Гость
Статьи
Форумчанки, кто сейчас …

Форумчанки, кто сейчас находится в США?

Расскажите мне, пож-та, об обстановке в этой стране. Может у кого-то дети там учатся? Собираюсь на след. год поступать туда в универ. Какие там плюсы, минусы? Расскажите, пожалуйста.

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Милая
#1

грабежи, мародерство... перестрелки на улицах

поступайте лучше в России )))

Автор
#2

А вы сейчас там находитесь?

Гость
#3

да, да и негров линчуют

HoustonGirl
#4

Nahozhus'. Vse ok. A v kakoi univer postupaete?

Автор
#5
HoustonGirl

Nahozhus'. Vse ok. A v kakoi univer postupaete?

Я сейчас выбираю еще. Вот на след. недели уже буду анкеты рассылать. Конечно, хочется получше. Вы в каком штате?

Автор
#6

неделе*

HoustonGirl
#7

Texas, zharko ochen'. Pennsylvania namnogo lytshe v smisle pogodi, no dorozhe.

Ivana
#8

nu horoshie univeru voobwe dorogi) a v Pa horoshie vuzi imeeutsya. vi hotite v undergrad ili grad postupat?

маня
#9

неее, не приезжайте. все кто понаехал драят унитазы тока с утра до ночи и хочут вернуться взад. кризис повсюду. жрем из помойки. ну тарелка супа бесплатного када перепадеть хе хе. так вот милая.

Ivana
#10

9 - :)))

Карга, стара и нееплива
#11

:) Автор, вас пугают. Поступайте сначала, а уж потом спрашивать будете что да как. Потому что штат штату рознь, город городу. Где то сдохнуть можно, где то жизнь весёленькая. В любом случае, если вы именно учиться приехали, советую обратить внимание на университеты в маленьких городах. Жизнь гораздо проще протекает, и от учёбы мало что отвлекает. ЗЫ. Вы по какому профилю учиться собрались?

Автор
#12
Карга, стара и нееплива

:) Автор, вас пугают. Поступайте сначала, а уж потом спрашивать будете что да как. Потому что штат штату рознь, город городу. Где то сдохнуть можно, где то жизнь весёленькая. В любом случае, если вы именно учиться приехали, советую обратить внимание на университеты в маленьких городах. Жизнь гораздо проще протекает, и от учёбы мало что отвлекает. ЗЫ. Вы по какому профилю учиться собрались?

Я вот тоже думаю поступать в небольшой город. Думаю поступать на management или marketing. Вы сами сечас в Америке находитесь? В каком штате?

fran
#13

Да, непрестижные универы в маленьких городках богом забытых скучных штатов, типа Айдахо, очень любят иностранных студентов, потому что местных в эти дыры никакими калачами не заманишь.

Автор
#14
fran

Да, непрестижные универы в маленьких городках богом забытых скучных штатов, типа Айдахо, очень любят иностранных студентов, потому что местных в эти дыры никакими калачами не заманишь.

)))

Автор
#15

Мне лично нравится Калифорния. Что Вы о ней думаете?

fran
#16

Деточка, если ты выбираешь универ ДЛЯ УЧЕБЫ, то тебе должно быть всё равно в каком он штате, главное, чтобы академ программа была хорошая, статус и тому подобные критерии. А если ты выбираешь штат где бы 4 года дурью промаяцца, подол задирать перед мужиками в надежде какого подцепить и одакументицца, то Калифорния вполне подойдёт, а также обрати внимание на всякие малые штаты, где у мужиков одни коровы для траха. Там те легче какого лузера найти будя.

fran
#17

Карга находицца в богом забытом Мичигане, она армяно еврейская беженка, так что тебе её привилегии не светят, там велферец, всякие стипухи на обучение.

Очевидец
#18

Как утверждают знающие люди, стало хуже, чем 25 лет тому назад, но в целом нормально. Сейчас время безвластия. Тот, кто номинально занимает высший пост в стране, никоим образом ему не соответствует. Это не его вина, а авантюра тех, кто привел его к власти, чтобы получить напрямую связанный с этой властью доступ с финансовым ресурсам, поступающим в виде налогов. Они успеют внести много социал-демократического безобразия за первый и последний свой срок. Дальше все будет по-прежнему. Уже сейчас терпение нормальных трудовых людей на пределе.

Если к выбору универа подходить серьезно, то следует постараться оказаться в сравнительно небольшом частном университете с проверенной репутацией и четко определенным профилем ведущих дисциплин. Следует в настоящее время избегать многих государственных заведений, начиненных на 90% мракобесными преподавателями-шарлатанами, которые стараются формировать последующую социалистическую паству и гнездятся в таких сферах, как социология, история, политология, этнические взаимоотношения, частично юриспруденция и пр. При выборе профилирующей дисциплины следует иметь в виду только профессиональные направления подготовки: вычислительную технику и информатику, инженерно-технические науки, биологию, медицину, в какой-то мере экономику (хотя последнее с большой оглядкой на репутацию конкретной школы). Не следует в полной мере уповать и на университеты Ivy League, поскольку их содержание и структура за последний период (что, кстати, аналогично происходящему сейчас в МГУ) были сильно размыты введением многих нетрадиционных и не связанных с фундаментальной наукой направлений. Примером этого может служить наращивание усилий по подготовке студентов в области "прав человека", международной политики и пр., а также массовое привлечение в состав преподавателей слабо подготовленных представителей "угнетенных меньшинств", что отражает порочную социал-демократическую тенденцию.

Так что при выборе школы будьте вдумчивы и внимательны.

Автор
#19

Да нет, спасибо. Я никого подцеплять не собираюсь. У меня образование на первом месте всегда. Я имела ввиду Калифорнийский университет. Мне нравится там программа. Правда родители хотят , чтобы я обучалась в NY. Знакомых там много, говорят легче будет. Мне просто сама атмосфера в Калифорнии , к тому же, нравится. Вы что думаете об этом штате?

Автор
#20

А, вообще, на какую работу можно устроиться студенту?)

Ж
#21

Caltech что ли? Хм, хватило бы денег.

Автор
#22
Ж

Caltech что ли? Хм, хватило бы денег.

ДА, он самый.

Ж
#23

Чтож, классный вуз, у меня там муж постдоком был.

А вот учиться- опять-таки, "за чей счет этот банкет"?%)

23 Mne
#24

klassno v USA, posle i v Rossiu ne zahotite garantiruu. Marketing management BS xrenovaya professiya

Автор
#25

Родители оплатят. Но я сама еще работать там собираюсь.

Автор
#26
23 Mne

klassno v USA, posle i v Rossiu ne zahotite garantiruu. Marketing management BS xrenovaya professiya

почему хреновая? PS: я планирую остаться там :)

Ж
#27

Хорошие у вас родители, только имхо- мое личное, этого маркетинга тут уже навалом. идите хоть в экономисты. А лучше во всякое био-инженерное, калтех в этом вполне.

Работать- легко сказать, учиться начните сначала%) Язык, привыкание,виза, кстати, позволит ли работать? Я работала как teaching aid, но это уже была град. скул, а вы же просто undergrad будете. В общем, вперед, но на списывание не расчитывайте, тут все серьезно%)

Гость
#28
маня

неее, не приезжайте. все кто понаехал драят унитазы тока с утра до ночи и хочут вернуться взад. кризис повсюду. жрем из помойки. ну тарелка супа бесплатного када перепадеть хе хе. так вот милая.

это франя

Милая
#29
Автор

Да нет, спасибо. Я никого подцеплять не собираюсь. У меня образование на первом месте всегда. Я имела ввиду Калифорнийский университет. Мне нравится там программа. Правда родители хотят , чтобы я обучалась в NY. Знакомых там много, говорят легче будет. Мне просто сама атмосфера в Калифорнии , к тому же, нравится. Вы что думаете об этом штате?

А по мне, так нет лучше города, чем NYC )

Карга, стара и нееплива
#30
Автор

Карга, стара и нееплива

:) Автор, вас пугают. Поступайте сначала, а уж потом спрашивать будете что да как. Потому что штат штату рознь, город городу. Где то сдохнуть можно, где то жизнь весёленькая. В любом случае, если вы именно учиться приехали, советую обратить внимание на университеты в маленьких городах. Жизнь гораздо проще протекает, и от учёбы мало что отвлекает. ЗЫ. Вы по какому профилю учиться собрались?

Я вот тоже думаю поступать в небольшой город. Думаю поступать на management или marketing. Вы сами сечас в Америке находитесь? В каком штате?

Автор, калифорния в целом дороже многих других штатов. Вы чисто финансово потянете этак 20 т долларов в год минимум на учёбу + есть и жить где то надо ведь. Работать легально студентам можно только на университет и не более 20 часов в неделю (зарплата почти минимальная). Так что считайте. Основная ваша статья расходов будет жилище. Если машины не будет, то в большом городе капец настанет быстро. Общественный транспорт есть, но я б не рекомендовала на нём ездить, целее будете. Посмотрите цены на квартиры поближе к кампусам которые выбрали, rent.com может дать хоть какое то представление. Можно устроиться в студенческой общаге, но там обычно дороже, и соседи бывают иногда не совсем адекватные. Цены на комнаты в общаге можно узнать из сайта самих университетов, а также что в эту комнату включено. Если выберите общагу, учтите что на каникулы и большие праздники они как правило закрываются, и тогда временная бомжовка на диванах у друзей вам гарантирована. Хотя жить веселее, и взаимовыручка есть.

Как сказала наша добрая фея Франя (она что, записывает за всеми что ли?) , я сейчас в Детройте. В сам Детройт не советую ездить, лучше в Ann Arbor :)

гость1
#31

А с профессией инженера-механика есть шанс найти работу?

Карга, стара и нееплива
#32
гость1

А с профессией инженера-механика есть шанс найти работу?

Зависит от опыта и диплома. Инженеры механики котируются неплохо, но душу из вас вытрясут. Можно скинуть резюме скажем в Сименс, боинг, ханивелл и пр. Хотя, по моим данным у них у всех теперь в этом плане большая ж0па.

гость1
#33

Инженеры механики котируются неплохо, но душу из вас вытрясут.

А что значит вытрясут душу?

Гость
#34
Автор

А вы сейчас там находитесь?

поступайте лучше в России

#35
Карга, стара и нееплива

Автор

Карга, стара и нееплива :) Общественный транспорт есть, но я б не рекомендовала на нём ездить, целее будете. Посмотрите цены на квартиры поближе к кампусам которые выбрали, rent.com может дать хоть какое то представление. Можно устроиться в студенческой общаге, но там обычно дороже, и соседи бывают иногда не совсем адекватные. Цены на комнаты в общаге можно узнать из сайта самих университетов, а также что в эту комнату включено. Если выберите общагу, учтите что на каникулы и большие праздники они как правило закрываются, и тогда временная бомжовка на диванах у друзей вам гарантирована. Хотя жить веселее, и взаимовыручка есть. Как сказала наша добрая фея Франя (она что, записывает за всеми что ли?) , я сейчас в Детройте. В сам Детройт не советую ездить, лучше в Ann Arbor :)

добрый вечер,Карга, а что так обстановка изменилась с сша с общественным транспортом?? не безопасна стало ? я 5 лет назад жила там полгода мередиф, нью-джерси, а еще ранее в калифорнии, сан-хосе.. все ок было.. никакого криминала.. если не лазить по фиг знает каким местам.. и приключений на свою ж не искать.

Карга, стара и нееплива
#36
гость1

Инженеры механики котируются неплохо, но душу из вас вытрясут. А что значит вытрясут душу?

Сейчас мелкие инженерные предприятия находятся в плохом положении. Соответственно если делать ставку, то на большие. А они по большей части в какой то степени связаны с военной промышленностью. Хоть косвенно, хоть и имеют один задрипанный контракт, но связаны. А это бюрократия, мозгойопство и ещё раз мозгойопство, ну если конечно работа стоящая. Если вам просто мышкой прошмыгнуть нужно, то таких драконовских проблем нет.

Shocking!
#37

Приезжайте, автор, и учитесь. США - прекрасная страна, и здесь для любого человека найдется место.

Карга, стара и нееплива
#38
Llissa

добрый вечер,Карга, а что так обстановка изменилась с сша с общественным транспортом?? не безопасна стало ? я 5 лет назад жила там полгода мередиф, нью-джерси, а еще ранее в калифорнии, сан-хосе.. все ок было.. никакого криминала.. если не лазить по фиг знает каким местам.. и приключений на свою ж не искать.

Немного изменилась. Во первых, насколько я знаю, уже думают разрешить ли ношение оружия водителям автобусов и пр. А это уже сам по себе показатель. Во вторых, судя по мордам выходящим из этих автобусов нынче, лучше всё таки держаться подальше. Днём ещё вроде ничего, сполошь тётки ездят, а вечерком уже стрёмно.

гость1
#39

38, а как тогда жить,если уже в автобусе нужно оружие? Неужели так опасно?

#40
Карга, стара и нееплива

Llissa

добрый вечер,Карга, а что так обстановка изменилась с сша с общественным транспортом?? не безопасна стало ? я 5 лет назад жила там полгода мередиф, нью-джерси, а еще ранее в калифорнии, сан-хосе.. все ок было.. никакого криминала.. если не лазить по фиг знает каким местам.. и приключений на свою ж не искать.

Немного изменилась. Во первых, насколько я знаю, уже думают разрешить ли ношение оружия водителям автобусов и пр. А это уже сам по себе показатель. Во вторых, судя по мордам выходящим из этих автобусов нынче, лучше всё таки держаться подальше. Днём ещё вроде ничего, сполошь тётки ездят, а вечерком уже стрёмно.

интересно, а хоть нантакет остался таким же, очаровательный остров был.. прелесть.

Карга, стара и нееплива
#41
гость1

38, а как тогда жить,если уже в автобусе нужно оружие? Неужели так опасно?

Честно говоря не знаю :) О ношении оружия поговаривают, пока ещё официального разрешения нет. Но раз заговорили, значит есть причина. Да и потом, имхо, автобус автобусу рознь. Какой нибудь тихий и студенческий городок вряд ли сравнится со степенью опасности с задворками Чикаго, куда даже полиция не суётся. Но скажу я вам, очень неуютно этак в 10 вечера оказаться у чёрта на куличках где ни одного уличного фонаря, дети десяти лет от роду наркоту продают и рожи-рожи-рожи. я как то заблудилась. Такого страху натерпелась :) Правда при виде белой шиксы эти рожи почему то сами переходили на другую сторону улицы. Видать я пострашнее них буду ;)

Карга, стара и нееплива
#42
Llissa

интересно, а хоть нантакет остался таким же, очаровательный остров был.. прелесть.

:) По моему да, нантакетт вряд ли скоро изменится. Там своё течение времени.

Карга, стара и нееплива
#43

А вы там жили?

#44
Карга, стара и нееплива

А вы там жили?

к друзьям ездила в гости на недельку, очь понравилось место... у меня даже на площади (где у них башня с часами) момент дежавю случился... :-)) как будта я там была уже :-)))

Карга, стара и нееплива
#45

У меня друзья в Бостоне живут. Частенько отдыхают на острове. Я сама не была, но им очень нравится, и по рассказам там уж 10 лет всё точно так же :) Только дороже ;)

#46
Карга, стара и нееплива

У меня друзья в Бостоне живут. Частенько отдыхают на острове. Я сама не была, но им очень нравится, и по рассказам там уж 10 лет всё точно так же :) Только дороже ;)

рекомендую это место :-) если надо тихо спокойно отдохнуть... самое оно. вечерние прогулки, яхточки... маяк.. милое дело. и еще у них очаровательные кролики.. плюшивые такие с мордочками как у мопсоф :-)

#47

там точна была не крайми :-) даже дом не закрывали на ключ ... что для меня было не совсем обычно :-)

Карга, стара и нееплива
#48

Спасибо, объязательно поеду в след. раз с ними. Если только отпуска совпадут. Уже который год планируем, всё не удаётся. Хоть бунт поднимай из за отпусков.

Дебилко
#49

Афтырша чегой-то гонит, приемные сроки на Fall 2009 уже давно вышли. Занятия со дня на день начнуться, все кто поступил уже получили письма с ответами, зарегились на классы, некоторые даже учебники купили.

Дебилко
#50

Автор, ну где ты работать собралась во время учебы, горе ты гороховое. Если ты не знаешь языка в совершенстве- будешь над домашними заданиями потеть в свободное от учебы время, если ты конечно собираешься в серьезный универ а не в комьюнити колледж Рога-и-Копыта