Гость
Статьи
В 21 год боюсь спать …

В 21 год боюсь спать одна в темноте, кошмар какой-то(

За последнее время обострилось чувства страха ночью. Раньше я тоже была трусихой, но не так как сейчас.Мне 21 год. Живу с родителями и не могу ночью спать, так как мне страшно в темноте, начинается …

night
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

Прям с утра пойду выбивать таблы! Тут такая фигня еще, таблетки ведь 'искусственно' вырубают, неприятно. Сходно иногда с предобморочным состоянием. А еще у меня в 15 была депрессия, и из-за таблеток тогда начался гипотериоз))) Но быстро прошел.

Ольга
#102

Happy b-day to me.

Юля
#103

Мне 20.Тоже боюсь спать ночью.На соседней кровати спит подруга.Ей нормально.А я уснуть не могу.И свет включен и фильм веселенький,а глаза закрываю и страшно.Мама говорит,что нужно к психологу.Наверное,действительно,надо.Иначе я боюсь сойти с ума.

Ольга
#104

Наткнулась на интересный метод поведенческой психотерапии: ''остановка мысли''. Пробейте в нете, может, поможет.

Катя
#105

Мне 16 лет,я до сех пор сплю с мамой..у меня есть своя комната.но там я нахожусь только днём.ночью.меня охватывает страх..я не могу там спать. . .я боюсь темноты с рождения,говорили,перерастёшь,перестанешь бояться,но.не как, . .я сама желаю спать одна. . .но этот страх меня мучает,и я не могу с ним справиться.

Что мне делать?

Александр
#106

Если кто то душит это сонный паралич

Гость
#107

Мне 13 лет, тоже боюсь темноты, но меня в детстве сильно испугали, я стал заикаться! Это длиться уже 10 лет, но сейчас уже могу сам спать спокойно и ходить ночью по квартире, даже когда не уме страшилки и т.д., но сплю со светом 25ват.
И всегда смотрю комедии на ночь, бывает страшлки, но страх отпускает. Можете сходить до бабки, мне не помагало никто не мог меня выкачать. Думаю просто нужно не верить во всё это. Помню в Лагере меня напугали Пиковой Дамой, тогда 3 ночи не спал:) Лучше найти жену, или мужа) будет спокойней

Влада
#108

Мне 10 исполнлось не давно неделю назад... У меня нет мамы есть папа и бабушка и то бабушка по моему мнению Зло адское зло. И я боюсь всего шорохов всего! И порой мне так кажется что накопителю отрецательной энергии это бабушка... Она постояна кричит и т,д. Я живу в плохой обстановке крики и всё в этом духе. Они работают в одной смене, им лично наплевать на меня! Все как я родилась думали что меня можно оставлять одну меня оставляли одну с 1 года, а сами уходили гулять! Cейчас расскажу историю: Жили мы в квартире всё под предлогом пойти погулять меня 1 годку положили спать расчитуя что я буду долго спать. Они ушли и вдруг я проснулась и был у нас шкаф стлеклянный и там была иконка я чего то не взначаль глянула туда, и застыла... Я ни пикнуть не могу, слезы капают я стаю маленькая и не понимаю это это? И потом я что так заревела испугалась об писсалась Мне так страшно не было, и глаз я отвести не могу мне как бы и нравиться- интересно туда смотреть и в тоже время страшно туда глянуть. И как то так... Теперь я боюсь звонков с неизвестных номер , звонки в дверь, стуки в дверь, пусть соседи шумят я приму за то что где то у нас в доме...

Влада
#109

Я очень боязливый человек

вадим
#110

мне 11 я тоже боюсь не могу спать засыпаю под светильник

mila
#111

Привет всем оказывается не одна я такая мне 22 чесно сказать последнее время такое ощущение что стала сходить с ума темноты не боюсь а боюсь остаться в этой темноте одной боюсь одной остаться в квартире когда я одна не важно день это или ночь сожусь или ложусь так чтобы комнату всю можно было видеть ,,,, незнаю что со мной ночью встовать стала я живу с парнем он мне расказывает как ночью хожу я не помню во сне стала говорить не понятное девченки подскажите что это может быть я совсем незнаю что делать может лекарства какие сильные есть

lola
#112

Автор, моей маме 52, до сих пор боится спать одна, если отец уезжает в командировку спит только со светом, по этому поводу не парится! В детстве я тоже очень боялась темноты, потом как-то прошло, я ее стала любить, спокойно одна спала в квартире в темноте и ничего не боялась. В 25 у меня было нервное расстройство, родители уехали на два дня, две ночи я не могла спать, мне было очень страшно, не могу объяснить чем это вызвано, меня ничего не пугало, просто было страшно... Я не могла уснуть от страха вторую ночь, смотрела телевизор (уже не в состоянии его смотреть), я боялась выйти из комнаты в туалет, даже кошку свою испугалась, мне даже мысль пришла выброситься в окно... Но здравый смысл вернулся! Через некоторое время все пришло в норму. Сейчас живу одна, в туалет по ночам страшновато из комнаты выходить. Не смотрю вообще ужастики, в том числе фильмы с привидениями и т.п.

Гость
#113
q

Автор, я тоже в 21 год боялась и в 14 и даже в 25. Вообще темноты боялась, и чегото непонятного.С детства . В детстве так вообще жуть накатывала, когда была одна в тёмной комнате.Лет в 25 у меня началась сильная депрессия. Миллион фобий у страх уже перед людьми. Я стала бояться маньяков, и всяких других .Вообще началась мания преследования. Мне врач выписал антидепрессанты ,которые влияют так же на страх и сератонин вырабатывают. Помню когда их пила , ночевала в целом огромном доме одна целую неделю. И просто поражалась. У меня был такой пофигизм. Так вот, после 6мес. курса депрессия стала значительно лучше, хотя полностью не ушла. Но я заметила что проблемы с темнотой ушли на 80% , чему жутко рада. Меня больше не охватывает жуткая жуть когда я нахижусь в тёмной комнате одна...

ВО!!! ТО ЖЕ САМОЕ!!! С детства боялась темноты, до онемения. Прошло когда пошла работать, в 21 год. А в 23-25 так накатило, депрессия, это когда не просто плохое настроение, а когда жизнь переворачивается. Но к врачу не ходила, к психологу тоже, выбиралась сама, думаю это не правильно. Болезнь все-таки, лечить надо. Но тем не менее, ттт, выбралась. И кстати перестала бояться темноты))) Только иногда бывает, находит, такое онемение, страх, суверный какой-то. Но буквально на одну ночь, не постоянно.

Гость
#114
Гость

мне 27 я боюсь тоже. ничего кашмарного, спите с ночником или мужчиной

С мужчиной лучше. С ним хоть можно обниматься, целоваться и любовью заниматься.

братишка
#115
Гость

С мужчиной лучше. С ним хоть можно обниматься, целоваться и любовью заниматься.

только мужчина воняет и пирдит

Sunny
#116

Такая же фигня началась (( 29 лет. это зависит от квартиры. В больших, старых и темных вечно чот мерещится. Жила полгода одна, снимала студию с суперремонтом, новенькую однушку. там не было дверей, лежишь одна на диване в зале, но все просматривается, лунного света достаточно, было ок. спала как убитая. хотя даже слышала соседей. у родителей сплю ок, ну там много народу, плюс кошка всегда спит именно со мной. Но потом осталась одна в двушке, старый дом, хрущевка, тоже предыдущие жители умерли и т.п. Снимали с друзьями, они уехали, а когда одна осталась, хватило только на 1 ночь :( Крыша едет на чердак. Успокоительных нет. Включала свет в коридоре, но все равно прислушиваешься к каждому скрипу. Потом включила везде свет, но не могу уснуть при свете :( в итоге включен везде, кроме моей комнаты.... Лежу смотрю в упор на дверь как *****)) может, час только поспала. Это нервы! Тем более ужасы нам противопоказаны))) много смотрела ужастиков, наверное, поэтому. Но раньше не было эффекта от них, а сейчас накрыло. Так что спать одна не буду теперь. Всегда в коридоре оставляем свет с детства.

Sunny
#117

про парня-мужа))) а мне все равно страшно, когда мой спит, а я вокруг вглядываюсь, особенно, если перед этим были обсуждения паранормальных явлений. но обычно конечно, спокойнее что и говорить. кошмары тоже часто бывали, пару раз до истерик доходило. думаю, это просто богатое воображение. а ужастики все это питают. сейчас парень в отъезде, так что буду ночевать с кем-то, пока крыша совсем не уехала))) мой бойфренд любит ужастики, тему призраков и т.п. но у него другая фантазия, он посмотрел и забыл. просто иногда взрывает мозг этими историями, хотя я сказала, что итак боюсь, и не надо мне историй всяких на ночь))) Мама сказала, что ключ ко всему это ужастики, и если завяжу с этим, будет ок. и что так и до шизофрении недалеко))) так лежишь со включенным светом, смотришь на окно, там темнота, и представляешь там людей с той стороны окна из Астрала )) которые смотрят на тебя, но ты их не видишь. в общем, с ужасами завязала. вечером возьму успокоительного, и заночую с кошкой :-)))

Sunny
#118

там в хрущевках еще слабый предохранитель в коридоре. включаешь чайник и гаснет свет по всей хате. так точно можно заикой остаться (( особенно когда не спится в 4 ночи, делаешь чай. и хоба. весь свет погас. и бежать туда через всю хату к входной двери.... это вообще полный аут. сейчас легко об этом писать, но тогда я чуть не спятила!!! только подумала об этом и тут же все погасло. ((((

Лалалала
#119

Оой! Та же история. Мне 20. Вот лежу сейчас и решила узнать много ли нас...МНОГО! Аж легче стало))))))Да, у кого-то с детства страх такой, у кого-то от стресса и нервов, у меня же 2 в 1! В детстве и до 17 где-то либо ночник либо тв на таймере. Не было ни одной ночи, в полной темноте и тишине! Еще если уж до сильной паранойи доходидо читала молитву. После вроде прошло. Сейчас живу с молодым человеком, и вроде забылись все эти страхи, изредка, когда ужасов насмотришься, бывало. Но с лета начались какие-то нервяки из-за работы, учёбы, вообще всё очень близко к сердцу воспринимать начала. И пошло-поехало -шорохи,стуки, и тд. Некомфортно себя чувствую в темноте, если только мч меня обнимает. А когда во сне он отворачивается, начинается панический страх, и его не разбудешь тоже. Включаю ночник и засыпаю. Но одна когда в квартире уснуть не могу даже с тв и светом! Тоже уже подумываю сходить к невропатологу...хотя и так понимаю от чего это, и таблетки пить не хочу, всё надеюсь, что само пройдет. Снова читаю молитву перед сном, но вот что-то не всегда мне легче, так же как и сейчас...

Данил
#120

У меня большой дом и я когда иду и выключаю свет всегда бигу от туда с огромной скоростью.

Данил
#121

Мне 11

Гость
#122
Тот самый аноним (Инквизитор)

Такое есть у всех, называется судорога, у кого то проявляется удушьем, у кого-то руки немеют.Что Вы боитесь, скажите: Аноним (Инквизитор) со мной :) И все страхи как рукой снимет.

Тот самый аноним (Инквизитор)

Такое есть у всех, называется судорога, у кого то проявляется удушьем, у кого-то руки немеют.Что Вы боитесь, скажите: Аноним (Инквизитор) со мной :) И все страхи как рукой снимет.

Чушь ! никакие это не судороги...это бывает у каждого человека! просто это происходит с человеком, когда он впадает в глубокую стадию сна ...его тело как бы парализует и если человек постепенно выходит из глубокой стадии сна то и парализация тела тоже ослабевает, а если быстро и неожиданно, например как от кошмара хочет очнуться, то и он не понимает почему не может пошевелиться....и это пугает человека...со мной так часто тоже бывает....и помню случаи, когда хочу выйти из какого то оцепенения , но с трудом получается....буд-то что-то держит....на самом деле все это нормально...и я тоже боюсь спать одна в темноте....и поэтому дабы себя не мучить, я включаю свет!

надюля
#123

Я грабителей не так боюсь как бабаек)) мне 21. Сегодня проводила парня в др.город на неделю. Теперь лежу ворочаюсь....жуть как боюсь спать одна(((

Мария
#124

Мне 12 лет. Я не могу ночью спать сижу плачу. Я очень боюсь всяких страшилок. Очень боюсь five night's at freddy's, особенно Фокси. Не могу не чего с собой сделать, хочу к психиатру.

Гость
#125

Мне 25, по жизни далеко не трусиха. Живу одна и иногда стрем находит. Грабителей и вообще что залезут не боюсь, тк подъезд с консьержем, дверь общая зактрыта, у меня две двери, пока ломать будут позвоню в полицию успеют точно, да и сама не сопливая барышня- кмс по рукопашному бою, дома утвари полно для самозащиты, сосед спецназовец на звуки прибежит.Но боюсь до усрачки паронормальных явлений, не столько самих явлений, а того что если увижу носью призрака или что-то такое , то потеряю над собой контроль, попытаюсь в окно выпрыгнуть или просто в обморок упасть. В такие моменты включаю тв и сплю дальше. Кошмар был в родительской квартире, там постоянно шорохи, звуки, скрипы, реально слышала как кто-то ходит в зале, 2 раза комп сам включался, звуки сами из колонок как шипение исходили. Стаоаюсь там одна не появляться ни днем ни ночью. Может и потустороннего не существует и все это можно объяснить ветром, жучками-паучками, электромагнитными полями, но трепать себе нервы нехочу. В новой квартире было ощущение что кто-то смотрит в спину, потом брат погибший приснился, с собой звал, я от него во сне убежала. Через неделю чудом смерти избежала в аварии. Я в церкви свечку за упокой поставила, святой водой все углы обрызгала, потом исчезло ощущение что кто-то смотрит. Может психика шалила посое смерти брата, а может и правда.

мАлая
#126

У меня это точно от ужастиков. Бли-ин как вспомню " Проклятье" нистого ни с сего ночью. Даже телевизор включенный не помогает, боюсь просто даже закрыть глаза... Боюсь нечаянно открыть и перед тобой нечто. Иногда сижу и жду рассвета, и уже не так страшно. Боюсь даже в ванной ночью умыть лицо, повернувшись к спиной к двери или закрыв глаза перед зеркалом. Достало, уже. Мне кажется я заору как сумасшедшая. Но иногда бывают звуки из кухни, я точно знаю , что это пакет в мусорке видать разгибается или дождь там, НО! я встану , как бы страшно не было и посмотрю, удостоверюсь...

мАлая
#127

Ужасы, больше не смотрю. Впечатлительная я

мАлая
#128

Так пугают ни грабители. Даже фильмы про маньяков не очень страшно, для меня это просто триллер. А именно не поддающееся логике, Типа из " что за хр е нь". " что происходит?"

#129

все эти страхи идут с детства. так что лучше обратиться к психологу, который поможет вам понять причину вашей тревоги и избавиться от неё

Катя
#130

Значит или что-то такое видели или знаете, от чего страшно. Я кое что видела мне ²¹ и я тоже боюсь.

Гость
#131

Мне 27 и я тоже боюсь спать в темноте одна!

Гость
#132

я тоже боюсь.мой совет-не спите в тишине!мне например страшно спать в тишине.на ночь я смотрю разных видеоблоггеров,веселые видео,читаю смешные истории(например на вумане самый большой позор в вашей жизни я читаю за полчаса до сна и потом чуть не писаюсь в кровати)смотрю ***** комедии.и пью одну таблетку снотворного или две. а я то с мужем!но я если что бужу его.сплю со светом(настенные бра)муж не против,спит как слон,но если мне страшно может всю ночь со мной проговорить!но хорошо что я не работаю,спокойно сижу до рассвета и потом сплю как убитая,но если надо рано встать(в бассейн)то так действую как написала!

Гость
#133

мне 25,началось с 15 лет когда брат в темноте напугал-стоял в белом одеяле с ножом ***** я чуть заикой не осталась!я сейчас даже сижу,4 часа утра всего еще темно,глаза слипаются думаю сейчас лягу и вырублюсь.

Гость
#134

и когда муж в командировке сижу с включенным светом везде,телевизором в двух комнатах и я в наушниках смотрю всякие видео на ютубе.и еду ложу сразу в комнату вдруг захочу есть.и не пью много.завешиваю все зеркала,шторы,сижу с ножом в руках и смеюсь над смешным видео-это выглядит смешно,когда муж пришел с утра приехал с командировки в 5 утра видит меня и ржет,я аж подпрыгнула,хорошо что не тыкнула себе глазом в глаз.короче скинула наушники и к мужу кинулась на шею.

Гость
#135

Вы чё ,странные звуки шопоты если даже какие-то чудеса то зачем боятся этих духов или призраков не существуют они говорю ещё раз они не существуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне 9 лет

Гость
#136

Мне сёравно что то кажется но я не оброщяю внимания и хорошо сплю ночью потому что всего этого нет нет и нет!!!!!!!!🎃🎃🎃🎃🎃

Анонимус
#137

Хоть форум и женский ( а я мужчина) и тема давно уже прошла, но на всяк случай напишу, мало кто в поиске искать будет и ему это поможет.
Та же беда. У меня с детства - боюсь и ночью спать, когда малым был даже дома сам днем боялся оставаться. Года 2-3 назад резко перестал ездить на лифтах. Типа страх капец какой (хотя раньше спокойно ездил и застревал и тд). Здесь кусок случайных событий пропускаю и перехожу к тому, что из-за темы лифта чисто случайно попал к психиатру (друг семьи). Он специалист по фобиям. Абсолютной проблемой любой фобии он называет тревогу. Она одна и та же просто у каждого в разных фобиях проявляется. Пил больше года Атаракс (транквилизатор) и Триттико (антидепрес). Изначально не верил что таблетки уберут то с чем я 3 десятка лет прожил) И прикиньте все убрало. Я вообще офигел. Совсем другая жизнь. Мысли блин другие. Я специально выключал телек на ночь, свет и балдел от того что я такой крутой (год где-то длилось):-)) Правда потом лажа произошла, как будто сам себя сглазил. 2 раз было когда ложился спать и заснул (один раз уже в дреме был, другой раз уже спал) меня короче что-то ударяло по по лицу (голове). Просыпался и бежал в соседние комнаты, включал свет там и тд. Потом приходил в себя с бессознательного состояния и думал что за бред.... И фигня в том что я не могу себя убедить что это чисто во сне произошло или галюн какой-то... Уж совсем реалистично все было.

Дмитрий
#138

Мне 31 , я мужчина и ничего не боюсь))) девчонки кто боится темноты и не замужем - давайте спать вместе! ;)

Лиза
#139

Мне 11, и я так больше не могу! Очень боюсь!

anonim228
#140

Мне 20 лет, я тоже плохо сплю. Когда просыпаюсь и засыпаю во второй раз, то со мной встает вся семья(начинаю кричать во сне), устал, но собираюсь себя учить спать во мраке

32
#141

Тоже самое!Один раз друге игрой Слендер мен напугал и всё!Потом пиши пропала😖

Юлия
#142

У меня была немного другая проблема - панические атаки, искала психолога и пошла по рекомендации подруги к Раковскому С.П., что могу сказать - консультирует по существу и со знанием дела, как мне показалось, хоть я в этом ничего не понимаю. Отношение у него доброжелательное и раздражение не возникает. Я осталась довольна тем, как он мне помог справиться с паническими атаками. Сейчас все обстоит куда лучше - я можно сказать, могу полноценно жить.

Марина
#143
Лельчита

Непонятно, чего именно бояться. Грабителей? Монстров?

Я например зомби боюсь и мне тоже 20 и даже свет не помогает, лежу и жду когда расцветет; даже уж не знаю к кому мне пойти

Марина
#144

И вообще, люди которые не боятся спать в темноте, не зарекайтесь, а то вдруг и вам жти советы пригодятся а вообще все чего то боятся, это нормально....наверное)

Моя девушка супер)
#146

Привет трусишки)).У меня ,точнее у моей девушки такая же фигня,нам по 23 года,живем вместе.С недавних пор она стала как и автор этой темы бояться спать одна,типа кто то ночью ее убьет,вор залезет и прикончит,и еще некоторые страхи есть.Стоит мне только отойти от нее покурить в позднее время ,так она сразу ко мне выходит из комнаты,всегда со мной,всегда в плотную прижимается ко мне,что меня даже заводит)),всегда хочет что бы когда мы спим ,нужно что бы я ее сильнее прижимал к себе,и руками и ногами,и так постоянно)ну мне то что,я только рад что моя девушка не может без меня,что готова вообще не отцепляться от меня),но и к тому же я очень хотел бы что бы она избавилась от этого страха,потому что я скоро на новую работу устраиваться буду,а там постоянные командировки),как она без меня будет то?,родственники далековато от нас проживают ,почти через весь город,да и не будет же она постоянно мотаться к ним в такую даль,не миллионеры мы)),так что надо бы что то делать)...ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА).Всем удачи и всего наилучшего)

Алина
#147

Привет.Мне 15 лет.И я ужасно боюсь спать одна..у меня есть ая сестра и я пока с ней сплю..но когда она уезжает куда-то то я остаюсь одна в комнате.Родители спять за стенкой..но почему то такое сильное чувство страха..уж и за окном кто-то смотрит и в зеркале че то и дверь открыта..а если закроют родители дверь .еще страшнее..там вечно че то падает.шуршит..когда сплю со светом родители ругаются..но если они крепко спят и не встают по ночам со светом сплю .заставят свет выключить , сижу до рассвета с фонариком и в телефоне торчу...уж не знаю , что делать. .

Гость
#148
Гость

Мне 13 лет, тоже боюсь темноты, но меня в детстве сильно испугали, я стал заикаться! Это длиться уже 10 лет, но сейчас уже могу сам спать спокойно и ходить ночью по квартире, даже когда не уме страшилки и т.д., но сплю со светом 25ват.
И всегда смотрю комедии на ночь, бывает страшлки, но страх отпускает. Можете сходить до бабки, мне не помагало никто не мог меня выкачать. Думаю просто нужно не верить во всё это. Помню в Лагере меня напугали Пиковой Дамой, тогда 3 ночи не спал:) Лучше найти жену, или мужа) будет спокойней

Гость

я тоже боюсь.мой совет-не спите в тишине!мне например страшно спать в тишине.на ночь я смотрю разных видеоблоггеров,веселые видео,читаю смешные истории(например на вумане самый большой позор в вашей жизни я читаю за полчаса до сна и потом чуть не писаюсь в кровати)смотрю ***** комедии.и пью одну таблетку снотворного или две. а я то с мужем!но я если что бужу его.сплю со светом(настенные бра)муж не против,спит как слон,но если мне страшно может всю ночь со мной проговорить!но хорошо что я не работаю,спокойно сижу до рассвета и потом сплю как убитая,но если надо рано встать(в бассейн)то так действую как написала!

Хороший у вас муж)

Ваня
#149
Цветочек

нужен психолог....

ес

Назар
#150

Всем здрасте. Я Назар, мне 11 лет. Вы наверное спросите почему я зашол на женский сайт? Потому что мне тоже страшно самому спать ночью. А вот дньем страха нет. Гулять по улице могу хоть до часу ночи, а вот самому спать страшно. Иногда сам сплю иногда с родительями. Но я понимаю что я мужик и рано или поздно я должен научиться сам спать