Гость
Статьи
Развод как путь к …

Развод как путь к свободе

Хочется открыть такую тему. Если бы я её почитала несколько лет назад, она бы очень здорово помогла мне справиться с депрессией.Тема для тех, кто все ещё тянет с разводом, так как боится развода как огня. А также для тех, кто хочет поделиться с другими своими положительными историями о том, как все здорово после развода.Расскажу вкратце свою историю.Первая любовь, брак - обоим по 18 лет. Ребенок через год после свадьбы. Хорошее и плохое - разное в жизни. Боязнь развода, так как родители развелись, когда мне было 5 лет. Дала себе установку на крепкую и нерушимую семью на много лет.Терпела ради сохранения семьи и измены, и драки, и скандалы.Через 15 лет семейной жизни ушел жить к любовнице. Год терпела, ждала (клялся, что любит и вернется), но все же решила развестись на фиг.Развели не сразу - ребенок не был совершеннолетним. Уже ждала развода с нетерпением. Известие о разводе приняла, как счастье. После развода поменялась полностью - стала сексуальной блондинкой, совершенно поменяла стиль одежды, купила машину и квартиру. Куча поклонников. И главное - СВОБОДА!! Делаю, что хочу. Еду, куда хочу. Покупаю, что хочу. В итоге замужем снова, длюблю и любима. Девочки, не мучайте себя, если брак несчастлив. У вас есть еще шанс в жизни, не упустите его! : )

Beloved
56 ответов
Последний — Перейти
confusio
#1

Спасибо. у меня как раз сейчас такая же ситуация, что надо уходить, т.е. надо сделать шаг вперед, в новую жизнь.

Стерва
#2

но прежде чем сделать этот шаг надо хорошо подумать:))))))

Гость
#3

Как вам самой удалось купить квартиру и машину и вообще, где познакомились с будущим мужем? И через сколько лет после развода снова вышли замуж?

Зима
#4

Даааа... где была эта тема и вумэн лет так 15 назад??

Алиса
#5

Молодец автор! Но видимо у вас была почта под ногами, раз купили кв.,машину... Некоторым и уйти то некуда вот и терпят. Разные ситуации бывают...

Иринка
#6

Как обычно - после развода стала сексуальной классной крутой и богатой.....

Алиса
#7

*почва

Гость
#8

М - да. А стали бы сексуальной блондинкой с машиной и квартирой во время замужества, глядишь, муж бы на руках носил и до любовницы дело не дошло.

Автор, в вашем посте фальш чувствуется.

#9

ох, постою послушаю! я не в разводе, но после расставания! автор, расскажите про ваше преображение, хочу настроиться на волшебные перемены :))

Beloved
#10

Девочки, никакой почвы не было под ногами!!! Иначе бы я еще раньше развелась. Не было НИЧЕГО!!!

Итак, 8 лет сидела дома, не работала - занималась ребенком. Уйти некуда - с мамой отношения ещё хуже, чем с мужем (от неё и убежала так рано замуж).

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Умер папа, осталась однокомнатная квартира. Устроилась на работу, появилась возможность хорошо зарабатывать. Мужчины тоже помогали материально. Смогла купить машину, потом добавила денег и обменяла папину квартиру на двушку. В той бы я жить не смогла - он умер дома.

После развода прошло 4 года, только после этого я нашла любимого мужчину (в интернете).

Ничего не придумываю, все правда. Буду рада ответить на любые вопросы.

Крутой не стала, просто стала независимой.

8: Где именно фальшь? Хотя, лет 10 назад я бы и сама в такую историю не поверила, а уж тем более с собой в главной роли. : ))))

Не тот был муж, с которым можно было стать сексуальной блондинкой и покупать машину-квартиру. Ревность по любому поводу, долбёжь по мозгам типа "ты никто и ничего не умеешь". Самооценка у меня была ниже плинтуса. : (

Мимо проходящая
#11

У меня второй развод! Первый тяжело, а потом как по накатанной! )))))))))))))

Beloved
#12

9: Постойте, послушайте. Надеюсь, помогу настроиться. : )

Давайте Ваш личный мейл, я Вам фотки скину. : )

Beloved
#13

11: Сочувствую. Но рада позитивному настрою. : )

#14
Beloved

Девочки, никакой почвы не было под ногами!!! Иначе бы я еще раньше развелась. Не было НИЧЕГО!!! (

молодец вы!! а внешность свою как меняли? худеть пришлось?

#15
Beloved

9: Постойте, послушайте. Надеюсь, помогу настроиться. : ) Давайте Ваш личный мейл, я Вам фотки скину. : )

о, спасибо! с удовольствием :) chaineze {} rambler.ru

#16

тем более только вчера мечтала: вот возьму и стану раскрасавицей! похудею до 50-ти к лету, так чтобы все головы сворачивали! и в блондинку тоже ага :)

Анонимус
#17

Мужчины портят женщин. Развод - это вторая жизнь!

Тоже боялась развода: одна, с ребенком, друзья отвернутся (были общие)... Как только развелась, отделилась - какое счастье! Расправила крылья, окунулась в новую жизнь, новые знакомства, новые встречи, новые радости, да и просто покой вместо ежедневных страданий и унижений, пренебрежительного и равнодушного отношения от мужа.

Кстати, я второй раз замужем, шикраный муж и отец. Как хорошо, что я решилась на развод тогда, иначе я никогда не была бы счастлива.

Beloved
#18

14: Да нет, я всегда стройная была. : )

Сначала, после стресса, очень коротко подстриглась. Потом отрастила свои каштановые волосы и сделала мелирование. Поменяла стиль одежды. Муж мне никогда не разрешал одеваться секси, только для выходов с ним в свет. А когда стресс прошел, просто ОЧЕНЬ захотелось преобразиться внешне. Мини, шорты, шпильки (тем более с машиной это не проблема, ходить на шпильках много не надо), вообще стильная одежда на свой (а не мужа) выбор.

15: Сейчас скину. : )

Beloved
#19

17: Очень за Вас рада! И у меня тот же сценарий. : )

Beloved
#20

16: А я как раз всю жизнь 50 вешу. : )

Beloved
#21

15: Получила? : )

#22

почему-то рамблер-почта не грузится на работе! посмотрю сегодня дома. Я тоже не толстая особо, но поправилась последнее время, попу стала отъедать :( такая рыхловатая... эх, я 60 с хвостиком где-то наверное

#23

я вот теперь сижу и боюсь что замуж вообще никогда не выйду, депрессую вобщем! пока его найдешь нормального уже и расхочется ))) мне 28 лет

Beloved
#24

23: Ничего, всему своё время.

Я вообще выбирала методы, как покончить с собой. Слава Богу, не сделала это: представила своего ребенка на своей могиле и решила: вот этого я никогда не сделаю!

А чтобы хорошо выглядеть, надо хорошо себя ощущать. Если внутри депрессняк, то ничего не выйдет. 28 лет - поверь, у тебя еще все впереди! Я начала все заново будучи гораздо старше. : )

#25

спасибо тебе!! вот я его и разгоняю, депресняк этот! вечерами тоска, сама понимаешь, накатывает по полной. чувствую себя очень одиноко.

Beloved
#26

25: А как насчет подруг?

Beloved
#27

Ой, я все прошла: курила по-страшному, депрессовала, есть не могла - тошнило, ничего не лезло в меня (у тебя, похоже, с этим нет проблем : ))) ).

Всем надоела - по телефону ныла. Маме, подругам. Потом пошла на курсы: сначала компьютерные, потом английского языка. А потом работу нашла, некогда было ныть. Хотя фигово было очень долго, несколько лет. : (

онли
#28

Ой и у меня ситуация. на грани развода. ребенок маленький. но так жаль так жаль разводиться! потому что такие фотки свадебные красивые и так недавно это было..всего 3 года назад. И вот (( Но жить с ним тяжело. Жадный злой да еще и под влиянием своей мамочки. Жизнь мне отравляют без конца. Вот еще немного соберусь с мыслями - и свалю. Спасибо Автору за позитив!!

Гость
#29

Не разводите!) Ваша история не должна стать аксиомой. Развод - дело не сложное. Сложность в том, чтобы суметь сохранить отношения. А для этого нужно работать (я не говорю про случаи алкоголиков и тиранов в семье). Советую, прежде чем рубить сплеча, почитать Д.Грэя "Мужчины с Марса,женщины с Венеры".

У меня тоже был развод. Сильно не истязалась. Сейчас есть любимый человек, который тоже не без недостатков. Оглядываясь назад, понимаю, что и сама во многом во время брака была не права...Виноваты всегда оба.

Гость
#30
онли

Ой и у меня ситуация. на грани развода. ребенок маленький. но так жаль так жаль разводиться! потому что такие фотки свадебные красивые и так недавно это было..всего 3 года назад. И вот (( Но жить с ним тяжело. Жадный злой да еще и под влиянием своей мамочки. Жизнь мне отравляют без конца. Вот еще немного соберусь с мыслями - и свалю. Спасибо Автору за позитив!!

не торопитесь разводиться. это всегда успеется. 3 года - у многих кризис. в тем более, если причин веских нет. будьте мудрее и рассудительнее.

Гость
#31

Джон Грей

МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ

Beloved
#32

Ну конечно, не торопитесь разводиться. Тем более, ели ребенок маленький и прожили всего 3 года.

В моём-то случае стаж был 15 лет. : )

Beloved
#33

29: Да, моя вина тоже была. Виновата в том, что позволяла поднимать на себя руку, оскорблять. Виновата в том, что позволила себе спрятать гордость и терпеть. Но уходить мне было некуда! Да и задаривал он меня всегда подарками после драк и измен. Первая норковая шуба была куплена как раз в качестве компенсации за неприкрытую измену. : (

Гость
#34

Автор молодчина!Правильно,хватит мучить себя нахальными мужиками,которые не ценят!Всегда найдётся человек,который будет любить.Я вот тоже замуж не вышла,а должна была.Несмотря на то что люблю его до сих пор.Просто как представила нашу совместную жизнь,аж худо делалось.Через годик развелись бы,если не раньше.Любимого сейчас нет,но верю,что будет)Надо просто всегда находить в себе силы рвать отношения,которые приносят боль и страдания.Жизнь-то одна)

Гость
#35

А если муж у меня живет и никак уходить не хочет, говорит любит, но тиран ужасный, сил нет дальше с ним жить. то как быть?

Beloved
#36

34: Спасибо за поддержку! Конечно, все у Вас будет здОрово! Желаю Вам встретить свою настоящую половинку! : )

35: А вот в этой ситуации даже и не знаю, как быть. Я жила у мужа. А как выпереть мужа из своей квартиры - это уже сложнее.

Кстати, мой бывший вычислил мою новую квартиру (я купила её в том же районе, где мы жили, совсем рядом - дочке было удобно общаться с друзьями и ходить в школу). Он меня вычислил по машине (мою машину он видел раньше). А потом увидел меня на балконе курящей. Так вот, он стал меня пасти. Спал в своей машине под нашими окнами, сидел в баре на 1-м этаже - ждал,когда я с работы приеду. Мне даже кошмары стали сниться, что он в мою новую квартиру лезет.

Вот правда, не знаю, как выгнать мужа из дома. : (

Гостья с иронией
#37

Молодец,Автор, хорошая тема, и Вы умница. Знаю многих девчонок, кто сидит дома при муже-козле , самооценка на нуле, всего боятся, а любви и отношениям в их браке давно уже нет места.....Особенно касается для браков 10 и более лет, там вообще трясина: родители, общие друзья. страшно....... Единственно, конечно, для таких подвигов надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то из себя представлять: сила, мозги, образование обязательны, иначе не стоит и дергаться......

На грани
#38

Beloved, спасибо за историю. У меня стаж брака маленький, но руку уже поднимал, тоже унижает. холодное-равнодушноЕ, родители не поддерживают идти некуда. Реенбка в садик пока не отдашь. Настраиваюсь на развод, но морально тяжело решиться. А вы как решались? Я умом понимаю,что козел еще тот, но почему-то чувства еще есть, как-то это неправильно ,а поделать с собой нечего не могу.

Beloved
#39

37: Спасибо! : ) Мозги, образование были. Сил и возможностей не было. Да и диплом 8 лет пылился на полке.

38: Как я решилась?

Уж очень упорно меня на это муж толкал. Уже просто НЕЧЕГО было больше ждать. Надо было что-то предпринимать.

Он притаскивал любовницу к нам домой (дочка школьница, все видела и понимала). Говорил: сегодня она будет у нас ночевать. Получали оба по морде, она ехала домой, а он приходил обратно и просил прощения. Когда я с дочкой ездила отдыхать за границу, он с ней отрывался на нашей кровати. А она демонстративно оставляла свои длинные черные волосы на моей подушке. Ок, за это я получила в подарок очередное кольцо с бриллиантом. Этим же кольцом он и получил по морде, бриллиантом ему щеку распорола.

Но последней точкой стало то, что он вылил мне на голову горячий борщ, который я ему налила на кухне. И это на глазах дочери. И дико смеялся после этого. Вот тогда я уже сказала себе: "Ты что, на помойке себя нашла? Сколько можно терпеть унижения?"

В один из дней собрала вещи и уехала (нашла съемную квартиру буквально за 1 день - утром позвонила в агентство, вечером уже расплатилась с агентом и с хозяевами и въехала в квартиру. А потом занялась продажей папиной квартиры и одновременно покупкой новой.

15: Что-то мой мейл ко мне вернулся. : (

Beloved
#40

Ой, еще один ОЧЕНЬ важный момент упустила.

Еще когда было все плохо, я поехала в Новодевичий монастырь (до этого в церковь не ходила). Купила себе там очень красивый крестик из золота с серебром и стала носить. Девочки, вот после этого все пошло по-другому! Как-то сразу все изменилось к лучшему. И силы, и вера у меня появились. Как будто кто-то стал мне помогать. : )

онли
#41

да мы женаты 3 года, а всего вместе 6 лет. Спасибо Гость за совет прочитать книгу. Прочитаю.

no name
#42

Я тоже ушла от мужа после 18 лет.Измена.2 года после измены жили вместе,но мне надоело ,,заставлять,, себя спать с ним.Расстались хорошими друзьями.Общаемся каждый день очень тепло.Он очень хороший человек.У меня тоже квартира,работа,бойфренд,бла-бла-бла.У него - молодая жена.Что хотела сказать?Наверное,намного легче расставаться с такими мужьями,как ваш,автор.Или,с ещё большими подлецами.А у меня получилось,что-то вроде ,,от добра,добра не ищут,,

Beloved
#43

42: Бывает же такое! Молодцы, что расстались друзьями. Хотя мне трудно такое представить. Мой новый муж тоже очень хороший человек, но со своей бывшей у него нет желания общаться. : )

Елена
#44

Beloved Здравствуйте!

прочитала вашу историю, а можно мне тоже посмотреть фото?

и я думаю, вы живете наверно в москве, где много возможности найти работу?

у меня просто другая ситуация, я развелась, у меня есть ребенок, есть 1- комнатная квартира, есть работа, но стоит вопрос: родители живут в крыму, я в россии одна, бывший написал запрет на вывоз ребенка в украину, но я успела его увезти до написания запрета, и теперь не знаю, что делать, какое принять решение : в россии работа, квартира, а в крыму: сынок, родители, но страшно, что если переехать, то надо менять гражданство, искать работу, вообщем наверно, мне не хватает внутреннего стержня, что делать?

Гость
#45

[quote="Гость"]я выгнала своего первого мужа!после того как он поднял руку на меня(это было первый раз, но последняя капля! все терпела...но это уже слишком!!)

нет он у меня далеко не тюфяк....просто когда это произошло, я собрала снчала вещи первой необходимости в сумку, вся в слезах и с разукрашенным лицом....но потом СТОП!!!!почему я должна уходить?расскисла я ровно на 30 мин!!

девочки он в ногах моих волялся, просил прощение и т.д.не помню точно под каким предлогом я его попрасила выйти...но он вышел из квартиры и на всегда...вещи выкидывала через балкон пару раз после этого перестал ходить с просьбами пустить.просто ночевал по дверью на лавочке. паралено у матери..вообщем не знаю где...мне его совсем не было жалко!!мне было жалко впервую очередь СЕБЯ....он и на работу приходил - умолял,умолял,умолял!!а у меня на него аллергия началась, он рядом а уменя волосы дыбом!!!

#46

Кстати, о теме развода как свободы. Журнал "Развод Инфо" проводит конкурс на лучший рассказ. Напишите свою историю на тему: "Развод. Начало новой жизни", пришлите его на электронный адрес редакции razvod_info@bk.ru Лучший рассказ будет опубликован в следующем номере журнала, а победительница будет БЕСПЛАТНО приглашена на 2-х дневный тренинг Юлии Кузьминой "Как стать женщиной, которую невозможно не любить".

#47
Beloved

Хочется открыть такую тему. Если бы я её почитала несколько лет назад, она бы очень здорово помогла мне справиться с депрессией.Тема для тех, кто все ещё тянет с разводом, так как боится развода как огня. А также для тех, кто хочет поделиться с другими своими положительными историями о том, как все здорово после развода.Расскажу вкратце свою историю.Первая любовь, брак - обоим по 18 лет. Ребенок через год после свадьбы. Хорошее и плохое - разное в жизни. Боязнь развода, так как родители развелись, когда мне было 5 лет. Дала себе установку на крепкую и нерушимую семью на много лет.Терпела ради сохранения семьи и измены, и драки, и скандалы.Через 15 лет семейной жизни ушел жить к любовнице. Год терпела, ждала (клялся, что любит и вернется), но все же решила развестись на фиг.Развели не сразу - ребенок не был совершеннолетним. Уже ждала развода с нетерпением. Известие о разводе приняла, как счастье. После развода поменялась полностью - стала сексуальной блондинкой, совершенно поменяла стиль одежды, купила машину и квартиру. Куча поклонников. И главное - СВОБОДА!! Делаю, что хочу. Еду, куда хочу. Покупаю, что хочу. В итоге замужем снова, длюблю и любима. Девочки, не мучайте себя, если брак несчастлив. У вас есть еще шанс в жизни, не упустите его! : )

Журнал для женщин о бракоразводном процессе "Развод Инфо" проводит конкурс на лучший рассказ. Напишите свою историю на тему: "Развод. Начало новой жизни", пришлите его на электронный адрес редакции razvod_info@bk.ru Лучший рассказ будет опубликован в следующем номере журнала, а победительница будет БЕСПЛАТНО приглашена на 2-х дневный тренинг Юлии Кузьминой "Как стать женщиной, которую невозможно не любить".

Новая
#48

Автору спасибо за тему. Я сейчас ищу, с кем бы поговорить об этом, как вообще это пережить и лучше послушать тех, кто прошел что-то подобное. Но история автора не такая уж и веселая. Такие издевательства и годы депрессии после...

Я вот тоже не могу понять, как можно после развода оставаться друзьями? После того, как к тебе плохо относились, как можно "дружить"? Я только неделю, как узнала об измене мужа, думаю о разводе, все его поступки предстали в новом свете. Так вот у меня жесточайшая депрессия. Я не могу вставать по утрам с кровати. Сплю до обеда, потом быстро одеваюсь и иду на работу (график такой). Лишь бы только не думать об этом ужасе. Всю ту неделю пролежала без сна, особенно в первую даже ночь не могла заснуть. Вобщем как-то тяжко. :((

Новая
#49

Еще не могу никак врубиться, что у меня нет больше семьи. Почти 10 лет она была, и вот ее нет. Это страшная потеря для меня, потому что я ни с кем не то что не жила, даже ни с кем не встречалась так долго, как с мужем. Во время брака ни разу ему не изменила. У меня нет другой жизни, кроме семейной. Точнее не было. И вот я одна. И что же дальше?..

Новая
#50

Разговаривать с кем-то в реале на эту тему мне тяжело. Ну сказала маме, только слезы лить... Не хочется никуда ходить - ни в клуб, ни отдыхать ехать (собиралась), ни с подружками в кино. Даже есть мысль попросить маму посидеть с детьми, потому что за детьми как-то не очень получается следить - мысли далеко. Отправлять детей к маме не хочу, отпуск брать не хочу - боюсь остаться наедине со своими мыслями. Хотя я и так рассеянная сейчас...

Люди, кто как выходил на этот свой путь к свободе? Как вы меняли образ жизни, ведь обязанностей никто не отменял??