Гость
Статьи
Я сложный человек!

Я сложный человек!

Я всегда это знала, у меня тяжелый характе, иногда я невыносима, меня трудно любить и хорошо ко мне относится! Я жуткая эгоистка, человек настроения и думаю только о свем благе, редко о ком-т еще, не имея в этом собственную выгоду! Еще я очень кретична к людям, ко всем, особенно любимым и близким! Их недостатки бросаются мне в лицо, в достоинства я вижу очень редко(Я часто обижаю людей своими словами, потому что говорю правду, которую очень часто сложно и неприятно слышать, говорю со злобой и осуждением. Критичность, пожалуй, мой самый большой недостаток( А т.к. я человек общительный и болтливый, то мои монологи чаще всего превращаются в критиканство, исключительно! Еще я оченб саркастична! Вощем в общении тяжела! Мои друзья и мои любимые люди меня терпят и говорят даже любят, у меня бывают моменты отличного насроения, но они очень редки! Еще я довольна интересна в общении, когда не занимаюсь критикой или даже когда занимаюсь, иногда можно послушать и критику других, это тоже интересно собеседнику, я честная и не жадная, красивая,интересующаяся, но мои плюсов мало! Раньше я думала, что достаточно и люди закроют глаза на мой ужасный характер, но щас все-таки поняла как важно быть добрым, легким, не обидчивым, веселым и главное НИКОГО НЕ ЗАГРУЖАЮЩИМ его же проблемами человекм! Что иногда в ответ на грубость лучше улыбнуться или пошутить, а не грубить, иногда пополневшей подруге лучше сказать, что она отлично выглядит, а безработному парню радоваться, что он за долгое время находится с тобой рядом, не на работе, а не орать и требовать от него новой работы или денег! Но я не могу! Я хочу и не могу! Страшно, что людей которые хотят со мной общаться, жить и любить станет меньше, а потом я вообще останусь одна! Доброту душевную не приобрести? Я одна такая?

Anonymous
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Кретична - это от слова кретинка я так понимаю..

Anonymous
#2

Горбатого могила исправит. Вы дейсвительно ужасны.

Угревидна зубатка
#3

ой, как похоже на мою сотрудницу!

Ванэска
#4

такая же фигня,только ещё я пытаюсь всех переделать под себя.но если Бог создал нас именно такими,значит это кому нибудь нужно!! не могут же все люди быть пушистыми,люди всякие нужны!))было бы совсем скучно,или все улыбались бы друг другу в лицо лицемерными улыбками,или молчали бы в ответ на грубость...

Anonymous
#5

У меня были подобные заскоки.Но у нас появилась сотрудница с вашими симптомами.И все у меня как рукой сняло.Я как увидела со стороны,мне аж плохо стало.Теперь делаю все наоборот она орет на людей,а я жалею.И всем персоаналом смеемся над ней.

Настя:)
#6

Вы не сложный человек, поверьте. Вот у меня на работе сотрудница, вот она сложная. Когда у нее хорошее настроение - сам ангел. Но поскольку у нее постоянные перепады настроение (5 настроений в полчаса), то никогда не угадаешь, что ждет тебя в следующую минуту. И так постоянно. И все это настроение выплескивается на окружающих и бессмысленно что-либо говорить, будет только хуже. Так что радуйтесь жизни.

Ванэска
#7

блин,ну я не ору ни накого и всё равно считаю свой характер оч сложным,да и окружающие считают так же..просто не могу молчать..но подругу обижать бы не стала конечно. У меня одна такая есть,она полная,а я худая и она меня всё время спрашивает очень ли она толстая,я говорю что не очень и ей даже это идет. Ну я правда так считаю!

красота
#8

я такая же автор во многих вопросах, не грустите)) мне кажется вы неплохой человек..судя по посту и больше на себя наговариваете

Anonymous
#9

4. Вас не Бог такими создал, а родители воспитали. Плохого, правда, в этом ничего нет. К тому же, даже деликатнейшие и добрейшие граждане бывают временами вредными и нетерпимыми. Иначе, действительно, со скуки можно было бы свихнуться.

Anonymous
#10

автор, ну если вы не умеете писать грамотно, пишите в ворде..а характер меняется при желании-нет желания работать над собой-а его нет-никто вас не изменит

Anonymous
#11

родители тут ни при чем

Шрапнель
#12

кретичная какая-то девушка........

Ёлка
#13

О! И я такая же! Чуть мужа не потряла от таких делов. Я ж ещё и ревнивая к тому же. Хреново знать, что ты хренова! И я стараюсь работать над собой. Уже много лет. К примеру, уже научилась не сообщать людям про их недостатки, если меня не спросили. Могу находить хорошее. Но меня по-прежнему многое раздражает, настроение меняется и т.п. И есть люди, которые вот вроде и хорошо ко мне относятся, обязательно помогут, если попросить, но вот общаться со мной явно не стремятся. Я бы не расстраивалась, если б это не были люди, которых я как раз уважаю, ценю и люблю. Так что есть у меня мотивация быть по-мягче.))) Мне кажется, главное - начать хоть с чего-то!))) Удачи.

Anonymous
#14

Вы случайно не скорпион?

Присоска
#15

Я таких людей сторонюсь, они мне напоминают склад ***, при этом они еще своим говном всех поливают, *** это неконтролируемо совершенно, человек настолько слаб что не может с ним справиться даже в каких-то пустяках, но не осуждаю, каждый сам выбирает говном ему быть или нет. Думаю таким людям нелегко, подобные эмоции изматывают, Вы изматываете и окружающих и себя, настанет день когда Вы вообще не сможете чувствовать ничего кроме негатива

Anonymous
#16

Как здорово, что вы согли так себя описать.Ведь для этого надо посмотреть на себя со стороны честным взглыдом.А это уже 50\% успеха.Большинство людей своих недостатков не видят ВООБще.А с вами всё вовсе не так уж страшно.:-)Радости вам побольше в жизни...

Anonymous
#17

Все по своему правы. А себя не переделаешь.

Показалось
#18

Я тоже со сложным характером, даже где-то со специфическим. Иногда могу прямо так резануть, что людям не по себе становится, но я отходчивая, извиняюсь потом. Я просто не люблю, когда на меня давят в чём-то, начинают учить...

Гера
#19

Автор, вы перестанете быть главной своей проблемой, когда перестанете заниматься самолюбованием. Тогда и интересы новые появятся, и друзья, и общаться с вами станет приятнее. Зашкаливающая самооценка - не есть хорошо, т.к. всё хорошо в меру :))

Anonymous
#20

Автор у вас характер ЖЕЛЧНЫЙ - наверно проблемы с печенью или желчным пузырем, а может щитовидка так влиять - лечитесь! рядом с такими людьми напряжно находиться :(

Anonymous
#21

помолитесь, это поможет

Автор
#22

Ну что я могу сказать, авторы негативных постов еще хуже меня)Ну или такие же) Что и требовалось оказать на примере) Не всё потеряно) За позитиви поддержку спасибо позитивным людям!

Автор
#23

Посты 1,2,10,15,20, как вы живете с таким говняным характером? У вас много знакомых и друзей?Вам нравится нести негатив мир? Мне вт надоело!

Anonymous
#24

автор, а какая у вас внешность? мне кажется у вас одна из крайностей либо очень красивая либо наоборот. комплексы? мама в детстве любила нет?

Anonymous
#25

А я тоже критична, только почему то именно к другим, хотя себя бы тоже следовало как следует покритиковать. Ору бывает на других иногда матом. Многие у меня вызывают зависть, и я раздражаюсь и злюсь.Часто сплетничаю, занимаюсь обсуждением недостатков других. А самой себе кажется что я АННГЕЛ, без недостатков,всегда приятна в общении. А кстати интересно, я приятна в общении??? Вроде бы и муж есть и с сексом нормально только я всеравно очень раздражительная и злая!Так многие говорят. Мне кажется молодые ребята на работе думают, что я чекнутая истеричка. Надо ещё сказать что ничего особенного я из себя не представляю! Вот такая дурында из меня получается!

Anonymous
#26

да. но у меня кстати большие проблемки с щитовидкой!!!Иногда, наверное это гормональное, я не могу контролировать свое поведение, настроение и поступки, а может это просто не сдержанность, хамство, невоспитанность?!!!

Anonymous
#27

Детка! Желчь гонять нужно :) пейте желчегонные травки я серьёзно!

Автор
#28

24, у меня хороая внешность) Многие говорят что красивая, некоторым просто симпатичная) Комплексов с этим нет никаких, даже горжусь своим красивым личиком!А вот с мамой в детстве отношения были плохие(У нее был тогда развод с отцом, срывала злость на мне, да и в детстве я сама была не сахар, избалованна и вредна! Вот так! Я не ищукорни своего характера, я думаю как его улучшить!

Anonymous
#29

Как вы мне моего бывшего МЧ напомнили. Мы прожили с ним 7лет.Больше с ним не смог прожить никто! Благодоря моим к нему чувствам и терпению я все выше перечисленное вами вынесла. Тяжело таким людям. Он не живет а мучается. Я наверно наложила-бы на себя руки , если-бы была такой. Он живет в вечном конфликте с окружающим миром, и с самим собой. Такие люди ОБРЕЧЕНЫ на самоуничтожение. НА ОДИНОЧЕСТВО. Он не смог ужиться ни с одной из трех жон ,которые были до меня.И сколько внебрачных отношений! тоже прахом. Скажу вам то, что ему уходя сказала. Хочеш стать счастливым? Научись любить, тех, кто ради тебя козла на все готов!!

татьянка М
#30

мужика бы вам)))))

Автор
#31

29,30) Вот как раз мужикам такие стервы и нравятся, не соглашусь с вами) С одним я была 4 года, еле рассталась, хотел с жизнью простится от любви ко мне, потом прошло, ну еще 2 года забыть н мог, звонил, приходил( С нынешним мои любимым я 3 года, живем вместе, все говорят что у него ангельский характе, поэтому он меня и терпит) Это так! Про любовь его и не говорю, это само собой) И конфликтас миром у меня нет, мне комфортно с собой и с другими, только им не всегда комфортно со мной, что хотелось бы изменить)

Anonymous
#32

Научись любить тех, кто ради тебя готов на все. Мужчинам с которыми была я СТЕРВЫ точно не нравятся органически. Они нравятся определенному типу МЧ. Вам какраз с таким и быть другой врядли терпеть станет.

Присоска
#33

У меня знакомых полно, никто не избегает, пост свой писала вообще без эмоций, какой хотите такой и будьте - Ваше дело, такие люди практически безнадежны, не могут они из этого выползти, даже если и хотят, это ежедневная, ежеминутная работа над собой, над своими мыслями, и это тяжелая работа, у меня сестра такая, она все понимает а толку ноль, Вы эту модель поведения закрепляли годами, и те же годы Вам придется потратить чтобы изменить ее, поддержка не поможет, важно не только понимать но и действовать

Anonymous
#34

28 если найдете эти корни вам можно будет помочь, идите к психологу или кто там занимается по полгода с людьми. вам может пригодиться

Anonymous
#35

. Вы обо мне написали.., это я в молодости.., жизнь исправила, столько негатива, проблем, неприятностей в свою жизнь принесла.. чуть исправила., изменив себя и свое отношение к жизни.. Всему свое время.., если вы довольны собой- наслаждайтесь, если -нет постепенно будете менятся.Кстати у нас не плохая компания - Филатов, Абдулов, Гафт.., ..

Иринка
#36

И я такая же! Просто псих! Начала работать над собой тока после года совместной жизни с мч, не замужем. А раньше как-то было все-равно. А любимый заставил задуматься как со мной тяжело жить. А я хочу замуж! Буду стараться:)

Ёлка
#37

Ну, да, желчный характер. И с печенью проблемы. Но "Гепабене" - это ж мои настольные таблетки, а толку никакого.

Anonymous
#38

За действием душа тянется.Попытайтесь делать хорошие поступки по отношению к людям.Сначала будет тяжело,потом и самой захочется.Так и изменитесь!

Гость
#39
Anonymous

У меня были подобные заскоки.Но у нас появилась сотрудница с вашими симптомами.И все у меня как рукой сняло.Я как увидела со стороны,мне аж плохо стало.Теперь делаю все наоборот она орет на людей,а я жалею.И всем персоаналом смеемся над ней.

Вы получается ещё хуже.

Гость
#40

Больше 15ти лет прошло. Интересно, как у автора дела с работой над собой!?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: