Гость
Статьи
здесь есть дети …

здесь есть дети обеспеченных родителей?

У меня к вам вопрос. У моего отца своё дело, фирмочка маленькая, но деньги приносит, на жизнь с комфортом хватает. И меня беспокоит один момент...Мне уже 24 года, а я даже близко не вникала в дела этой фирмы. Я работаю в других обычных фирмах, на обычную невысокую зарплату. У меня есть и квартира, и машина неплохая (которая ну сооовсем никак не соответствует той зарплате, которую я получаю). Когда я говорю отцу о том, что мне было бы неплохо вникнуть в дела нашей фирмы, он всё отвечал "это мужское дело, ты не справишься..." В итоге я как то на отшибе...При том понимаю, что вечно работать на мизерную зарплату, имея недешевую машину (за которую надо платить немаленькие деньги) и привычку жить с комфортом - я не смогу (если только жизнь не вынудит, всё может произойти,я этого не отрицаю).
Вот думаю, а как это происходит у других? Ведь, как правило, дети перенимают дело своих родителей и ведут его дальше...А у в моем случае как то по-другому всё....
Как у вас? и как вообще должно быть?

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А квартиру и машину вам купил папа? или Вы сами нзаработали?

Анонимка
#2

Автор, думайте своими мозгами и ведите СВОИ дела, подумайте про смену работы, карьеру или о муже. Что за халатность, неужели вас так устраивает, жить в тени отца?

Цветочек
#3

Если есть брат пусть он занимается, а то отец постареет, умрет, дело же должен кто-то продолжать. На вашем месте - если не нравится дело отца, можно открыть что-нибудь свое для дохода: салон красоты, магазин, квартиру купить и сдавать, да мало ли что, были б деньги и желание.

Bacalhau
#4

Если Вы не в состоянии заработать даже на содержание своей дорогой машины, вести бизнес у Вас тем более не получится. Так что папа Ваш правильно делает, что держит Вас в стороне от своих дел - "вникнув", Вы вполне можете эту его компанию разорить. Думайте своей головой и стройте свою жизнь сообразно своим способностям - получите куда больше удовлетворения.

Гость
#5

otve4ajut - одни дети обеспеченных родителей ))

#6

Есть отец так говорит, значит на то есть причины!

автор
#7

1 - зарабатывая 20 тыс. в месяц ни машину, ни квартиру не купить.

3 - я единственная в семье. Вот я про то же - ведь кто то должен продолжать все это дело...Насчет открытия своего, мне отец предлагает, но не сейчас, через n-ое кол-во лет, т.к. сейчас надо самому раскручиваться, и денег на 10 фирм не хватит. И еще есть опасения, что если открою что то своё, то первую фирму хитростью может прибрать к рукам наш родственник, которому мой отец очень доверяет, и для которого ничего не жалеет (помогал и с покупкой квартиры, сейчас и машину ему дорогую хочет помочь купить).

автор
#8

и кстати, просьба тех, кто далек от таких проблем - не оставлять здесь свои едкие комментарии.

автор
#9

4 - я вам по секретускажу, что работая обычным наемным работником, это по-любому будет не по карману. Либо надо быть топ-менеджером, а в 24 с небольшим опытом работы понятно, что это невозможно. Заработать нормально можно только имея что то свое.

Bacalhau
#10
автор

4 - я вам по секретускажу, что работая обычным наемным работником, это по-любому будет не по карману. Либо надо быть топ-менеджером, а в 24 с небольшим опытом работы понятно, что это невозможно. Заработать нормально можно только имея что то свое.

Ну как бы у меня подруги, с которыми я вместе училась, и у которых совершенно обычные родители, зарабатывают по 80000 в месяц в 26 лет, живя в Питере. Я не знаю, где Вы живёте, что у Вас такие зарплаты - я 20000 получала, когда была студенткой и на пол-ставки работала веб-дизайнером. Это во-первых.

Во-вторых, если Вы даже посмотрите на своего папу - он вряд ли начал свой бизнес, имея миллиарды инвестиций. Работал, наверное, много, крутился, соображал - вот и имеет то, что имеет.

Вам всего 24 года, у Вас обеспеченные родители, и Вы ноете, что не можете заработать достаточно денег - это ***! Никогда из Вас никакой бизнесмен не получится.

Гость
#11

Не думаю, что ваш папа жадничает бизнесом для родной дочки. Скорее всего он в вас просто не видит взрослого человека. Не доверяет он вам серьезных дел. работайте над собой.

автор
#12

11 - ну может одна подруга у вас так зарабатывает, максимум - две. Чтобы все так зарабатывали - не надо "ля-ля". И кем они работают, эти ваши подруги?

"""Вам всего 24 года, у Вас обеспеченные родители, и Вы ноете, что не можете заработать достаточно денег - это ***! Никогда из Вас никакой бизнесмен не получится"""

Ну а что я должна по вашему делать?

Вам только кажется что всё так легко, а на самом деле не все так просто.

Bacalhau
#13
автор

Ну а что я должна по вашему делать?

Вам только кажется что всё так легко, а на самом деле не все так просто.

Что легко - это я не написала, легко ни у кого не бывает. У Вас комплекс дочки богатых родителей, которой хочется очередную конфету выпросить.

Bacalhau
#14
сыночек Серёжа

Твоих дружков за эти 80 тыщ е_бут в рот и в ж_опу, а они подмахивают, сидят дро_чат на работе по 10 часов в день небось, программизды ***. Мне на старой работе хотелось навести порядок - пробежаться по комнате так: то одному программисту по роже ногой влепить, другого-кулаком, третьему пинища отвесить, четвертому - оплеуху и желательно, чтобы тот кому оплеуха достанется, носил бы очки и они бы красиво слетели на пол и разбились, а я бы размазал остатки очков ногой, до того меня эти программизды бесят.

Вы - клинический неудачник, похоже. Главное - этим программистом на Ваше бешенство насpать с высокой колокольни.

ЦеЦе
#15

А какая у вас специальность? Почему вы не можете за те же 20000 работать у папы, постепенно вникая в дела?

автор
#16

16 -вы мне ответьте на вопрос, вот чисто по человечески посоветуйте - что по вашему делать надо? Я ведь сюда пришла не для того, чтобы ругаться, а чтобы спросить совета.

А вы вместо совета начинаете поливать грязью и обвинять, а все потому - что сами не знаете как да чего... даже близко не представляете...а если так - то тогда уж лучше промолчите, чем обвинять.

Никакой конфеты я не выпрашиваю...Просто вот например если судить по моим знакомым, у которых отцы тоже что то свое имеют, то родители помогают что то открыть, советуют...А у меня как то не так..А сама без всякой помощи (или только с материальной помощью) я не смогу...Может потому что опыта маловато, может еще и потому, что я действительно не монстр, не вундеркинд, а обычная спокойная девушка...

Автор
#17

Порше Кайон, а что?

#18

Автор, а вы в курсе, что конкретно представляет собой бизнес вашего отца? Может быть, это криминал какой-то? В таком случае вполне логично, что папа не хочет вмешивать дочь в эту грязь.

Bacalhau
#19
Автор

Порше Кайон, а что?

Либо это разводка, либо у отца "фирмочка" - не маленькая.

Bacalhau
#20
сыночек Серёжа

Почему нас_рать? Не нас_рать, я на прошлой работе просто откровенно посылал всех этих очкариков - мое начальство. Почти каждый программист - это 100%й "петух", с ним в принципе можно разговаривать, как тебе взблагорассудится - тебе он всё равно ничего не сделает, помямлит что-нибудь, типа, "смени тон в общении со мной", ты его еще раз посылаешь и всё ;)

Ну так и очевидно, что насpать - я бы точно так же с таким придурком разговаривала. Вы ожидали, что они с Вами отношения начнут выяснять?

кно
#21

ну вы все лошары, это ж не автор пишет про порше каен:) номера-то разные

главное как все ведутся на это, отлично просто!

автор
#22

у меня не порше кайон, кто то прикольнулся.

автор
#23

за цифрами следите.

автор
#24

18 - во-первых, как я написала, фирма небольшая, чтобы всем по 20 тыс. платить. Во-вторых, более менее нормальные зп получают основные трудяги, те, кто работает по сделке.

А я простой пока еще не очень опытный бухгалтер. У него есть бухгалтер, которая ведет фирму, она получает копейки (частичная занятость).

сыночек Серёжа
#25

2)

Прикольщица
#26

Да, захотелось поднять всем настроение, а то вы какие-то серьезные и пасмурные, а впереди выходные)))

автор
#27

22 - ну конечно в курсе, все официально, никакого криминала...просто не женское дело.

Bacalhau
#28
автор

16 -вы мне ответьте на вопрос, вот чисто по человечески посоветуйте - что по вашему делать надо? Я ведь сюда пришла не для того, чтобы ругаться, а чтобы спросить совета.

А вы вместо совета начинаете поливать грязью и обвинять, а все потому - что сами не знаете как да чего... даже близко не представляете...а если так - то тогда уж лучше промолчите, чем обвинять.

Никакой конфеты я не выпрашиваю...Просто вот например если судить по моим знакомым, у которых отцы тоже что то свое имеют, то родители помогают что то открыть, советуют...А у меня как то не так..А сама без всякой помощи (или только с материальной помощью) я не смогу...Может потому что опыта маловато, может еще и потому, что я действительно не монстр, не вундеркинд, а обычная спокойная девушка...

1. В чём я Вас обвинила? 2. Процитируйте, где я Вас "облила грязью". 3. Обычные спокойные девушки зарабатывают 20000 руб. в месяц и не замахиваются на карьеру бизнес-вуман. 4. Какие могут быть советы, если Вы сами не знаете толком, чего хотите? Я поэтому про конфету и написала. Мой совет Вы всё равно не услышите, но я его ещё раз пишу более внятно - оцените себя объективно для начала, потом само собой всё встанет на свои места, и Вы поймёте, что делать. У Вас в голове - каша. С одной стороны, Вы пишете, что ничего из себя не представляете, а с другой, хотите успешно заниматься бизнесом. Вам не кажется, что это - некое противоречие? Вам надо либо самооценку поднимать, либо забыть о непонятных стремлениях непонятно к чему.

Bacalhau
#29
сыночек Серёжа

Однажды я просто ради удовольствия садиста откровенно издевался над замом нач. отдела, его баба в соседнем отделе работала, я ее начал опускать, что она жирная, ит.д., а когда она к нам в комнату по делам пришла, я ее у него на глазах по ж*** шлепнул. Эта корова меня нисколько не интересовала - всё делалось именно ради "опускания" этого дятла :)

Ну и чего Вы этим добились? Того, что все подумали, что Вы - убогий невоспитанный дурак?

автор
#30

давайте не отвлекаться от темы

Бабуся Ягуся
#31
сыночек Серёжа

Bacalhau

сыночек Серёжа Однажды я просто ради удовольствия садиста откровенно издевался над замом нач. отдела, его баба в соседнем отделе работала, я ее начал опускать, что она жирная, ит.д., а когда она к нам в комнату по делам пришла, я ее у него на глазах по ж*** шлепнул. Эта корова меня нисколько не интересовала - всё делалось именно ради "опускания" этого дятла :)Ну и чего Вы этим добились? Того, что все подумали, что Вы - убогий невоспитанный дурак?

У меня там была пара друзей, таких же, как я :)) Мы потом курили и они смаковали, как это со стороны смотрелось - говорили, что абасцаться можно было со смеху ;) Кстати, я против его девки абсолютно ничего не имел - доброжелательный такой упитанный поросёнок, совершенно беззлобный. Вот если бы мой начальничек со мной в армии оказался в одной казарме, он бы в первый же день отправился стирать мои носки, и не только мои ) Я его тяжелее на 25 кг был и выше на голову. Он стал бы там моей персональной служанкой ;)

Сережа, а у вас в армии были носки? Или вы все-таки в армии еще не были?

#32

42. можно открыть окно в интернет эксплоэре а потом написать из фаерфокса ))

Bacalhau
#33
сыночек Серёжа

У меня там была пара друзей, таких же, как я :)) Мы потом курили и они смаковали, как это со стороны смотрелось - говорили, что абасцаться можно было со смеху ;)

Кстати, я против его девки абсолютно ничего не имел - доброжелательный такой упитанный поросёнок, совершенно беззлобный.

Вот если бы мой начальничек со мной в армии оказался в одной казарме, он бы в первый же день отправился стирать мои носки, и не только мои ) Я его тяжелее на 25 кг был и выше на голову. Он стал бы там моей персональной служанкой ;)

Теперь мне понятно, в чём же всякие *** и неудачники находят радость и удовлетворение. Оказывается, достаточно создать себе иллюзию, что Вы кого-то "опустили" - и на душе сразу становится прекрасно. В принципе, это и понятно - даже последнему неудачнику нужно как-то самоутверждаться, чтобы не чувствовать себя уж полным говнoм.

Гость
#34

С какой стати я должно принимать дело отца??? У него строительный бизнес (котеджи, танхаусы).

Мне это надо???

Я себе прекрасно чувствую в своей сфере деятельности (авиапереыозки).

Гость
#35

(авиапереВозки)

Пардон за опечатку : -))

ЦеЦе
#36
сыночек Серёжа

ЦеЦесыночек СерёжаBacalhauсыночек Серёжа

Почему нас_рать? Не нас_рать, я на прошлой работе просто откровенно посылал всех этих очкариков - мое начальство. Почти каждый программист - это 100%й "петух", с ним в принципе можно разговаривать, как тебе взблагорассудится - тебе он всё равно ничего не сделает, помямлит что-нибудь, типа, "смени тон в общении со мной", ты его еще раз посылаешь и всё ;)Ну так и очевидно, что насpать - я бы точно так же с таким придурком разговаривала. Вы ожидали, что они с Вами отношения начнут выяснять?

Однажды я просто ради удовольствия садиста откровенно издевался над замом нач. отдела, его баба в соседнем отделе работала, я ее начал опускать, что она жирная, ит.д., а когда она к нам в комнату по делам пришла, я ее у него на глазах по ж*** шлепнул. Эта корова меня нисколько не интересовала - всё делалось именно ради "опускания" этого дятла :)

Ты это делал не ради садистского удовольствия, а от того, что г**но в тебе бушует, что не ты зам. начальника отдела. А девушка точно беззлобная - у меня за такие выходки ты летел бы дальше, чем писаешь. А мужик её тряпка, а тебе обидно, что эта тряпка тобой командует!

Он мной НИКОГДА не командовал, потому что он - ***. Сначала я формально еще его требования выполнял, а под конец просто забил на него и ничего не делал. А была бы ты на месте его девки - ну что бы ты могла мне сделать, например? :)))

Дыроколом, например, приложить или ещё чем то потяжелее, а посмел бы хвост свой поганый задрать, так имел бы дело не со мной!

ЦеЦе
#37
сыночек Серёжа

А с кем? Все угрозы типа твоих на 99% остаются только на словах. Кому ты нужна, чтобы за тебя впрягаться?

Ну а за дырокол я бы просто не знаю, что бы с тобой сделал.

А ничего бы не сделал, а я люблю всяких чмошников на место ставить, ибо руки свои можешь у себя в штанах распускать!

Роза Моисевна
#38

Автор, я просто думаю, что ваш отец еще не собирается от дел отходить, в связи с этим и не торопиться вам бизнес передавать. Я так и не поняла о каком бизнесе идет речь. но вы написали, что в последствии он планирует для вас какой-то другой бизнес организовать. Может не стоит бежать впереди паровоза? Я думаю, что ваш отец пока к вам приглядывается и вам надо стараться показать себя с положительной стороны.

Я как раз дочь богатого папы-бизнесмена, которой отец не помогает финансово и я тоже работаю на дядю, но получаю не 20 тысяч. так вот, я работаю уже директором и мой отец безмерно горд за меня, я это вижу. Я думаю, что ваш папа не оставит вас, т.к. он вам и так уже помог и с машиной и квартирой, короче, старт дал, но и вам надо себя проявить, только не в ключе "дай мне бизнес, не хочу работать на дядю, хАчу руководить", а проявить себя. как бизнесвумен. А так пока он видит только амбиции молодой неопытной девушки и правильно делает, что пока не доверяет вам. Бизнес доверить - это знаете ли не на машине папиной кататься

Натусь
#39

Мы с вами, автор, где-то на одних позициях. Разница в том, что у меня двое детей есть 3года и 1,5 года. У папы компания большая телекоммуникационая компания, муж занимается ресторанным бизнесом.При этом ни один, ни второй не стремится меня приобщить к делу. Я после института не работала, а очень хочется найти себя. Детки уже не грудные, есть няня, времени стало побольше, а вот куда поддаться - идеи то есть, но никто не спешит вкладываться в меня. Куда-то на строну мне даже суваться нет смысла, без опыта, с маленькими детьми. Давайте, автор, вместе думать о светлом будущем. Я, кстати, тоже экономист и бухгалтер, типо))))

Роза Моисевна
#40
сыночек Серёжа

Роза Моисевна

Автор, я просто думаю, что ваш отец еще не собирается от дел отходить, в связи с этим и не торопиться вам бизнес передавать. Я так и не поняла о каком бизнесе идет речь. но вы написали, что в последствии он планирует для вас какой-то другой бизнес организовать. Может не стоит бежать впереди паровоза? Я думаю, что ваш отец пока к вам приглядывается и вам надо стараться показать себя с положительной стороны. Я как раз дочь богатого папы-бизнесмена, которой отец не помогает финансово и я тоже работаю на дядю, но получаю не 20 тысяч. так вот, я работаю уже директором и мой отец безмерно горд за меня, я это вижу. Я думаю, что ваш папа не оставит вас, т.к. он вам и так уже помог и с машиной и квартирой, короче, старт дал, но и вам надо себя проявить, только не в ключе "дай мне бизнес, не хочу работать на дядю, хАчу руководить", а проявить себя. как бизнесвумен. А так пока он видит только амбиции молодой неопытной девушки и правильно делает, что пока не доверяет вам. Бизнес доверить - это знаете ли не на машине папиной кататься

Роза Моисеевна, Вы открыли стоматологическую клинику?

с чего вы взяли? нет, я занимаюсь фармой

автор
#41

Роза Моисевна и Натусь, накнец-то появились люди понимающие в этом деле!!!:)

Спасибо за советы!

73, Натусь, Ва повезло с тем, что вы удачно вышли замуж и вовремя. Думаю, на это повлияло то, что папа ваш действительно обеспеченный (побогаче моего, раз у вас компания крупная), вы наверное в кругах соответсвующих вращались - вот и нашелся вам соответствующий муженек:) Я бы была очень счастлива, если бы у меня так же получилось. Но у меня немного другая ситуевина. Я никогда не вращалась в нужных кругах, а из тех кто на меня обращал внимание - как правило там оказывался меркантильный инетерес (потому что у самих ничего не было), в итоге у меня даже молодого человека нет:( Поэтому замужество мне сейчас не светит, надо как то самой с чего то начинать и пробиваться....А вообще вам можно позавиловать, меня бы более чем устроила роль дочери богатого отца и богатого подающего большие надежды мужа, т.к. сама я девушка скорее мягкая и податливая чем какая-то бизнес вумен:)

автор
#42

Роза Моисеевна, а с какого возраста вы начали работать и сколько вам сейчас лет? Работу всегда искали сами или через связи, знакомства?

Да, мой отец пока не собирается отходить от бизнеса, у него еще куча планов, и это очень хорошо, просто боюсь что рано или поздно, если не въезжать в дела фирмы, то въедет кто то другой и хитростью может все прибрать себе (я уже писала, что есть у нас такой родственничек, папин компаньон).

Роза Моисевна
#43
автор

Роза Моисеевна, а с какого возраста вы начали работать и сколько вам сейчас лет? Работу всегда искали сами или через связи, знакомства? Да, мой отец пока не собирается отходить от бизнеса, у него еще куча планов, и это очень хорошо, просто боюсь что рано или поздно, если не въезжать в дела фирмы, то въедет кто то другой и хитростью может все прибрать себе (я уже писала, что есть у нас такой родственничек, папин компаньон).

я до 27 лет вообще не работала, все на папу надеялась, что он меня тоже к себе пристроит или просто будет дальше спонсировать меня, честно. Потом поняла, что дело труба. У меня все осложнилось тем, что он женился на одной очень меркантильной мадам, которая сразу мне все финансовые потоки перекрыла и пришлось самой чего-то соображать, просто отрезали все в один день. Пошла работать в 27, сначала секретаршей, т.к.не было опыта, а только образование филфак СПБГУ, проработала 6 месяцев, ушла. Устроилась в другую контору менеджером по работе с клиентами, доросла за 2 года до бренд-менеджера марки, уволилась сама. т.к. там был уже потолок. В 30 нашла работу в Москве в представительстве иностранной Компании менеджером по продажам, за 3 года работы доросла до директора представительства. папка рад до безобразия, хотя, уже все на мне крест поставили в 27, да я и сама от себя такого не ожидала, думала, что работать это не мое. Сейчас мне 33, живу в Москве, замужем, машину Ауди А4 купила себе сама. детей нет, но я и не хочу пока.

Роза Моисевна
#44

76 Автор, а что вам мешает поговорить с отцом по душам типа: "папа, я очень хочу работать с тобой, дай мне шанс, я тебя не подведу".

Я забыла ответить на вопрос про трудоустройства. Я всегда искала только сама, т.к. у меня характер не самый покладистый и мой отец просто не хотел из-за меня портить отношения и пристраивать меня куда-то, я это сама поняла, он мне такое естесственно не говорил. У меня просто хорошее образование (филфак СПБГУ, как я уже писала и ФИНЭК), поэтому работу в 2004 и 2007, когда все было на пике я нашла через кадровое агентство без труда. кстати, в Москву переманили из Питера, я уезжать не собиралась и шла на вакансию в Питере, а по итогам предложили работу в Москве

автор
#45

77, Роза а мужа себе нашли обеспеченного?

А до 27 как жили? Просто прожигали жизнь?

А вообщ вы молодец, сами до чего то доросли. Но в то же время...Неужели в 33 года отец никак не хочет помочь? Кому он собирается всесвои дела передавать? сколько ему лет сейчас?

Меня никогда особо не баловали, поэтому я и пошла работать, ну и амбиции какие-то есть, хотелось реализовать себя, но поработав 2 года я поняла, что с карьерой у меня как то не очень...Мягкая я, хотя и не глупая. А для карьеры кроме мозгов еще и характер нужен.

Сейчас вот уволилась, сижу без работы.

Гость
#46
автор

1 - зарабатывая 20 тыс. в месяц ни машину, ни квартиру не купить. 3 - я единственная в семье. Вот я про то же - ведь кто то должен продолжать все это дело...Насчет открытия своего, мне отец предлагает, но не сейчас, через n-ое кол-во лет, т.к. сейчас надо самому раскручиваться, и денег на 10 фирм не хватит. И еще есть опасения, что если открою что то своё, то первую фирму хитростью может прибрать к рукам наш родственник, которому мой отец очень доверяет, и для которого ничего не жалеет (помогал и с покупкой квартиры, сейчас и машину ему дорогую хочет помочь купить).

У меня ситуация не такая удачная, но похоже тем, что на работе у отца для меня нет никакой работы-только изредка по мелочи. Тоже-работала где угодно за копейке, коллеги не навидели и завидовали машине, хоть и не дорогой. Я тоже не знаю как быть. наверно необходимо экономическое или бизнес образование, но у меня нет к нему склонности...

Гость
#47
автор

4 - я вам по секретускажу, что работая обычным наемным работником, это по-любому будет не по карману. Либо надо быть топ-менеджером, а в 24 с небольшим опытом работы понятно, что это невозможно. Заработать нормально можно только имея что то свое.

Полностью с вами согласна. А у вас экономическое образование?

автор
#48
Роза Моисевна

76 Автор, а что вам мешает поговорить с отцом по душам типа: "папа, я очень хочу работать с тобой, дай мне шанс, я тебя не подведу".

Я писала, что я у него могу работать только бухгалтером, а бух у него уже есть, и то работы там мало и она получает немного, такредко там появляется. А второму буху делать там вообще нечего. А вариант - чтобы я работала вместо нее, бухгалтерия нешуточное дело, там ответственность большая, а у меня опыта - ноль.

Да и денег на его предприятии не заработаешь,он мнетакие глобальные вещи смог сделать как машина и квартира, а на текущие расходы не дает, или дает, но мало - не хвататет на нормальную жизнь.

Гость
#49
Bacalhau

Вас комплекс дочки богатых родителей, которой хочется очередную конфету выпросить.

Позвольте с вами не согласиться! Не все рождаются с задатками бизнесмена и не все могут обучиться удачному управлению-деловая хватка и чутье, столь необходимое в бизнесе, есть не у всех. Родители не при чем - ребенок не всегда перенимает их способности, часто наоборот обладает талантами никак не связанными с заработком денег-художники музыканты творческие люди не умеющие себя продать.

И если какая-то мамзелька открыла свой салон, на свои честно заработанные, не факт что он не закроется через месяц. Опять же -бизнес, хоть какой, требует постоянных вложений, их тоже в тумбочке не возьмешь. Вся ответственность на тебе, все промахи-виновата сама будешь

автор
#50

78 - да, экономическое.

Насчет коллег...не знаю, насколько завидуют...но вообще есть, наверное такое. Просто я стараюсь не афишировать кто там и чем в моей семье занимается...

А вообще так неприятно ездить на хоршей дорогой машине, и при этом быть на побегшках у глав буха, у которой ничего нет...Да когда еще специально на тебе ездить начинают. Я поэтому и уволилась с последнего места работы.