Гость
Статьи
Расскажу про жизнь во …

Расскажу про жизнь во Франции, задавайте вопросы...

Расскажу про жизнь во Франции, задавайте вопросы... Думаю, что это познавательно, кому-то пригодится.

Ирочка
416 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Мила
#351
хм

около Женевы, Лиона,Куршевеля. и соответственна, интересует трудоустройство тама)

Про трудоустройство забудьте как страшный сон! Своих трудоустроить с гражданством или ВНЖ не могут. А вас там заждались,когда же Вы на горизонте появитесь? Ищите заранее контракт с хозяином, но вначале разрешение на работу запросите! Пусть хозяин докажет в Министерстве труда и занятости, что без Вас его фирме придет крах! И только Вы способны возродить его фирму! Удачи!

Мила
#352
Гость

Кризис- понятие относительное. В районе где я живу не закрылся ни один магазин, ни одно кафе, ни один ресторан. И люди как их посещали так и посещают. Курорты что зимой лыжные, что летом морские все забиты (т.е. люди имеют возможность и нормально отдохнуть и деньги потратить). И соответственно есть работа.

Короче хочу сказать, что вот такого жуткого падения уровня жизни я не наблюдаю, все как обычно и все как всегда

Для кого работа есть? Пиши правду,что если на такого работодателя заявит любой человечек,что у него есть работник без разрешения на работу и прочих документов (а их очень много нужно), то работодатель потом сам будет проситься на работу к такому вот работнику!

Мила
#353
алексей

а с диплом вет врача можно нормальную работу найти????и будет ли он там действовать???

Алексей, можно! Сначала найдите работу, выучите язык. Подробности на сайте infrance.su

Бубу
#354

[quote="laroux"]Я знаю французский, как уехать жить во францию, кроме как замуж за негра?[/quote Только французский язык и все? Этого будет маловато! Тогда только за негра или еще кого-нибудь! Но у них самих такие же проблемы,своих родных хватает! Хотя попытка не пытка!

Бубу
#355
Амели

Здравствуйте.



Ох уж эти новоиспечённые мадам, почитаешь... прям конфетки на деревьях растут во Франции.

Гость, спросите у мужа во сколько вашей семье обходится mutuelle santé, чтобы медицина и лекарства вам казалась "почти бесплатными". Заодно и о том, какой должна быть "небольшая зарплата" чтобы получить доплату от государства, ваш муж вам лучше меня расскажет, что за эти деньги, во Франции, прожить на достойном уровне просто невозможно.

225 Амели Вы правы! Социалка положена самым бедным и она очень маленькая!

Бубу
#356
Гость

Вот ты ипанууушка)))

Гость! А ведь ты только "гость" и не более! Так что полегче на поворотах! Не наезжай, а то благотворительность может тебе понадобится! Уважай других и не мели Емеля, не твоя неделя!

Бубу
#357
Гость

Правда ли, что французы помешаны на еде и сексе?

Могет быть! Но вот на таких "гостях" точно не помешаны! Откуда Вы? Почему вопросы какие-то глупенькие? Скажите, а правда ли, что в Москве кур доят?

Бубу
#358
Личи

Правда ли что там одни чернокожие уже и настоящего француза днем с огнем не сыщешь? Правда что там страшная безработица? Правда что французские мужья оставляют себе детей, когда русские жены с ними разводятся и уезжают? Правда ли что на завтрак едят круасаны и вкусные ли они вообще?

Правда! Еще какая правда! И еще они там все поголовно дебилов не любят, хоть белых, хоть цветных! У нас в Рассее тоже такие оказывается есть! Обидно, неужели ничего другого в в твою пустую башку не приходит?

Бубу
#359
Гость

И есть ли какое-либо предвзятое отношение к иностранцам? Русским?

К умным относятся нормально! Люди доброжелательные и отзывчивые везде есть! Только меру знай! Иначе не за того примут! Помогать просто так никто тебе не станет! У каждого найдется такой,кому помочь можно! Но не всем же подряд! Так что на бога надейся, а сам не плошай!

52
#360

очень понравилось в Париже, даже уезжать не хотелось, собраться бы еще разок и махнуть к вам во Францию.

Бубу
#361
Личи

Зато они к старикам классно относятся. Там пенсия не такая униженная как у наших.. признак высокой культуры.. эээх...

Личи! Откуда такие познания? Пенсию нужно заработать! Стаж для пенсии нужно иметь не менее 40 лет! Зарплата соответствующая! 50% от з.п и будет твоя пенсия. Сосчитают за то ли 11 лет,то ли больше и поделят! Обычно подряд берут эти годы. Прожить на одну пенсию будет трудно, а если еще и своего угла не заработаешь? Коммуналка дорогая! Налоги! Те, кто оказывается в конечном счете в доме престарелых (по разным причинам:детей или родственников нет, или старики им в тягость),так вот им не хватает на содержание в доме престарелых. У кого есть дом,сдают,чтобы добавлять на содержание там. Дом престарелых их и наш,конечно, не сравнить! Да и пожилые там какие-то ангелы!

Бубу
#362
Ирочка

Гость

но социалка во Франции хорошая.Медицина практически бесплатная для всех,лекарства и т.п. тоже. За квартиру,опять же вполне возможно получить доплату от государства,если у тебя небольшая зарплата.

Какая социалка??? Чего вы вводите людей в заблуждение?

Пособие на ребянка 130 евро, а за кывартиру только нищим доплпчивают, кто живет ниже прожиточного минимума.

Согласна с вами на 100%! Рассчитывать нужно только на себя!

Бубу
#363
Ирочка

Информация платная.

Нелегалов депортирую т. Внесут данные, чтобы вскорости снова не поехали за романтикой! Если только фамилию и пачторт поменяете по приезду на родину?.На работу никто не возьмет! Кому нужна ответственность за вас нести и штрафы огромедные платить? Без языка вообще делать за границей нечего! Знать язык страны нужно! Учиться иработать -почти несовместимо! Если у вас конечно 7 пядей во лбу и несколько пар рук и ног, а также счет в местном банке на очень кругленькую сумму! Или мама-папа будут посылать ежемесячно до 2000 е в месяц. Это, чтобы по-скромненькому на еду-жилье и прочее хватило! На работу вас никто и ни где не возьмет! Как у вас все просто,ОДНАКО!

Бубу
#364
Ирочка

Информация платная.

Свой небольшой бизнес? Чем вы можете удивить во Франции? Берите разрешение на ведение бизнеса в Консульстве Франции в Москве. Узнайте у них,что для этого нужно? Есть консультанты,расскажут. Денег побольше,чем больше, тем лучше! Не обращайтесь к мошенникам,которые пообещают и ВНЖ и гражданство при бизнесе получить! Враки! Своего бизнеса навалом и конкуренция огромедная! Черным хлебом и борщом никого не удивишь! Экзотики и своей хватает!

Бубу
#365
Гость

Да ладно вам. Во Франции есть только столица. А дыра- всё остальное. в том числе и Лазурный берег, регион пенсионеров и туристов. А когда тур. сезон заканчивается делать там нечего.

Да,Лазурный только в сезон работает! Местные с хорошей репутацией заведения или сервиса живут на заработанное в сезон! Поэтому просто так не шикуют! Работа есть всегда в крупных городах. Но, не для всех подряд! Если вы из ЕС и с доками и со знанием языка, то можно найти работодателя с контрактом! Особенно, если вы программист или еще какой невиданный спец в подобных сферах, то да! Но, а для многих и с двумя высшими, то просто мыть-убирать, смотреть за детьми или старичками! И проживание в доме дает редкий работодатель. Пишут, что проживание не предоставляютю Мы,россияне, точно не граждане ЕС! Отсюда и пляшем дальше!

Бубу
#366
Конь мушкетера

1.Что едят чаще всего.

2.Что вкусней всего.

3.Нигеры занимаются разбоями ? Зачем их завезли ? Как с безопасностью ? Как отношение к русским ?

Едят, все что съестное! Нигеры из Марокко,это бывшая французская колония, Франция обязана им,потому как они тоже были ее поддаными. Алжир также. Для нормальных, не задир, везде безопасно! К русским такое же как и везде. Нормальный русский и отношение то нормальное к твоей персоне! С хамами тоже также как и в своей стране!

Бубу
#367
Гость

Вы точно во Франции живёте?

Девчонки списываются друг с другом. Дают координаты хороших врачей На форуме инфрансе.су Есть дружат по месту своего нового пребывания и еще есть группы,где люди ищут себя по месту проживания в своей стране.Например,новосибирцы (и вся Сибирь).И другие. Практически вся РФ и СНГ. Так вот, дают координаты врачей, советуются по медицинским вопросам. Еще есть На завалинке. Здесь можно поболтать о своем, о девичьем. За жизнь. Для мужчин тоже есть клубы по интересам. Там разделы разные. Не обязательно регистрироваться. Просто прочитать и как люди живут,какие у них проблемы и как их решить можно.

Бубу
#368
Нирвана

Конь мушкетера1.Что едят чаще всего.

2.Что вкусней всего.

3.Нигеры занимаются разбоями ? Зачем их завезли ? Как с безопасностью ? Как отношение к русским ?Вы лучше здесь ничего не спрашивайте,Ирочка за информацию деньги берёт.

Кстати,и информация её высосана из пальца правой ноги её мужа−дедушки

Вы не правы! Просто Ирочка и сама там живет и еще на форуме infrance.su не стесняется и не ленится там ума набираться и вам ленивым на ваши дурацкие вопросы отвечает! На ее месте я бы на глупые вопросики не отвечала! Ну а она вот отвечает! Дивны дела твои,Господи!

Бубу
#369
Lylly

А вы расист? У меня много друзей негров - замечательные люди.

Среди них много и умных и просто хороших людей! Не чета некоторым "коням" по уму! Человек_ он везде человек! А недоумков везде тоже много наплодилось! От цвета кожи это не зависит!

Лола
#370

Грязный, говорят, город. Последние годы сильно заселяется мусульманинами, говорят.

Гость
#371

Спасибо за адекватные ответы!

Шуба
#372
Гость

Аморально устойчивая? Пять баллов с записью в молескин. ))

Прошу прощения,конечно же морально устойчивая! Не бросает ребенка,чтобы погулять по Парижу,не выпивает,ищет работу,учит язык и т.д. Ребенка помогут оформить в садик (у них называется школа),предоставят социальное жилье (типа общежития),если сможет,то сама снимает жилье. На социальную помощь от государства для одинокой мамы можно прожит,конечно не шикуя.

Karen Grigorjan
#373

Известно ли кому-нибудь о заработной плате хирургов (в особенности пластических) ,и как разнятся зарплаты на севере и юге? Спасибо.

Гость
#374

Всем здравствуйте!

Существует программа молодежного культурного обмена во Франции для девушек от 18-27 лет. Au-pair Франция. Подробности: aupair2002(@)yahoo.com. Она позволяет уехать и проживать во Франции в рамках этой программы до 18 месяцев, затем есть возможность поступить в ВУЗ. Всем Удачи!

Сказочная девочка
#375
Димон-32

был в париже 10 дней, запомнил:



Отличная водопроводная вода.



Дешевые лекарства, в Москве вонючей в 2 раза дороже.



Дешевые крепкие спиртные напитки, в 2 раза дешевле Москвы.

Сам ты вонючий, да еще и алконавт *** )))))

Ольга
#376
Вот оно как

Вы не любите парижанок? Конкуренция? А мне они нравятся больше, чем россиянки. Есть в них некоторая загадка, а не такая дешевизна и "распродажа", как в России

Жизнь в зммиграции не сахар, не для слабовольных, француженки сильно разочаровали, загадки нет никакой ,,,нет души да и вид отсутствует,жаль

Марина
#377

А если муж француз, а у меня только российское гражданство, я могу родить бесплатно во Франции?

марго
#378

сколько людей живёт во франции

МаргаритаАзов
#379

Предыстория: с детства люблю готовить и моя мечта стать шеф-поваром в Alain Ducasse au Plaza Athenee. В связи с чем хотелось бы получить ответы на эти вопросы:

1. Ребят, а реально ли устроиться работать во французский ресторан поваром с нашим кулинарным образованием, и опытом работы в ресторане один год, со знанием французского?

2. И учат ли во Франции на поваров в высших учебных заведениях? И сколько стоит год обучения? А по срокам сколько?

3. И насколько сложно уехать по трудовой визе?

Спасибо

P. S. Огромная просьба не гнобить меня за мои желания

Женя
#380

Еду учиться в Париж!!!!. Что следует почитать и какие фильмы посмотреть, чтобы подготовиться к жизни в Париже?

знаток
#381
Гость

Мне француженки нравятся.Не могу сказать,что они все поголовно красавицы,но они умело преподносят себя.Макияж,аксесуары,всё так подобрано,элегантно и просто.Особенно это проявляется с возрастом.Пожилые французские дамы−это просто класс.

Что за бред? поголовно все страшные, наши просто лучшие

маша
#382
Лола

Грязный, говорят, город. Последние годы сильно заселяется мусульманинами, говорят.

Нет, не говорят, так и есть. и делать здесь реально нечего без языка и стойкости.

http://world.lib.ru/k/kaminski_s_j/lavieaparisdoc.shtml

маша
#383
Бубу

Нелегалов депортирую т. Внесут данные, чтобы вскорости снова не поехали за романтикой! Если только фамилию и пачторт поменяете по приезду на родину?.На работу никто не возьмет! Кому нужна ответственность за вас нести и штрафы огромедные платить? Без языка вообще делать за границей нечего! Знать язык страны нужно! Учиться иработать -почти несовместимо! Если у вас конечно 7 пядей во лбу и несколько пар рук и ног, а также счет в местном банке на очень кругленькую сумму! Или мама-папа будут посылать ежемесячно до 2000 е в месяц. Это, чтобы по-скромненькому на еду-жилье и прочее хватило! На работу вас никто и ни где не возьмет! Как у вас все просто,ОДНАКО!

неправда нелегалов никто не трогает если они никому не мешают... пишете что попало

Гость
#384
Гость

Правда ли, что французы помешаны на еде и сексе?

Чистейшая правда

Гость
#385
Мила

Алексей, можно! Сначала найдите работу, выучите язык. Подробности на сайте infrance.su

Нет Алексей , ваш диплом не катит, переучиваться и подтверждать заново прийдется...

Гость
#386
Марина

А если муж француз, а у меня только российское гражданство, я могу родить бесплатно во Франции?

А у вас если муж француз ВНЖ должно быть... Если муж работает у него есть секьюрити социал карточка и вы туда вписаны тоже , как жена ,и обладаете всеми медицинскими услугами наравне с французами...

Лиза
#387

Француженки уточненные и ненавязчиво стильные , не вульгарны и не одеваются вызывающе, косметикой пользуются по минимуму, в отличие от наших... Но боже какие же они глупые!!! Вы просто себе не представляете, и неустойчивы к стрессам... Чуть что в депрессию , чуть что и не знают что им делать... Вот она растерялась и недоуменное лицо сделала, и сказать бедолаге нечего, дар речи потеряла, ах ...обморок уже так близок...неудивительно что французы предпочитают женщин иностранок, и не только русских ,вообще любых только не этих куриц

ангелина
#388

Доброе время суток всем! Кто был в Рене? Поделитесь пожалуйста опытом, ценами, куда можно сходить, сколько денег по скромным меркам надо с собой взять на месяц и ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. Заранее спасибо!

эдуард
#389

здравствуйте. хочу поехать во францию, на заработки... не зная там никого, и не зная языка кроме русского реально найти будет там работу? буду очень благодарен вам за ответ!

@
#390
Бубу

Нелегалов депортирую т. Внесут данные, чтобы вскорости снова не поехали за романтикой! Если только фамилию и пачторт поменяете по приезду на родину?.На работу никто не возьмет! Кому нужна ответственность за вас нести и штрафы огромедные платить? Без языка вообще делать за границей нечего! Знать язык страны нужно! Учиться иработать -почти несовместимо! Если у вас конечно 7 пядей во лбу и несколько пар рук и ног, а также счет в местном банке на очень кругленькую сумму! Или мама-папа будут посылать ежемесячно до 2000 е в месяц. Это, чтобы по-скромненькому на еду-жилье и прочее хватило! На работу вас никто и ни где не возьмет! Как у вас все просто,ОДНАКО!

фу какая чушь, сама-то документы по замужеству получила небось, сидит тут поучает , бесят такие. Это не так, то нельзя, на самом же деле люди пишут правду, про криминал негров и засилье арабов, да несомненно Марокко, Алжир, Конго,часть Египта это французские колонии , но реально в париже ,уже белых не осталось.А про то, как остаться , это понятно что чз замужество, потому что по работе, тебе будут продлевать только визу в зависимости от продления контракта, закончится контракт -поедет домой человек

Гость
#391

Я в шоке:(

Гость
#392

Черных и арабов полно - это правда! Медицина бесплатна, если есть Ассуранс СМЮ, лекарства тоже бесплатны, если их вам выписал доктор, по орденонсу. Но медицина не всегда бесплатна, она бесплатна если вы безработный и на первом году работы, потом вы доплачиваете примерно 30% от оказанных мед услуг и лекарства. В любом случае не 100% оплата из вашего кармана как в России. Со съемом жилья помогает государство, Саf, так называемый Апоель, размер помощи зависит от кв.м., от дохода, от наличия или отсутствия детей. Но в среднем эта помощь не менее 50% от стоимости аренд плат. З/п в среднем 1200-1500 евро в мес, если вышел на работу, урезается Апоель + 30% оплата мед услуг и лекарств со своего кармана. Пособие по безработице, так называемый РСА 470 евро, при этом сохраняются все льготы.

Светлана
#393

Вот собираюсь во Францию, в Париж на долгое время. Очень хочу найти русских девушек там и пообщаться, чтобы быть готовой, что ожидать. И просто найти друзей близких по духу и менталитету. Я Светлана 24 года, e-mail mandarinka10@hotmail.com

Ольга
#394

с той же просьбой, только пока я не во франции, но есть планы туда переехать. буду рада новым знакомствам и советам о франц жизни. Ольга, 26 лет. coeurslave@bk.ru

#395

Почитала пару комментариев и аж сердце в новом ритме застучало. Хочу поделиться своей историей: Я из Приднестровья, к молдавской стороне не отношусь, а как и большинство соотечественников, считаю себя русской, приехала в Италию почти год назад, работу найти не могу, я мастер по наращиванию ресниц и ногтей, но итальянки оказались до умопомрачения неухоженными и мои услуги не пользуются популярностью тут. На днях брат мой вернулся из недельного отдыха из Парижа и потряс меня своими рассказами: Люди ухоженные, у каждого свой стиль, итальянки на их фоне выглядят гопниками))) простите))) не так всё дорого оказалось, как пугали итальянцы, он еще и денег сэкономил. Говорит, что думал много обо мне и просто видит меня в Париже. Я мечтаю поехать туда и попробовать своё счастье, очаровать парижанок своим умением создавать шикарный взгляд и ухоженные ручки. С документами у меня нет проблем, осталось страх перебороть и переключиться на новую жизнь. Посоветуйте, стоит ли, реально ли найти доступное жилье, дорого ли обойдется мне такая попытка, возможно ли вообще найти работу? Спасибо зараннее, буду благодарна всем советам)

Galozka
#396

есть ли русско-французские курсы языка???

переезжаю в Гренобль, для женского общения ID вк http://vk.com/wasjaharder

Гость
#397

согласна

Гость
#398

с з/п в 1200 + помощь от государства... это все равно мало.

наталья
#399

ladyfaraon простите если разочарую Вас, но в Париже хватает такого рода мастеров. Что бы более менее прожить во Франции, на семью надо иметь минимум 1500 евро в месяц, а в Париже все 2000-2500 евро. Легальное и дешевое жилье найти практически не возможно, надо иметь хороших знакомых. Коренному французу трудно найти работу, что уже говорить про иностранца.

Гость
#400
Гость

Тогда,Ирусик пролетаешь как фанера над Парижем.Без камина ты никто и звать тебя никак.

Вот читаю эти комментарии этого гостя который выскочил и нападает на Ирину. Ужас. Гость - вы явно одержимы бесами. Вы в Церковь - ходите?