Гость
Статьи
Почему русские за …

Почему русские за границей так сторонятся друг друга и не хотят заводить дружбу?

Вот объясните мне почему так происходит?. живу в Европе уже довольно давно,а друзей как не было так и нет.есть знакомства,но люди совсем не стремятся общаться,встречаться дружить в нашем городке …

Veronika
1 180 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Инна
#1101

Здравствуйте, да действительно, русские не хотят идти на контакт, живу во Франции, поехали с мужем французом на отдых в тунис, там увидела двух русских, подошла поздоровалась, спросила откуда, искренне обрадовалась встретив "наших" но наткнулась на такую не прикрытую агрессию и хамство, что это была просто как прививка, я зареклась подходить к русским, сказать, что мой муж был сильно удивлен их поведением, просто не сказать ничего! Он мне сказал, теперь я понимаю, почему ты не хочешь подходить к своим, и это не едиственный случай, похожая ситуация была на мальте, кстати там же встретили французов и как говорят у нас в одессе это просто две большие разницы или четыре маленькие, французы показали себя как открытые, и дружелюбные люди. Может это наше тяжелое советское наследие так сказывается??

Гость?
#1102
I

Мне не везет с русскоязычными с Украины. Слов спасибо-пожалуйста они не знают, извините - вообще не слышали никогда. Везде ищут халяву и выгоду.

Очень сочувствую Вашему негативному опыту общения с данной категорией населения, но к счастью не все такие, Вам видимо попадались исключительно вилланы :-)

Гость
#1103

Ну а вот если в Москву приехать, вы там тоже будете со всеми брататься и у всех спрашивать откуда они приехали?

Просто студент
#1104

Общаться с абы кем только потому что говорят по-русски не хочется. В России же вы не общаетесь с кем попало. И не в зависти тут дело. Хочется найти людей по интересам, а не только по нац пренадлежности. А где искать? К примеру я живу в Американской провинции. Тут русских можно по пальцам перечислить. Большинство оставшиеся после лета студенты, живущие годами нелегально. У них другие заботы, другие проблемы. У меня таких проблем не было, университет я тут закончила, искала русских в университет- оказалась только я русская. Звезд с неба не срываю но работаю нормально, по профессии. Просто с ними иногда не о чем поговорить. Ты им свое про начальство, про мужа, а они тебе в ответ: мне бы твои проблемы, тут не сегодня завтра депортируют, а ты лезешь со своими надуманными сказками. Вот потому и сложно общаться!!!!

Маша
#1105

Да за границей все проxодят свои университеты, кто на работе с колегами, кто на учебе сражаетша с неродным языком и студенческими условиями, кто к мужу своему привыкает, которого знает по короткому конфетно-букетному периоду, да по переписке в связи с оформлением визы невесты. А по приезде все встает на места - &ъ250; 90 процентов это незнакомый мужик из чужой культуры, от которого ты во всем зависишь. Так что чему удивляться?

Дома в Муxоср@нске она крутая жена иностранца, а тут она такая как все, а по некоторым меркам и поxуже. И сражается с языком новым, с культурой, мантальностью, всему надо учиться с нуля.

Да, такие подxодят знакомиться, а мне не надо. Она новенькая, я такой десять лет назад была, с такими мнениями, суждениями, знанием языка и обычаев. Я тоже такая была зеленая, но уже давно изменилась. И о чем нам говорить? Я ее проблемы давно решила, у меня свой виток. Понимаете? Она через 5 лет тоже не заxочет с новенькими особенно близко общаться, потому что не ее уровень, это как десятиклассник с первоклассником , понимаете? Для одного что-то проблема, а для другого как дважды два.

И не надо обижаться, что вам на шею не вешаются тоько потому , что вы из России. Дома вы на первого встречного не вешались, выбирали себе круг общения, так почему вы решили, что за границей вам все обязаны? Разницу в возрасте, образовании, соцяльном проис хождении еще никто не отменял.

А шараxаются некоторые потому что столкнулись с такими экземплярами за границей, что без слез не вспомнить. У всего своя причина есть.

бАрбарискА
#1106

Проблема не русских, а в эмигрантах как таковых .Я узбечка, живу в Европе уже 11 лет и со своими тоже не общаюсь,именно из за тех же самых проблем =панибратство сплетни и прочее└ Не знаю с чем это связано то ли советский менталитет то ли просто люди все так устроены Были и русские друзья и узбеки но через некоторое время я сама перестала дружить Как то неинтересно выслушвать сплетни и жалобы Так что не думайте ребята что только русские такие , это просто люди так устроены Попав экстемальную ситуацию люди пытаются выжить А выживают люди в заисимости от их воспитания

Anna
#1107

Белиссима, можно с вами пообщаться по поводу Канады? мой скайп anutka85.

белочка
#1108
Гость

Белиссима, как я Вас понимаыу! Работаыу в совершенно другом бизнессе, и по работе с русскими почти не сталкиваыус (было от силы 2-3 случая), но несколко раз сталкивалас с ними в нерабочих ситуатсиях, и Вы абсолутно правы! Стазу же переходят на панибратскии тон, разговариваыут с тобои как будто мы друзя детства, зразу пытаыутся напросится в лучшие друзя. А мне такие друзя не нужны, у меня друзя определяыутся шожими со мнои интересами и взглядами на жизн, а не натсионалнои принадлежностыу. И еше непонятно: все болше и болше вижу какое-то русское ***, которое и в России-то считается быдлом, как они сыуда все проникли - ума не приложу! Где вя та интеллигентсия, которая во времена Перестроики уехала? (живу в Сан Францисцо)

ну я их понимаю, я тоже очень радуюсь, когда встечаю своих, жаль, хотя может сейчас и принято так, все друг от друга отстранены, никто никому особо не нужен(( когда же уже маятник отклонится в другую сторону и люди будут стремиться друг к другу.

Татьяна
#1109

Привет всем! Я из Болгарии,живу в небольшом городке Русе,у нас есть русский магазин,Генеральное Консульство РФ,вообщем рускоговорящих много,и если чесно не замечал чтоб были проблемы у наших с общением ,покрайней мере когда прихожу я в наш русский магазин (он кстати Березка называется) то замечаю что люди приходят туда не только за покупками товаров но и просто поговорить,узнать месные новости,посплетничать,постоянно когда не приходиш всегда весело!

Татьяна
#1110
Татьяна

Привет всем! Я из Болгарии,живу в небольшом городке Русе,у нас есть русский магазин,Генеральное Консульство РФ,вообщем рускоговорящих много,и если чесно не замечала чтоб были проблемы у наших с общением ,покрайней мере когда прихожу я в наш русский магазин (он кстати Березка называется) то замечаю что люди приходят туда не только за покупками товаров но и просто поговорить,узнать месные новости,посплетничать,постоянно когда не приходиш всегда весело!

Лия
#1111

не общаюсь и стараюсь всячески избегать знакомств с русскоговорящими, от них одни проблемы и никакой пользы

N P
#1112
Лия

не общаюсь и стараюсь всячески избегать знакомств с русскоговорящими, от них одни проблемы и никакой пользы

Согласна на все 100%! Толку от землячков никакого! Сплошная зависть и сплетни и ничего полезного, позитивного.

Наталья
#1113
Света

Мне кажется, так ведут себя именно почтовые невесты. Они думали, что все будет в шоколаде, но все оказалось совсем не так. А говорить об этом никому не хочется. Хочется говорить о достижениях, о том, как им прекрасно живется и как они счастливы. Но "среди своих" эта ложь не прокатит. Вот и общаться не хочется, врать смешно, а правда - грустна.

Наталья
#1114

Похоже вы правы Света

N P
#1115
Наталья

Не факт, потому что многие почтовые, действительно, попали в шоколад или добиваются успехов в учебе/карьере. Скорее всего отсутствие культуры общения у совковых эмигрантов и у почтовых и у "беженцев" и у тех, кто по рабочим визам вырвался.

Гость
#1116
Гость

"""Я не затем приехала сюда, чтобы вариться в той же атмосфере, что и дома. """--Автор, вот вам и ответ на ваш вопрос. В посте 8 прозвучал, если так думают все, то поэтому и общение не складывается. Я с завистью смотрю на французов, немцев или ешё кого,которые держатся друг за друга и общаются , потому что из одной страны, а мы готовы удавиться, пальцы веером, но чтобы показать, что я не такая, жду трамвая.

Raz vi sbegali ot russkih i ich dremuchego mentaliteta, to zachem tut nastupat n te ge grabli?

Гость
#1117
sasha

я из тех кто "не хочет общатся."., и я не скрываю.., не хочу опять погружатся туда откуда уехала.., мне не нужны сплетни, советы, активные доброжелатели и любознательные подруги..

везет... вот мне бы куда деться....

Гость
#1118
Гость

вы потом нас обзываете "почтовые жены", наших мужей лузерами и пишите что мы с вами не хотим общаться. Относитесь по-человечески к таким как я и к нашим мужьям и никаких проблем не будет.

"Хочешь изменить мир - начни с себя" (Махатма Ганди)

София
#1119

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 149.255.6.67:8080

Аруна-мама
#1120
Veronika

Вот объясните мне почему так происходит?. живу в Европе уже довольно давно,а друзей как не было так и нет.есть знакомства,но люди совсем не стремятся общаться,встречаться дружить в нашем городке примерно 18 тыс.населения всего.я знакома с 10 девушками-женщинами из России.большинство из них сидит дома с мал.детьми( как и я) но общаться не хотят!!

А как вы думаете, от чего эти русские в своё время уехали?

Kotiki
#1121
Беллиссима

Я вам расскажу историю. Я работаю в Торонто в сфере управления недвижимостью. Раньше занималась в основном высотными домами, где квартиры сдаются в наем. Теперь перешла в коммерческую недвижимость - условия намного лучше, а стресса намного меньше.

Так вот ровно три года назад я прошла несколько интервью и меня взяли на работув компании, которая только что приобрела квартирный комплекс. Сразу скажу, что взяли меня на работу из-за опыта и квалификации, тот факт что я знаю русский язык никого не интересовал. Когда я узнала, где именно комплекс расположен, то сказала своему новому начальству, что 85 процентов жильцов там будут русскоязычными. И не ошиблась - демография 4х зданий оказалась именно такой.

И началось... Такого кошмара я не испытывала ни на одной работе. До того три года проработала в скажем так не очень благополучном секторе города, где у меня были люди всех рас и национальностей. За три года я помню 2 неприятных ситуации. Две! Все жильцы - черные, балые, китайцы, латиноамериканцы, европейцы - относились ко мне с уважением и вели себя корректно. А в русском рай оне я выдержала 6 месяцев и уволилась.

Почему? Грубые, хамские, заносчивые люди. Приехали жить в новую страну и считают, что все им здесь что-то должны. Когда узнавали, что я говорю на русском языке - моментально скатывались на какой-то панибратский фамильярный тон. Зато у всех комплекс превошодства - дома они были о-го-го! Сам черт им не брат!

Расизм - отдельная тема. Были такие, которые увидев в доме новых черных жильцов, приходили в офис высказывать свое фе.

Короче у меня такой осадок остался, что я не хочу никакого дела иметь с русскоязычной публикой. Я не затем приехала сюда, чтобы вариться в той же атмосфере, что и дома. Я выбираю друзей не по национальному признаку.

Зато вот захожу на форум и читаю на русском - мне больше, чем достаточно. А общения с русскими заграницей вживыйы мне не надо.

Отлично сказано. Солидарна с вами на 100%, живу в Чикаго.

Гость
#1122
Лия

не общаюсь и стараюсь всячески избегать знакомств с русскоговорящими, от них одни проблемы и никакой пользы

Тоже согласна.Но не все 100 процентов,конечно.

kristi
#1123
Гость

Тоже согласна.Но не все 100 процентов,конечно.

Гость
#1124

Уехал в другую страну - вливайся в строй её аборигенов.
Зачем искать бывших соотечественников - мне не понять.

Гость
#1125

А на кой надо переть в чужой монастырь со своим уставом? Интерсные такие! Сначала душу свою наизнанку вывернут перед всеми соседями и требуют такой же откровенности от них, а потом удивляются чего это так русских не любят. Ну жили бы дальше в родном Зажoпинске и дружили бы со всеми-всеми соседями

Lulu
#1127

Ну я русская, живу за границей. Русских стала сторониться после пары-тройки раз тесного общения тут. Навязчивые, противные, злые, завистливые и спесивые. Смотрят на тебя свысока, если у тебя что-то хуже или что-то не получается; a если все в шоколаде - завидуют и злобствуют. Постоянно ищут выгоду в знакомствах. В общем, всякое общение с русскоязычными прекратила и слава богу!

Lulu
#1128
Гость

Прежде всего, это недоброжелательность и агрессовный настрой очень многих русских. Тебя не знают, но уже не любят.Второе, это снобизм , хамство и зависть. Если ты работаешь на какой нибудь "недостойной" работе, то обольют тебя презрением, если живёшь лучше их то будут завидовать и ненавидеть.Сплетни и хитрожопость многих наших. Очень любят перемыть кости тебе за спиной естественно , а также использовать , попользовать в своих целях.

Вот, полностью согласна. Дружила с одной тут, пока она была никем и не имела работы более-менее престижной, со мной общалась и постоянно меня вызванивала. Как-только статус ее повысился и пошла карьера, стала смотреть свысока и говорить мне, что я неудачница и не карьеристка. В общем, плюнула грубо говоря мне в душу после двух лет тесного общения. Но ведь не у всех получается карьера заграницей, кто-то себя находит и реализует в другой области, необязательно хватая звезды с неба. Я к ней очень тепло относилась, считая, что нашла близкую подругу, но не тут-то было. Обозвав меня неудачницей, наше общение на этом прекратилось. Она была из Санкт-Петербурга, чем она себя тоже постоянно превозносила, так как я из более провинциального города, который не хуже и не лучше ее Северной столицы. То же касается и москвичей, когда говоришь, что ты не из Москвы, то появляется спесь и надменность, смотрят на тебя свысока, как буд-то ты недостоин тут находиться. Это лишь один пример, примеров было несколько, потому общение с русскоязычными было прекращено на корню.

Тиамат
#1129

Я тоже русская заграницей, но всё-таки не встречала именно русских женщин настолько неадекватных, что приходилось убирать общение полностью.))) Мне кажется, что дело в несостыковках при общении лежит в несколько иной плоскости. Мне думается, что проблема в том, что есть проблемы, с которыми наши женщины столкнулись в новой обстановке, невозможно разрешить скоро, а это сильно давит на психику: ведь это очень давит, когда обстоятельства тебя вынуждают жить именно так, а не иначе, и от тебя лично никак не зависит убирание этих обстоятельств - надо ждать. Может Вы слегка уже подзабыли, но я очень хорошо помню, как давило психозом на душу всё чужое вокруг, когда невозможно свободно выразить мысль, потому что другой язык. И даже если очень хорошо владеешь языком, то всё равно языковой барьер даст себя знать. А то, что невозможно посмотреть вместе с мужем фильмы Гайдая и Рязанова и поржать над ними, потому что муж вообще не врубается в сюжет! Не станешь же дублировать "Джентельменов удачи" или "Кавказскую пленницу", в самом деле! Вот и смотришь, как сыч, в одиночестве любимые фильмы. Печалька, однако! С фильмами я привела просто как пример. А сколько бюрократия крови отбирает! - это отдельная песТня. Одной в чужой стране даже с замечательным мужем - это психологическая травма всегда, когда проходит налёт новизны, и начинаешь видеть то, что глаза туриста не видят. У каждой иностранной жены свои причины психологического дискомфорта, и не всегда есть силы и желания посвящать другого человека в свои душевные метания. Ведь знать путь и пройти его - это не одно и тоже. То есть даже если и расскажешь о своих проблемах, то если слушатель не прошёл через те же проблемы, он останется равнодушным к ним просто потому, что не понимает всей глубины вашей боли. И они не виноваты, конечно. Просто у них было иначе.

Тиамат
#1130

Lulu, я тоже из Москвы, но я никогда не кичилась данным фактом.)))) Считаю, что не важно кто ты есть, важно что ты из себя представляешь.

Гость
#1131

Автор, на это вопрос мне очень хорошо ответила одна знакомая, которая вышла замуж в одну из благополучных европейских стран. "Я здесь живу не для того, чтобы с Маней и Клавой обсуждать "Дом-2" под водку и шансон. Я должна вести себя ТАК, как принято вести себя местным жительницам. Глупо ностальгировать по родине, но всё равно сидеть тут".

Гость
#1132

С русскими нормально...в магазине если услышу не бегу сломя голову здорроваться и в десны цыловаться...в россии тоже не стала бы так делать с незнакомыми...

От того что они говорят на том же языке что и я не делает их мне знакомыми...или они не становятся тутже лучшими людьми..тем более кроме меня есть еще много людей..мы находимся не в одном пространстве где только я как собеседник рассматривается...

К тому же я с детьми...а недетным со мной не интересно общаться...я так считаю...детные меня поймут...но с детными тоже не хочу общаться...они тоже только о своих чадах говорить будут и за рукав дергать шоб на их лапатулечку пааасматрели...

А еще к ним надо ходить в гости или их приглашать..и каждый раз переводить разговор так как муж не понимает. ..типа "у нее никого нет..ей не с кем общаться...она каждый раз спрашивает как твои дела"....она хочет ребенка а я с послеродовой депрессией..и я год в себя приходила после замужества...после 2 лет только дошло что я дочку люблю...теперь сын родился...мне трудно к новому привыкать..но подруг я сама выбирать хочу..вернее мне подруги не нужны ..от них только проблемы..а вот знакомые..чьи дни рождения мне запоминать не надо и звонить и подарки покупать...неее..может я и жадная но на них время свое драгоценное тратить???а они на меня??))

К тому же я не хочу ей желание убивать с ее мыслью о ребенке...так как если я начну она перехочет рожать вообще и вообще разведется нафиг..мне это не нужно я потом еще и виноватой буду...

Гость
#1133

А еще я ревную мужа к русским девушкам...они все такие красивые....стройные умненькие....

Мамочка Кураж
#1134

Автор, вы неправы.

Русские за границей очень даже хотят дружить, и если могут, то как правило это делают. Но не все могут. Самая распространенная причина: муж местный, русского не понимает и часто не в восторге от "понаехавших". В вашей русскоязычной компании ему сидеть глухонемым?

Вторая причина: в ряде европейских стран вообще не принято дружить в русском понятии этого слова. Приятели - сколько угодно, но не друзья. Не принято подпускать к себе постороннего человека слишком близко, даже если ты его знаешь несколько лет. Это может потом создать определенные сложности, а кому они нужны?

Подпуская к себе потенциальных друзей, следует сначала подумать зачем и для чего. И почти всегда выясняется, что незачем. Чем прочнее дистанция, тем спокойнее.

Гость
#1135

Я живу за границей, у меня нет совсем русских друзей, и мне их не надо

Гость
#1136
Гость

а в какой стране вы? 10 русских на 18 тыс. много. Не знаю, для меня это тоже загадка,зависть, неудовлетворение своей жизнью наверно.

Скорее наоборот

CO 80905
#1137

Почему русские за границей так сторонятся друг друга и не хотят заводить дружбу?

Во-первых, что касается первой половины вопроса, то это неправда. А что касается второй его половины, то "хотеть заводить дружбу" не принято даже в любой глухой российской деревне. Дружба (и даже просто приятельство) незачем "хотеть заводить". Это выглядит глупо или корыстно-расчетливо. Даже в начальной школе или во дворе большого дома у малых детей все это происходит естественно и самопроизвольно. И дружба складывается на основе безотчетной симпатии и взаимной тяги друг к другу. И общие интересы, взаимное расположение и доверие, а не только умение изъясняться на одном языке, являются предпосылками для более тесных отношений. Поэтому по-настоящему близких друзей бывает не так уж много, и они приобретаются непросто. Зато настоящие друзья, независимо от мест проживания, никогда не пропадают и никуда не деваются. С ними всегда есть духовная связь, и на них всегда можно положиться.

Мамочка Кураж
#1138
CO 80905

"хотеть заводить дружбу" не принято даже в любой глухой российской деревне. Дружба (и даже просто приятельство) незачем "хотеть заводить". Это выглядит глупо или корыстно-расчетливо. Даже в начальной школе или во дворе большого дома у малых детей все это происходит естественно и самопроизвольно. И дружба складывается на основе безотчетной симпатии и взаимной тяги друг к другу.

Не скажите.
Даже в начальной школе или во дворе большого дома половине детей приходится именно "заводить дружбу", потому что сама по себе она у них как-то не заводится.
Никакой корысти тут нет, просто под лежачий камень и вода не течет.

Социальные контакты все-таки принято иметь. Хорошо, если они складываются сами собой, как вы сказали "на основе безотчетной симпатии и взаимной тяги друг к другу". А если ни к кому такой тяги нет, то что тогда? Сидеть сиднем дома? Тоже не выход. Вот и приходится "заводить", т. е. вставать с дивана, выходить из дома, подходить, знакомиться, интересоваться итп. "Само" ничего не получится.

Мамочка Кураж
#1139
CO 80905

И общие интересы, взаимное расположение и доверие, а не только умение изъясняться на одном языке, являются предпосылками для более тесных отношений.

CO 80905

настоящие друзья, независимо от мест проживания, никогда не пропадают и никуда не деваются. С ними всегда есть духовная связь

Нуууу, доверие так быстро никогда не возникает, на это несколько лет потребуется. Тема, как я поняла, о том, что Автору эти тесные отношения нужны, а ее соотечественницам - не очень.

Да все пропадают, это лишь вопрос времени. Когда долго с кем-то не видишься, уже не въезжаешь в его проблемы, со временем он становится инопланетянином с совсем другими интересами, никак тебе не близкими.

Fabiola
#1140

Тут писали насчет зависти и замкнутости "почтовых невест" я могу это к сожалению подтвердить. У меня была подружка - дочка такой почтовой невесты. Она общалась только с русскими и вообще менталитет у нее можно сказать сохранился. Вот как только узнала что у меня мама врач и ученый (а они на западе хорошо зарабатывают) сразу начала меня в открытую унижать, так что я даже просто поверить не могла что нормальный человек, который до этого казался более-менее воспитанным может так себя вести. Мне было даже не обидно, а просто было недоумение, как так можно... Потом еще маме на электронный адрес (причем откуда-то достали личный а не рабочий!) кто-то прислал мои фото из одной фотосессии, я там не голая и все закрыто, но все равно немного откровенно, по-глупости сделала эту фотосессию в одно время, и на русском было написано "ваша дочь-порнозвезда". подозреваю кто это сделал. мама у меня конечно нормальный образованный и воспитанный человек в отличие от некоторых, даже открывать это не стала и удалила, и тоже только удивилась как до такого можно додуматься и Себя унизить...

Гость
#1141
Мамочка Кураж

Автор, вы неправы.Русские за границей очень даже хотят дружить, и если могут, то как правило это делают. Но не все могут. Самая распространенная причина: муж местный, русского не понимает и часто не в восторге от "понаехавших". В вашей русскоязычной компании ему сидеть глухонемым?Вторая причина: в ряде европейских стран вообще не принято дружить в русском понятии этого слова. Приятели - сколько угодно, но не друзья. Не принято подпускать к себе постороннего человека слишком близко, даже если ты его знаешь несколько лет. Это может потом создать определенные сложности, а кому они нужны? Подпуская к себе потенциальных друзей, следует сначала подумать зачем и для чего. И почти всегда выясняется, что незачем. Чем прочнее дистанция, тем спокойнее.

А можно подробней, как можно быть приятелем если после знакомства не овечают на смс, вибер или в сети? Тут даже до простого приличая не доходит, не говоря о том, чтобы бы быть приятелем.

Гость
#1142

Х.. знает, факт остается фактом, пропаганда двадцатого века сделала свое дело, никто не хочет дружить с русскими, даже если похожие интересы. Любой человек из англоговорящей страны будет в разы вас популярней (привлекательней) и точка! При первой встречи когда люди не знают что ты русский, улыбаются, болтают оставляют номера телефонов в принципе, как и должно быть, но как только ты отвечаешь, что ты из России у некоторых даже настроение меняется. Раньше меня это немного смущало, но теперь думаю, ну хорошо раз такой человек видеться на пропаганду ***** он нужен! Про русские сообщества ничего сказать не могу не был, не видел. Если говорить вкратце, то для меня русское знакомство ближе, чем лицемерное не русское. Прага

Гость
#1143
CO 80905

. Дружба (и даже просто приятельство) незачем "хотеть заводить". Это выглядит глупо или корыстно-расчетливо. Даже в начальной школе или во дворе большого дома у малых детей все это происходит естественно и самопроизвольно. И дружба складывается на основе безотчетной симпатии и взаимной тяги друг к другу. И общие интересы, взаимное расположение и доверие, а не только умение изъясняться на одном языке, являются предпосылками для более тесных отношений.

Не согласен! В детстве, как раз и заводят дружбу, чтобы получить доступ к материальному. В зрелом возрасте дружба просто необходима для получения объективных оценок. Некоторые так и остаются в детстве и дружба преобретает оттенок связи.

guest
#1144
Маша

Да за границей все проxодят свои университеты, кто на работе с колегами, кто на учебе сражаетша с неродным языком и студенческими условиями, кто к мужу своему привыкает, которого знает по короткому конфетно-букетному периоду, да по переписке в связи с оформлением визы невесты. А по приезде все встает на места - &ъ250; 90 процентов это незнакомый мужик из чужой культуры, от которого ты во всем зависишь. Так что чему удивляться?Дома в Муxоср@нске она крутая жена иностранца, а тут она такая как все, а по некоторым меркам и поxуже. И сражается с языком новым, с культурой, мантальностью, всему надо учиться с нуля. Да, такие подxодят знакомиться, а мне не надо. Она новенькая, я такой десять лет назад была, с такими мнениями, суждениями, знанием языка и обычаев. Я тоже такая была зеленая, но уже давно изменилась. И о чем нам говорить? Я ее проблемы давно решила, у меня свой виток. Понимаете? Она через 5 лет тоже не заxочет с новенькими особенно близко общаться, потому что не ее уровень, это как десятиклассник с первоклассником , понимаете? Для одного что-то проблема, а для другого как дважды два.И не надо обижаться, что вам на шею не вешаются тоько потому , что вы из России. Дома вы на первого встречного не вешались, выбирали себе круг общения, так почему вы решили, что за границей вам все обязаны? Разницу в возрасте, образовании, соцяльном проис хождении еще никто не отменял.А шараxаются некоторые потому что столкнулись с такими экземплярами за границей, что без слез не вспомнить. У всего своя причина есть.

Я русская туристка была в Германии, забралась по фуникулеру на гору и хотела сфотаться, обратилась к единственной там женщине стоявшей по немецки (фразу выучила), она мне по русски отвечает, "да давайте сфотаю", поняла что я тоже русиш. Я такая разулыбалась, щас поговорим о местных красотах, а она щелкнула, отдала фото и отвернулась, чтоб больше не общаться. так что не надо на туристов валить.

Гость
#1145

Патамушта русские самые чмошные люди. Таких говн нигде, ни в одной стране нет. Вылезли за границу и щитают себя крутыми.

Гость
#1146

Еденицы нормальных, у остальных понты сразу...

Гость
#1147

Сравните даже как живут армяне, казахи кастами у нас в рашке говняшке... Как они держутся друг за дружку... И как наши от своих отказываются... Своих же убивают. Самая поганая нация русские

Будь счастливой
#1148

Пусть сторонятся друг друга как хотят, это их проблемы. Я в Испании живу и богата друзьями разных национальностей и с русскими тоже. С примитивными русскими, которые сторонятся меня, не дружу, пусть идут на три буквы.

Будь счастливой
#1149
Гость

Сравните даже как живут армяне, казахи кастами у нас в рашке говняшке... Как они держутся друг за дружку... И как наши от своих отказываются... Своих же убивают. Самая поганая нация русские

Не бредите, среди русских очень много хороших, даже в консульстве русские помогают русским.

Будь счастливой
#1150
Гость

Сравните даже как живут армяне, казахи кастами у нас в рашке говняшке... Как они держутся друг за дружку... И как наши от своих отказываются... Своих же убивают. Самая поганая нация русские

Вы русский человек и сами себя назвали поганым. Мне вас очень жаль. В любом русском консульстве помогают русским и много хороших русских. Много отзывчивых людей.

Гость
#1151
Лия

не общаюсь и стараюсь всячески избегать знакомств с русскоговорящими, от них одни проблемы и никакой пользы

А для кого-то это открытие? Я и в России старалась не общаться. "Большинство людей порочны". И пусть это и ко мне относится, но, зная это, я не буду общаться ни с кем. Зачем мне это надо?