Гость
Статьи
я плохой человек

я плохой человек

Осознала это совсем недавно. Мне 26 лет. Я легко могу очаровывать людей, заинтересовывать их, привязывать к себе и манипулировать. Но на самом деле, мне нечего им дать, внутри меня нет ничего хорошего - ни искреннего сострадания, ни нежности, ни доброты. В отношениях я всегда умудряюсь нагромоздить огромное количество проблем, которые приходится решать, чтобы оттянуть время до того момента, как человек наконец доберется до моей истинной сущности и поймет, что я ничего из себя не представляю. Я скучна и безлика, но я так тщательно и изощренно это скрываю, что окружающие считают меня "очень необычной и интересной личностью".
Я соврешаю хорошие поступки, но чаще всего это показуха или что-то вроде "откупа" перед самой собой. Я завистлива и ревнива. Я часто схожусь с несчастными людьми, поддерживаю их, но как только у них становится все хорошо, я за них не радуюсь, а злюсь. Мне кажется, что больше они во мне не нуждаются и я самоликвидируюсь.
Все по-жизни мне дается легко, особых усилий я к этому не прилагаю.
Когда мне приходится общаться с по-настоящему искренними и хорошими людьми - у меня щемит сердце. Рядом с ними я чувствую себя ничтожеством. Я ощущаю несправедливость вселенной за то, что у меня все так же хорошо, как у них, если даже не лучше, но я этого не заслужила. Потому, что я довольно дepьмoвая.
Я позволяю себя любить нескольким людям сразу, причем намеренно привязываю их к себе, а потом испытываю ужас и адскую вину перед ними. Кого-то приходится отталкивать и я потом рыдаю от жалости и осознания собственно мерзотности. Я будто бы люблю всех одновременно или жалею всех одновременно. Сама по себе я пустышка. Духовно неразвитый человек. Интересуюсь примитивными вещами. Я отвратительа сама себе.

Хочу послушать ваше мнения на эту тему. Получить какие-нибудь советы или просто поговорить.
Спасибо.

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Хизер
#1

Я такая же

Гость
#2
Хизер

Я такая же

расскажи подробнее про себя, пожалуйста

Гость
#3

господи...будто я писала.....но мне даже стыдно признаться самой себе в этом...

катя
#4

Мне тоже многе близко! Может все люди такие, просто не говорят об этом

Гость
#5

Несомненно вы сильная и довольно честны - не каждый в таком признается, даже анонимно. Я часто думаю про себя так же как вы. Только я еще хуже, чем я думаю.

Оля
#6

Наверно у вас нет смысла жизни

Гость
#7

Меня любят мужчины. Я тоже их люблю, часто пользуюсь этим. Одновременно у меня бывает по несколько романов, я наслаждаюсь их любовью и обожанием, обманывая и скрывая параллельные отношения. Люблю секс, люблю мужчин, живу каждый день как в последний раз. Всё беру от жизни что могу, всё что могу отдать - отдаю. Мы все в чём-то плохие...
Не парьтесь, живите как Вам нравится!

Аля
#8

как обо мне написано. я тоже очень плохой человек

завидую всем знакомым, у кого дела лучше, чем у меня. радуюсь неудачам других. да, вот так.
я не имею приличной работы, не могу устроиться. и учиться на второе высшее не могу, скорее не хочу, но очень завидую тем, кто смог.
работаю на публику, говорю правильные слова, люди тянутся ко мне, звонят, приглашают встретиться. и не знают, что внутри я вот такая(
сама стараюсь постоянно общаться только с теми, кого считаю хуже себя, чтобы не завидовать. только мужу могу в этом всем признаться.

Ри
#11

кошмар....неужели такие бывают? Вы поймите одно, ваша жизнь от этого лучше не станет. Вы будете гнить в этой зависти и гневе. Радуйтесь жизни, говорите спасибо Богу за день ,за ночь и за близких. Вы просто глубоко несчастны... ищите проблему внутри себя

Гость
#12

мда есть и у меня такая знакомая - постоянно пытается мне сказать плохое, уколоть, принизить. раньше как-то еще шифровалась, сдерживалась, а чем лучше у меня дела, тем больше из нее лезет... это отвратительно и низко, мерзко и по-уродски. я стала прекращать наше общение, чтобы понять ее истинную натуру, мне понадобилось 1,5 года

Гость
#13

Автор, я не психолог, но все-таки выскажу свои предположения.
Мне кажется, что вы совсем не плохой человек . Все проблемы из-за очень заниженной самооценки. Чтобы доказать себе свою важность и исключительность, в которые вы не верите, вы намеренно создаете ситуации, в которых вы обладаете некой властью над другими людьми (манипуляция и т.д.).
Также на заниженную самооценку указывает ваше совсем не лестное мнение о себе - "Я скучна и безлика" "Рядом с ними я чувствую себя ничтожеством" "Абсолютно недуховный человек". Вы поддерживаете несчастных людей (опять-таки при этом чувствуя свою важность и нужность), но тут же от них отдаляетесь, когда их дела становятся лучше; не переносите счастливых и успешных людей, так как вы считаете, что вы не ровня остальным, считаете, что не заслуживаете счастья, но в то же время вы хотите достичь его как любой нормальный человек. Поэтому и завидуете.
Как бы ни были далеки от реальности мои предположения, знайте: вы далеко не такая серая и *****, какой себя считаете.

Аля
#15
Ри

кошмар....неужели такие бывают? Вы поймите одно, ваша жизнь от этого лучше не станет. Вы будете гнить в этой зависти и гневе. Радуйтесь жизни, говорите спасибо Богу за день ,за ночь и за близких. Вы просто глубоко несчастны... ищите проблему внутри себя

я понимаю, что моя жизнь лучше не станет. я себя ненавижу себя за эту слабость. я хочу от этого избавиться, но я не знаю как. это длится уже годы

и да, я несчастна. поправить свою жизнь уже не смогу, к сожалению, живу не как хочу, а как получилось. никого не виню в том, что сейчас имею, кроме себя, кстати. просто однажды в мою жизнь жестоко вмешалась сама природа, будь она неладна, а на нее я обижаться не могу. но больно, что только в мою, что именно в мою. после этого стала всех ненавидеть и всем завидовать.

кто-то сказал бы, что вмешался бог, но в бога я не верю, после того случая перестала. в бога верят исключительно те, у кого настоящего несчастья в жизни не было.

Аля
#16

заниженная самооценка - это верно подмечено, именно она и вызывает зависть и даже ненависть, желание несчастья другим. но она тоже имеет причину. вот 10 человек, все в одинаковой ситуации, и тут раз - у тебя горе, а у них - счастье. почему именно у меня горе, чем я заслужила? чем я хуже, неужели я недостойна счастья, как другие? я работала с психотерапевтом, она мне постоянно говорила, что я не хуже остальных. умом я понимаю, что я не хуже, просто именно мне не повезло. но с чувствами не могу справиться

но знаете, как это, когда у тебя что-то происходит, и остальные тебе вроде сочувствуют, а в их глазах светится одна и та же противная мыслишка: хорошо, что не со мной..это убивает

Гость
#17

наверно, всем отписавшимся нет и 30. такое поколение взрастили сми... а зачем и кому это нужно - можно долго рассуждать.

Гость
#18

А мне вечно всех жалко, подбираю и лечу бездомных животных, стараюсь всем помочь, вечно за всех переживаю, выручаю, поддерживаю.. Просто иначе не могу. Только толку от этого нет. Живите как вам нравится, только гадостей никому не делайте

Гость
#19
Гость

А мне вечно всех жалко, подбираю и лечу бездомных животных, стараюсь всем помочь, вечно за всех переживаю, выручаю, поддерживаю.. Просто иначе не могу. Только толку от этого нет. Живите как вам нравится, только гадостей никому не делайте

Я автор и мне тоже часто всех жалко. Я по-натуре люблю соревноваться, но стоит мне понять, что я сильнее, чем кто-то, как меня душит жалость. Я всех жалею, до тех пор, пока они не возвысятся надо мной. А потом мне хочется их унизить, выиграть в игру, которую сама себе придумала и все идет по кругу.

Гость
#20
Гость

наверно, всем отписавшимся нет и 30. такое поколение взрастили сми... а зачем и кому это нужно - можно долго рассуждать.

А вам сколько лет, если не секрет, и как складывается ваша жизнь?

клава
#21
Гость

Я автор и мне тоже часто всех жалко. Я по-натуре люблю соревноваться, но стоит мне понять, что я сильнее, чем кто-то, как меня душит жалость. Я всех жалею, до тех пор, пока они не возвысятся надо мной. А потом мне хочется их унизить, выиграть в игру, которую сама себе придумала и все идет по кругу.

я такая же

не злись
#22

хватит уже заморачиваться! если внутри нет гармонии значит *** нездоровая
я не ангел, но я по многим меркам я буду на высоте
но самое главное что я не парюсь кроме тех вещей которые уже не исправить - это когда ты перед кем то испытываешь чувство вины но оно ложно и ты это осознаешь, но все равно считаешь что атки могла бы бы другой перед ними а все остальное из области самооценки))) правильно вам говорят - хочется быть чистенькой перед внутренним цензором а не можется
самое главное не жалеть о содеянном не делать того о чем будете скорбить ибо не исправить... это самое главное

Гость-Скептик
#23

Это что за страдания молодого Вертера?..) Недовольство собой - вообще-то неплохо, но стоп передозировать!)

Гость
#24

Интересно,что это за люди которых вы привязываете и манипулируете.

Гость
#25

И я частично такая.
Завидую, если у меня что-то не так, а у кого-то лучше
Не умею радоваться даже за близких друзей
Не знаю, как в себе это побороть
Подскажите(

Гость
#26

Я почти такая же - слово в слово - кроме зависти успехам других. Я за них рада. Но - рада только за тех, кого хорошо знаю и люблю. А вот тех, кто мне не очень знаком - я всех априори считаю плохими, недостойными счастья, выискиваю у них недостатки, считаю, что вижу их гадкую натуру...

Гость
#27

А люди и не заслуживают другого отношения,в основном они все лживые и лицемерные. так что не парьтесь,любите животных.

Гость-Скептик
#28
Гость

А люди и не заслуживают другого отношения,в основном они все лживые и лицемерные. так что не парьтесь,любите животных.

Это вы самокритичненько.)))

Гость
#29

Ах,все такие нетакие!!!!Необычные...Че гоните то? Думаете особенные?Эдакие сволочи с самосознанием? Просто стадо ТП с претензией.Начитаются всякой херни и гонят пургу

Гость
#30

Я думаю, что все люди рождаются с добрыми и чистыми сердцами изначально. А потом уже в процессе жизни оказывают влияние люди, поступки, обстоятельства. Почему я стала такой - я знаю. Самооценка занижена очень сильно, мама с детства внушала мне, что я некрасивая и вообще. Когда я стала взрослой и наделала уже кучу ошибок (выучилась и занялась не тем, чем хотела и замуж вышла за самого худшего, тк искренне считала что лучшего я не достойна, хотя к моему удивлению, у меня всегда было много поклонников), она призналась, что специально так говорила, чтобы я не разбаловалась, а то еще загуляла бы и подоле принесла. Потом, я всегда помогала своим друзьям, ну думала, что друзьям. Потому что когда в мою жизнь пришла черная полоса одни оставили меня на произвол судьбы, как говорится самоликвидировались, а у других в глазах я прочитала неприкрытую радость. Правильно они слелали, я - *****. Может я такой всегда была, просто обстоятельства не позволяли вырваться наружу. Удивилась, как много людей думают одно, а с виду совсем другое. После всех своих перипетий я очень четко вижу таких людей, как то чую их и все. Я даже как то чувствую, что они на самом деле думают, хотя говорят другое. Потому что я сама такая. Хотя вполне возможно, что все они хорошие люди. Просто мне хочется, чтобы они были дерьмом, как и я.

Аня
#31

Автор, погуглите "комплекс самозванца".
Ваш случай - классика)

Гость
#32

Гость 13, ДА!! Это все так! Я такая же, как Автор, но давным-давно не обращаю на это внимания, и уж тем более, не считаю себя плохим человеком :Р
Ну разве мы делаем что-то плохое? Помогаем тем, кому хуже нас - поверьте, в тот момент им все равно, какая у нас мотивация! Чужим успехам я не завидую, т.к. жизнь полосатая у всех и если в чем-то везет - не значит, что так всегда.
И еще: заниженная самооценка у Вас наверняка сочетается с идеализацией других людей. Вы действительно думаете, что хуже кого-то? Мы все равны, просто в разных сферах имеем разные способности и возможности.
Учитесь (еще) лучше разбираться в людях, и Вы поймете, что переживать-то не о чем!

Гость
#33
Аля

я понимаю, что моя жизнь лучше не станет. я себя ненавижу себя за эту слабость. я хочу от этого избавиться, но я не знаю как. это длится уже годы

и да, я несчастна. поправить свою жизнь уже не смогу, к сожалению, живу не как хочу, а как получилось. никого не виню в том, что сейчас имею, кроме себя, кстати. просто однажды в мою жизнь жестоко вмешалась сама природа, будь она неладна, а на нее я обижаться не могу. но больно, что только в мою, что именно в мою. после этого стала всех ненавидеть и всем завидовать.

кто-то сказал бы, что вмешался бог, но в бога я не верю, после того случая перестала. в бога верят исключительно те, у кого настоящего несчастья в жизни не было.

а как это, природа вмешалась?ураган снес ваш дом?

Гость
#35

Автор молода еще, не знает какие вокруг сво. )))

q@m.ru
#37
zlovlad ru

1) интересно, автор не скорпион или дева случаем ? ;)
2) были бы вы в Москве было бы интересно встретиться пообщаться

Я автор и я дева, да)

q@m.ru
#38
zlovlad ru

1) интересно, автор не скорпион или дева случаем ? ;)
2) были бы вы в Москве было бы интересно встретиться пообщаться

Я автор и я дева, да)

Гость
#39

Да не парьтесь вы)) Все такие)

Гость
#40

все кто говорит о себе , что я плохой на самом деле не плохие, а обычные люди. Плохой человек никогда про себя такого не скажет.

Мисшь
#41

Ну люди, вы даете. Все у вас вокруг сволочи, так давай же и я буду сволочью по отношению к другим, класс. Вот это логика. Так и будем все жить в сволочизме.
А потом удивляемся почему мы так плохо живем. Что вы все других рассматриваете? Каждый давайте начнет с себя. Хоть чуточку станет лучше и добрее, глядишь и мир изменится к лучшему.

True answer
#42

Очень жаль Вас,автор. Но Вы не виноваты в том,что Вы такая.Вы просто слабы,и не смогли противостоять озлобленному окружению,тоже озлобились.Возможно у Вас было много гoвна в жизни,которое и стало причина того,что Вы превратились в гнилого человека.

True answer
#43

Быть добрым, отзывчивым и приветливым человеком,уважать чужое мнение,судить о людях не по шмоткам и их связям - это очень трудно,и если личность сломалась,то корректировка займет много усилий.Легче стать злой и ядовитой стервой.Что и делает большая часть девушек и женщин.Во всяком случае,в наше стране.

И этот форум есть ничто иное,как доказательство.Почитайте темы,комменты.Сразу понятно,кто их пишет.

гость
#45
Гость

все кто говорит о себе , что я плохой на самом деле не плохие, а обычные люди. Плохой человек никогда про себя такого не скажет.

Соглашусь.
Плохой человек не думает, что он плохой, он думает, что поступает правильно.

Гость
#46

99% людей такие, только далеко не все могут хотя бы себе в этом признаться

Алика
#47

А мне не жаль автора.Я вот не ***** хотя многие хотели меня обосрать.Я не чувствую себя гнидой и я не самоутверждаюсь спецом за счет других и манипуляции не люблю хоть и могла бы но мне противно это делать.Я считаю себя очень хорошей но другим это не навязываю .Но я такая с детства добрая наивная и верю людям.Использовать кого то спецом не могу.Тонко чувствую других их настроение состояние переживания.Вижу чужую фальшь.Но не осуждаю.Вот я классная!хоть и ленивая и не люблю стремиться к новым достижениям.Зато не предаю умею прощать жалеть и сопереживать искренне.Но люди чувствуют себя со мной ничтожными и видимо поэтому стараются унизить использовать и поскорее ретироваться

Алика
#48
True answer

Быть добрым, отзывчивым и приветливым человеком,уважать чужое мнение,судить о людях не по шмоткам и их связям - это очень трудно,и если личность сломалась,то корректировка займет много усилий.Легче стать злой и ядовитой стервой.Что и делает большая часть девушек и женщин.Во всяком случае,в наше стране.

И этот форум есть ничто иное,как доказательство.Почитайте темы,комменты.Сразу понятно,кто их пишет.

+1000000все комменты это жалкие оправдания своей распущенности

Шут
#49

Автор, не прибедняйтесь :)

Во-первых, действительно плохие люди никогда о себе не скажут, что они плохие.
Во-вторых, бывает и хуже.
В-третьих, говорить о духовной развитости и наполненности в 26 лет вообще не уместно. Дай бог к 40 годам что-то проклюнется. Так что у вас всё впереди.
В-четвёртых, такие публичные акты самобичевания очень похожи на завуалированное желание услышать добрые слова в свой адрес, призванные разубедить вас в таком скверном мнении о себе. Что и проделали некоторые отписавшиеся.

Автор, хотите я вас похвалю? :)

Гость
#50

Ах, как автор и примкнувшие собою любуются)) ах, я такая плохая, ах, за что меня только люди любят))))

Предыдущая тема