Гость
Статьи
Дочка до сих пор не …

Дочка до сих пор не родила

Недавно мне звонила подруга. У нее 3 деток.
И старшенькая училась вместе с моей дочкой. Так вот старшенькая замужем и вот недавно родила второго ребёночка.
А моей 35 лет, ни котенка, ни ребенка. Мужчины тоже нет, друзей нет. Погрязла в работе,зарабатывании денег и больше ничего вокруг не замечает. Встречается с мужчинами в кафе, принимает цветы и на этом все. Говорит, они ей не нравятся. Я говорила, заведи ребенка хотя бы для себя, пока не поздно. а она говорит, что боится родов и беременности. Естественное положение женщины - как этого можно боятся? Это же дар.
Мне даже неудобно стало, когда моя подруга звонила, я была занята и включила громкую связь, рядом была дочка. Потом поскорее свернула разговор, чтобы не отвечать про свою при ней.
С детства я говорила дочке, что счастье женщины хранить уют, рожать детей, быть хорошей женой и матерью! А она ничего из этого не сделала. Она заработала деньги,молодец... Я это понимаю, но все равно гложет эта ситуация. Лучше бы вместо этого она нашла хорошего мужчину,вышла замуж и родила ребенка. Я была бы счастлива и без всяких денег! #отношения #дети

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от дочки, она взрослый и самостоятельный человек.

Римма
#2

У вас разные ценности. Не плохие и не хорошие, просто разные. Ничего не сделаете.
И у меня вопрос: если вы такой любитель детей, то почему дочь одна? Было бы трое как у подруги, то шансы на внуков увеличились (конечно, не гарантия)

#4

Вы свою жизнь прожили, как вам нравилось. Теперь дочь живет так, как хочется ей

#5

Разводка😏

#6

Автор, а сколько тебе лет? Может самой младенчика сделать ;)
Дочь счастлива и ладно. Каждому своё.

#7
🌱🌊Elle🌬️🔥

Разводка😏

Сто пудов) ещё и слабенькая 😃

Гость
#10

Ситуация, когда дочь мозгами явно не в матушку пошла) Что и к лучшему.

#11

мне 28 лет я парень я тоже не хочу иметь детей и не хочу женится просто хочу жить для себя любимого, дети не нужны нам в 21-веке

Гость
#12

нуто что мужчины и друзей нет - это проблема, а ребенок не проблема, думайте лучше почему нет друзей, может там характер ужасный.

Гость
#13
Лариса вытрахушкина

Тётя ты на себя посмотри внимательнее и иди хотя бы помастурбируй для разнообразия! Вспомни где у тебя клитор находится! Вся злоба от недоёба! Хочешь мужика, так стань женщиной! А не злющим, скандальным, наглым, агрессивным существом! С тобой не то что трахаться, а на один унитаз садиться после дезинфекции мерзко! Мужика ей подавай 😡😲😈😤😈👎🏻👎🏻😈👎🏻😀👎🏻

где там было хоть что то про мужика?

Гость
#14
Гость

мне 28 лет я парень я тоже не хочу иметь детей и не хочу женится просто хочу жить для себя любимого, дети не нужны нам в 21-веке

а ться-тся выучить не хочешь?

Гость
#15
🌱🌊Elle🌬️🔥

Разводка😏

Таких тем уже пачка, гонит и гонит свою ересь.

Гость
#16
Гость

Таких тем уже пачка, гонит и гонит свою ересь.

Настолько скучная разводка что даже в горячую не попало. Провал

Ева
#17

Вот ты дуууууррра! Так ты дочке с детства плешь проела закидонами клуши, и она теперь искренне боится стать такой как ты! Отстань от человека, ты зачем её родила?! Чтоб "какуфсехх", а теперь давишь на неё, заставляя похерить свою жизнь под засраными пелёнками и нанести удар своему организму?! И ты ещё удивляешься, чойта она не бежит стараться и рожпть"шобкакуфсех"!

Гость
#19

У меня дочке тоже 35 лет. Не замужем, детей нет. Но я всегда была против рождения ребенка "для себя" Это что котенок или щенок. Вы представляете как трудно растить ребенка одной. А каково ребенку, когда его завели, как домашнего питомца. Дочь сама выбирает свою судьбу. Ну не попался ей в жизни хороший человек. Значит пусть будет так.

Гость
#20

Боже,какое средневековое мышление.Вы ей навязывали свои идеалы.Вы эгоистка и хотите вогнать ее в систему,чтобы вы могли быть как все не думая о ее счастье.Вы думаете лишь о статистике,что вы как ее мать и она туда не попадает.Я не имею больших денег,у меня удаленная работа,я не собираюсь рожать детей,но я свободна,люблю путешествовать,отдыхать,учусь,занимаюсь любимым делом.Хвала Небесам у меня адекватная мама и во всем меня поддерживает мои интересы,а не свои и чего бы хотелось ей.

Гость
#21

Какое счастье, что есть хоть одна нормальная женщина, которая не является овуляхой и не хочет плодиться и размножаться!!! А мамашке видно нечем больше заняться, кроме как заглядывать в трусы своей взрослой и самодостаточной дочери и искать там личинку. Отстань от дочери и дай ей жить СВОЕЙ жизнью. В свои трусы загляни - может их пора уже постирать?

Гость
#22

Отстаньте от дочери. Чем больше будете капать, тем будет хуже.Займитесь своей жизнью.

Гость
#23

Это для вас женское счастье- это дрмашний уют, муж и рождение детей, а для Вашей дочери счастье в другом. А почему вы только одного ребёнка родители, если считаете, беременность и роды это естественно для женщин?

Гость
#24

Может она всё же будет счастлива, но так как ей хочется, а не так как вам хочется?! Вы что к ней прицепились ? Вы ее родили чтоб она все ваши желания осуществила? Или чтобы своей жизнью жила?

Гость
#25

автор - вы эгоист, вы что, на полном серьёзе считаете, что ваша взрослая дочь ДОЛЖНА/ОБЯЗАНА прожить жизнь так, как того хотите вы? а как же её желания? может быть для большинства людей счастье в детях, но не все люди любят и хотят детей, не все хотят отношений, есть люди, которым в одиночестве комфортнее, а есть люди которым нравятся люди того же пола, все люди разные, у всех разные увлечения, разные желания, разные принципы, разные политические взгляды, и воспитание тут не при чём! Уважайте свою дочь, её выбор и желания, что вам главное, чтоб она угождала вам, мучаясь живя той жизнью, которую считаете правильной вы, или была счастлива живя своей жизнью??? А вы хоть раз задумывались, что было бы если бы она как вы хотите вместо работы/бизнеса вышла замуж и родила, а потом бы муж её бросил, и кому бы она была нужна с ребёном и без опыта работы? и вообще детей нужно заводить не потому что мама сказала, а когда есть желание и возможности у мужа и жены!!! вы думаете, что ваша дочь позорит вас, но на самом деле это вы позорите её!!! вы, как мать должны её в любой ситуации поддерживать и защищать!!! Дети не обязаны жить так, как родители того хотят, это личная жизнь, личная жизнь это не какие то там отношения, это часть жизни никого не касающаяся!!! Представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы кто то пытался лезть в вашу личную жизнь и указывать вам, принуждал к чему то против вашей воли, ну или постоянно пытался вас пристыдить за то, что вы живёте не так как вам советуют!!! Вот, прочитайте, думаю эти люди вас удивят https://fb.ru/post/journalism/2019/4/13/86105

Гость
#26
Гость

нуто что мужчины и друзей нет - это проблема, а ребенок не проблема, думайте лучше почему нет друзей, может там характер ужасный.

это не нам и не автору решать, что проблема, а что нет, я считаю, что лучше быть в одиночестве, чем с кем попало, тем более некоторые люди любят одиночество, это касаемо мужика, а вот без друзей конечно плохо, у каждого должны быть люди, которые в трудную минуту помогут, ну или хотя бы морально поддержат, но может быть у неё есть подруги.

Гость
#27

Я конечно, наверное, Америку открою, но есть женщины, которые НЕ ХОТЯТ ДЕТЕЙ. Они им не нужны, им не нравятся дети, и это НОРМАЛЬНО. У каждого свои ценности. Не надо сравнивать свою дочь с кем-либо, это ненормально. Она отдельная самостоятельная взрослая личность и сама разберется, что делать со своей жизнью))

Гость
#28
Гость

мне 28 лет я парень я тоже не хочу иметь детей и не хочу женится просто хочу жить для себя любимого, дети не нужны нам в 21-веке

ну не то что бы не нужны, если люди прекратят рожать детей, человечество вымрет, но эта проблема сейчас людям не грозит, просто сейчас в России всё больше и больше людей, которые не хотят детей и это связано с падением уровня жизни, люди и себя то обеспечить не могут, не говоря уже о детях... если брать средний класс по американским, или европейским мерам, то людей которых можно отнести к среднему классу в России меньше 20% Большинство россиян экономят на всём, даже на еде, далеко не каждый может себе позволить покупать всё что хочется даже из еды, не говоря уже о вещах и различной технике. Живя в одиночестве человек может себе позволить значительно больше, как купить, так и поехать куда то. А кроме того существуют и другие причины не заводить детей, например человек просто не хочет детей, не хочет мужа/жену, человеку нравится одиночество. Но увы, не все люди понимают, что такое личная жизнь, они думают, что всякие там общепринятые нормы касаются всей жизни полностью и стараются во всём искать советы и одобрение большинства, даже в том, что никого не касается. Но ответы меня радуют, все до единого критикуют автора, но не думаю, что это вразумит автора.

Сергей
#29

Во-первых, заводят не детей, а домашних животных. Во-вторых, не лезьте в личную жизнь своей дочери, она должна жить своей жизнью, а не вашей. И тем более не толкайте ее на грех, чтобы "родить для себя". Ребенок не вещь, что захотел - и приобрел по собственному желанию, у него должна быть полноценная семья, основанная на любви. Деньги действительно не самое главное в жизни, но и рожать детей из эгоистических соображений, обрекая их на безотцовщину - это тоже крайность.

Гость
#30

Единственное за что вам может быть неудобно с подругой, это за себя. А дочь пусть сама за себя отвечает. У вас очевидно разные ценности.
И с подругой надо общаться про свою жизнь, а не жизнь дочерей обсуждать. Это просто означает, что у вас своей жизни нет, и вы живете событиями и достидениями другого человека, так же как и ваша подруга. Живите своей жизнью и заполняйте ее впечатлениями, тогда будет о чем поговорить с подругой, а дочь сама разберется.

Гость
#31

а что это вы одну доченьку родили? деточки это такое счастье, надо было семерых рожать, ктонить да разродилась бы внуками

Гость
#32

Что-то про вашего мужа ни слова.... муж где ? Или вы для себя рожали ? Денег не хватало - у дочки много не было, что было у других деток ? Отсюда и трудоголизм и желание зарабатывать .... опять же , вы говорите "молодец - заработала" , но не новорите о себе..... про друзей.. может у дочери есть друзья, но вам не рассказывает о них по каким то причинам?????
Бояться родов и беременности - это нормально . Посмотрите ролики как ражают - думаю ничего приятного в этом нет. Значит, вы воспитывали дочь в строгости и запретах .... откуда девочке хотеьть семью , если ей в детстве было плохо ???? И последнее : ей решать чего она хочет в жизни. Но вот почему вы вместе живете -это вопрос на засыпуц

Мамба Танго
#33

чо за бред я сейчас прочитала? Рожать детей - это дар? неужели? Я всегда считала, что это обычная биология. Далее. "С детства я говорила дочке, что счастье женщины хранить уют, рожать детей, быть хорошей женой и матерью!" Что за ерунда? Это. может. лично для Вас счастье. А для другого человека счастье состоит совсем в другом, например, в карьере и работе. Для третьего - счастьем является познание мира(к примеру,глубоководные изыскания). Для четвертого человека счастье - это одиночество и тишина, где-нибудь на ху торе в лесу. Почему Вы пытаетесь свои желания и хотелки проецировать на окружающих? Судя по всему, лично Ваше счастье - ломать под себя дочь. Мне жаль ее.

Гость
#34

О, Боже. Такое чувство, что это моя мать написала этот пост. Навязывание своих желаний взрослой дочери, только отталкивает. Как же вы этого понять не можете. Ваша дочь это отдельная самостоятельная личность и сама может решать рожать ей или нет!!!

Гость
#35

Это для вас счастье! А для неё другое счастье. Она должна родить, чтоб вы были счастливы? Ну, даёте! И вообще, такая «скрепная» глупость. Мир такой интересный, а вы все - семья, уют, муж и т д. Что хочет, то пусть и делает!

#36

А где отец этой вашей дочери? Может вы все-таки посмотрите на себя и что вы сделали со своей жизнью, что дочь категорически не хочет повторения сценария как у вас. Счастье рожать детей любимому и любящему мужу, а не "для себя" и бабушки, как котят.
Человеку 35 лет и она сама разберётся со своей жизнью. Нечего паразитировать на других, займитесь собой.

Гость
#37

Тебе надо, ты и рожай.

Гость
#38

Не совсем понятно почему ваша дочь должна вас осчастливить. В этой жизни она должна только себе. Оно понятно, что вы хотите быть лучше подруги, сравниваете ее успехи и свои. Но почему руками дочери? Что вам мешало в своё время завести 3-5 детей если это такое счастье? Вы прожили для себя, родили то количество детей какое посчитали нужным, тоже самое делает и ваша дочь. Только для нее комфортно без детей.

Гость
#39

А вы сами замужем, у вас семья с которой можно брать пример дочке? Или может дочка насмотрелась на вашу жизнь и себе не желает подобной?

Гость
#40

Вы заботитесь прежде всего не о счастье дочери, а о себе, чтобы тоже можно было гордо хвастаться перед подругами. Брак и дети на самом деле далеко не всем приносят счастье, это кабала, ограничения и неблагодарный труд. А если еще и муж будет так себе или ребенок болезненный, вкус к жизни теряется вообще.
То, что для Вас счастье - вовсе не обязательно счастье для нее.

Елена
#41

Отвяжитесь уже от дочери! Сколько можно уже таких тем от мамашек-наседок читать! Уймитесь уже с навязыванием общих стандартов и выполнением в жизни чек-листов! Каждый счастлив по-своему: одна в 20 лет вышла замуж, все родит и родит; другая заинтересована в карьере, детей не любит/не хочет или не созрела до них. Еще неизвестно, у кого жизнь сложится лучше.
Завтра муженек первой разведется с ней и выпнет без гроша в кармане на улицу, а она в жизни не работала, взамужем же была, детей этому козлу рОстила.
Вторая хотя бы самодостаточна, с ней такой трюк не пройдет.
Такое ощущение, что родителям нечем заняться, кроме как проживать за ребенка его жизнь исключительно по своим понятиям!
Радуйтесь, что дочь вообще зарабатывает, а не сидит на Вашей шее, не вылезая из компа и высасывая из Вас силы и деньги.
Лишь бы позавидовать знакомым да пострадать о чем-то. Это наше все.

Оля
#42

Ну ты овца свиноматочная!
Одна на миллион путёвую дочку имеешь да ещё блеешь тут.
Но нет, это вброс.
Разводка, в смысле.

Iceman
#43

Ну видите какие тут никчемные эгоисты собрались? Им же ничего не надо. Только в зоне комфорта пребывать. Похерянные люди. Увы ваша дочь из их числа.

Гость
#44

Вы так пишите , а вы знаете почему не вышла . Может не за кого было , сейчас полно девушек которым далеко за 30 замуж никто ни когда не предлогал ! Только предлагают секс или сожительство .Вот поговорите с дочкой и узнаёте . А работает много это все одинокие учиться , работают , что им ещё делать .

Гость
#45

Тут ключевое слово, что ВЫ были бы счастливы. Но не она. Не эгоизм ли это?

Гость
#46

Не деток, а детей 🤦🏻‍♀️

Гость
#47
Гость

Вы так пишите , а вы знаете почему не вышла . Может не за кого было , сейчас полно девушек которым далеко за 30 замуж никто ни когда не предлогал ! Только предлагают секс или сожительство .Вот поговорите с дочкой и узнаёте . А работает много это все одинокие учиться , работают , что им ещё делать .

Глупость сказали. Я не одинока, но работаю при этом , отношения роли не играют, не надо сидеть на мужниной шее и быть содержанкой, времена не те! Для достойного уровня жизни должны работать оба....

Гость
#48

"Я говорила, заведи ребенка хотя бы для себя" - просто отвратительно, если он ей нафиг не нужен, то зачем рожать, тем более быть матерью-одиночкой и потерять стабильный доход? Скорее, это вы ребенка хотите - возьмите и усыновите маленького, и наслаждайтесь!
Женщина не обязана быть матерью, хорошей женой и так далее, а кто так думает - больной на голову человек. Женщина - личность. И она в праве распоряжаться своей жизнью так, как это хочет она сама. И оставьте дочь в покое!

Автор
#49
Гость

"Я говорила, заведи ребенка хотя бы для себя" - просто отвратительно, если он ей нафиг не нужен, то зачем рожать, тем более быть матерью-одиночкой и потерять стабильный доход? Скорее, это вы ребенка хотите - возьмите и усыновите маленького, и наслаждайтесь!
Женщина не обязана быть матерью, хорошей женой и так далее, а кто так думает - больной на голову человек. Женщина - личность. И она в праве распоряжаться своей жизнью так, как это хочет она сама. И оставьте дочь в покое!

Я не для себя хочу, а для нее. Вот лет в 60 перестанет работать, зарабатывать и поймет, что ничего не осталось кроме денег. Ни мужчины, ни детей. А у дочери моей подруги будет двое взрослых детей! Все эти житейские проблемы выращивания детей это часть жизни, все женщины через это проходили и через роды тоже. Зато на выходе появляется ребенок, новый человечек, это стоит того, чтобы рожать и растить, просто не все понимают это пока не придет одинокая старость.
Я чем старше, тем больше жалею, что у мне не удалось завести много детей.

Гость
#50

Дни идут, а люди все на тупой вброс отвечают, диалоги ведут😐