Гость
Статьи
Богатые девушки, …

Богатые девушки, которые плохо одеваются.

Есть подружка. Весьма богата. Хорошо зарабатывает, при этом не горбатится в офисе весь день, сама оплачивает своё второе высшее, при этом, знаю, что у неё ещё естьк акой-то богатый ухажёр, дарит её дорогие подарки (золотые украшения фирменные, клубную карту в фитнес, то сертификат клиники пластической, то путёвки, т.е. на отдых она сама ни копейки не тратит! причём отдыхать ездит по этим путёвкам не всегда с ним), НО если бы вы ее увидели, вы бы подумали,ч то она зарабатывает тыщ 30 максимум. по ней вообще не скажешь. Я хоть и не так финансово свободна, но выгляжу намного лучше её! Она ходит постоянно в одних и тех же джинсах, может купить себе даже вещь в переходе и одеть ее с дорогущими джинсами. Я вообще ее не понимаю! Если бы я не знала её так близко, если бы не была у неё в гостях, никогда бы не подумала, что у неё деньги есть. Часто она выглядит откровенно плохо, неряшливо, небрежно. Вам такие дамочки встречались? Почему такое бывает? Когда появляются деньги- уже не хочется тратить на шмотки? Это психология?

Лиля
81 ответ
Последний — Перейти
аномалия
#1

Автор, вы ей завидуете! Какое ваше дело кто и на что тратит? следите за собой лучше!

котенок
#2

Да ей пофигу на чужое мнение, она знает что успешна и ей не надо ничего доказывать

Кура
#3

Ну я такая. Может не богата, но на шмотки трачу намного меньше, чем могу позволить. Приоритеты - да, путешествия, образование ребёнка, спорт, хобби. Ремонт хороший. Машины нет, не хочу, а не потому что не могу. Скорее куплю золото, нежели джинсы.

Но! Покоробило про вашу подругу - неряшлива, небрежна. Может никто никогда не подумал даже, что на мне дешёвая вещь, потому что она чистая, мне к лицу и носить умею.

Кстати, не думаю, что автор завидует подруге. У автора другие ценности и всё.

подруга
#4

Те кто умеет зарабатывать не задается вопросом, как пустить пыль в глаза, чтобы все думали, что он богат. Это скорее удел тех, кто зарабатывает средненько (как раз они любят пойти в солярий, нацепить вещи - копии брендов и понтоваться, какие они мол ухоженные)

персидская
#5

была такая в институте, страшненькая сельская внешность, все вещи неухоженные бабские с дешевого рынка, зато папа квартиру большую трехкомнатную купил и понтов по поводу себя немеряно

Кузькина мать
#6
персидская

была такая в институте, страшненькая сельская внешность, все вещи неухоженные бабские с дешевого рынка, зато папа квартиру большую трехкомнатную купил и понтов по поводу себя немеряно

На сэкономленные на шмотках деньги и купил:)

nezhenkaa
#7

это психология. Когда денег особо не было, покупала на всю зп себе 1 вещь дорогую) А теперь деньги есть, а желания носить что то дорогое нет.

персидская
#8
Кузькина мать

персидская

была такая в институте, страшненькая сельская внешность, все вещи неухоженные бабские с дешевого рынка, зато папа квартиру большую трехкомнатную купил и понтов по поводу себя немеряно

На сэкономленные на шмотках деньги и купил:)

если бы, папа директор, крупный градообразующий завод в области, а рабочим месяцами зарплату не платили, у другой девочки там отец работал.

Абизян
#9

Автор, а зачем это надо - сногсшибательно выглядеть? Чтобы таким, как Вы, пустышкам нравиться?

Женщина ╧1
#10

Всегда удивлялась теткам, которые столько знают о других. Вплоть до сертификатов пластических клиник. Прям даже завидно.

А вобщем подруга правильно делает.Кто ж ей что дарить будет, еслу нее и так все есть? А так оденется победнее, может и подкинут чего. Умная девушка.

Гость
#11

Зато у нее второе высшее будет. А у вас, автор? новые штаны?

#12

А если ей понравилась вещь из перехода? Многие известные личности отлично комбинируют вещи разных, скажем, мастей. Вместо потраченного времени на злобу поработайте, мож, тоже богатой станите)))

Кстати, про сертификат в пластическую клинику мне понравилось... хороший подарок от любимого...хоть вешайся)))

Женщина ╧1
#13

Ая и не знала, что в пластичеких клиниках бывают сертификаты. Вот просто интересно,по какому принципу их там преобретают. Типа, если наоперировала на 10000 евриков, то дарят сертификат еще на 500? Или просто продают на входе?

Женщина ╧1
#14

к 13 Тогда и в обычных тоже можно так делать. Допустим, прооперировал язву желудка, получи сертификат на аппендицит; сделал коронарное шунтирование, пожалуйста вам сертификат аневризму аорты. Удобно.

#15
Женщина ╧1

к 13 Тогда и в обычных тоже можно так делать. Допустим, прооперировал язву желудка, получи сертификат на аппендицит; сделал коронарное шунтирование, пожалуйста вам сертификат аневризму аорты. Удобно.

:))))))))))))

А ваще по теме: как правило, чем богаче человек, тем меньше у него желания как-то выделяться и кому-то что-то посредством этого доказывать. Как говорится: бедность кричит, богатство шепчет.

Гость
#16

вот она женская дружба во всей своей красе

#17

Автор, вся фишка в том, что у вас с вашей подругой разные ценности в этой жизни. Это её жизнь, ей так нравится. И почему вас должно это волновать?

#18
Крыса

:))))))))))))



А ваще по теме: как правило, чем богаче человек, тем меньше у него желания как-то выделяться и кому-то что-то посредством этого доказывать. Как говорится: бедность кричит, богатство шепчет.

Абсолютно с вами согласна.

Девушка напротив
#19

А ей,может,пофигу,она панк в душе))

Гость
#20

Автор - таких не бывает !

Для девушек одежда - это очень важный компонент. Поэтому богатую, но плохо одетую - скорее на Марсе увидишь.

Alter Ego
#21

Таких людей много. Правильно здесь говорят - другие ценности.

Гость
#22
подруга

Те кто умеет зарабатывать не задается вопросом, как пустить пыль в глаза, чтобы все думали, что он богат. Это скорее удел тех, кто зарабатывает средненько (как раз они любят пойти в солярий, нацепить вещи - копии брендов и понтоваться, какие они мол ухоженные)

+1. Им уже ничего не надо никому доказывать.

чучундра
#23
подруга

Те кто умеет зарабатывать не задается вопросом, как пустить пыль в глаза, чтобы все думали, что он богат. Это скорее удел тех, кто зарабатывает средненько (как раз они любят пойти в солярий, нацепить вещи - копии брендов и понтоваться, какие они мол ухоженные)

+1000

Зарабатываю много. Но на шмотки денег много не трачу. Зачем? Перед кем выпендриваться? Выпендриваются те, которым хочется показать свою достаточность. А я люблю с'ездить в хороший отпуск и палаткой в национальном парке не побрезгаю.

Йогурт Обезжиреный
#24
чучундра

подруга

Те кто умеет зарабатывать не задается вопросом, как пустить пыль в глаза, чтобы все думали, что он богат. Это скорее удел тех, кто зарабатывает средненько (как раз они любят пойти в солярий, нацепить вещи - копии брендов и понтоваться, какие они мол ухоженные)

+1000 Зарабатываю много. Но на шмотки денег много не трачу. Зачем? Перед кем выпендриваться? Выпендриваются те, которым хочется показать свою достаточность. А я люблю с'ездить в хороший отпуск и палаткой в национальном парке не побрезгаю.

Причём тут "выпендриваться"? Если человек хорошо одет, то он сразу выпендривается? Я покупаю дорогие вещи не потому, что хочу выпендрится, а потому, что кашемир приятен телу, дорогая норковая шуба не вылезет вся, как дешёвая, а с сумкой Прада я прохожу не один сезон, года 4-5 и она будет как новая, покупаю очки за 300 евро не потому, что выпендриваюсь а потому, что от них не болит голова и не устают глаза и так далее по списку. Выпендрёж, это когда человек идёт и берёт кредит на дорогой телефон, или покупает сапоги за 30 тысяч, а потом сидит на одной морковке. Всё остальное - комфорт.

Йогурт Обезжиреный
#25

Кстати, ещё по теме, у меня есть, автор, одна такая же подруга как ваша - у нас с ней примерно одно финансовое положение, мы как-то ездили с ней отдыхать, так она ТАКОЕ покупала, много, но дешёвое, какие-то 5 хлопковых футболочек, какие кофтюльки, топики, не пойми что, вообще.

Гость
#26
персидская

была такая в институте, страшненькая сельская внешность, все вещи неухоженные бабские с дешевого рынка, зато папа квартиру большую трехкомнатную купил и понтов по поводу себя немеряно

А как зовут вашу подругу? Что-то знакомое почудилось...

Гость
#27

Йогурт, так и с сумкой попроще типа Крис эден тоже можно проходить лет 5-7, и она всё как новая. Смысл переплачивать?

Гость
#28

Согласна с Мечтой.Есть у людей талант -сочетать и носить любые вещи с шиком( я к ним не отношусь увы). Моя подруга может купить на чурецком рынке какие-то тапки, какую-то цветную футболку- а смотрится на ней просто сногсшибательно и ооооочень дорого.

Гость
#29

о, автор, да вы как про меня пишете! у меня серьги с каратными камнями в ушах (лень снимать\одевать) и пуховик из инсити за 1600 руб, потому что мне безразлично мнение таких как вы, я ношу то,в чем мне удобно. зато машика у меня - новенькая камри, не в кредит, и квартирка купленая, а не папи-мамина. а шубу я в театр\ресторан одеваю, а не в подземку, как многие.

Kerry
#30

Недавно зашла в гости к новой подруге) И пришла в маленький шок, у нее просто офигенская дорогая квартира с отличным интерьером) И одевается она тоже не богато, в обычной одежде ходит, но за все время нашего общения я естественно даже не подозревала! Просто еще раз для себя осознала что нашла еще одну хорошую подругу))

Йогурт Обезжиреный
#31

╧27, но я не считаю, что это переплачивать) Переплачиваешь, когда в одном месте сумка 100 руб, а ты купил в другом месте за 150, вот это переплатил. А купить сумку Прада - это кайф)

ЭхоХу
#32
Гость

Автор - таких не бывает ! Для девушек одежда - это очень важный компонент. Поэтому богатую, но плохо одетую - скорее на Марсе увидишь.

Ну почему на Марсе???Можно и в Калифорнии.........причём ОЧЕНЬ часто *)).

Гость
#33
Лиля

Есть подружка. Весьма богата. Хорошо зарабатывает, при этом не горбатится в офисе весь день, сама оплачивает своё второе высшее, при этом, знаю, что у неё ещё естьк акой-то богатый ухажёр, дарит её дорогие подарки (золотые украшения фирменные, клубную карту в фитнес, то сертификат клиники пластической, то путёвки, т.е. на отдых она сама ни копейки не тратит! причём отдыхать ездит по этим путёвкам не всегда с ним), НО если бы вы ее увидели, вы бы подумали,ч то она зарабатывает тыщ 30 максимум. по ней вообще не скажешь. Я хоть и не так финансово свободна, но выгляжу намного лучше её! Она ходит постоянно в одних и тех же джинсах, может купить себе даже вещь в переходе и одеть ее с дорогущими джинсами. Я вообще ее не понимаю! Если бы я не знала её так близко, если бы не была у неё в гостях, никогда бы не подумала, что у неё деньги есть. Часто она выглядит откровенно плохо, неряшливо, небрежно. Вам такие дамочки встречались? Почему такое бывает? Когда появляются деньги- уже не хочется тратить на шмотки? Это психология?

Да какая вы ей подруга?Вы же завидуете! Вы наверно думаете как ей,такой плохо одетой дастался мужик,который ей все оплачивает,она ему ничего не должна,так еще и сама хорошо зарабатывает.Вот вы и стараетесь, из кожи вон лезите ,чтоб кому-нибудь такому же понравиться!

Бросайте завидовать,не растрачивайте свое время зря.

Гость
#34

В этом году я стала зарабатывать гораздо больше, чем раньше (в несколько раз), и действительно как-то само по себе постепенно ушло чувство, что мне постоянно нужны новые дорогие вещи. Когда я была бедней, меня бывало прямо угнетали проблемы тряпок, сумок, обуви, а теперь мне странно спокойно. Одеваюсь прилично, но не гонюсь за брендами совершенно.

Тётка из Европы
#35
коротышка на ходулях

Автор, вся фишка в том, что у вас с вашей подругой разные ценности в этой жизни. Это её жизнь, ей так нравится. И почему вас должно это волновать?

Да нет, я думаю, автор тут над другим гадает: что это за секрет такой у подружки, что при таком внешнем виде у неё и ухажёр есть?! Да не просто ухажёр, а ещё и богатый и щедрый?! Правда, мне и самой интересен такой талант у некоторых женщин....?

Гость
#36
Тётка из Европы

коротышка на ходулях

Автор, вся фишка в том, что у вас с вашей подругой разные ценности в этой жизни. Это её жизнь, ей так нравится. И почему вас должно это волновать?

Да нет, я думаю, автор тут над другим гадает: что это за секрет такой у подружки, что при таком внешнем виде у неё и ухажёр есть?! Да не просто ухажёр, а ещё и богатый и щедрый?! Правда, мне и самой интересен такой талант у некоторых женщин....?

Мне кажется такие женщины не заё..вают мозг и не просят денег,на новые шмотки.Вот ему и приятно подарить самому.Наверно в таких бабах привлекает независимость...

персидская
#37
Гость

А как зовут вашу подругу? Что-то знакомое почудилось...

это не подруга, просто на потоке вместе были, в СПб, ей сейчас 35. Шуба норковая не одна, всего много и наверно дорогого, но выглядело как с рынка, если вкуса нет, то его нет.

еще но из другой серии - тетка, очень умная, хваткая, язык повешен, сама страшная, не повезло, одевалась в секонде по 10 руб., но там что ни надень - не поможет, муж ее зарабатывал в середине 90-х 3-4 тыс у.е., она поменьше, при средней на тогда зарплате 150-200 дол, квартира куплена не одна, на еде-развлечениях-поездках и т.д. не экономила. Но это когда человек сам зарабатывает и сам решает, как их тратить.

Гость
#38

7, Абсолютно с Вами солидарна. Тряпки не главная вещь в жизни, но когда комфортно, красиво и к месту одета- чувствуешь себя на 5 баллов. Настроение повышается.

#39

да таких 90% в дорогих вещах безвкусно одетых)) девченки подростки некоторые стильнее могут одеться и круче выглядеть из секонд хенда)))

#40

у кого есть стиль и вкус, хоть с деньгами хоть без будет выглядеть выше на голову большинства.

Ай
#41

ну я такая. последний раз одежду покупала года четыре назад. джинсы - так лет пять назад... все могу купить в секонде, кроме обуви и верхней одежды. мех не ношу. по магазинам шляться не люблю. пока не выброшу, за новым не пойду. исключение- нижнее белье и чулки, вот этим я хоть каждую неделю буду затариваться.. обувь еще дорогую покупаю. а вообще мне как-то все равно. я и в мешок завернутая неплохо буду смотреться...

Ай
#42

ахаха, и серьги с каратами как у гостя 29 - только потому что лень снимать/одевать

персидская
#43
Гость

В этом году я стала зарабатывать гораздо больше, чем раньше (в несколько раз), и действительно как-то само по себе постепенно ушло чувство, что мне постоянно нужны новые дорогие вещи. Когда я была бедней, меня бывало прямо угнетали проблемы тряпок, сумок, обуви, а теперь мне странно спокойно. Одеваюсь прилично, но не гонюсь за брендами совершенно.

Тоже самое, студенткой экономила на всем, чтобы из одежды что-то купить, а сейчас абсолютно спокойно отношусь. Внешность, вкус, стиль все есть, одеваться умею, а деньги лучше на полезное потрачу. Все равно статус человека определяется не по вещам, а по другим признакам.

любимая женщина
#44

Про Собчак писали, что она тоже не чурается на барахолке майку прикупить за 10 баксов, а потом одеть с дорогими джинсами. Нравится ей так. Она -девушка дорогая, ее не по стоимости майки оценивают)) Вообще-то это называется вкус, когда сочетают несочетаемое.. А вы, Автор, просто завидуете.. Ведь у нее богатый любовник, а не у Вас..)))

Nat
#45

У нее все есть, ей не надо себя продавать, поэтому и одевается как ей нравится, а не то что модно или не удобно. У меня одна подруга замужем за богатым, так ходит в простых брюках второй год, а соседка все ищет себе богача, поэтому и с копеешной зарплаты умудряется нарядиться по последней моде, дома диваны 30тилетние, а зато по улице как королева ходит.

Лика
#46
Ай

ну я такая. последний раз одежду покупала года четыре назад. джинсы - так лет пять назад... все могу купить в секонде, кроме обуви и верхней одежды. мех не ношу. по магазинам шляться не люблю. пока не выброшу, за новым не пойду. исключение- нижнее белье и чулки, вот этим я хоть каждую неделю буду затариваться.. обувь еще дорогую покупаю. а вообще мне как-то все равно. я и в мешок завернутая неплохо буду смотреться...

4 года назад??? Да вы наверное как чушка выглядите))) А прям думаете"я королева и в мешке"Угу)))

Ай
#47

Лика, если одежда чистая, опрятная и аккуратная, то хоть ей десять лет, все ок. я у бабушки нарыла тааакой свитер винтажный, умели ж делать!!

а если вы в обновках грязных, рваных, в пятнах - тогда да, чушка:)

Nat
#48

Лика, С деньгами проблем нет, а свитер один ношу уже 14 лет и как новый выглядит и удобный, стираю почти после каждой носки и все равно как новый, если аккуратно относиться к вещам и покупать нормальное качество, то можно годами носить.

Ника
#49

я тоже могу годами вещи носить, т.к. стараюсь покупать качественные, и не экономлю. но в тоже время не хочу покупать дорогие вещи - типо шубы - банально жалко денег, хотя доходы и позволяют. просто - лень выбирать и можно потратить с большей пользой для себя

Флип-Флап
#50

Шмоточница Вы, автор. Я тоже не считаю себя бедной, но мне так неохота тратить на это деньги и время. Куплю сразу 3 пары джинс одинаковых, относила - выкинула, взяла другие. Мне неинтересно, у меня другие приоритеты. Сумка одна и та же 7 лет, ей все пофиг, потому что сделана отлично.