Гость
Статьи
Очень некрасиво. …

Очень некрасиво. Удивлена. (метро)

Еду якак обычно метро с работы. Стою (читаю газету). Рядом стоит девушка и болтает о чем-то с сидящей подругой. Место освобождается -она садится. Позже освобождается еще одно место рядом со мной, я уже подготовилась садится и вижу, что одна из этих девиц кладет руку на место, не дает сесть(со словами "Девушка, подождите"), говорит даме лет сорока с шестилетним ребенком, которая стояла к ним спиной и которую я не могла видеть, кргда садилась -"Садитесь". Я удивилась такой наглости. Во-первых , если бы я села, увидев, женщину с ребенком сама уступила бы - с детьми всегда уступаю. Во-вторых, почему бы одной из девиц не предложить было сесть и наверняка женщина с ребенком не одну остановку стояла к ним спиной.
В случае если это были бы не девушки одинакового со мной возраста (лет 20-ти), а пожилая женщина, -она бы, наверняка подождала бы когда я сяду, а потом уже просила уступить место женщине с ребенком, а не стала бы так некрасиво держать место рукой, не дав сесть. Я промолчала, а как бы вы отреагировали?

Авторша
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы полечиться.

Юта
#2

Никто не пострадал и ладно, пострашней случаи бывали в метро.

Что теперь каждую неприятную мелочь вспоминать?

Mental Storm
#3

Да ладно Вам.

Гость
#4

Я бы промолчала и даже не возмутилась бы.

Врите лучше
#5

Автор, промолчала, выговорилась здесь, и правильно. Теперь полегчало?

гость
#6

Автор, вы правы, девушки - тупые курицы, сделали добро за чужой счет. Самим надо было встать и уступить место.

Иришка
#7

Ничего страшного, я сама бы так поступила как они

Гостья
#8

я бы даже не заметила эту "ситуацию")) В метро меня уже давно никто и ничто не удивляет.

Автор, о чем тут заморачиваться? не забивайте голову ерундой :)

Гость
#9

Я езжу со своим складным стульчиком. Очень удобно. И пусть только кто-то попробует меня согнать!)))))))

#10

Села-бы и руку ей отдавила)

#11

9

точно Вас видела сегодня)))

Гость
#12

Джуля, понравился стульчик?

Гость
#13

Да, девицы могли и свое место уступить, по-крайней мере, так-бы поступила я. Сама-бы встала! Кстати, про неприятные случаи. Бегу вниз по эскалатору, впереди никого и сзади пусто. Я перестала бежать и притормозила когда эскалатор, практически, приехал вниз, тут удар в спину(не больно, но я испугалась). Оборачиваюсь - мужчина лет 45-ти, высокий, прилично одет. Это он меня ударил между лопаток, вырос из-за спины, обвинил, что я не бегу и наорал. Если честно, страшно, что мы хотим тогда от алкашей, бомжей и прочих, когда вас запросто может ударить в метро мужчина......

#14

Мне по некоторым сообщениям метро начинает казаться каким-то загробным миром, состоящим из хамства, наглости и безобразно одетых людей. А тут всего-то малолетки места распределяют, прелесть какая. Автор, надо было по традиции дать в глаз всем троим и с чувством собстввенного достоинства удалиться по-английски, не прощаясь...

Гость
#15

Вспомнила, было как-то нечто похожее, приходит пустой поезд. Я собираюсь сесть на свободное место - тут мальчик лет 5-ти шустро занимает место рядом со мной и пытается подложить руку под мою садящуюся попу(пардон), причем сопровождается все это грозным криком:"Женщина, уйти! Здесь мама сядет!!!!"...:))

Гость
#16

Когда мне било 20, я вообше не садилась в обш. транспорте, всегда били люди вокруг постарше.

Гость
#17

16. била, били

транслитом пользуйся www.translit.ru

Гость
#18
Гость

Когда мне било 20, я вообше не садилась в обш. транспорте, всегда били люди вокруг постарше.

Мне 35 и я совершенно не возражаю, когда сидит молодежь.....про пожилых отдельно, им, конечно, надо успупать, но я нормально стою:))))

#19

18

так Вы же тоже к молодёжи относитесь)))

так что не надо))))

#20
Гость

Джуля, понравился стульчик?

очень)))

прям аж завидовала Вам белой завистью, мне тоже надо такой приобрести)))

#21

ну если б присев, увидели женщину, само уступили.А это за вас сделали девицы. То что вас смущает?, если результат действий одинаков? или вас коробит, что вы это сделали по указке?

Гость
#22

Я тоже куплю пару стульчиков и буду их бабкам предлагать! Пусть посидят перед кладбИщем.

#23

Мне бы было бы просто пофиг !!

Гость
#24

В метро очень много приезжего быдла из разных Залупинсков.

Гость
#25

села бы на руку.

Оксана
#26
Джульетта

18 так Вы же тоже к молодёжи относитесь))) так что не надо))))

О! Только сегодня слышала, молодежь у нас это от 18 до 31. ...Да я о том, что если сидят молодые люди значительно младше меня, то и пусть сидят:)) Лишь-бы бабушек не игнорировали, гораздо противнее, когда нормальный с виду мужчина намеренно бьет тебя в спину(я выше писала):(

Evilen
#27

Метро не ресторан, тут места не бронируют. Чужую руку надо было схватить, немного выкрутить и положить где росло, а самой спокойно сесть. Пусть невоспитанное *** само уступает, раз ей так захотелось.

По поводу удара в спину - советую приобрести маленькую резиновую дубинку и в след. раз хорошенько огреть по носу или куда там дотянетесь.

#28

Оксана

надо было между ног ему двинуть, вот к_о_з_ё_л, с_к_о_т_и_н_а.

Гость
#29

ага! резиновой дубинкой :DDD

#30

29

а ещё шпилькой по коленке))

во кайфанёт мужик!!!!

Гость
#31

Ну вообще-то, не принято в транспорте вот так руки на сиденье класть... В данном случае это было действительно странно и невежливо по отношению к автору. А еще, кстати, как же меня раздражает, что последние годы принято входить в вагон, прежде, чем люди выйдут из него! Так же как куча народу сейчас просто не понимает, что принято стоять по обе стороны от дверей метро, а не напротив, прямо где люди будут выходить из вагона.

Валькирия
#32

Джуля, насмешила, молодец!

Когда я ездила в метро (а это было 4 года назад), то проклинала всех и вся. Мне тогда было 21. Едешь вечно то с универа, то с тренировки, а шпильки, как же! Ноги выкручивало и ломало. Стою я с невыносимой болью в ступнях, думаю, женщины, ну вы же в офисах своих целыми днями задницы просиживаете, а я то по корпусу бегаю на каблуках с пятого на первый и обратно, то в спортзале умираю. А никто не уступит - не положено - молодежь! С тех пор каждый день благодарю небо, что избавило меня от метро, шпильки больше не ношу, разве что по праздникам...

Гость
#33

Вальктрия, откуда вы знаете, что эти сидящие женщины просиживают весь день в офисах? Может они похлеще вашего бегают. И кто вам виноват, если вы знаете, что будете бегать весь день с первого на пятый, при этом надеваете шпильки. Ну кто вас умной назовет? За дурною головою и ногам нету покоя, поговорка про вас.

Я если сорок минут на работу иду пешком каждый день, так для этого у меня есть специальная обувь. А каблук в офисе стоит ждет.

А если по теме, то девицы явно не обременены воспитанием. Хочешь сделать доброе дело, подними свой зад и уступи место.

Алина
#34

а я уже 2 месяца как не езжу в метро. Езжу на свое машинке :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))) Метро - это ужас. Эти толкучки, а эти вонючие мужики, фууууууууууууууууууууууууууу. Больше в метро ни ногоЙ!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

34 это смотря где жить, а вставать за 3 часа до начала работы, чтобы по пробкам успеть доехать и вечером столько же коптиться на каком-нибудь шоссе, уж лучше 30 минут мужиков понюхать, нервозатрат меньше будет, особенно если не принимать близко к сердцу

по теме, чо тут скажешь ***-девки...

Алина
#36

35 - я на общественном добиралась домой за полтора часа. Сейчас приезжаю за 35 -40 минут :))))))) Правда утром встаю на час раньше, потому что пробки, но все равно лучше, я сижу в комфорте, слушаю музычку и чувствую себя человеком, а не непонятно кем в скотовозе (((

Соьюс
#37

Я бы поступила на месте автора по настроению. Могла бы проигнорировать, могла бы и на руку сесть, если бы устала сильно. Если бы стоял пожилой человек или с совсем маленьким ребенком, уступила бы место сама. А молодая женщина и большой ребенок... В шесть лет я и сама место в общественном транспорте старушкам уступала.

Гость
#38

Удивлена комментариям! Автор, меня бы тоже это ужасно взбесило! Прям по морде захотелось им дать, серьезно! Пусть бы и уступали своё место, раз такие вежливые.

Афродита из пены и щёлочи
#39

Вот наглые ***!Автор, надо было вам этой девке с ноги по морде пробить!))))))

Просто мысль
#40

Раньше уступала место старшим,уважала.Но потом с 2-мя моими подругам произошёл один и тот же случай,мою первую подругу какая то бабка толкнула,да эт ещё мягко сказано,что та ударилась об стену и сломала руку(эт у экскалатора при подъёме на верх,а если бы она прям на лестницу упала или ещё что).

Со 2 тож самое токо в вагоне метро.Долго я представляла эту картину,просто непонятно с какой это силой нужно толкнуть человека,чтоб он ударился и сломал руку?!

Олька-пятнашка
#41

я в метро стала наглее, короче я заплатила и уступать никому не собираюсь за исключением Беременных. Кому надо пусть уступить, даже бабкам не уступлю потому что хватило пару раз хамства, а что говорить о мужчинах, присмотритесь в метро, сидят и не уступят никогда и никому. Так что АВТОР нечего смущаться в след раз садись ей на руку пусть встает если ей надо!

дама
#42

какие все злюки. сразу видно - на метро ездють

Юся
#43

Это называется быть добреньким за чужой счет. Я бы озвучила ей ее поступок, но врядли бы девушке дошло. Она бы сразу подумала, что я завидую ее красоте и доброте :)

Ленюсик
#44

У меня как-то тоже была неприятная ситуация - захожу в вагон (народу не так много, пройти все успеют), меня кто-то толкает в спину, а я была в белой кофточке. Прохожу и вижу, что меня пихал некий ребенок, которого мать несла на руках НОГАМИ. Ребенку лет около 1,5 - 2. И она ему еще говорит: Вот какой молодец, что толкаешься! Какой ты у меня хороший! и все в том же духе.

Фу, нафиг - ненавижу детей, а еще больше ненавижу тупых мамаш, которые так любят своих детей, что разрешают им все.

И еще - все дети тупые

Ну зачем было меня пихать ногами, чем то мешала я этому мелкому гавнюку???

Гость
#45
Ленюсик

У меня как-то тоже была неприятная ситуация - захожу в вагон (народу не так много, пройти все успеют), меня кто-то толкает в спину, а я была в белой кофточке. Прохожу и вижу, что меня пихал некий ребенок, которого мать несла на руках НОГАМИ. Ребенку лет около 1,5 - 2. И она ему еще говорит: Вот какой молодец, что толкаешься! Какой ты у меня хороший! и все в том же духе.


Фу, нафиг - ненавижу детей, а еще больше ненавижу тупых мамаш, которые так любят своих детей, что разрешают им все.


И еще - все дети тупые


Ну зачем было меня пихать ногами, чем то мешала я этому мелкому гавнюку???

))))))Это был маленький Сыночек Сережа!!! Такая уродская мать только у него может быть!

JuliettaJ
#46
Гость

В метро очень много приезжего быдла из разных Залупинсков.

Но мосхуечей им не перебыдлячить, хоть тресни: ))))))

Москвичка
#47

46 - спасибо за добрые слова.

mila
#48

Ужас какой-то. Вот хамки! Правильнее было бы сесть на руку, но когда рядом еще и женщина с ребенком, которой надо уступать - тут трудно быстро сориентироваться как правильнее отреагировать(( Я бы, наверное, тоже молча уступила, но потом прошлась бы по ногам этой девки

Гость
#49

ППц)) да, неприятно.

автор, молодец что промолчали.

вы проявили себя умным человеком, в отличие от девиц

котя
#50

46, вот за это мы вас и любим. Культуру в столицу несете:)