Гость
Статьи
поддержите. мне очень …

поддержите. мне очень одиноко и больно

мне очень плохо. Я сижу и плачу уже больше часа, а мч вышел из ванной, посмотрел на меня, удивился, что я плачу, сказал - пошли лучше со мной (в спальню), я отказалась, он не пытался даже меня утешить...сейчас довольно похрапывает. ему наплевать на меня...совсем-совсем наплевать...я себя жутко ненавижу...ненавижу в себе все - фигуру, рост, мешки под глазами и другие отеки, кривые ноги, некрасивую грудь, кривую спину, двойной подбородок. Я себя ненавижу настолько, что мне тошно смотреть на себя в зеркало.Мне так часто хочется просто закрыть глаза и больше ничего не видеть - ни себя в зеркале, ни красивых людей. Почему все так несправедливо? Почему моя пухленькая низенькая мама вышла замуж за коренастого низкого отца?! Почему я должна думать о каждом куске пищи перед тем, как съесть ее, испытывать ненависть к себе во время еды и все-равно не худеть?!Девочки, мне ужасно больно, не знаю, как пережить это чувство - когда тебя никто не любит, ни единый человек, даже ты сам.

гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень то у Вас есть. И в спальню позвал.. Значит хочет. Покажите фото. Может сможем что посоветовать.

Гость
#2

автор с вами рядом любимый человек, а вы плачете??? или нелюбимый???

#3

Какой бред!

Гость
#4

У меня так бывает это просто комплексы и неудовлетворенность собою.....начинайте меняться!!! Беритесь за себя и жизнь ваша изменится. Постепенно полюбите себя видя преображение=)))!!!!

Гость
#5

у всех есть недостатки,а если их нет,иногда люди себе их придумывают.Вы родились такой,какая вы есть,полюбите себя,и меняйте себя по мере возможности.Сделайте красивую прическу,сходите в салон красоты,второй подбородок вам уберут,поделают там разные процедуры,ходите на фитнес,сидите на диетах,только не морите себя голодом,после 18:00 не кушайте - уже супер!Купите себе красивое нижнее белье,красивые кофточки и т.д.

МЧ ваш не реагирует на ваши слезы,т.к. у вас видимо такие срывы происходят частенько,видимо он привык и выбрал тактику выжидания:мол успокоиться,как обычно и все будет хорошо.Но это не значит что вы ему безразличны.

Не ангел
#6

автор, простите за нескромный вопрос - у него на вас встаёт?

#7

пмс?

Девочка
#8

Красивых людей? Я лично красивых людей не видела. Дети лет до семи только бывают некоторые красивые.

Гость
#9

мч вышел из ванной, посмотрел на меня, удивился, что я плачу, сказал - пошли лучше со мной (в спальню)

Нечего плакать!

У меня очень красивая фигура, черты лица - в спальню не зовут!

Вечером не ем, сладкое, мучное - никогда!В кафе только кофе.

Домашняя пища. Ограничения - это в первую очередь здоровье.

Девочка
#10

океан, пейзажи - вот это красиво. А люди некрасивы в принципе.

Гость
#11

сейчас довольно похрапывает. ему наплевать на меня

Потому что мужчины не занимаются такой ерундой. Ему ваши недостатки изучать?

Он выбрал вас, а иначе просто жил бы с другой. Все.

#12

9. Может ты слишком худая просто?

Лучше ешь больше!

Организм выглядит как бесполый, когда не хватает питания.

Lia
#13

Я вас понимаю ! Первым делом прекратите себя накручивать, критиковать и сравнивать со всем что попадется под руку. Вторым делом научитесь принимать себя такой какая вы есть. В прямом смысле этого слова. Научитесь принимать реальность для себя, и при этом не переживайте что все не так как хотелось бы. Как есть так есть , если можно что то исправить - значит пробуйте. Что бы привести себя в порядок - начните с трех вещей (не более) СОН. Здоровая Пищща. Хорошошее настроение. (выясните что вам для этого надо). И помните, что когда вы жизнерадостны и в хорошем расположении духа - это притягивает окружающих, в то время как кислая мина , вечное беспокойство и неудовлетворенность на лице отпугивает в момент. Что вы и видели со стороны своего мч. - ему видимо от ваших личных проблем тоже не сладко. Видимо вы уже давно в таком сотоянии и кажеться что попали в замкнутый круг. - Начните делать что то интересное для вас что никогда до этого не делали.

Вобщем нет поводов для депресий - есть позыв к действию- так действуете. По поводу мч. не спешите делать выводы. Время покажет.

Лариса
#14

Сходите к хорошему психологу. Или к хорошей подруге. Просто выговоритесь глаза в глаза. И меняйте кардинально свою жизнь(смена работы, профессии, хобби, места жительства). Не заметите, как начнете меняться сами!

ликос
#15

какое нытьё!!!!

Сердце розы
#16

Выход есть- научиться любить себя- это раз))

Не ждать любви от других, пытаться давать ее самой, дарить- это два)

А то, что вашему МЧ плевать на вас- так трудно любить того, кто себя не любит и не ценит. По большому счету все обижаются на недостаток внимания и любви) Почти всем кажется, что их недооценивают, недолюбливают..Чем страдать от недостатка ( пожалуй, невосполнимого, ибо желание быть самой прекрасной , нужной и любимой утолить трудновато)))- люби себя, попробуй! Люби других- бескорыстно- "Нравитесь вы кому-то или нет √ неважно. Главное, чтобы люди нравились вам. Опережающая доброжелательность создает положительную петлю во взаимоотношениях, недоброжелательность √ отрицательную. Из зерна любви вырастает сад. Из зерна агрессии поднимаются джунгли. Зерна чего вы носите в своей душе?" Цитата)) с которой я согласна,т.к. использую это на практике сама) Работает!

Сердце розы
#17

И еще мои любимые стихи)) Мне очень хочется вас поддержать и приободрить, милая девушка! От всей души шлю вам привет и уверяю- счастье вокруг и везде, вы только переключитесь с грустного, попробуйте направить свое внимание на позитив - любой! Помните, как в старой, доброй, детской песенке?

Вот уже два дня подряд я сижу рисую,

Красок много у меня - выбирай любую.

Я раскрашу целый свет

В самый свой любимый цвет....

Попробуйте взять чувства "В руки" и сами раскрасить ...да хотя бы это вот утро!

*******

Если сердце болит

И от холода ежится

Не стесняйтесь любить

Остальное приложится

Если вас и любить

И жалеть перестали

Постарайтесь простить

Остальное - детали

Умирать или жить

С этим чувством не страшно

Вы умели любить

Остальное - не важно!

ms_destiny

Гость
#18

Вот скажите а какой смысл сидеть, жалеть себя, реветь, ждать чтоб утешили и пожалели, вместо того чтобы либо что-то сделать уже, либо просто забить? Ну погладят по головке,утешат, и че? Лишние килограммы убудут? Не понимаю такой философии. Я лично красотой не блистаю, есть моменты, которые исправить нельзя ни спортом, ни диетами, ни салонами красоты, у меня сколиоз, поэтому я сутулая и прихрамываю. И ноги у меня кривые. И в спальню меня в отличии от Вас никто не зовет. Но я не сижу блин и не реву. Знаю,что не во внешности дело, а даже если и в ней, на хрена ныть, че это даст. Когда меня жалеют, вот тогда мне вообще здохнуть хочется, вот это гадкое ощущение. Поэтому я в жизни не представляю, чтобы я плакалась по поводу своей внешности или чего-то ещё, да ещё и при людях. Вот я не понимаю, и в чем смысл? Наверное я бесчувственная, чурбан, хотя мне пофиг.

Насчет МЧ, не спешите злится на него. Он ещё нормально отреагировал, я вообще когда на жалость давят на дух не переношу, и не перевариваю когда плачут не по делу, а по делу это только когда действительно серьезная трагедия, а не так, чтоб пожалели.

Займитесь делом, а пока будете жалетьсебя, и требовать от других вас пожалеть, то ничего хорошего не дождетесь.

Сердце розы
#19

Вот еще нашла сейчас специально для вас оч.веселые и жизнеутверждающие стихи Фел))

Будем поднимать настроение?))))

*****

"Не переделывай себя, других и мироздание,

Доверься жизни ты, любя, и вычеркни страдания!" /Фел/

**************

Мечты уже сбываются,

Практически сейчас,

Всем солнце улыбается

И восхищает глаз!

Полна природа живости,

Готова расцветать,

А нам того и надобно,

Чудить, любить, летать.

А в небе столько легкости,

Что вот еще чуть-чуть

Ты только крылья распусти

И прыгнуть не забудь.

Зажмурь глаза, вообрази

Волшебный странный мир,

Теперь открой и посмотри √

Вот он, как тут и был!

В нем все, что тебе надобно,

Реальны все мечты,

Запомни правило одно:

Его придумал ТЫ! /Фел /

****

Сердце розы
#20

Если хочешь- пришли мне свой емейл))на мой адрес milena-milovceva@mail.ru ) Я постараюсь помочь тебе растворить одиночество)

#21

Сердце розы, очень красивые стихи!

вульва
#22

боже, какая дура (или дурацкая разводка)

Сердце розы
#23

Очень хотелось порадовать)))Sadenss)) Рада разделить с вами хорошее!

#24

дура! парень есть который хочет! живи и радуйся!

ЧелЛов
#25

Мужик то есть уже ведь. Зачем стройные ноги нужны, если мужик уже есть? Ноги нужны, что б мужика поймать, а если есть уже, то косолапость даже удобнее, косолапыми ногами легче мужика обхватить.

Asia
#26
Гость

Вот скажите а какой смысл сидеть, жалеть себя, реветь, ждать чтоб утешили и пожалели, вместо того чтобы либо что-то сделать уже, либо просто забить? Ну погладят по головке,утешат, и че? Лишние килограммы убудут? Не понимаю такой философии. Я лично красотой не блистаю, есть моменты, которые исправить нельзя ни спортом, ни диетами, ни салонами красоты, у меня сколиоз, поэтому я сутулая и прихрамываю. И ноги у меня кривые. И в спальню меня в отличии от Вас никто не зовет. Но я не сижу блин и не реву. Знаю,что не во внешности дело, а даже если и в ней, на хрена ныть, че это даст. Когда меня жалеют, вот тогда мне вообще здохнуть хочется, вот это гадкое ощущение. Поэтому я в жизни не представляю, чтобы я плакалась по поводу своей внешности или чего-то ещё, да ещё и при людях. Вот я не понимаю, и в чем смысл? Наверное я бесчувственная, чурбан, хотя мне пофиг. Насчет МЧ, не спешите злится на него. Он ещё нормально отреагировал, я вообще когда на жалость давят на дух не переношу, и не перевариваю когда плачут не по делу, а по делу это только когда действительно серьезная трагедия, а не так, чтоб пожалели. Займитесь делом, а пока будете жалетьсебя, и требовать от других вас пожалеть, то ничего хорошего не дождетесь.

Ой, да при чем здесь "философия" и "смысл"! Мы все прекрасно знаем, что слезы ни к чему не приводят. Но бывает, что просто плохо человеку, вам это неизвестно? Просто хреново и просто хочется услышать пару слов поддержки.

#27

Мож буря магнитная так действует? )

Гость
#28

Автор, у меня тоже такое иногда бывает. Дурацкое настроение, сгребу все свои проблемы в кучу,завожусь все больше, и ревууу как дура.В конце-концов кажется, что нет мне места на белом свете:-) А муж тоже-никогда не утешит. А зачастую даже не спросит, в чем причина.Из-за этого реву еще отчаянней. Это, конечно, обидно, что супруг такой нечуткий...но, с другой стороны, я и без него прекрасно успокоюсь-никуда не денусь!просплюсь,помолюсь, и снова мир прекрасен!

Чего и тебе советую.(Парня не переделать, хотя можно потом в спокойном виде поднять тему в познавательных целях. Мол, ты видел что мне было плохо-тебе было даже не интересно, почему?и не возникло желания меня утешить?)

А проблемы все твои надуманные,все из головы...Знаю ну таких страшненьких девочек, которым бы по логике повеситься, а они живут себе и в ус не дуют,радуются жизни, любят, любимы...Потому что не во внешности счастье!!!тут правильно написали, внешностью можно привлечь, но удержать около себя мужчину можно только душевными качествами. Видимо, у вас и с первым и со вторым все нормально. раз есть МЧ!Так что не парьтесь!

А идеал-ну конечно, каждая хочет быть идеальной красоткой,но это ведь почти никому не удается. Каждая в себе видит изъяны.

Рост низенький-завидует высоким. Высокая-сутулится, чтоб казаться меньше(как я).Волосы кудрявые-борется с ними утюжком. Прямые-травит их химией. Светлокожие жарятся в соляриях. Смуглые-завидуют блондинкам...и тд...Кароче, не парься. Жизнь прекрасна!

я
#29

Сегодня я поняла, что самое плохое и непоправимое - это смерть. Она и случилась.. Вот это горе, а Вы меняйтесь, или меняйте свое мировоззрение..

Гость
#30
Asia

Ой, да при чем здесь "философия" и "смысл"! Мы все прекрасно знаем, что слезы ни к чему не приводят. Но бывает, что просто плохо человеку, вам это неизвестно? Просто хреново и просто хочется услышать пару слов поддержки.

Мне лично тоже хреново бывает. Очень даже. Но если так хреново, то мне лично неприятно, если ещё и жалеют. Оскорбляет меня жалость. И слова поддержки, если я знаю, что они сказаны из жалости ко мне, мне лично не помогают а добивают. Похоже я что-то не так понимаю, хотя мне пофиг.

Гость
#31

Ну, не знаю-мне когда хреново, то очень хочется, чтоб муж посочувствовал, погладил по голове, обнял. Мне бы это реально помогло. Так как это проявления любви, необходимой в такой момент. Но он этого не делает, только злится, что прибавляет к проблемам еще и аргумент-"муж не любит, ему на меня нас*ать".

Но так как это всегда повторяется,я уже не так остро реагирую-отношусь просто как к его странной особенности, любопытному неадеквату.

Asia
#32
Гость

Asia

Ой, да при чем здесь "философия" и "смысл"! Мы все прекрасно знаем, что слезы ни к чему не приводят. Но бывает, что просто плохо человеку, вам это неизвестно? Просто хреново и просто хочется услышать пару слов поддержки.

Мне лично тоже хреново бывает. Очень даже. Но если так хреново, то мне лично неприятно, если ещё и жалеют. Оскорбляет меня жалость. И слова поддержки, если я знаю, что они сказаны из жалости ко мне, мне лично не помогают а добивают. Похоже я что-то не так понимаю, хотя мне пофиг.

Ну так тема-то и не про Вас :-) Вы так реагируете, автор - по-другому.

Пергидроль
#33

Гость, знаете в этой жизни справедливости вообще нет, справедливость только на том свете. Вы на массаж ходите, чтобы вам массаж всего тела делали (от пяток до спины) или родственников попросите, чтобы сделали, ещё ледяной душ по утрам и успокоительное (можно грандаксин - слабенький транквилизатор). Почитайте Владимира Леви, его книги успокаивают. Парня - на *** пошлите. Мама вас хоть любит? И не создавайте идиотские темы, жалеть другие вас не обязаны. Всех благ!

Тюменка
#34

У меня вот красивая фигура, и жру я все подряд. НО.... НИКТО МЕНЯ НЕ ЗОВЕТ В СПАЛЬНЮ.

Так что оглянитьесь вокруг, есть люди которым хуже)))

автор
#35

Я автор. Спасибо всем огромное, меня очень поддержали ваши комментарии! ПРавда! Особенно стихи, спасибо Вам)

Мне уже лучше, вчера был очередной приступ ненависти к себе.

Уже несколько месяцев правильно питаюсь, занимаюсь на тренажерах, результатов ноль. В который раз вдруг поняла, как это ужасно и обидно.

в спальню идти не хочется и секса тоже, потому что во время секса буду думать, как у меня пузо висит или про целлюлит, ничего не могу с этим поделать.

Многим мужчинам нравлюсь, типа формы и т.д., но себе - нет, вот и проблема...

Всем СПАСИБО! Желаю, чтобы вас в трудный период тоже поддерживали, это ОЧЕНЬ помогает!

автор
#36

мама, наверное, любит, но каждый разговор с ней заканчивается для меня истерикой.

автор
#37

Не ангел, у него-то на меня встает, а вот у меня на себя - нет(((

автор
#38

блин, ну, и что, что мужик есть, красота нужна для меня, а не для него...

е мое
#39

Автор, милая, какая чепуха все, что вы о себе написали. Со здоровьем все в порядке? Значит, уже все хорошо. Вот когда не можешь уснуть от боли, встаешь утром с болью, с ней нянчишься весь день , приезжаешь домой с работы, а у тебя этот злосчастный бок все болит и болит, и так каждый день - вот тогда есть повод побыть в депрессии, говорю вам так, потому что с этой ситуацией знакома. А когда ничего не болит - да Боже ты мой - какая жизнь становится замечательная, даже утром в понедельник!!! Радуйтесь тому, что имеете, и цените каждый день!

EVA
#40

Добрый вечер.

У меня странная ситуация.

Пять лет назад я вышла из декрета на новую работу. Там я познакомилась с НИМ. Три года мы работали вместе. Отношения развивались, но очень медленно, в течении 3 лет, но... так и не развились. Он ушел на другую работу. С тех пор мы не общались ни разу, виделись один раз, но не пообщались.

Дело вот в чем:

Мое воспитание не позволяло и не позволяет мне сделать первый большой шаг в сторону мужчины. То есть, я просто жду. Все бы ни чего, если бы это ожидание так не затянулось. Это меня и смущает. Два года между нами ничего нет, ни общения, ни каких контактов, НО... я до сих пор не могу его забыть, он мне очень часто снится, я почти постоянно о нем думаю..... Что это? Проблемма с моей психикой или он не опускает меня? Мне говорят, что это ОН меня не отпускает. Возможно ли такое? Хочется успокоиться, поэтому любой ответ меня устроит.

автор
#41

гость 39, лечусь уже полгода, так что здоровьем тоже не могу похвастаться...( Но все-равно спасибо.

Гость
#42

40, это ТЫ его не отпускаешь, не слушай всякую эзотерическую фигню.

Хотя может и судьба, раз он так понравился-тогда возьми и сделай наконец тот большой шаг. Найди его и заинтересуй. Но на это не так много шансов-если мужчина хочет отношений, он не будет "развивать" их 3 года, и смываться в неизвестность.

Гость
#43

Автор, мало питаться здоровой пищей. Надо есть МЕНЬШЕ. Как говорится, в Освенциме не было толстых.Купи себе небольшую пиалку(200-250 мл.) и кушай из нее маленькой вилочкой.(И не докладывай еду!)

Я так похудела на 20 кг(плюс спорт).

Мишки в лесу
#44

Я раньше тоже сильно депрессировала по поводу внешности, интеллекта, успешности... А потом научилась справляться. Когда мне не нравится какая-то часть тела, то представляю худший варинт. Например не нравится моя грудь, тогда я думаю, а что если рак и грудь вообще отрежут. И срзу так радуюсь, что у меня их две, здоровые и целые и я их так люблю, драгоценные мои)) Теперь думаю в таком русле по поводу всех неприятностей и наконец стала довольна собой, своей жизнью.

Не ангел
#45
автор

Не ангел, у него-то на меня встает, а вот у меня на себя - нет(((

девушка, так вы не Нарцисс, чтоб у вас на себя вставало))) Я сей пошлый вопрос задала вот из-за чего. Вы можете быть любой, понимает? Толстой-худой, страшной, прыщавой, с волосатыми ногами и руками, с оттопыренными ушами и т.п. (ну я не знаю, что ещё страшного написать :) Но если есть парень, который, видя всё это, от вас не сбегает, а более того - регулярно навещает, хочет вас без дополнительной стимуляции (в смысле виагру не жрёть и минета на 3 часа не требует), а тем паче - "в спальню зовёт", то ситуация не так плоха, чтоб в его присутствии сидеть и заниматься самоедством. Походите по форуму: молодые, красивые, бохатые, со стилем и т.п. - сидять и вовсе одни. От милашки Энистон Питт ушёл! А вы тут сидите и ругаете свою внешность. Стыдно, девушка! И вообще уныние - грех)))

Простите за цинизм, но без него из самоедства бывает вылезать трудно :)

#46

Ой у меня тоже бывают такие преступы себя нелюбия. Ничего проходит. Сейчас зима начинается и снова надо тоже следить за едой, за физической нагрузкой и вообще много уделять внимание своему телу... Ну и что... В этом мире так много вкусной и полеезнй еды, салатики, супчики, рыбка. Иногда можно и позволить себе чего нить этакого. Но главное необходимо помнить, что проблема внутри. В осознании себя таковой. Будьте позитивнее. Уверена не все так плохо как вы описываете!

Гость
#47

Рост это не проблемма всему!наоборот,вы можете носить каблук,что не подвластно многим девушкам из-за высокого роста,мужчинам это очень нравиться)

попробуйте прежде всего имен изменить себя внешне,тогда получите психологическую уверенность в себе!

Надя
#48

я готова стать твоей подругой и поддержать тебя. я хороший психолог.

Гость
#49
гость

мне очень плохо. Я сижу и плачу уже больше часа, а мч вышел из ванной, посмотрел на меня, удивился, что я плачу, сказал - пошли лучше со мной (в спальню), я отказалась, он не пытался даже меня утешить...сейчас довольно похрапывает. ему наплевать на меня...совсем-совсем наплевать...я себя жутко ненавижу...ненавижу в себе все - фигуру, рост, мешки под глазами и другие отеки, кривые ноги, некрасивую грудь, кривую спину, двойной подбородок. Я себя ненавижу настолько, что мне тошно смотреть на себя в зеркало.Мне так часто хочется просто закрыть глаза и больше ничего не видеть - ни себя в зеркале, ни красивых людей. Почему все так несправедливо? Почему моя пухленькая низенькая мама вышла замуж за коренастого низкого отца?! Почему я должна думать о каждом куске пищи перед тем, как съесть ее, испытывать ненависть к себе во время еды и все-равно не худеть?!Девочки, мне ужасно больно, не знаю, как пережить это чувство - когда тебя никто не любит, ни единый человек, даже ты сам.

сонечка
#50

помогите кто нибудь, мне так плохо и одиноко, нет ни друзей, ни родственников, я одна.... не могу больше