Гость
Статьи
Раздражают люди, …

Раздражают люди, которые лезут с непрошеными советами

Как же меня это начало бесить в последнее время! Вы не представляете. Почему-то многие люди считают, что их мнение и их совет очень важны, и стремятся это все мне высказать. Причем что чувство такта, что банальная вежливость отсутствуют напрочь. Я вообще не люблю привлекать внимание, но поболтать, пошутить могу с каждым. В душу не лезу, о личном не спрашиваю, поэтому и раздражаюсь, когда ко мне просто знакомые люди начинают лезть с советами. А они удивляются, "чего это ты нервничаешь? мы же как лучше!"некоторым людям банально не хватает воспитания. меня вот в детстве научили, что без спроса лезть с мнениями и советами - дурной тон. их надо держать при себе. А вокруг вас есть такие люди?

HappySpider
56 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Не, Автор, это МЫ вокруг вас!

Советую вам, с такой нелюбовью к чужим советам, не задавать вопросов на форуме! А то сейчас -у-у-у - сколько понабежит советчиков!

Хрюн
#2

вокруг меня - практически нет

HappySpider
#3

одно дело - когда ты знаешь, что человек компетентен в вопросе, и ты спросишь его совета или мнения. А другое - когда это все на тебя сыпется без спроса, да еще и с такой негативной нотой!

ХУЛИганка
#4

у меня весь отдел на работе такой, тетки советского периода, хлебом не корми... перестала с ними разговаривать, больше не советуют))

HappySpider
#5

так они же и обижаются еще! как это так, их мнения не спросили и не хотели.

Я уже начала прямо говорить, отстаньте от меня! потому что по-другому не понимают.

Бес
#6

Конечно, есть. Подобные люди бестактны и иногда дают советы, в которых больше компетентен тот, кому они пытаются дать совет.

Ну вот один из пусть глупых, но примеров. У меня простуда. Плохое настроение в связи с этим и просто нежелание с кем-либо общаться. Ко мне лезет общаться соседка с участливым лицом. Навязчиво. Я неохотно объясняю, что настроение такое, потому что простудилась. Она, ЗАНИМАЯ МОЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, начинает мне давать совет, что при простуде пьют чай С ЛИМОНОМ и С МАЛИНОЙ. Ну не дура? Мне, наверное, не три года, чтобы посторонние люди объяснять объясняли подобные вещи!

И речь о том, что подобных "советчиков" всегда и везде много по любому вопросу. Вместо того, чтобы спросить, делал ли уже тот, кому они советуют что-то ТО, что они хотят посоветовать, они преподносят это в качестве УМНЕЙШЕГО совета.

Проще говоря, соседка, если уж хочет меня показывать такой совсем уж дурой, могла бы просто спросить: -А ты пьешь чай с лимоном и малиновым вареньем, чтобы выздороветь?

Так нет, она ставит меня в положение дуры и преподносит это как СОВЕТ.

Пример примитивный, но этих можно вспомнить полно по разным вопросам жизни и работы.

Бес
#7

если уж хочет меня показывать = если уж не хотела бы

HappySpider
#8

вот именно, вы абсолютно правильно выразили то, что меня раздражает - они выставляют другого человека дураком.

Бес
#9

Ну короче сумбурно понаписала.

Или еще пример: давно продаю квартиру, т.к. кризис. Звонит та, с которой мы года два не виделись. Я рассказываю про просмотры, про то как мы с риэлтором пытаемся побыстрее осуществить эту продажу. Она все это выслушивает, а потом говорит: - Мой тебе совет: когда продаешь квартиру, надо идти в хорошее агентство недвижимости.

Ну не дура? Вякнула со стороны бред и считает, что дала умный совет! А я, продающая квартиру, о том, что она посоветовала, не подумала, правда? Я хотела в ПЛОХОЕ агентство обратиться! А теперь вот УМНЫЙ совет послушала и обращусь в хорошее.

Бес
#10

HappySpider

вот именно, вы абсолютно правильно выразили то, что меня раздражает - они выставляют другого человека дураком.

Это ОЧЕНЬ нетактичные и не умные люди! Например я, чтобы не обидеть человека, обязательно спрошу делал ли он уже то-то и то-то, а не буду преподносить это в качестве совета. Потому что коль он ЗАНИМАЕТСЯ уже этим вопросом, он его мог изучить вдоль и поперек. И то, что я посоветую якобы "умное", он прошел давным давно.

Линда
#11

это полный колхоз. Причем, разговариваешь с одним человеком, кто-то проходит мимо, слышит несколько фраз и сразу начинают выяснять нюансы и давать советы. У меня таких окружающих очень мало, но делают так, именно те люди, с которыми неприятно общаться на любые темы вообще

Бес
#12

Линда

это полный колхоз. Причем, разговариваешь с одним человеком, кто-то проходит мимо, слышит несколько фраз и сразу начинают выяснять нюансы и давать советы. У меня таких окружающих очень мало, но делают так, именно те люди, с которыми неприятно общаться на любые темы вообще

Во-во! Абсолютно точно!

Линда
#13

чтоже такого вам могут посоветовать, что вас так может раздражать? приведите пример, а то может люди просто с вами общаются а вы в штыки

Бес
#14

Линда

чтоже такого вам могут посоветовать, что вас так может раздражать? приведите пример, а то может люди просто с вами общаются а вы в штыки

А вышеприведенные ответы прочитать не дано? Сложно? Там где примеры приводятся.

Линда
#15

чьи примеры прочитать? ваши??? )) так тема же автора)) вот я у автора и спрашиваю. (примеры атора , а не ваши))) надо уважать чужую тему, и вопросы задаю на теме для автора, так как автора тема.

Бес
#16

Автор согласилась со мной, когда я привела свои примеры. Думаю по моим ответам вы легко поймете, что автор имела ввиду. Потму что я привела примеры распространенных тупых "советов".

Гость
#17

таким советчикам одно хочеться сказать... Не учите меня жить ,а лучше помогите материально:)

Гость
#18
Бес

Конечно, есть. Подобные люди бестактны и иногда дают советы, в которых больше компетентен тот, кому они пытаются дать совет.

Ну вот один из пусть глупых, но примеров. У меня простуда. Плохое настроение в связи с этим и просто нежелание с кем-либо общаться. Ко мне лезет общаться соседка с участливым лицом. Навязчиво. Я неохотно объясняю, что настроение такое, потому что простудилась. Она, ЗАНИМАЯ МОЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, начинает мне давать совет, что при простуде пьют чай С ЛИМОНОМ и С МАЛИНОЙ. Ну не дура? Мне, наверное, не три года, чтобы посторонние люди объяснять объясняли подобные вещи!

И речь о том, что подобных "советчиков" всегда и везде много по любому вопросу. Вместо того, чтобы спросить, делал ли уже тот, кому они советуют что-то ТО, что они хотят посоветовать, они преподносят это в качестве УМНЕЙШЕГО совета.



Проще говоря, соседка, если уж хочет меня показывать такой совсем уж дурой, могла бы просто спросить: -А ты пьешь чай с лимоном и малиновым вареньем, чтобы выздороветь?

Так нет, она ставит меня в положение дуры и преподносит это как СОВЕТ.

Пример примитивный, но этих можно вспомнить полно по разным вопросам жизни и работы.

Можно преувеличенно-эмоциональным тоном с издёвкой ответить: "Нааадо же!!! А я-то и не знала! Спасибо, что просветили!" (ну, это если отношения с человеком не важны).

Самыми нетактичными советами считаю те, в которых человеку предлагают похудеть/поправиться от практически посторонних людей. Неужели они думают, что человек сам не в курсе того, сколько весит? А даже если он весит больше/меньше положенного, то какое им дело до этого? Если кому-то при мне такое говорят, то сразу записываю человека в разряд или грубых, или недалёких личностей. Если говорят мне - то этот человек вообще перестаёт для меня существовать. Советы начать/бросить курить отношу туда же...

Гость
#19

я терпеть не могу людей лезущих с непрошенными советами. они ведут себя так как будто другие не проживут без их советов, прям еще и благодарить их надо за то что они нагло лезут в чужую жизнь. каждый живет как умеет и как хочет, и то что кому то не нравится так это их проблемы. нехрен лезть, пусть на себя смотрят, если посмотреть то они во многом живут неправильно, но к ним же не лезут. мне лично плевать как кто живет, пусть хоть на потолок залезут.

гость
#20

Ага,реально чужие ненужные советы раздражают.Особенно свекрухины.А эта *** ещё и обижается,что вместо благодарностей делаю всё так,как сама считаю нужным.

Li
#21

Гуляю на улице с годовалым ребенком. Зима. Идет мимо соседка. 60 лет. Бывшая училка физры.

Ты, говорит мне, ей лобик закрывай, а то у нее!!! :))) геморой!!! :))) будет.

Занавес.

Li
#22

Забыла добавить. Я врач :))))

HappySpider
#23

Ок, если привести пример - самый раздражающий, это конечно, когда подходят и советуют сесть на диету или похудеть. Это вообще верх бестактности. Я за 2 года набрала где-то 5 кило, немного заметно, сама об этом знаю и над этим работаю. Но когда подходят ко мне такие тощенькие девочки и говорят с выпученными глазками "тебе пора на диету!!" - бесит нереально!! я же не подхожу к ней и не говорю, "у тебя совсем сисек нет! как ты так живешь, срочно вставляй силикон!" правильно??

или еще есть такие, у которых норма - следить за тем, что ты делаешь, комментировать и поправлять, давать советы, при этом не имея никакого отношения к предмету.

Вот что я имею в виду.

18
#24
Li

Гуляю на улице с годовалым ребенком. Зима. Идет мимо соседка. 60 лет. Бывшая училка физры.

Ты, говорит мне, ей лобик закрывай, а то у нее!!! :))) геморой!!! :))) будет.





Занавес.

Советы про детей - это вообще ужас... Когда ребёнок был маленький, с ним на улицу невозможно было выйти, чтоб не наслушаться о том, что он неправильно одет, не так я его воспитываю или мнений о современном детском питании и памперсах.

Я
#25

Ага, а еще бесят всякие непрошенные комментарии по поводу внешности. Вот у меня есть подруга, на 10 лет старше, не в очень хорошей форме, прямо скажем. Ну, я ей не говорю ничего, а она мне постоянно, то на прыщ укажет, то на то, что вот щиколотки у меня толстые, то волосы у меня на ногах растут. Причем, так, как бы между делом. БЕСИТ! Я все это сама знаю, и на *** мне это напоминать.

Гость
#26

Вот именно, а спросили: нужны эти советы? ЦУ дают как лечиться, чем мужа лечить, как косметику употреблять. Я делаю как мне комфортно, как мне нравится.Задолбала одна. И всегда свои пять копеек вставит.

Кира
#27

Бесят советчики, их не просят, а они лезут и лезут. Стоит поменять внешность или еще что то, начинается завал писем в соцсетях. Причем пишут и те кто сто лет не писал... а тут до всего дело есть. Как с праздником поздравить так никого... Невоспитанность на лицо. Эту проблему не изменить, придется менять свое отношение к проблеме.

марина
#28

Уменя тоже такая подруга имеется,в последнее время очень бесит,т к высказывется очень агрессивно,нервно в присутствии гостей,напоминает мои откровенные разговоры с ней причём в такой форме как будто пытается себя превознести выше и умнее.Раньше по молодости она такой не была,казалось бы с возрастом человек должен набраться мудрости и терпения а она наоборот.2 дня назад у мнея же дома при моих гостиях начала высказываться по поводу моего старшего сына,мне очень неприятно было но не стала портить праздник.Я так думаю что больше я её не приглашу,хотя она приходит незванно негаданно всегда.

Интересующаяся
#29

Второй день на детской площадке донимает женщина пенсионного возраста с советами как одеть ребенка (я мама трех детей, которые, тф-тф-тф, не болеют практически). Больше всего (я просто онемела) вызвало недоумение, когда она стала заглядывать под верхнюю одежду сыну)) Я говорю: сейчас домой схожу, переоденусь. Мне показалось, что это признаки развивающейся шизофрении, чуть по рукам ей не дала по инерции, сдержал только другой инстинкт - уважение к старшим. Решила поюзить, чего я такая нервная стала))) Может это на самом деле норма? или невоспитанность и чувство ненужности?
В последнее время часто вызывает такое поведение людей преклонного возраста: свекровь советует поправиться и в лоб, и намеками, хотя я не из пушинок, говорит очевидные до смеха вещи с таким многозначением... как девочки, реагировать, не обидев человека? особенно, если приходятся с ним часто общаться

Гость
#30

У меня такая же проблема , но лезут вечно мужчины с советами и комментариями , раньше и мама, но сейчас меньше. Маме я как то сказала : твои оценки и суждения просто смешны. Недавно мужик докопался до меня один , стал говорить что мне надо делать в таком то вопросе, хотя я намного более компетентная в этом вопросе , стал комментировать мою внешность и сказал , что не всем нравится развитый низ у женщины ( имел ввиду меня 😂) . У меня к слову 42-44 размер одежды Российский. Я настолько опешила , что даже не нашлась , что сказать . А ведь мне не 25 и даже уже не 35.
Женщины почему то меня не трогают... А вот мужики сплошь и рядом цепляются .
Вот такие комментарии сидят в моей голове неделями . Правда, через год я явно уже и не вспомню, что говорил такой то
Кстати , даже мужики на 10-12 лет моложе меня , 30 летние и ближе к 30 лезли со своими комментариями , неприятными мне.

Гость
#31

В России вообще все считают нужным лезть со своими советами и комментариями. А ещё любят лезть в личное пространство и задавать вопросы : а ты замужем , а есть дети? Задают люди , которых я вижу первый раз и незнакома вообще с ними , мне , к примеру , совершенно неинтересно , кто женат или замужем и сколько детей . А ещё про мужа зачем то спрашивают, кто он и кем работает .

Гость
#32

потом обязательно спросят про зарплату."- а нравится ли вам ваша работа" и т.д. Я теперь буду "бдить" !Как только полезет незнакомый с советом, сразу скажу: не ваше дело.И буду упиваться своей самостоятельностью и взрослостью. мне не нужно ни у кого спрашивать. я сама знаю как надо....

Гость
#33

Мда... А что будет, когда у вас, автор, дети появятся? У вас советчиков сразу в десятки раз больше станет. Я вот уже просто стала посылать. Надоели уже. Даже сегодня какой-то мужик, то ли полу бомж, то ли еще какой-то непонятный, стал до моего ребенка докапываться. Мы стояли около рекламного щитка, и ребенок руками счищал с него снег. Мужик подходит: "А что это ты там рисуешь?" Я начинаю закипать. Мужик не унимается: " А у тебя без варежек руки-то не мерзнут?" Я поворачиваюсь к нему вся злая и говорю: "Слушайте, идите своей дорогой, а?" В другой раз я стояла с коляской, еще полгода назад, и какой-то бомж подошел и стал в нее заглядывать. Ну я его тоже послала. Я не считаю себя какой-то нервной или истеричной, но просто когда каждый день, каждый второй начинает что-то говорить, советовать, указывать, спрашивать и т.д., и т.п., это начинает просто выводить из себя. И не холодно ли ему, не жарко ли, а сколько ему лет, а иди ко мне, и не плачь, а то я тебя заберу... В общем, крепитесь, автор. Такая у наших граждан культура.

Rita
#34

Непрошенные советчики дружным шагом идут на ***. Таким говорите - если ты такой(ая) умный(ая) то почему ты такой дурак? Отрезвляет на ура, и это не совет ;)

Гость
#35
Я

Ага, а еще бесят всякие непрошенные комментарии по поводу внешности. Вот у меня есть подруга, на 10 лет старше, не в очень хорошей форме, прямо скажем. Ну, я ей не говорю ничего, а она мне постоянно, то на прыщ укажет, то на то, что вот щиколотки у меня толстые, то волосы у меня на ногах растут. Причем, так, как бы между делом. БЕСИТ! Я все это сама знаю, и на *** мне это напоминать.

Супер! Вы ей прямо укажите на её морщины!

ALENUSHKA
#35

Полностью с вами согласна. Давать советы ,если вас об этом не просят -дурной тон и невоспитанность.OСОБЕННО РАЗДРАЖАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ САМИ ИЗ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, НИЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ В ЖИЗНИ И ПЫТАЮТСЯ СОВЕТОВАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ И ЖИТЬ. тАК И ХОЧЕТСЯ ИМ СКАЗАТЬ ,,ВЫ СНАЧАЛА СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ РАЗБЕРИТЕСЬ, А ПОТОМ СОВЕТЫ ДАВАЙТЕ,,

Гость
#35
HappySpider

вот именно, вы абсолютно правильно выразили то, что меня раздражает - они выставляют другого человека дураком.

Они и хотят вас выставить дураком, самоутверждаются так.

Ану белоре
#36

Самое ужасное когда бывшие знакомые про которых ты ЗАБЫЛА уже мониторят твою жизнь по соцсетям.

Чесслово, от этих л уже 🤮 тянет.
Как отвадить их не знаю пока.
🤢😭😭😭

Гость
#37
HappySpider

одно дело - когда ты знаешь, что человек компетентен в вопросе, и ты спросишь его совета или мнения. А другое - когда это все на тебя сыпется без спроса, да еще и с такой негативной нотой!

это моя жена.. чуть не поколотил ее, перевел агрессию на молоток, запустив в холодильник.

Елена
#38
Бес

Конечно, есть. Подобные люди бестактны и иногда дают советы, в которых больше компетентен тот, кому они пытаются дать совет.
Ну вот один из пусть глупых, но примеров. У меня простуда. Плохое настроение в связи с этим и просто нежелание с кем-либо общаться. Ко мне лезет общаться соседка с участливым лицом. Навязчиво. Я неохотно объясняю, что настроение такое, потому что простудилась. Она, ЗАНИМАЯ МОЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, начинает мне давать совет, что при простуде пьют чай С ЛИМОНОМ и С МАЛИНОЙ. Ну не дура? Мне, наверное, не три года, чтобы посторонние люди объяснять объясняли подобные вещи!
И речь о том, что подобных "советчиков" всегда и везде много по любому вопросу. Вместо того, чтобы спросить, делал ли уже тот, кому они советуют что-то ТО, что они хотят посоветовать, они преподносят это в качестве УМНЕЙШЕГО совета.

Проще говоря, соседка, если уж хочет меня показывать такой совсем уж дурой, могла бы просто спросить: -А ты пьешь чай с лимоном и малиновым вареньем, чтобы выздороветь?
Так нет, она ставит меня в положение дуры и преподносит это как СОВЕТ.
Пример примитивный, но этих можно вспомнить полно по разным вопросам жизни и работы.

О , соседи это отдельная тема

#39
Гость

В России вообще все считают нужным лезть со своими советами и комментариями. А ещё любят лезть в личное пространство и задавать вопросы : а ты замужем , а есть дети? Задают люди , которых я вижу первый раз и незнакома вообще с ними , мне , к примеру , совершенно неинтересно , кто женат или замужем и сколько детей . А ещё про мужа зачем то спрашивают, кто он и кем работает .

Да да я вот совсем недавно встретила знакомую которую не видела уже лет 7 наверное. Она только хотела рот открыть с сразу же возразила "Только не задавайте вопросы о личном вышла ли я замуж есть ли у меня дети если хотите что то спросить только не это" она так рот и закрыла больше спросить что то другое у человека фантазии не хватило. Так и ушла. нет чтобы поинтересоваться где я выучила где работаю как карьеру построила нет как же единственное о чем можно спросить девушку так это замужем она и есть ли у нее дети.

Гость
#42
Бес

Конечно, есть. Подобные люди бестактны и иногда дают советы, в которых больше компетентен тот, кому они пытаются дать совет.

Ну вот один из пусть глупых, но примеров. У меня простуда. Плохое настроение в связи с этим и просто нежелание с кем-либо общаться. Ко мне лезет общаться соседка с участливым лицом. Навязчиво. Я неохотно объясняю, что настроение такое, потому что простудилась. Она, ЗАНИМАЯ МОЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, начинает мне давать совет, что при простуде пьют чай С ЛИМОНОМ и С МАЛИНОЙ. Ну не дура? Мне, наверное, не три года, чтобы посторонние люди объяснять объясняли подобные вещи!

И речь о том, что подобных "советчиков" всегда и везде много по любому вопросу. Вместо того, чтобы спросить, делал ли уже тот, кому они советуют что-то ТО, что они хотят посоветовать, они преподносят это в качестве УМНЕЙШЕГО совета.



Проще говоря, соседка, если уж хочет меня показывать такой совсем уж дурой, могла бы просто спросить: -А ты пьешь чай с лимоном и малиновым вареньем, чтобы выздороветь?

Так нет, она ставит меня в положение дуры и преподносит это как СОВЕТ.

Пример примитивный, но этих можно вспомнить полно по разным вопросам жизни и работы.

У васпроблемы с самооценкой. Была бы здоровая даже не подумала что тебя хотят выставить дурой. Просто соседка участие проявила

Гость
#43

Прочитала несколько комментариев, полностью согласна, в моем окружении таких людей поленым полно, доходит до того, что нетак живешь, не там работаешь и вообще все что не делаю подвергается жесткой уритике с кучейинаитупейших советов.Я просто перестаю оющаться поук человек не отстанет

Гость
#44

Меня тоже бесят люди которые лезут со своими советами, прям такие правильные не знают истину начинаю указывать как правильно нужно жить

Гость
#45

Я тоже очень не люблю непрошенные советы и сама никогда не даю советов без запроса на них. Это люди-вампиры. Они прекрасно знают, что их вмешательство в чужую жизнь раздражает и этим питаются.

Гость
#46
ElinLeo

Да да я вот совсем недавно встретила знакомую которую не видела уже лет 7 наверное. Она только хотела рот открыть с сразу же возразила "Только не задавайте вопросы о личном вышла ли я замуж есть ли у меня дети если хотите что то спросить только не это" она так рот и закрыла больше спросить что то другое у человека фантазии не хватило. Так и ушла. нет чтобы поинтересоваться где я выучила где работаю как карьеру построила нет как же единственное о чем можно спросить девушку так это замужем она и есть ли у нее дети.

А где гарантия, что спроси она Вас о карьере, Вы и здесь злой умысел усмотрели бы

Забежала
#47
гость

Ага,реально чужие ненужные советы раздражают.Особенно свекрухины.А эта *** ещё и обижается,что вместо благодарностей делаю всё так,как сама считаю нужным.

Точно! Ненавижу свою за это. А ещё моя если я говорю что-то, что не совпадает с ее мнением - нагло усмехается и говорит: где хоть ты это взяла?... Дуру из меня вечно делает. А если ей не хочется слушать мое мнение - она нагло меня перебивает, начиная разговор с кем-то ещё. Я в такие моменты так с открытым ртом и замираю в ахере. Вот планирую так же сделать, чтобы ей было не ловко, а если что-то скажет - прямо отвечу, что делаю просто, как она.

Гость
#48

Запомнила навсегда такую фразу "Никто кроме тебя не знает как тебе лучше!" Тоже раздражают непрошенные советы, особенно когда ты рассказываешь по работе коллеге как ты, делая что то и тебе говорят незнающие как сделать, коллега начинает еще больше кидать советов как сделать😅 Или просишь у друзей что то для готовки одолжить, и они кидают советы как надо приготовить лучше и как вкуснее. Если бы я хотела знать вашего мнения, то я бы спросила) Спасибо!

Гость
#49

Меня не раздражают те, кто даёт советы. А вот кто действительно раздражает, так это те, которые будут лбом об стенку биться от безысходности, но не делают то, что им говорят, потому что "не дурак, сам справлюсь". А также те, у которых всё "личное дело". Например "- Какого цвета у тебя машина? - Иди нахрен, это моё личное дело".

По современным меркам я слишком много позволяю другим по отношению к себе, хотя раньше это было нормой.

Если человек знает лучше, то почему бы его не выслушать и не попробовать делать так, как он говорит. Наоборот, даже заплатить готова хорошим советчикам, потому что самостоятельно решать проблемы не умею.

Другое дело, если начинают советовать конкретный бред, например, "поедь в большой город, заработай много денег и всё решится". Ага, только любовь за деньги не купишь. Таких хочется послать самих в большой город на заработки, пусть сами попробуют то, что советуют.

Гость
#50
Гость

Я тоже очень не люблю непрошенные советы и сама никогда не даю советов без запроса на них. Это люди-вампиры. Они прекрасно знают, что их вмешательство в чужую жизнь раздражает и этим питаются.

Бред несёте, вампиров не существует. Ну, комары, разве что. А люди просто хотят помочь и их благодарить нужно за это.