишься показать свою истинную сущность из-за страха осуждения - ты и оказываешься окружена людьми, которые не интересны и не близки по духу. Надо найти смелость быть собой, раскрыть своё настоящее лицо, иначе можно, подстраиваясь под других, прожить не свою, а чью-то чужую жизнь, в итоге получив нервный срыв и депрессию. Конечно, вы потеряете многих подруг, так как они видят вас такой, как вы себя изображаете. Но потом на их месте обязательно возникнет совершенно другой круг общения, более вам подходящий.

Вика
#80

Все верно, я тоже советую вам автор не обманывать прежде всего себя, не хочется - не общайтесь, вы никому ничего не должны, будьте искенней перед собой, жизнь одна чтобы тратить ее на то, что не по душе

Ф.М. Достоевский
#81

Поверь... это временно... Я вот тоже таким был... раньше...

Я
#82

мне 21, я тоже весы, и аналогичная ситуация)

Одесса-мама
#83

Знаете, автор,у вас еще не все так плохо на сколько все запущенно у меня...Мне иногда за себя оч стыдно, но о том что я вру знаю только я, я пользуюсь человеком до тех пор пока он мне выгоден, после ого как он мне не нужен, я просто его отмораживаю. У меня вовсе отсуствует чусство преданости и верности, вечное вранье, сама от него устала, но по другому не могу...измены, лицемерие, это как смысл. На счет детей, я канеш не такая, хотя довольно равнодушно к ним отношусь. А вот если человек не дай Бог меня обидет, я зделаю все только что возможное чтоб втоптать его в землю, и то сама этим я сама заниматься не буду, для этого я опятьже использую других людей....

высказалась, аж легче)

иноплантянка
#84

Автор, вы не написали сколько вам лет.Если вы юны,то есть надежда,что это однажды пройдет,но если вам за 25 - вы никчемный человечек,не могу поверить что ни одной душе вы не сострадаете,может котенка или птичку для прогрева заведете?

Гость
#85

Ужас, я всегда старалась сделать добро людям, любила их, радовалась за них и разделяла их горести. И наверное(я так думала столько много друзей у меня) А оказывается вот оно как обстоит дело.Впору повеситься. Я тоже весы. Но теперь одной доброй душой станет меньше, примкну к партии эгоистов.

LizaLips
#86

Эх, читаю, читаю и понимаю, что все вы намнооого лучше меня...

Я жутко высокомерная, не умею лицемерить, не люблю своих друзей, парней и даже одну единственную маму. Постоянно срываюсь на ней, когда достаёт...Начинаю грить "заткнись", "отвали", "достала"... + я безумно впечатлительная) Очень завишу от мнения окружающих, но запросто могу сделать больно. Я ненавижу себя, я другой человек, но когда выхожу на люди то становлюсь невыносимой...Вокруг одни враги. Я часто хочу провалиться сквозь землю. Не хочу обижать маму, друзей, но не умею по-другому. Что со мной? Не знаю. Но из-за этого я очень страдаю, пусть окружающие и не видят моих эмоций... Вот что мне делать?=((

LizaLips
#87

Ещё у меня много поклонников, я очень дерзко с ними общаюсь, а они терпят(... Я бы себя задушила на их месте(

Алёно4ка
#88

Я точно такая же...

Игорь
#89

Да я вот такой же, не отчаивайся, получай удовольствие от жизни, такой как хочешь чтобы она была, я тоже лицемерю по жесткому и играю другими людьми, но мне чхать на них, вот так и живем XD

Гость
#90

Автор, у меня аналогичные эмоции и чувства. Причем не в последнее время, а уже очень давно за собой это замечала! С одной стороны хочется быть милой, дружелюбной и всем нравится, с другой на всякие там чужие радости и проблемы на самом деле-то плевать. Поэтому притворяюсь, улыбаюсь когда кто-то не нравится и смеюсь когда совсем не смешно... Это не ужасно, это просто отстойно.

К слову я тоже весы. что ж это такое? Получается лицемерие и равнодушие - поголовная болезнь знака что-ли?

малина
#91

будто про меня написали....

#92

Автор, я Вас очень понимаю. Только у нас есть одно различие, я не скрываю своей ненависти к чему-либо: к детям, к людям и т.д. Одно время думала, что быть мизантропом, значит быть индивидуальной. Но сейчас понимаю, что это ужасно. И я ужасный человек. Тоже хочу исправиться и прекратить говорить ужасные слова в адрес других. В конце концов здесь нужна сила воли. Я понимаю, что свои настоящие чувства я изменить не способна, но хотя бы выливать все это в окружающий мир я могу ограничить.

аня
#93

это не так ужасно... половина людей ведут себя так же...

вот я действительно ужасный человек, мне в данный момент просто противно быть собой.

аноним
#94

а я вот ощущаю себя просто кошмарно, чуть ли не о суециде думаю, ужасно стыдно перед всем миром... в супермаркете хотелось мне посмотреть что будет если я некоторые товары не пробью через кассу, меня раскрыли при выходе... думала что все просто - можно оплатить, и все.. но я так испугалась когда мне сказали что сейчас будут разбираться и начали составлять какие-то бумаги!! составили они бумаги, сказали расписаться в том что больше так не буду, запугали что иначе вызовут милицию и чуть ли не всю семью, от испуга так и пришлось сделать... хотя можно было все доказать... потом пришел мужик милиционер и сказал чтоб так не переживала просто в назначенное время пришла в милицию,и никто не узнает ничего, и на учебе не отразится, НО мне так страшно и так стыдно.. мне просто не хочется жить... !!!!!!!! мне противно быть собой, действительно противно!!!! я просто мерзкий ужасный человек!!!!!!!!!!!!

мина
#95

Автор, боже...живите как хотите! (Если не можете, идите к психологу) Вы лицемерный и эгоистичный человек) Поверте, чем меньше в вас доброты и открытости, тем легче жить! Не вникайте в чужие проблемы, не переживайте ни из-за чего...живите в своё удовольствие! И никогда, никогда не думайте что вы ужасны! Имейте плохую сторону!

Гость
#96

У меня ВСЁ тоже что и у вас, но думаю нужно с этим что-то делать..

Мария
#97

Да есть у автора чувства по отношению к другим - страх, например. Иначе для кого и чего лицемерить?

Гость
#98

Да таких большинство,остальные Ещё хуже,так что расслабтесь

Гость
#99

Не знаю как вы живете автор, но вам нужно начать с психолога. Маленьким ребёнком вы научились не показывать чувства, сделали вывод, что чувства проявлять - это больно, лучше их не испытывать вообще. Они есть у вас но вытеснены в бессознательное. Это отсылка к вашим отношениям с матерью. Если она есть. Она игнорировала ваши чувства. Вот и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: