Гость
Статьи
Женские имена с …

Женские имена с отчеством Олеговна.

У моих знакомых родилась дочь Александра. Отчество Олеговна. Лично мне не нравится такое сочетание. Родственники предлагали назвать ее Анной, Натальей, Ириной и пр. Но подруга моя решила назвать …

Белая кошка
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья
#151

мою дочь зовут Лада Олеговна.. Сочетается вроде бы очень даже неплохо и красиво. ....

Гостья
#152

А еще, если можно, я бы посоветовала почитать, поискать в интернете значение отчества. есть и такие статьи. и подбирать имя с учетом значения отчества, дабы уравновесить. Потому как отчество ОЛЕГОВНА довольно трудноватое по характеру. надо смягчать.

удачи вам)))))

Александра
#153

а мы назвали дочь Виолетта Олеговна, всем очень нравится, нам особенно. Так что бросьте все эти предрассудки по поводу... ну в общем вы поняли. Каждый думает в меру своей испорченности!

Евгения
#154

А мне кажется, когда имя заканчивается на "на" тогда и слышно это неблагозвучное окончание, особенно когда имя короткое. Вот Виолетта Олеговна - это красиво).

Я думаю, если человек плохой, то обязательно в этом отчестве сделают ударение на последний слог. Я много знаю педагогов-женщин и талантливых людей с таким отчеством. Никому и в голову не приходит так акцентировать.

Алёна
#155

У меня дочку зовут Лилия Олеговна.А подругу Ольга Олеговна.

настя
#156

я беременна второй дочерью... старшая ВЕРОНИКА ОЛЕГОВНА.. как назвать вторую уже фантазии не хватает! Муж с родителями хотят АЛЕКСАНДРОЙ.. но мне кажется что девочка должна быть с женским именем!!?

Гость
#157

у меня две дочки)) Ангелина Олеговна и Нелли Олеговна))) по-моему очень красиво звучит!

Гость
#158

А мне нравится ...Елизавета Олеговна

Vika
#159

Я Виктория Олеговна

Анна
#160

А у меня пятеро Олеговичей: Полина Олеговна, Василина Олеговна, Ульяна Олеговна, Варвара Олеговна и Тимофей Олегович.

Гость
#161
Анна

А у меня пятеро Олеговичей: Полина Олеговна, Василина Олеговна, Ульяна Олеговна, Варвара Олеговна и Тимофей Олегович.

класс

Diana
#162

Я Диана Олеговна,отчество подходит идеально))

Гость
#170

у меня дочь Ева олеговна

Екатерина
#172

Да, я Екатерина Олеговна! По мне так самое удачное и красивое сочетание! Много имен можно сочетать с именем Олег, удачнее всего будут имена, где есть "р". Ну, а если уж кому что слышится, так это только его личные проблемы))) тем более отказать в замужестве парню только из-за имени Олег, извините, но идиотизм какой-то!)

Слезинка
#173

Ксения, Кира, Алиса, Наталья, Анна, Ольга, Анастасия, Маргарита, Евгения

Ксения
#174

Хочу назвать дочку Алисой. Будет Алиса Олеговна

Лилия
#175

Я, Лилия Олеговна (имя мне конечно в детстве не очень нравилось, а сейчас я от него в восторге). В феврале жду девочку, моего мужа тоже зовут Олег))) Уже измучилась подбирать имя, мне очень нравятся как звучит Владислава Олеговна, Валерия Олеговна, Мирослава Олеговна, Ярослава Олеговна (звучит хорошо, но как-то называть ребёнка в детстве Ярой или Славой не хочется), Милослава Олеговна (можно называть Мила), родители в восторге от Василисы Олеговны (по-домашнему Вася, мне не нравится), причем у всех этих имен не самые хорошие значения, это и грустно( А по поводу отчества, если честно, странно, что у взрослых и адекватных людей возникают такие мысли, глупости какие-то.

Лилия
#176

Кстати еще очень нравится Валерия Олеговна.

Саша
#177

Я Александра Олеговна. Раньше не нравилось, сейчас думаю, что звучит красиво и солидно)

Настя
#178

Анастасия Олеговна лучше

Гость
#179

По-моему, к этому отчеству подойдет имя из 2 слогов с ударением на первом слоге. Нелохо звучат следующие сочетания:
Вера Олеговна
Дина Олеговна
Анна Олеговна
Римма Олеговна
Дарья Олеговна

Анна
#180

А я хочу назвать свою дочурку Савина. А ласково будет Савушка или Савинушка. Ударение на 2-ой слог. Я считаю очень даже интересно ,красиво ,необычно и между тем не вызывающе. При том можно дать фамилию Тамонова или Савина. В итоге:Савина(ударение на1й слог) Савина(ударение на 2слог) Олеговна или Тамонова Савина Олеговна. Очень красиво!!!как вы считаете?

Гость
#181

Я Наталья Олеговна❤

Гость
#182

у дочки учительница Анна Олеговна. Четко, красиво и язык не спотыкается

руська
#183

А мне нравится Ангелина Олеговна, а мужу нравится Анастасия Олеговна. Мы с ним никак не можем найти компромис как назвать

уля
#184

Меня зовут Ульяна Олеговна помоему очень кросиво

гость
#185

Таисия Олеговна, Варвара Олеговна, Мария Олеговна, Светлана Олеговна.

Лена
#186
Гость

Анжела Олеговна-теща Шматко в сериале СОЛДАТЫ.)

очень красивое имя и звучит красиво

Гость
#187

Виктория Олеговна

Эмилия
#188

А я Эмилия Олеговна. Мне очень нравится сочетание

олег
#189
Гостья

))))) Меня как-то знакомый Олег замуж звал... Я сразу представила отчества дочерей и предпочла отказаться )))))

Алена
#190
ОЛЕГ

а если серьезно, я сам олег, и отец Олег, т.е. я ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ.... а сестра ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА.... а о том что отчество режет слух услышал ТУТ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА 30М году жизни.... форум просто улыбнул)))

Читала, читала и не выдержала.
А я на 31-ом году жизни такое впервые услышала. Прямо смешно читать, как люди играют слогами. Во множестве именах-отчествах можно "наковырять" что-то подобное. Но это же просто бредовое занятие!
Я Елена (Алена) Олеговна и всегда любила свое сочетание!!!
И замуж за Олега вышла. Очень нравится имя! И зашла сюда потому, что имя для дочки присматриваю.

Гость
#191

Ужас!!!
Это как в школе. Вроде не дети, а все будто обзываются..
Замечательное имя! У меня супруг Олег - самый замечательный человек на свете!
С мужем мне повезло и детям моим с отчеством ТОЖЕ!!!!

Белла
#192

Я Белла Олеговна. Мне очень нравится.

#193

Я сама Анастасия Олеговна))меня устраивает) имя тоже папа выбирал))

irina
#194

Я в ярости вообще. "***, ***", у кого что болит как говорится. Сами вы такие. Мой муж Олег, самое прекрасное мужское имя для меня. И дочку очень хочу, и меня нисколько не смущает окончание отчества. А все кто "обласкал" это прекрасное отчество представьте на секунду что в вашем отчестве к чему нибудь придрались и начали обсуждать в плохом контексте, приятно? так можно ко всему придираться. Никитична, что это за отчество, почему не Никитовна? Сергеевна-Геевна? Игоревна-горе? Так можно к многим придраться. Это ужас и неуважение огромное. А отчество само очень очень красивое, я горжусь что мои дети будут носить именно его. И сами вы "...***"...

Гость
#196
Гость

Олег - имя уродов и гандонов.А отчество Олеговна - туши свет ваще.

Это вы такой или такая.

frenky
#197

у меня сестра Тамара Олеговна. считаю хорошим сочетанием. как вариант можно Томира Олеговна

Гость
#198

Юлия и Марина

Полина
#199

А у нас Василиса Олеговна! Теперь ломаем голову над вторым именем

Ирина
#200
уля

Меня зовут Ульяна Олеговна помоему очень кросиво

. Здравствуйте Ульяна, а можно вопрос ? В нете пишут что болезненный ребенок с именем Ульяна, это ттак ? У сына в феврале в конце должна родиться дочка хотят назвать Ульяна тоже будет Олеговна, вот переживаю про болезненность, если не трудно, ответьте. Спасибо

Гость
#201

Маргарита Олеговна

PhAlex
#202

Меня зовут Олегом. Вопрос почему сына очество будет Олегович, а у дочки не может быть очества Олеговична вроде и звучит нормально?

Ната
#203

И что, Олегу теперь и дочь нельзя родить!??????

Олег
#204
Гость

Олег - имя уродов и гандонов.А отчество Олеговна - туши свет ваще.

А ты наверное *** ?))

Forget
#205

Бредовая кошка !!! И как следствие бредовый вопрос !!!

Вера
#206

Вот с детства решила, что не буду выходить замуж за Олега, хотя имя нравится очень!!! Но вот отчество! Всех девочек с таким отчеством всё равно дразнят, и дразнят дети! А не всем детям объяснишь! И воспитание сейчас всё хуже! Да и окружение разное. Поэтому, я бы постаралась избежать подобного отчества. К счастью, муж не Олег))) Но ведь они есть, эти Олеги, и многие из них прекрасные люди, чудесные отцы, дедушки, братья, что ж теперь, совсем не рожать от Олегов? Я думаю, нужно делать акцент на имени дочки, например Арина, Алина, Полина, Виолетта, чтобы первое имя звучало сильнее,и Ольга Олеговна здесь, мне кажется, неуместно и ещё больше подчёркивается это отчество. Да и трудновыговариваемо, как Дмитрий Дмитриевич, или Всеволод Всеволодович. Прочитав комментарии, я увидела, что многие люди всё же стесняются своего отчества, но именем отца нужно гордиться, а не стесняться. Хотя, может, Мне легко говорить, потому что я не Олеговна?

Валерия
#207

У меня тётя Оля , а муж ее Олег
Ждут ребёнка
Вот до сих пор имя придумать не могут чтобы с отчеством сочеталось )
Мне нравится - Даная Олеговна
Владислава Олеговна

Гость
#208

Владислава Олеговна

Светлана
#209
Гость

Вроде люди взрослые, а пишут про какое-то г@вно.Это привилегия дошкольников такие разговоры вести...

Так судя по таким коментам именно школьники и пишут)))))