Гость
Статьи
Что помогло вам от …

Что помогло вам от депрессии?

Вот уже 8 мес пребываю в депрессии, развод, потеря работы, переезд в незнакомое место... с каждым месяцем все хуже и хуже. Занимаюсь спортом до упада, пью таблетки, пытаюсь отвлечься, работать пока не могу, с друзьями-родными общаться тоже (только 5 мин с натянутой улыбкой). Раньше чувствовала себя лидером, во всем везло, деньги зарабатывала. Теперь все плохо, денег нет, за что не возьмусь - провал. Самооценка все ниже и ниже. Чувствую себя беспомощной, бесполезной, нет смысла в жизни. Слезы постоянно. Психолог пока что не помог.

Кто сталкивался с этим, посоветуйте что-нибудь.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего просто больше общайтесь с людьми...))

автор
#2

1 - я избегаю общения, потому что ничего хорошего я им сказать не могу. перед родственниками стыдно, что у меня все плохо, иногда даже к тел. не подхожу. Не хочется ни с кем разговаривать, никого не хочется видеть.

Лой Ивер
#3

Психотерапия мне помогла. Вообще раньше была депрессия от отсутсвия личной жизни, я переставала есть, худела сильно, потом как следствие начинала нравится огромному количеству молодых людей, строить новые отношения, депрессия исчезала. Потом по кругу. На самом деле депрессия это когда человек зашел в тупик и не знает что делать, лечится психологически посиком этого тупика и поиском решений.

10 мг диазепама
#4

Ничего не помогает кроме голодания.

Линда
#5

а что это такое?

Гость
#6

Автор, если вы способны заниматься спортом, да еще и "до упада", - это не депрессия. Депрессивный больной несколько часов собирается с силами, чтобы встать с постели и хотя бы умыться... Это я вас пытаюсь успокоить)))

А какие препараты вы принимаете, если не секрет?

Милая
#7

Попейте валерьянку с пустырником. А еше витамины с цинком, селеном - оч.помогает справиться с деперессией. А подруги у вас есть? Такие, с котрыми не только потусить можно, но и в жилетку поплакаться? Зачастую подруги бывают лучше всяких психотерапевтов.

автор
#8

6 - я сплю до обеда, еле-еле просыпаюсь в плохом настроении и иду в спорт зал вечером, потом по полночи не сплю. Я спортом всю жизнь занималась, у меня это как привычка и отвлекает понемногу.

на другие дела по графику не хватает сил собраться, например, кончались водит. права - надо идти продлевать - никак не соберусь, уже 1.5 мес и еще много чего. Думаю - ладно, завтра сделаю, потом думаю а ну нах. все это.

автор
#9
Милая

Попейте валерьянку с пустырником. А еше витамины с цинком, селеном - оч.помогает справиться с деперессией. А подруги у вас есть? Такие, с котрыми не только потусить можно, но и в жилетку поплакаться? Зачастую подруги бывают лучше всяких психотерапевтов.

на новом месте никого нет, с подругами только в инете общаюсь-плачусь.

Джоли
#10

Автор. хорошо помогает генеральная уборка квартиры. Единственное - надо начать.

Честно. Проверено. С очищением пространства вокруг себя и голова (душа) чистятся.

Сама так спасаюсь)) Подруге посоветовала - помогло.

ромашка
#11

Автор, должно пройти время, у меня примерно такое же состояние( я стараюсь смотреть комедии, если ничего не хочу делать, то не делаю, иду смотреть город, листаю красивые виды, съездила на отдых-перемена места очень благотворно повлияла, если с деньгами туго, то выбирайте место, кот хотели бы посетить и наслаждайтесь видами. Стараюсь не заедать проблему, иногда что-нибудь только чтоб полакомиться, но мало). Спорт-это здорово, но я не очень-то спортивна))) Идите продлевать права, надо только справку от врача(это бытро делается) и фото. Намечайте себе одно задание в день, чтоб обязательно выполнить, потом увеличивайте, но чтоб железно. Настроения нам никто не прибавит, только мы сами. Друзья могут поддержать, но у них свои заботы, все обязательно наладится. Успокаивающих средств не надо, так же как и супер взбадривающих))) Нужны витамины. Давите соки. Сейчас холодно, но весна не за горами! Узнайте что-нибудь новое(курсы, книга, фильм, что вам нравится и что бы вы хотели сделать). только обязательно сделайте! У вас все наладится!

10 мг диазепама
#12

10 Джоль, а что делать, если у меня и так все убрано? Пыль только накапливается, а больеш и убирать нечего.

Добрый
#13

Джоли, с вами полностью согласна!!! Очень помогает! Автор, прислушайтесь)

автор
#14

а я уже давно забила на уборку. ко мне все равно никто не ходит. а еще забила на прическу, макияж и шмотки...

Джоли
#15

12. 10 мг диазепама | 27.01.2010, 12:03:43 [2264866212]

10 Джоль, а что делать, если у меня и так все убрано? Пыль только накапливается, а больеш и убирать нечего.

ну попросись к соседям))) лучше к соседке (двух зайцев сразу так сказать)))))

Штирлиц
#16

Курс витамина В6 в попу. Но у меня была не классическая депрессия, а скорее раздражительность по любому поводу, унылое настроение, сварливость...ну и все в таком духе.

белка
#17

а почему работать не можете?

Гость
#18

мне помогло иглоукалывание у опытного психотерапевта + теблетки;

а далее дело ваших рук, юмор еще очень помогает, смех - но это когда начинают видны результаты, при апатии особо не посмеешься(((

10 мг диазепама
#19

16 нафиг его, он болючий.

СЗК
#20

Мне от депрессии помогает форум вумена. Вставят по самые гланды звездюлей - опа! - жизнь и налаживается сразу! Хорошо анекдоты почитать, на смешной ветке пофлудить, просто пофилософствовать на предмет "кому я нах нужна?" И придти в конечном итоге к выводу - "никто никому нах не нужен, кроме самих себя". И всё! Жизнь налаживается, лето всё ближе, а там и сирень расцветёт и соловьи запоют!

СЗК
#21

У меня как-то был ужасный период - на работе затрахали старухи, каждый день домой в слезах приходила. Диплом надо было писать, квартирный вопрос рассыпался в труху, папаня при смерти, в семье проблемы. Короче - встал у меня в горле ком и состояние было - постоянные слёзы(типа как в индийском кино). Пошла к ухогорлоносу - ничего в горле нет. Направили к психиатру. Слушал дядько мои слёзы-сопли по поводу моей несчастной жизни в пол-уха, на часы смотрел(бл..., скоро уонец смены, а эта курица грузит). "Так. хорошо, всё понял. Вот рецепт - попейте таблетки, поделайте уколы, через неделю на приём". Я выкупила лекарства, сделала один укол. так хооорооошооо стааалооо, всё похрен веееннииикиии..... По стеночке идууу, чуть не улетаааю... Через пару уколов сказала себе -"Таааак, хватит соплей! СТОЯЯЯТЬ, ёёптвм!!! Никому твои проблемы не интересны, своих у всех полно!" Бросила пить лекарства, умылась-подмылась-накрасилась, грудь вперёд, "а пошли-ка бы вы все в ж*опу!"!!! Буквально через пару дней комок в горле "рассосался", вместе с ним и все проблемы стали рассасываться! Смотрю - мать честная! А небо-то голубое!!! А птички-то как наяривают! Ох, а книжек-то сколько еще не читаных! А уж как я мороженое-то люблюююю! Так, ребята, расступитесь, подвиньтесь маленько, я себе место под солнцем буду обустраивать!!!

стою на учете
#22

а какие вы пьете таблетки?

может попробовать курс антидепресантов?

мне очень помогло в свое время.

Гость
#23

21, а что это за чудо таблеточки, можно поподробней

Клевер
#24

послушайте торчка с опытом :) все эти валерьянки, пустырники, витаминчики, спорт, при классической депрессии- мертвому припарки. Слушала как-то психотерапевта, который сказал: если болит сердце- вы идете к врачу, если простуда- тоже пьете таблетки. Почему же, если болит душа- вы о ней не думаете? И еще он сказал, что намного вреднее при депрессии не пить лекарства, чем пить. Автор, Если у вас так все затяжно- нужно пить антидепрессанты. Они продаются по рецепту, поэтому не поленитесь, сходите к доктору. Можете элементарно прийти на прием в ПНД (никуда ни в какие списки вас не внесут, на учет не поставят). ТАм вам пропишут нормальные лекарства, нормальную схему и вы почувствуете разницу. Еще раз- вы сейчас намного хуже себе делаете, чем если попили бы курс, вылечились, а потом чувсствовали себя хорошо. С депрессией не шутят.

Клевер
#25
СЗК

Мне от депрессии помогает форум вумена. Вставят по самые гланды звездюлей - опа! - жизнь и налаживается сразу! Хорошо анекдоты почитать, на смешной ветке пофлудить, просто пофилософствовать на предмет "кому я нах нужна?" И придти в конечном итоге к выводу - "никто никому нах не нужен, кроме самих себя". И всё! Жизнь налаживается, лето всё ближе, а там и сирень расцветёт и соловьи запоют!

значит у вас просто квазидепрессивное состояние было. Если бы была депрессия- хрен бы вы за недельку-две приемов выбрались бы. У вас только к этому периоду началась нормальная выработка серотонина. И пьют антидепрессанты достаточно долго, несколько месяцев- минимум. Мне вообще сказали полгода пить. Надо бы к дяде доктору на прием сходить.

котейка
#26
СЗК

У меня как-то был ужасный период - на работе затрахали старухи, каждый день домой в слезах приходила. Диплом надо было писать, квартирный вопрос рассыпался в труху, папаня при смерти, в семье проблемы. Короче - встал у меня в горле ком и состояние было - постоянные слёзы(типа как в индийском кино). Пошла к ухогорлоносу - ничего в горле нет. Направили к психиатру. Слушал дядько мои слёзы-сопли по поводу моей несчастной жизни в пол-уха, на часы смотрел(бл..., скоро уонец смены, а эта курица грузит). "Так. хорошо, всё понял. Вот рецепт - попейте таблетки, поделайте уколы, через неделю на приём". Я выкупила лекарства, сделала один укол. так хооорооошооо стааалооо, всё похрен веееннииикиии..... По стеночке идууу, чуть не улетаааю... Через пару уколов сказала себе -"Таааак, хватит соплей! СТОЯЯЯТЬ, ёёптвм!!! Никому твои проблемы не интересны, своих у всех полно!" Бросила пить лекарства, умылась-подмылась-накрасилась, грудь вперёд, "а пошли-ка бы вы все в ж*опу!"!!! Буквально через пару дней комок в горле "рассосался", вместе с ним и все проблемы стали рассасываться! Смотрю - мать честная! А небо-то голубое!!! А птички-то как наяривают! Ох, а книжек-то сколько еще не читаных! А уж как я мороженое-то люблюююю! Так, ребята, расступитесь, подвиньтесь маленько, я себе место под солнцем буду обустраивать!!!

а что за укол то?! самое главное! )

(((
#27
Штирлиц

Курс витамина В6 в попу. Но у меня была не классическая депрессия, а скорее раздражительность по любому поводу, унылое настроение, сварливость...ну и все в таком духе.

Можно попить мультитабс(группаВ) тоже очень хорошо.

СЗК
#28

По поводу уколов, точно не помню, но что-то успокоительное. По рецепту в психдиспансере выписывали, такие еще и таблетки есть. Конечно - депрессия вещь ужасная, нужно на начальных стадиях ей не поддаваться, чтобы не засосало. Начинается с малого - неприятности, горе, тоска, безнадёга, одиночество, всё рушится, никому не нужна... и в спираль закрутит! Попробуй потом выпрямиться - хрен! Только внешние силы помогут тебя выправить!

МАЛЬВИНА
#29

Был в моей жизни период, когда казалось что "лечу в кювет",чтобы разбиться насмерть... Начала молиться Богу,держала посты. Помогло.Полгода ушло. Пришла большая любовь, жизнь наладилась, на работе всё устаканилось, да и сама немного изменилась в лучшую сторону.

Штирлиц
#30

прочитала повыше и поняла что мой совет тут наверно не поможет) моя подруга к психологу пошла, ей помогло. У нее 5 летняя депра.

Эсфирь
#31

антидепрессанты... Все просто. Че мучиться, не пойму.

Мистштюк
#32

Психолог, спорт, учеба

Гость
#34

Некоторое время назад у меня была депрессия со всеми вытекающими.. бессонницей, истериками и пр.

Одновременно с этим нужно было писать диплом...

Так что мне реально помогало в тот период:

1) спорт и свежий воздух - выходила на пробежку в парк, давала задание - 3 круга и бежала, бежала, бежала.. через слёзы, через нежелание, через гадкие мысли..

2) чтение литературы - как художественной, так и всевозможной литературы по психологии, чтобы прийти в себя - читала иногда силком, просто давала установку: 30 минут в день читать, ни на что не отвлекаясь - делала кучу заметок, к которым обращалась, если становилось плохо, сейчас, конечно, уже всё удалила за ненадобностью;

3) вела дневник

4) знакомилась с новыми людьми - они не знают вашей грустной истории, и вы сможете как бы начать новую жизнь с ними, знакомилась в англ. клубе, в дороге в путешествиях, начала посещать психологический клуб..

5) встречи со старыми друзьями, кого, может, вы не видели уже много лет.. а всегда откладывали..

Мотя
#35

У меня тяжелая депрессия, от того, что оч хочу ребенка, а у нас нет. Уже года 3 почти не сплю, по з-4 часа, и то со снотворными. оТ них болит голова, уже работать не могу из-за отсутствия сна, муж содержет.Была на оч хорошей должности хорошо зарабатывала. Антидепрес-ы назначали поробовала-мне еще хуже, трясутся руки, вечно "пьяная" хожу. Лицо осунулось.ВСЕ что знаю от бессонницы уже перепробовано-не помогает(

Гость
#36

Мотя, знаете, как только вы успокоитесь на тему детей- ребенок у вас появится. Знаете, очень часто бывает, когда бесплодная (!) пара усыновляет ребенка, а потом к удивлению врачей и всей родни у них рождается свой ребенок. Это известный факт. У вас проблема наверное более психологическая

Варвара
#37

Мотя, а у нас тоже 4 года не было детки. Я тоже сильно переживала. Но переживания только усугубляют ситуацию. Надо действовать. Я и по врачам набегалась, не помогало, после гормонов, только усугубила здоровье. Решила лечиться не традиционно. Постоянно занималась по Норбекову, почитайте "Опыт дурака или как снять очки", там и упражнения есть. Но у меня диск есть с разминкой, я по нему занималась.Сходила к травнику, стала пить сбор трав. Он дал мне большо-ой пакет с травами, какие, я даже не знаю. Причем при приеме трав необходимо держать диету, еда должна быть не сладкая, не соленая, не копченая, не жаренная и еще много нельзя. Вела тетрадку, в которой ежедневно писала подробно о том какой милый будет у меня малыш. И все это проделывал и мой муж. На пятом году у нас появился сыночек. Верьте, что ваш малыш к вам придет. Обязательно успокойтесь. Займитесь чем-нибудь. Я себя полностью загружала, чтобы совсем не было лишнего времени. Были моменты и отчаяния, без них ни как. Потом снова продолжаешь начатое. Я знаю, как это тяжело. Читайте статьи в и-нете, общайтесь на форумах. Все получится!

Варвара
#38

А от депрессии помогает забота о других, кому-то может тоже не легко и требуется ваша помощь. Заставьте себя вставать рано. Каждый день расписывате себе и следуйте этому расписанию. Вы не одна!

Аня
#39
автор

Вот уже 8 мес пребываю в депрессии, развод, потеря работы, переезд в незнакомое место... с каждым месяцем все хуже и хуже. Занимаюсь спортом до упада, пью таблетки, пытаюсь отвлечься, работать пока не могу, с друзьями-родными общаться тоже (только 5 мин с натянутой улыбкой). Раньше чувствовала себя лидером, во всем везло, деньги зарабатывала. Теперь все плохо, денег нет, за что не возьмусь - провал. Самооценка все ниже и ниже. Чувствую себя беспомощной, бесполезной, нет смысла в жизни. Слезы постоянно. Психолог пока что не помог.Кто сталкивался с этим, посоветуйте что-нибудь.

Мужчина поможет. Тоесть влюбиться Вам нужно.

гостья голландская
#40

у меня как и СЗК ком в горле был - вот кошмар - не уснуть - всегда давит. мне помог: спорт очень активный, пробежки на свеж. воздухе и гомеопат, правда на хорошего попала с 3го раза.

Евгения
#41

помогите кому-нибудь. подберите котенка с мороза домой. щенка. с заботой о маленьком существе депрессия начнет проходить. это как один из вариантов. займитесь благотворительностью.

Спанита
#42

я около 6 месяцев пребываю в депрессии, в последнее время она отражается так, что пропадает память, забываю о делах на работе-то позвонить, то отправить. принялась лечить поактивней теперь. Первое время думала надо понять причину, и занялась рисованием, игрой на фортепиано- в общем ушла в себя. нифига! потом решила простить всё что было со мной. простила. нифига! потом занялась курсами дизайна, чтобы избавиться от лени. тоже нифига! бросила через 2 недели-пропало желание. всё это время сопровождалось слезами. потом улетела в другой город- сменить обстановку, вернулась- тоже самое. кратковременно как-то. потом я не выдержала и начала пить -никогда не пила. курить, материться. в общем- открыть в себе дрянную девченку. и что? также. уборкой дома занимаюсь. потом снова депрессия. сейчас занялась активным общением со всеми своими друзьями. нашла всех через инет. встречаюсь каждый день с ними. играем в игры- мафию. классно помогает! попробуйте!! каждый день встречаюсь с разными друзьями. девочек приглашаю домой на девичник, готовим салаты и едим, гадаем. знаете, больше всего помогает общение всё равно. хотя раньше я пыталась сбежать ото всех, когда было плохо. сейчас я стала такой социальной! всегда онлайн, всегда на телефоне. чувсвуешь, что нужна кому-то. парень мой, правда, еще не со мной. но я кардинально изменила свои взгляды на жизнь.

homo-laughing
#43

Спанита, как я Вас понимаю! Я когда была в депрессии, тоже ходила в мафию играть)) Наверное, мы с Вами в один и тот же клуб ходили)

Мила
#44

Депрессия-это от уныния, а уныние, как известно-один из смертных грехов, эта такая фигня жуткая, когда не помогают ни общение, ни литература, ни твои успехи в чем-то, забываешь даже, что у тебя все не так уж плохо, чем у других, тем не менее состояние будто конец света. Мне лично помогла церковь, сходила на исповедь, ревела страшно, потому как признаваться в своей слабости ой как нелегко,рассказала свои беды, покаялась кого обидела и на кого обижалась, вышла как заново рожденная, комок в горле растаял, плакать расхотелось, на душе светло, всех любишь, в себя веришь, хочется горы свернуть. Если есть возможность можно записаться на прием к психотерапевту, тоже хорошо душу лечит и помогает.

#45

Согласна, что недовольство жизнью - страшнейший грех.. Я не религиозный человек, но этим летом путешествовала немного по монастырям, читала свои искренние молитвы, стало легче потом!

#46

нужно прочитать книгу с грустным сюжетом, но хорошим концом!И пропить курс валерианки

Спанита
#47

всем привет! читаю книгу "Проект Счастье. Новая жизнь" классная вещь! советую

Гость
#48

Мне помог психотерапевт и антидепрессанты, до этого страдала пол года и пыталась сама выйти из этого состояния, пока не стало совсем худо. Не бойтесь психотерапевтов, и не тяните с этим делом. Депрессия сейчас у каждого пятого, кто то может сам из нее выйти, а кому то , как мне, нужна помощь

Аля
#49

Кто написал что нужен психотерапевт, и антидепресанты извините конечно ВЫ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ МУДАКИ, а подругому безхребетные, девочка занимайся спортом, кушай прям хорошо, и займись тем чем ты никогда не занималась или хотела бы заняться, вы вообще соображаете о чем вы пишете?? антидепресанты, ненормальные блиин, гуляй с девчонками мальчишками и все у тя будет хорошо смотри фильмы хорошие, почитай книги, главное психологический настрой, и запомните ребята мы сами творцы своей судьбы! а то пишут про панические, тревогу и еще много про прочую фигню, конечно сидите на форумах и внушаете себе, пишу по собственному опыту! От того что ноешь и сидишь на форумк жизнь твоя не поменяется бесите

Гость
#50

Депрессия штука серьёзная конечно. Скажу так, если самому не получается вылезти из неё, лучше к врачу.