Гость
Статьи
завидую детям небедных …

завидую детям небедных родителей

стыдно признаться, но я реально завидую тем, у кого небедные и идущие на помощь родители. завидую тем, кто может посвятить себя тому, чему он реально хочет, потому что есть надежный родительский тыл, а не идти на специальность, на которой учат только зарабатывать деньги-деньги-деньги. завидую тем, кому не надо тратить лучшие годы жизни на обустройство своего жилища. Завидую тем, кому на свадьбу родители подарят романтическое путешествие, поскольку квартира у детей уже есть - подаренная родителями же. Завидую детям обеспеченных людей, которые могут связать себя узами брака с тем, кого они реально любят, а не ищут кого побогаче. Это все страмно да? Я знаю, что ко всему нужно стремиться самой, более того, даже приятно тратить собственноручно заработанные деньги...но....в молодости так хочется всего и сразу: нового ремонта, нового жилья, красивых поездок на море каждое лето. Я все себе сама заработаю. Но, боюсь, пока заработаю, уже ничего не будет хотеться...я не жалуюсь, просто хотелось бы услышать, есть ли тут еще такие же "больные" как я, и как вы лечитесь....

простая
129 ответов
Последний — Перейти
Инквизиция
#1

Завидовать тут нечему. Во-первых, это уже очень сильно избалованные люди, которые всего перечисленного вами не ценят. А, во-вторых, они абсолютно не приспособлены к жизни. Они не привыкли добиваться своих целей (которых, кстати, тоже нет), т.к. все подается им само на блюдечке с золотой каемочкой. Но ведь родителей и денег может завтра не стать...

девушка-технарь
#2

а мне их всегда было жалко - им ведь по сути и мечтать-то не о чем.

простая
#3

Инквизиция, не все дети обеспеченных родителей одинаковы. Под обеспеченными я понимаю не миллионеров, а даже просто т.н. "средний класс", к которому на самом деле можно отнести очень и очень немногих. Но по поводу неприспособленности к жизни - тут Вы правы. спасибо за Ваши слова, успокаивает. Глупости, конечно, это все, но просто накипело....

Катя
#4

Не надо завидовать .Ведь вы не знаете ,как живут такие детки.

1) Надо постоянно оправдывать ожидания. Иначе вполне возможно, что общаться с вами будут только из-за уважения к родителям

2) Обычно богатые родители обеспечивают детей до определенного момента, а потом выкидывают из дома, чтоб познавали жизни. Тогда бывает очень тяжело.

3) Зачем вам,автор, искать кого-то побогаче? Развивайтесь сами!

Я говорю это, потому что у меня лучший друг как раз из таких деток богатых родителей. Вы даже не представляете, насколько тяжело ему иногда приходится. Кстати, как психолог, замечу, что лучше вам не искать богатого мужа, работу, которая приносит деньги, но не удовольствие... Это очень быстро надоест, у вас будут стрессы, можете остаться ни с чем

Лиза
#5

А моя подруга - дочь нотариусов, квартира в центре, на 18-летие ей поадрили здание которое она сдает в аренду. Так вот она очень добрый человек, занимается благотоворительностью, организовала благотворительный фонд и т.д. Я бы тоже так хотела....

Лиза
#6

И она недалека от реаьной жизни! Я на порядок беднее ее, но она общается на равных. Так что не надо тут рассказывать как им тяжело.

Лиза
#7

А я работаю на дядю который платит копейки то, а нашем городе это еще хорошо!!! Молодость уходит не пойми куда, а она уже пол мира посмотрела.

ту-ту
#8

у меня есть с десяток достаточно близких знакомцев из числа "золотой молодежи". мне оччень интересно, когда не их родители отойдут от дел, или (не да, конечно, Бог) с ними что-то случится, как будут существовать детки.

не то, что они не приспособлены к жизни - многие и не пытаются приспособится к ней. моему близкому приятелю 25 лет, а он еще ни дня нигде не работал, я лично просто не понимаю, ну как он расчитывает жить дальше? к бизнесу родителей он тоже никакого осорбого интереса не проявляет, страсть одна - машины. он очень приятный во всех отношениях молодой человек, у него масса достоинств, но мне, кажется, только их мало, чтобы самому, если что-то случится, остаться на плаву. вот его старший брат - совсем другой, ему к тридцати, он серьезно занимается бизнесом. так что и в одной семье дети разные, а уж обо всех говорить не стоит.

сейчас подумала - а вот все известные мне дочери обеспеченных людей при деле - отучились и работают, балду никто не гоняет.

Катя
#9

Лиза, значит, у нас разные источники информации :)

Все мои знакомые с доходом "выше среднего" выкинули своих детей подальше, когда им по 18 стукнуло. Те, конечно, не обрадовались такой жизни.

#10
девушка-технарь

а мне их всегда было жалко - им ведь по сути и мечтать-то не о чем.

Ошибаетесь!!! У меня очень обеспеченные родители, НО я всегда мечтала и у меня куча планов на жизнь, которые я уже выплощаю бЕЗ помощи родителей. Мне папа всегда говорил: мы тебя вырастили, образования дали, дальше сама. Сейчас мне 20, и я уже немало сделала без родительской помощи.

Гость176
#11
gusynya

девушка-технарь

а мне их всегда было жалко - им ведь по сути и мечтать-то не о чем.



Ошибаетесь!!! У меня очень обеспеченные родители, НО я всегда мечтала и у меня куча планов на жизнь, которые я уже выплощаю бЕЗ помощи родителей. Мне папа всегда говорил: мы тебя вырастили, образования дали, дальше сама. Сейчас мне 20, и я уже немало сделала без родительской помощи.

например?

зы: кста, я не согласна, что обеспеченным детям не о чем мечтать.

табуретка
#12
простая

хотелось бы услышать, есть ли тут еще такие же "больные" как я, и как вы лечитесь....

не знаю.. всегда своими делами занималась и на других особенно и не смотрела. автор, пройдет у вас это. как только начнете понемного на ноги вставать. только планируйте себе достижимое

#13
Гость176

gusynya

девушка-технарь а мне их всегда было жалко - им ведь по сути и мечтать-то не о чем. Ошибаетесь!!! У меня очень обеспеченные родители, НО я всегда мечтала и у меня куча планов на жизнь, которые я уже выплощаю бЕЗ помощи родителей. Мне папа всегда говорил: мы тебя вырастили, образования дали, дальше сама. Сейчас мне 20, и я уже немало сделала без родительской помощи.

например? зы: кста, я не согласна, что обеспеченным детям не о чем мечтать.

что я сделала? сама устраивалась работать хореографом в одно приличное место, хотя не имею ни опыта ни образования соответсвующего. Туда брали только со сстажем. У меня хорошая речь и я смогла убедить их, что я все могу, потом сама нашла себе группу, ко мне ходили занимались танцами. Потом я сама утсраивалась на каналы наши местные корреспондентом для собственной практики, хотя туда по знакомству часто устраиваются. В унивеситете я никогда и ни за что не платила и сама учусь. Оценки разные. За пятеркам не гналась. Учу что навится. Литературу очень люблю. Одним словом - родители дают мне деньги на еду, одежду, путешествия, развлечния и тд. НО устраиваюсь в жизни в плане работы и учебы я без их помощи.

Инквизиция
#14
простая

Инквизиция, не все дети обеспеченных родителей одинаковы.

Это безусловно! Уверена, что есть много достойных детей обеспеченных родителей. Но все равно завидовать не надо. Зависть отнимает много энергии, а лучше направить ее для улучшения собственной жизни. И потом, есть куча людей, которые завидуют вам, просто вы об этом никогда не задумывались :)

Инквизиция
#15
gusynya

что я сделала? сама устраивалась работать хореографом в одно приличное место, хотя не имею ни опыта ни образования соответсвующего. Туда брали только со сстажем. У меня хорошая речь и я смогла убедить их, что я все могу, потом сама нашла себе группу, ко мне ходили занимались танцами. Потом я сама утсраивалась на каналы наши местные корреспондентом для собственной практики, хотя туда по знакомству часто устраиваются. В унивеситете я никогда и ни за что не платила и сама учусь. Оценки разные. За пятеркам не гналась. Учу что навится. Литературу очень люблю. Одним словом - родители дают мне деньги на еду, одежду, путешествия, развлечния и тд. НО устраиваюсь в жизни в плане работы и учебы я без их помощи.

Вы молодец :) Говорю это искренне. Но, согласитесь, если бы не родители, которые заботятся о вашем питании, одежде и досуге, вы бы смогли заниматься тем, что вам нравится? Точнее не так, смогли бы совместить то, что вам нравится с зарабатыванием средств на жизнь?

#16
Инквизиция

gusynya

что я сделала? сама устраивалась работать хореографом в одно приличное место, хотя не имею ни опыта ни образования соответсвующего. Туда брали только со сстажем. У меня хорошая речь и я смогла убедить их, что я все могу, потом сама нашла себе группу, ко мне ходили занимались танцами. Потом я сама утсраивалась на каналы наши местные корреспондентом для собственной практики, хотя туда по знакомству часто устраиваются. В унивеситете я никогда и ни за что не платила и сама учусь. Оценки разные. За пятеркам не гналась. Учу что навится. Литературу очень люблю. Одним словом - родители дают мне деньги на еду, одежду, путешествия, развлечния и тд. НО устраиваюсь в жизни в плане работы и учебы я без их помощи.

Вы молодец :) Говорю это искренне. Но, согласитесь, если бы не родители, которые заботятся о вашем питании, одежде и досуге, вы бы смогли заниматься тем, что вам нравится? Точнее не так, смогли бы совместить то, что вам нравится с зарабатыванием средств на жизнь?

возможно) не могу судить о том чего нет в моей жизни)

простая
#17

15, вот-вот! Вы прям прочли мои мысли! спасибо за поддержку. Вы правы - зависть отнимает силы, потому я стараюсь контролировать. ппросто бывает накипает, и все выходит из под контроля=( конечно, стараюсь сама на ноги вставать (других вариантов-то и нет), просто иногда анализируешь, на что молодость тратишь...думаешь: елки-палки, как будто и не живу совсем.

#18
Инквизиция

Завидовать тут нечему. Во-первых, это уже очень сильно избалованные люди, которые всего перечисленного вами не ценят. А, во-вторых, они абсолютно не приспособлены к жизни. Они не привыкли добиваться своих целей (которых, кстати, тоже нет), т.к. все подается им само на блюдечке с золотой каемочкой. Но ведь родителей и денег может завтра не стать...

Я бы так не сказала. Училась в школе с детьми самых богатых людей своего города. Они такие же люди, как и мы. Не избалованные и не инфантильные. НО они свободнее материально. То, что для меня чудо, для них обыденность. А в целом обычные люди. Только свободнее. Увы, деньги, а точнее их отсутствие заковывает в цепи.

Инквизиция
#19
Айгуль_

Я бы так не сказала. Училась в школе с детьми самых богатых людей своего города. Они такие же люди, как и мы. Не избалованные и не инфантильные. НО они свободнее материально. То, что для меня чудо, для них обыденность. А в целом обычные люди. Только свободнее. Увы, деньги, а точнее их отсутствие заковывает в цепи.

Вот вы пишете, что они такие же, хотя тут же себе противоречите: необычное для вас они воспринимают как обыденное. Про избалованность рано говорить в школьном возрасте. Надо смотреть этих людей во взрослом состоянии: как они мыслят, как принимают решения, как действуют в различных ситуациях.

Олала
#20

Ой, а мои знакомые дети богатых родителей все хорошо устроились в жизни. Тож завидовала по молодости, щас смирилась. Мы уже давно позаканчивали универы и есть уже кой-какие жизненные результаты. Ну что скажу, увы... когда есть деньги проще, опять все детки учились и учили только что им интересно. А вот я и моя голопопая подружка вынуждены были учить все подряд ради повышенной стипендии (денег тупо на еду не хватало), подрабатывать, плюс моя мечта учиться в питере разбилась о суровые реальности жизни - у родителей не было денег тупо на поступление (проживание и проезд, были 90-е годы). Отучилась в краевом центре, жалею об этом до сих пор, честно говоря. Надеюсь, хоть как-то выбьюсь в люди, чтоб хотя бы мои дети универ, город и образование выбирали не из принципа куда денег хватит доехать, а из принципа что мне нравиться.

девушка-технарь
#21
gusynya

Ошибаетесь!!! У меня очень обеспеченные родители, НО я всегда мечтала и у меня куча планов на жизнь, которые я уже выплощаю бЕЗ помощи родителей. Мне папа всегда говорил: мы тебя вырастили, образования дали, дальше сама. Сейчас мне 20, и я уже немало сделала без родительской помощи.

Я рада за вас, реально :). Просто в инсте вижу студентов из обеспеченных семей (факультет менеджмента в основном) - у них иногда на лицах написано, что им уже ничего не интересно, а разговоры зачастую из серии "как все достало,ниче интересного в жизни нет" ну и так далее :)

Автору: по-моему гораздо интереснее добиваться своего,а не жить на готовом. Жизнь это этакий квест и гораздо интереснее имхо проходить его по своему(желательно без крупных потрясении и проблем) а не по шаблону,данному сверху.

Гость
#22

Мне так нравятся высказывания завидующих.откуда вы знаете,как им в жизни,детям обеспеченных?Вы видите все со стороны,а нужно еще изнутри на эту жизнь посмотреть.У меня подруга искренне не понимает свою дочь.Что ей не хватает.Учится в престижной школе,в доме толпы репетиторов и домработниц.Одежда вся брендовая.На отдых постоянно выезжают и объездили почти весь мир.А ребенку просто мамы не хватает.Так как мама должна не выпадать из обоймы и поэтому тусит везде,где может.Даже на отдых няню берут с собой.И никому этот ребенок не нужен.Няни ей завидуют.В лицо улыбаются,но видели бы вы ее перекошенную рожу,когда она думает,что ее никто не видит....Так что у каждого свое место в жизни и свои проблемы.

#23
Инквизиция

Вот вы пишете, что они такие же, хотя тут же себе противоречите: необычное для вас они воспринимают как обыденное. Про избалованность рано говорить в школьном возрасте. Надо смотреть этих людей во взрослом состоянии: как они мыслят, как принимают решения, как действуют в различных ситуациях.

Я, наверно, не очень понятно написала. Школу мы уже закончили. Нам по 26 лет. Иногда встречаюсь с некоторыми. Вполне дружеские отношения.)) Все работаю, зарабатывают. Разница в том, что я беспросветно работаю на свою квартиру, а у них все уже давно есть. Я и заморских странах-то ни разу не была, а они еще со школы на каникулах куда-нибудь уезжали. Помню, приезжали рассказывали, как оно там. ))

Просто вы в первом посте написали, что они не приспособлены к жизни, к работе, не добиваются своих целей. Но на самом-то деле у них есть и работа, и жизнь, и радости жизни, и цели. Только все это на порядок отличается от моих целей в жизни. ))

Золотые яйцы
#24
Катя

Лиза, значит, у нас разные источники информации :) Все мои знакомые с доходом "выше среднего" выкинули своих детей подальше, когда им по 18 стукнуло. Те, конечно, не обрадовались такой жизни.

Такое частенько случается. Один знакомый поехал на учёбу в США, папочка всё оплатил, а сынок подвисал с девками и не ходил в универ, родитель перекрыл денежный краник, но там парень не промах - ещё год пошатался, подрабатывал игрой в бильярд со всякими тёмными личностями, потом быстренько посдавал экзамены. Другой сынок богатенького далеко не среднего класса подрабатывает грузчиком.

И всё же, думается, они чувствуют себя намного увереннее в жизни, потому что есть тыл. Можно не думать тяжкие думы о деньгах, просто идти вперёд, потому как, пусть не сегодня, но всё у них УЖЕ есть.

Гость
#25
Айгуль_

Я, наверно, не очень понятно написала. Школу мы уже закончили. Нам по 26 лет. Иногда встречаюсь с некоторыми. Вполне дружеские отношения.)) Все работаю, зарабатывают. Разница в том, что я беспросветно работаю на свою квартиру, а у них все уже давно есть. Я и заморских странах-то ни разу не была, а они еще со школы на каникулах куда-нибудь уезжали. Помню, приезжали рассказывали, как оно там. ))

Просто вы в первом посте написали, что они не приспособлены к жизни, к работе, не добиваются своих целей. Но на самом-то деле у них есть и работа, и жизнь, и радости жизни, и цели. Только все это на порядок отличается от моих целей в жизни. ))

А горести у них есть?Они от ваших отличаются на порядок?

простая
#26

22, ой горести есть у всех. а если бы маманя не была обеспеченной и не по тусовкам шаталась, а вкалывала сутками для своего ребенка - ребенку так же бы мамы не хватало. только в ситуации, что описали Вы, все сложилось очень даже неплохо, и ребенок рано или поздно поймет прелести беспроблемной жизни...вот кстати по поводу зависти - подружкам богатых папиков и даже их женам - не завидую точно: ибо седня он любит, а завтра ручкой помашет и останешься с голой ж..., если заранее не подготовилась к такому исходу. +спать с человеком только из-за денег...сколько я видела таких взрослых обеспеченных - все сплошь и рядом кобели или старые маразматики. а вот родители...они не кинут, не предадут, всегда помогут. на то и родители. я, конечно, люблю своих родителей, и благодарна за то, что они смогли мне дать...но бывает грустно все равно, что мой жизненный старт ниже, чем у таких вот "деток", и что идей полно, а реализовать их сложно из-за отстутсвия на то средств...

Гость176
#27
gusynya

что я сделала? ...

Вы молодец, что сами устроились хореографом, но... ведь в детстве родители водили вас во всевозможные кружки и секции, где вы научились прекрасно танцевать, так ведь? Вам всего 20, значит ваше детство пришлось на 90е годы, когда бесплатных кружков уже не было. То же самое с универом. Умница, что поступили, хорошо и с удовольствием учитесь, но опять таки, сорее всего вы ходили в какую-нибудь престижную школу, в старших классах занимались с хорошими репетиторами. Про то, что вы можете спокойно учиться, а не бегать после занятий мыть полы в каком-нибудь Макдональдсе, вам уже сказали. Далее, хорошо поставленная речь и широкий кругозор результат чтения книг, посещения музеев, выставок, театров, поездок за границу, экскурсий и др. В 90х у многих не было денег даже на книги, не говоря уж о большем. И именно из всего этого вытекает ваша уверенность в себе. Вы никогда не грызли ногти от того, что у Мани к каждому наряду по паре туфель (а нарядов у нее немеряно), а у тебя лишь старенькие кроссовки на любою погоду. И то, что вы видели довольных жизнью родителей, для которых вы любимое дитя, которое они баловали и лелеяли, а не злых и задерганных, упахивающихся на ненавистной работе за копейки, для которых дети обуза и лишние рты, на которых они срывают злобу за свою неудавшуюся жизнь. Примеры можно множить до бесконечности.

Я пишу все это ни в коем случае не в упрек и не с подъепкой. Просто, говоря, что вы всего достигли САМИ, вы немало лукавите. Вы всего достигли ПРИ ПОМОЩИ родителей. И это нормально и естественно, так и должно быть, что родители помогают ребенку встать на ноги, обеспечивают старт. Именно СТАРТ, а не преподнести все на блюдечке с золотой каемочкой.

Гость176
#28

Блин, моя дурацкая манера не читать другие посты))) Сразу начала отвчать Гусыне, а здесь уже несколько аналогичных постов накатали)

гость
#29

Жизнь человека - стремление к счастью. Счастье - это не деньги, любовь,красота, ум. Никто не может дать этому определения и формулы счастья тоже никто не знает. Так что завидовать глупо, так как завидуя, вы думаете, что человек счастлив оттого, что обладает чем-то, или что если бы вы обладали этим чем-то, то непременно стали бы счастливее. Больше чем уверена, что если бы у вас были состоятельные родители, вы бы нашли из-за чего страдать, нашли бы еще море недостатков в своей жизни. Всем, абсолютно всем судьба посылает испытания, и благодарите ее, что в вашем случае это не тяжелая болезнь, потеря родственников и любимых, а именно деньги - дело наживное.

кАтя
#30

а я не хочу "всего и сразу" от родителей

Гость
#31
Инквизиция

Завидовать тут нечему. Во-первых, это уже очень сильно избалованные люди, которые всего перечисленного вами не ценят. А, во-вторых, они абсолютно не приспособлены к жизни. Они не привыкли добиваться своих целей (которых, кстати, тоже нет), т.к. все подается им само на блюдечке с золотой каемочкой. Но ведь родителей и денег может завтра не стать...

Я из такой семьи. Осознала все это лет 5 назад. Поставила цель и и ду к ней. Принципиально не приму помощи от родителей. Хочу сама

Олала
#32

Пост 23 в точку!

Гость
#33
простая

стыдно признаться, но я реально завидую тем, у кого небедные и идущие на помощь родители. завидую тем, кто может посвятить себя тому, чему он реально хочет, потому что есть надежный родительский тыл, а не идти на специальность, на которой учат только зарабатывать деньги-деньги-деньги. завидую тем, кому не надо тратить лучшие годы жизни на обустройство своего жилища. Завидую тем, кому на свадьбу родители подарят романтическое путешествие, поскольку квартира у детей уже есть - подаренная родителями же. Завидую детям обеспеченных людей, которые могут связать себя узами брака с тем, кого они реально любят, а не ищут кого побогаче. Это все страмно да? Я знаю, что ко всему нужно стремиться самой, более того, даже приятно тратить собственноручно заработанные деньги...но....в молодости так хочется всего и сразу: нового ремонта, нового жилья, красивых поездок на море каждое лето. Я все себе сама заработаю. Но, боюсь, пока заработаю, уже ничего не будет хотеться...я не жалуюсь, просто хотелось бы услышать, есть ли тут еще такие же "больные" как я, и как вы лечитесь....

Зависть=тяжкий грех.

женщина
#34

не переживайте - скоро все будут вкалывать на обучение своим детям. Слышали про новый закон об образовании? все в школе с 5 класса будет платным. Прайс мы увидим уже в сентябре этого года. Вы о квартире мечтаете, а обучение в школе по стоимости будет порядка выплаты по ипотеке...

Лиза
#35

Про "мамы нехватало" сильно написано... Мы сдаем детей в садик в 2 года что бы РАБОТАТЬ и зарабатывать на жизнь, забираем детей в 18.00, пока поели-помылись, уроки - уже 21.00, поцелую на ночь и ВСЕ!

Наших детей воспитывают воспитатели!!!

Так что скорее мамы нехватает детям из бедных семей.

Гость
#36
Айгуль_

Училась в школе с детьми самых богатых людей своего города. Они такие же люди, как и мы. Не избалованные и не инфантильные. НО они свободнее материально. То, что для меня чудо, для них обыденность. А в целом обычные люди. Только свободнее. Увы, деньги, а точнее их отсутствие заковывает в цепи.

согласна.

Гость
#37

У меня сыну будет 24 года через месяц, квартиру купили, это да и на работу я устроила его еще в институте. Но вышел на совершенно мизерную зарплату и должность никакая у него у него в начале была, дальше все уж сам и мозги свои не приставишь, вроде неплохо у него складывается и клянусь, я уже там руку не прикладывала.

Мы с мужем более-менее поднялись последние лет так 12, до этого тоже помыкались и ребенок вместе с нами6 так что супершоколадного детства у него не было, было дело и все жили в масюсенькой 8-ми метровой комнате , он уже пошел в школу, уроки делал на кухне, некуда было впихнуть стол письменный. Так что все было на его глазах и он видел, что нам с отцом было тоже непросто, цену деньгам знает и что просто так все с неба не падает.

Гражданочка
#38

Есть у меня одна знакомая. Дочь очень богатых родителей, которой с детства говорили, что она принцесса и которая "всего в жизни сама добивается". Ей 24. Вот список ее "самостоятельных" достижений:

1) Золотая медаль в школе, полученная за презенты, которые родители в открытую и без стыда носили учителям. А их дочь даже грамотно писать не научилась...

2) Красный диплом престижного государственного ВУЗа (заработанный тем же способом, что и медаль, поскольку за пьянками и гулянками на занятия ходить некогда было)

3) Собственно построенный бизнес (вернее, она вообще ни чем не хотела заниматься - папа заставил вникать в суть семейного дела. Теперь фирма открыта на ее имя, а работают там все те же родители)

4) Купленная за "заработанные тяжким трудом на собственной фирме" деньги крутая гламурная машина, заграничные поездки, квартира и все содержимое квартиры))

При этом в студенчестве девушка успела поработать в эскорт агентстве и стриптизершей в ночном клубе.

Сейчас в поте лица "трудится" на собственной фирме - с 12 дня (пока проснется) и 15-00 (больше не может, устает очень). Основная цель - тусить по клубам с подругами.

Гражданочка
#39

Так что, автор, не стоит завидовать! Думаю, вряд ли бы вы захотели вот так бестолково прожить свою жизнь...

Ия
#40

ГрважданочкА, врите да не завирайтесь. Девушка из обеспеченной семьи стриптизёршей работать не будет и в эскорте тоже. У неё деньги есть.

Гость
#41

38, дааа уж. И куда она такая потом, если что.......

Гражданочка
#42
Ия

ГрважданочкА, врите да не завирайтесь. Девушка из обеспеченной семьи стриптизёршей работать не будет и в эскорте тоже. У неё деньги есть.

Так в том то и дело, что денег у нее валом, а она работала....

Гость
#43

Абсолютно все слова правильные

Гость
#44

Вот только не надо читать мораль о том,что завидовать плохо.Автор правильную тему затронула.А "читающие мораль" не были в ситуации,когда вместо тебя на работу/учебу возьмут ребенка обеспеченных родителей,т.к. у них есть возможность дать взятку/честно заплатить за платные курсы.У автора и ей подобных средств не хватит при любом раскладе.А если Ваш молодой человек обратит внимание на упакованную в брендовую одежду ухоженную красавицу? Уход за собой(одежда-салоны-фитнесс-спа) требует средств,недорогие вещи и услуги не дадут элит-уровня внешности.А у родителей денег нет.Как ни крути,заработать сами вы сможете только после окончания института,а как эти 5 лет прожить? Кругом одни мажоры,которые с презрением смотрят на тебя,ибо их родители могут обеспечить определенный уровень жизни,а чьи-то нет.

Гость
#45

Слышала от сестры притчу,вкратце передаю суть.Нескольких человек попросили достать рукой до потолка.Один пытался с пола допрыгнуть,конечно не достал.У другого была невысокая скамеечка,тоже ничего не вышло. Кто-то взял высокий стул,прыгнул,упал.Легко достал до потолка только тот,у кого была высокая устойчивая лестница. Так что хороший старт не 100% гарантия успеха,но без него"до потолка не достать" как ни старайся

Гость
#46

Всю жизнь нас учат не завидовать.По-моему,не завистливы единицы,остальные просто хотят быть хорошими в глазах окружающих. Я завидую тем,кому от природы(свыше, дар Божий как хотите назовите-главное,что САМ человек усилий не приложил) достается много,а другие при этом пашут как папа Карло.А достигнут десятой части в лучшем случае.Или здоровье угробят.

Katze
#47

Ну вот я ребенок вполне обеспеченных родителей. Да, честно скажу, что многое из того, о чем окружающие могут лишь мечтать, мне подали на тарелочке. НО! Если быть совсем откровенной, того, что я добилась после окончания УНИ, я добилась в значительной степени, чтобы доказать, что я чего-то стою и без связей и денег моей семьи.

Очень легко сломаться, когда с одной стороны весь мир и так в кармане, просто по праву рождения в такой семье, а с другой стороны идет колоссальное давление этой же самой семьи - необходимость оправдывать ожидания.

Все это очень сложно на самом деле объяснить... тем кто не жил ни дня в моей шкуре и видит только фасад.

Гость
#48

Katze,необходимость оправдывать ожидания родителей может зависеть от характера этих родителей(в моем случае при небольшом достатке,соответственно,небольших инвестициях в развитие ребенка родители от меня на любом этапе жизни требовали значительно больше.По принципу"вложил в дело пятак-хочу прибыль на сотню" ).

Гость
#49

Когда сыну было 20 лет, то муж ему отдал свою Ауди А-6, с 18 -ти лет сын ездил на Опеле, Опель еще куда ни шло, а вот с Ауди он парковался за три квартала от института и шел пешком, никто из его однокурсников и не знал об этой машине, мой дико стеснялся и говорил.. мам, у нас есть ребята из других городов и живут вообще в общаге и тут я припираюсь на такой машине, ну мой всегда был абсолютно невыпендрежным и не хватстался никогда тем, что он не заработал, дали и спасибо, но сам не просил

Гость
#50

Когда сыну было 20 лет, то муж ему отдал свою Ауди А-6, с 18 -ти лет сын ездил на Опеле, Опель еще куда ни шло, а вот с Ауди он парковался за три квартала от института и шел пешком, никто из его однокурсников и не знал об этой машине, мой дико стеснялся и говорил.. мам, у нас есть ребята из других городов и живут вообще в общаге и тут я припираюсь на такой машине, ну мой всегда был абсолютно невыпендрежным и не хватстался никогда тем, что он не заработал, дали и спасибо, но сам не просил

в каком году то было?