Гость
Статьи
деньги на бензин

деньги на бензин

почему в России считается не нормальным если предлагаешь деньги за(на)бензин??Недавно моя тетя(прожившая последние 15 лет в США) приехала в Москву,навестить свою родную сестру.По городу и окресностям их катал БФ московской сестры.Та что из США,предложила ей(им) дать денег на(за) бензин.Они отказались..и столько потом было разговоров(в т.ч и с моей мамой) о том ну как это так вообще предложить деньги за бензин!!?(с возмущением и негодованием говорила московская сестра)

маша
17 ответов
Последний — Перейти
#1

в России это давно нормально, отдавать деньги за бензин.

Гость
#2

Значит они не нуждаются в этих деньгах. Если бы катание по Москве было бы финансово обременительным для них, взяли бы. Проблема надуманная. По одному случаю глупо говорить про всю Россию, тем более, случай был в Москве.

#3
маша

Они отказались..и столько потом было разговоров(в т.ч и с моей мамой) о том ну как это так вообще предложить деньги за бензин!!?(с возмущением и негодованием говорила московская сестра)

типа, она что, думает, что мы БЕДНЫЕ, что на бензин деньги предлагает? Мы не бедные, у нас ЕСТЬ МАШИНА :)))

маша
#4
Sergey

типа, она что, думает, что мы БЕДНЫЕ, что на бензин деньги предлагает? Мы не бедные, у нас ЕСТЬ МАШИНА :)))

+100 да-да. она ,наверное,так и мыслят..а я вот не понимаю,почему было не взять эти деньги ведь та сестра что из США очень-очень состоятельныя по сравнению и московской.

#5
маша

а я вот не понимаю,почему было не взять эти деньги ведь та сестра что из США очень-очень состоятельныя по сравнению и московской.

Потому что она родная сестра, и этого достаточно, чтобы не брать с неё денег

#6

да тут дело не в том, что брать - не брать, а в возмущении и негодовании по этому поводу.

маша
#7
Подруга

все по разному реагируют, зависит не от страны.

Я бы тоже не стала брать 200-300 рублей за бензин, не такие уж огромные деньги :)

скока-скока??это где такие цены?? моя мама заправляет полный бак в Москве 1200руб.

маша
#8

а я бы взяла.предлагают-бери))

Бабуся Ягуся
#9

В самом деле, сколько он там накатал-то, есть, о чем говорить вообще?

Гость
#10

Ну а родственница из США могла бы нанять такси,если такая зажиточная.По моему мнению деньги за бензин можно взять с коллег по работе,друзей с которыми путешествуешь на машине вместе.дальних родственников(которых не выбираешь),но никак не с близких родных.Это мелочность какая-то.

маша
#11

да какие они близкие.раз в 5 лет видятся

Бабуся Ягуся
#12
Гость

Ну а родственница из США могла бы нанять такси,если такая зажиточная.По моему мнению деньги за бензин можно взять с коллег по работе,друзей с которыми путешествуешь на машине вместе.дальних родственников(которых не выбираешь),но никак не с близких родных.Это мелочность какая-то.

С американских родных можно, им так спокойнее будет. А то боятся, наверное, что мама автора потом со всей семьей и с БФ (кстати, кого так нынче сокращают?) приедет потом на халяву по штатам кататься, вот и страхуются ))

ku
#13
какуля

Потому что она родная сестра, и этого достаточно, чтобы не брать с неё денег

+100!

Гость
#14

В России очень у многих комлекс, как бы никто не заподозрил их в бедности. Отсюда и такая реакция, никак не пропорциональная событию.

Гость
#15

мало - не возьму, много-не удобно=тоже не возьмут

GennG
#16
Гость

В России очень у многих комлекс, как бы никто не заподозрил их в бедности. Отсюда и такая реакция, никак не пропорциональная событию.

+100. "Не ударить в грязь лицом..."

Гость
#17

А у меня ситуация наоборот, у меня своя машина и всякие дальние родственники со стороны мужа или знакомые очень хотят чтоб я их куда-то везла. Например за мешком лука, который им дают нахаляву за 300 км, или например на турбазу где они будут пить, а я буду извозчиком. Если бы ехали не на мне - заплатили бы за билеты рублей 800-900. За этим же самым луком они хотят бесплатно скататься (им халява - мне золотой лук для них). Меня это бесит, и не только в плане денег, я хочу ехать одна с комфортом, включать кондер как мне надо и слушать любимую музыку а не их треп, нафига я машину покупала если получается та же маршрутка??? Короче все пошли вскорости в сад, теперь все в обидах, думают машины ездят на воздухе, а мне кайф должен быть от того что я свои выходные на них убиваю. К слову меня никто никогда не возил, я решала свои проблемы никого не напрягая. И деньги бы за бензин я с них бы взяла, другое дело дорогие люди которым ты рад и которые тебя поиметь не хотят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: