Гость
Статьи
Послезавтра будет …

Послезавтра будет встреча с потенциальным работодателем Посоветуйте, как не показаться валенком

Всем привет Воистину, от сидения дома мозги ссыхаются, самооценка падает и вообще дичаешь : ) Дело в том, что послезавтра на одном мероприятии меня представят моему потенциальному начальнику В принципе, раньше мой знакомый предварительно договорился с этим начальником о том, что меня возьмут на работу Но это было давно и в принципе Послезавтра будет шанс уточнить возможность Так вот, я в ступоре О чем вообще говорить? Сказать, что я-де слышала, что у вас много работы, и как вы клево с ней справляетесь? Обсудить последние изменения законодательства (я юрист)? А как о себе сказать? Как выяснить, какие есть возможности? До кучи еще начальник - симпатичный мужчина Я тут вообще теряюсь Блин, даже не верится, что еще год назад я в судах дебатировала и переговоры с важными дядьками и тетьками вела : ) Понимаю, тема глупая, но чего-то я растерялася : ) Всем хорошего дня, спасибо за внимание к моему топику

Деревенщина
5 ответов
Последний — Перейти
Фафа
#1

Главное не боятся,люди это чувствуют.Ведите себя уверенно,но не самоуверенно.И главное не подмазывайтесь,знайте себе цену и тогда вас точно оценят и не будут садиться вам на голову.

Деревенщина
#3
СИЛИКОН

Сначала протяни ему руку для поцелуя. Затем скажи какой у него классный костюм, похвали его стрижку, далее когда вы будете обсуждать детали трудоустройства, как бы невзначай в беседе прикоснись ножкой по его ноге. Нежно облизывай язычком кончик ручки. Смотри на него с желанием, изредка можешь томно вздыхать иногда нежно вскрикивать:)

Гы : ) Мой супружник, который будет неподалеку, обидится : )))

Гость
#7

Во-первых, подойдите и скажите "добрый вечер" добавляя его имя и отчетство,но без кокетства. Сразу не грузите его своей просьбой, а позже подойдите и скажите, что у Вас уже была с ним предварительная договоренность о работе, и в силе ли она? Не огорчайтесь, если будет отрицательный ответ. Просто скажите, что если будет вакансия, то Вы готовы выйти на работу (просто уточните когда перезвонить, чтобы знал, что Вы в поиске работы, а не сидите и ждете манны небесной). И желательно сказать ему, что Вы готовы поработать и в субботу, если будет необходимость. Т.е. неограничены во времени (если это так на самом деле), работодатель ведь всегда хочет найти дешевого, но умного и универсального работника. Разговаривайте с ним, не с заискивающим видом, а на равных и по-деловому, и как уже здесь говорили, с чувством собственного достоинства (очень ценится, если, конечно, начальник мозгами соответствующего уровня), именно такие женщины (тем более Вы юрист)нужны работодателям, если, конечно, Вы действительно хотите работать юристом, а не не чай подавать (прошу не обижаться кто работает секретарем, сама в этой должности работала. Написала сумбурно, но искренне. Желаю удачи!

ку
#9

чай подает кофе-леди в нормальных компаниях, а тут скидывают все на секретаря и радуются!а это типа уже как обязанность пошла...и не возразишь!тьфу!

лиана
#11

по собственному опыту собеседований - главное, вести себя искренне, и поменьше придумывать. в какой-то момент можно запутаться в мыслях самой!

у меня был один опыт прохождения собеседования (между прочим, удачный), когда со мной общалась сотрудница отдела - искренняя стерва, к которой подход не найти никакого, наверно, не возможно! по по необъяснимой причине, я ей безумно понравилась, что бывает редко, это даже отметил кадровик этой компании, который тоже присутствовал!

поэтому сейчас и придерживаюсь такой тактики, и Вам, автор, желаю: будь собой, говорите о своих способностях, желаниях (конечно, профессиональных и в рамках этой компании), и все будет хорошо, работа у Вас должны проявляться.

и просто вспомните предыдущий опыт работы и прохождения собеседований) и будьте уверены в себе, но только без гордыни!

как-то так! желаю удачи на собесовании

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: