Гость
Статьи
Почему подруги …

Почему подруги начинают наглеть и конкурировать?!

Я не понимаю почему, когда я нахожу себе подругу , то через какое то время нашей дружбы она начинает наглеть и переходить все границы. Сразу появляется какая то злоба и зависть в мою сторону, отношение ко мне ,будто я какая то лохушка, которой можно говорить что угодно. Меня дико бесит ,что люди воспринимают мою доброту и тактичность за слабость.Я заводила дружбу не с целю всегда что то доказывать! В начале она мне говорит комплименты и тп. , а постепенно пытается принизить меня ,хотя объективно она может выглядеть хуже, скажет все так,будто это я ч** , а она лучшая. Я вовсе не переворачиваю ситуацию,я просто не понимаю , то ли это нормальная вещь и у других тоже бывают такие «подруги» , либо дело в моей наивности….Возможно я слишком близко подпускаю человека, а она этим пользуется ,чтобы самоутвердиться…По крайней мере я так думаю о сей ситуации.#дружба #разочарование#подруга 

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что женской дружбы не существует. Рано или поздно появляется конкуренция

Гость
#2

Нет женской дружбы.
Есть аонкуренция и зависть

Гость
#4

Есть такое. Я давно научилась отсеивать на начальном этапе наглых. Но непонятно, как отсеивать изначально тех, что наглеет со временем, поначалу ж все хорошо. Думаю это от излишней близости. Как правило, чем ближе человек, тем сильнее размываются границы и люди позволяют себе наглеть, быть грубыми и пользоваться человеком. Предпочитаю приятельниц, с которыми уже можно легко общаться, но которые еще не настолько близки, чтобы лезть с непрошеным ценным мнением и считать, что имеют право раздавать свои оценки и лезть в мою жизнь.

Гость
#5

А чему завидуют то?

#6

Да с подругами сложно. Но без них тоже грустно)
Выбирайте людей добрых и независтливых в друзья) у меня допустим есть друг мужчина) ну вот у него ко мне менее вероятно появится конкуренция 😀
А так да если что то хорошо у меня в жизни то чего нет у подруг если я получаю то они начинают завидовать по злому 😒 зачем ???
Ну вроде не все такие 🙏 и я ценю тех кто не такие кто искренне радуется моему успеху

Гость
#7

У меня такая же была чукча
Нахапает нахаляву и посылает, халяащица, глаза завидущие руки загребущие
Вся какая то корявая, а гонору

Гость
#8

У меня всегда, с детства, были проблемы с общением с девочками.
Дружила всегда с пацанами. А девочки всегда старались выпендриться, найти других девочек в подруги постатуснее)) тоже была зависть часто или пренебрежение.
В итоге осталось несколько подруг, но вот если каждый день - это я с мужчинами общаюсь, мне так намного интереснее, нет зависти, нет вообще проблем, у нас одни дела и поддержка друг друга. От мужчины в дружбе больше толку - всегда денег подкинет, решит вопрос, поедет куда-то с тобой на разборки ))

Гость
#9

автор это просто неосознаваемая конкуренция среди самок так проявляется. у парней тоже самое. но они это за норму почитают в своем кругу.

Гость
#10

Выстраивайте границы лучше. У вас видимо установка, что нужно быть хорошей доброй девочкой, но это не всегда так. Иногда нужно показывать зубы. Другой момент, что может вы выбираете подруг хуже себя, которые вам завидуют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: