Гость
Статьи
Я всю неделю просидела …

Я всю неделю просидела дома...

Мне 20 лет. Парня нет, подруг тоже. Почему так не знаю, наверно я кажусь всем ужасно не интересным человеком, потому что совсем не умею общаться и никогда не раскрываюсь перед людьми, часто чувствую себя скованно и зажато. В школе у меня были подруги, с которыми я общалась, гуляла, но потом у всех появились новые компании, парни, а я как-то осталась не удел. Как будто бы меня и не было в их жизни. В универе тоже много хороших девчонок, но опять же у всех есть свои компании, парни и я опять не вписываюсь. Конечно, нормальный общительный человек может легко вписаться в любую компанию, но я так не умею...
Допишу после выхода темы...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

ты что стеснительная такая?

Гость
#2

бывает такое, понимаю вас, автор

Гость
#3

Я такая же. Сейчас живу с парнем, больше мне никто не нужен.

Гость
#4

да, у меня тоже так, а вообще надо выбираться из этого

я как дома начала работать, так все .все друзья и подруги куда то делись (кроме двух), вот и неделями могу дома сидеть, очень затягиевает, как болото

совет, не думайте что вы кому то не интересны, просто общайтесь, как можете, не стройте из себя того кем не являетесь, максимум естественности и вы приживетесь

Гость
#5

как это все ужасно.

может соберемся все в кафе? (актуально для Москвы\Питера)

ППЦ
#6

5. А разве такое может быть?

111
#7

вот это кошмар конечно...

Брэдди
#8

5, а в магаз за продуктами ходите?

Гость
#9

у меня также....(((да уж,магаз самое большое развлечение(((

Гость
#10

Если честно, то я не понимаю таких людей. Мне кажется, что вы просто и не хотите друзей,не хотите гулять. Если бы хотели, то делали бы что-то,двигалисьбы в этом направлении,искали бы друзей всевозможными способами,учились бы общаться. А обычно такие люди как Вы (не в обиду) только ноют и продолжают сидеть на попе ровно. Как будто ждут, что куча друзей вдруг счами ворвуться к ним в квартиру и начнут общаться. Сами при этом никаких усилий не прикладывают.

Брэдди
#11

10, а что так? Вышли, нарезали пару км и домой, все развлекуха, если заняться нечем. Можно собаку завести - и веселее будет, и постоянные прогулки обеспечены.

Гость 11
#12

У меня тоже не было друзей. Но когда я поняла, что хочется общения, то начала его активно искать. Ходила куда-то редко,потому выбрала интернет. Зарегистрировалась в куче мест, на сайтах знакомств, форумах и т.д. Знакомилась с огромным количеством людей. Мало с кем находились общие интересы, мне интересен может 1 из 100 человек. Поэтому искала я долго интересных мне людей. Нужно было тратить много времени и иметь терпение. Но я нашла со временем. И теперь в реале общаюсь с этими людьми и они мои друзья.

А большинство одиночек, как я заметила, только ноют. Очень часто говорят что "интернет фу, там одни придурки,найти никого невозможно" хотя сами или вообще не пытались, или месяц поискали и бросили. Или говорят "ходить куда-то?ну что я одна что ли пойду.нее..." и так и торчат дома. Неужели не ясно, что нет другого выхода? Надо или ходить куда-то (чаще гулять,записаться на курсы,тренинги) или если быть дома,то знакомиться в интернете. Ну нет больше ни одного варианта! Друзья с неба не упадут. Но все продолжают ныть и ничего не делать.

#13

Насчёт собаки - это выход. Сама завела год назад. Во-первых, дисциплина появляется (надо пораньше встать); во-вторых, столько новых знакомых появилось, теперь вообще не проблема "гулять не с кем"; в-третьих, собака - это радость

Брэдди
#14

13, а им, значит, это и не надо. Так, временами хочется под общественным влиянием обрасти кругом знакомых, а дружить или получать удовольствие от общения с людьми (не обязательно со всеми подряд, а хотя бы выборочно) не умеют, или, скорее всего, не хотят.

Если б хотели - и с козой бы общались, и учились бы, и боролись с собой.

Брэдди
#15
СексиВумен

Насчёт собаки - это выход. Сама завела год назад. Во-первых, дисциплина появляется (надо пораньше встать); во-вторых, столько новых знакомых появилось, теперь вообще не проблема "гулять не с кем"; в-третьих, собака - это радость

Эх, я тоже очень-очень хочу собаку! )

Очень рада за вас, что вам с нею повеселело :)

Гость
#16

да с собакой и поибаца можно если че

#17

Девушки, вы попробуйте сами идти людям навстречу. У меня немного другой вариант был, но всё равно рядом. Приехав в другую страну я предрасположенно относилась к местному населению, когда начала понимать, что на самом деле это приятные, умные, интересные люди начала общаться.

С собакой тоже вариант, когда будете гулять, будете встречаться с собачниками и возможно найдете людей, с которыми вам интересно. Только собаку надо хотеть, а не закрывать её пустующую нишу.

Брэдди
#18
Гость

да с собакой и поибаца можно если че

Напоибаца, вышел (вышла), свистнул (поулыбалась, глазами похлопала), 20 кобелей (мущщин) прибежало, а тут - для души псина и для чистой нежной дружбы :)

#19

Брэдди, собаки хорошие, моя рядом со мной сейчас лежит. Ходит по дому преследует:)

гость
#20
Брэдди

Напоибаца, вышел (вышла), свистнул (поулыбалась, глазами похлопала), 20 кобелей (мущщин) прибежало, а тут - для души псина и для чистой нежной дружбы :)

так уж и прибежало...20..ага))))

Брэдди
#21
траляля

Брэдди, собаки хорошие, моя рядом со мной сейчас лежит. Ходит по дому преследует:)

Да, знаю, у самой несколько было :)

Щас не хочу животное мучать, учитывая, что по командировкам часто езжу, да и вообще..

А у вас какая? )

Брэдди
#22
гость

Брэдди

Напоибаца, вышел (вышла), свистнул (поулыбалась, глазами похлопала), 20 кобелей (мущщин) прибежало, а тут - для души псина и для чистой нежной дружбы :)

так уж и прибежало...20..ага))))

Ну лан, с 20-кой загнула, конечн :)

20-ка эт только при хорошей психологической обработке, одним свистом не насобираешь :)

Idea
#23

А я не каждый день конечно дома сижу но частенько.Т.к многие подруги работают,с кем то мне самой не интересно идти гулять.Вот насчёт собак это хорошо до поры до времени.Т.к если кроме вас никто не будет ухаживать за собакой, то для меня это немного напряжно.Гулять первое время с ней хорошо,но потом надоест,ещё готовить для собаки,когда в это время можно заняться чем нито другим.Ещё если куда-нито ехать то собаку не с кем оставить,либо родителей просить,или соседей.Это щас вам скучно,а потом начнёться сентябрь,пойдёте учиться,будет общение или работа займёт ваше время.

Idea
#24

Гость 6 (может соберемся все в кафе?) неплохое предложение! Есть желающие?

Босоножка
#25

Автор не переживайте вы такая не одна! мне 21 и я тоже сижу дома и не знаю с кем пойти погулять сходить в кафе кино и т д

нет подруг и своей компании! а так бы хотелось!

я из Москвы если что!

Босоножка
#26

кстати встреча в реале очень хорошее предложение для таких девушек как мы,создастся свой круг общения где люди понимают друг друга и не будет стеснительности и зажатости!

Гость
#27

Я такая же, только есть парень. Но у него есть еще друзья, хорошие отношения с родными. А у меня кроме него не с кем пообщаться, поэтому я его достала тем, что хочу всегда быть с ним((( Но пытаюсь бороться...

что-то не так?
#28

у меня тоже что-то похожее. есть 3 подруги, с которыми вижусь раз в полгода.

когда училась в универе, вокруг наглых и нечестных людей всегда была толпа. а я общалась с одной девочкой, с которой и сейчас продолжаю общаться. причем я искренне хотела общаться со всеми, хотела наладить контакты. но почему-то они меня не принимали... мне вот непонятно, неужели хорошие люди не в почете? неужели гораздо приятнее общаться с человеком у которого масса недостатков (обговаривает за спиной других, строит козни, неискренний и т.д) нежели с такими, как я (никогда сознательно не делала людям зла, даже в отместку. никогда никого не обговорила, не предала, стараюсь, чтобы в процессе общения не доставить человеку никакого неудобства, затронув больную тему и т.д.). ну где же логика? или я произвожу ложное впечатление? но как показать постороннему человеку свой внутренний мир?..ведь при этом всем я общительная, не зажатая и не замкнутая, умею отдыхать, посещаю разные места. и в общении с подругами я гораздо более активная и интересная (они все довольно скромные и замкнутые, но я люблю их такими, какие они есть)...

год назад была такая ситуация. звонит одна хорошая знакомая и

говорит, что ей срочно нужна довольно большая сумма (проблемы со здоровьем). у меня на тот момент такой суммы не было, пришлось отдолжить и дать ей. не могу же я человека бросить в беде! а она, как только у нее появился более или менее серьезный кавалер, постепенно перестала звонить. общение сошло на нет. не звонит даже просто узнать, как дела...я не жалуюсь, каждый волен поступать так, как считает нужным, но просто интересно, почему так происходит?..

#29

Брэдди, у нас лабрадор девочка, очень любвеобильное создание:)

что-то не так?
#30

автор, извините, что занимаю вашу тему, но уж больно наболело...

так вот, в продолжение этой темы:

три года назад я вышла замуж за человека, который является ПОЛНОЙ противоположностью мне. из общения с ним я узнала много нового. для меня он идеальный муж, он любит меня, оберегает и делает все, что полагается хорошему мужу. но вот как он общается с другими людьми...он не заморачивается, что они о нем подумают. иногда бывает нагловатым, что приходится его одергивать. он не думает о том, что может какой-то своей репликой поставить человека в неловкое положение. не хочу сказать, что он унижает людей каким-нибудь образом, но иногда бывает довольно неделекатен. и весь парадокс заключается в том, что люди к нему тянутся! у меня в жизни не было столько знакомых! причем все искренне хотят с ним общаться. звонят, пишут в соц.сетях и т.д.

поначалу не могла привыкнуть к его стилю общения, но потом увидела, что в душе он очень хороший человек, просто не заморачивается. и сейчас мы вместе.

он никогда не стесняется в выражениях, открыто говорит о недостатках других людей, причем преимущественно в глаза и не в самой деликатной форме. а иногда может вообще такого наговорить, что аж стыдновато...

ему чуждо сопереживание, если видит, что человек сам виноват, хотя жалости к людям он не лишен...

а мне несколько раз в жизни приходилось успокаивать людей, у которых в жизни что-то произошло. они плачут, выговаривают мне свои проблемы, открываются. я стараюсь поддержать, как могу, вижу, что им после этого становится лучше...а через некоторое время они начинают избегать общения со мной, как бы стесняясь своей слабости...а с мужем такого не бывает никогда, хотя он не будет ни на кого банально тратить свое время. ему напросто это неинтересно...

вот. выговорилась. спасибо тем, кто дочитал.

вот почему так происходит?

Гость 11
#31

31, Мне кажется дело не в этом. Наверняка есть и другие отличия между Вами и мужем. И дело вовсе не в том,что он хамоватый. Не по этому с ним общаются. И о Вас аналогично - вряд ли дело в том, что Вы всем сочувствуете, с вами не общаются по другой причине.

Я вот,например, заметила, что большинство любят тех, кто способен поддержать беседу с любым человеком. Это самое главное.

Гость 11
#32

Например, я не умею и не люблю болтать "ни о чем", о всякой мелкой ерунде. Мне интересно только с теми, с кем есть общие интересы. В итоге друзья у меня есть, но вот как раз именно с общими интересами. А просто в компаниях (в институте,например) меня тоже не принимали. И именно поэтому. Принимали только тех, кто болтает о чем угодно, о ерунде. А также тех, кто всегда может поднять тему, интересную для всех. А я если мне неинтересно, то молчу. Потому меня и не любили.

что-то не так?
#33
Гость 11

Например, я не умею и не люблю болтать "ни о чем", о всякой мелкой ерунде. Мне интересно только с теми, с кем есть общие интересы. В итоге друзья у меня есть, но вот как раз именно с общими интересами. А просто в компаниях (в институте,например) меня тоже не принимали. И именно поэтому. Принимали только тех, кто болтает о чем угодно, о ерунде. А также тех, кто всегда может поднять тему, интересную для всех. А я если мне неинтересно, то молчу. Потому меня и не любили.

я умею находить общие темы для разговора. мне интересны люди, так что, думаю, дето тоже не в этом.

может, в том, что не могу молчать, когда вижу неоправданную грубость или наглость. всегда могла пойти против толпы. хотя, конечно, нельзя сказать, что полностью свободна от чужого мнения. но встать и сказать, что думаю, если знаю, что это правильно и никого не обидит, могла всегда.

просто почему от людей идет, можно сказать, негатив? ведь у меня в душе добрые чувства. да, бывает некоторое раздражение. но я никогда не сделаю человеку зло, даже зная, что об этом никто никогда не узнает и не зависимо от того, скажет ли мне спасибо за то, что я сделала кому-то добро.

Кукла Па
#34

А я вот гуляю одна. Щас вот из кино пришла, а до него в кафе сидела))) Куда деваться коли нет выбора)?

мисс О
#35

и я также - в кино одна сходила, в кафе зашла - порадовать себя немножко, а на душе все равно тоскливо - думаю, ну что за дела - и фигура и лицо (мужчины на работе облизываются) и мозги на месте, а даже не посмотрит никто... как невидимка хожу, ей-богу

Фру_Стик
#36

а давайте создадим сообщество для таких как мы (Не все же с Москвы, например. Я вот - вообще с Уфы). Группу может в какой-то соц. сети, будем общаться между собой, обмениваться фото, обсуждать насущные проблемы.

что-то не так?
#37
Фру_Стик

а давайте создадим сообщество для таких как мы (Не все же с Москвы, например. Я вот - вообще с Уфы). Группу может в какой-то соц. сети, будем общаться между собой, обмениваться фото, обсуждать насущные проблемы.

а давайте!

#38
Автор

я кажусь всем ужасно не интересным человеком, потому что совсем не умею общаться и никогда не раскрываюсь перед людьми

А раз вы,автор,интроверт,то вот учитесь болтать "ни о чем" по-другому никак.

#39

Вам,всем сидящим дома,просто хорошо там сидеть.Тем,кому плохо не сидят.Соберитесь и создайте общество домоседов и засядте у кого - нибудь дома.

ППЦ
#40

36. Прямо про меня описано.....

Гость
#41

обменивайтесь аськами, общайтесь, встречайтесь в реале. кто вам мешает? лень что ли?

ППЦ
#42

42. Может, свою напишете?

Катя
#43

А мне нравится дома, я когда долго с людьми общаюсь, то устаю потом. После этого я могу неделю, а то и больше дома просидеть (ну только на работу хожу, конечно :) ), я в это время так отдыхаю, мне потом так хорошо становится. А потом могу дальше начать общаться. Друзей в основном в инете нахожу. На работе тоже хорошие отношения с некоторыми людьми, но вне работы я с ними обычно не встречаюсь, у каждого своя жизнь.

Ivory
#44

эхх автор)вы не одна такая, нас много :)

Фёкла
#45

А я вот тоже не могу друзей найти и знаете почему? Потому что всем для веселья достаточно набухаться в гавнище! Вот 1 сентября все снова в универе увидятся и станут рассказывать, кто сколько раз за лето напивался, кого в ментовку забирали и т.д. и т.п. А я сижу тише мыши, лишь бы не стали приставать с расспросами, что я этим летом пила и сколько, т.к. если я всю правду скажу (а я летом так "весело" время не проводила), то сразу начнется: ты что, ненормальная что ли? Вот так вот.

Мотылёк
#46

Автор, это что я два месяца безвылазно просидела, так что неделя это ерунда. У вас хоть проблем нет, так что не переживайте, всё у вас будет!:)

Лера
#47

У меня комплексы, поэтому столько лет дома. В магазин, конечно, хожу, но редко.

Автор, не могли бы вы попросить модератора попросить удалить пост #5? А то слишком много компромата.

Гость
#48

Лера,да,про комплексы вы не соврали.Какой там компромат?(Специально перечитала 5 пост).Вы же не указали ни своё ФИО,ни место жительства.

Гость
#49

Ничто так не объединяет людей, как общие интересы. Найдите себе занятие, хоть турпоходы, хоть танцы.

Гость 50
#50
Лера

У меня комплексы, поэтому столько лет дома. В магазин, конечно, хожу, но редко.

Автор, не могли бы вы попросить модератора попросить удалить пост #5? А то слишком много компромата.

Комплексы ли? Я тоже из домоседов, тоже думала и про социофобию,и про комплексы. Хотя перед аудиторией никогда не боялась выступать, и с любым человеком могу разговор на пустом месте завести. а уж с мужчинами вообще никогда проблем никаких не было. Потом только случайно узнала, что я эмпат - чувствую эмоции других людей. Выматывает это страшно. Еще ничего, когда собеседник один, хотя тоже не сахар. Люди могут говорить одно, а чувствовать совсем другое. Если людей вокруг много, вся какофония их эмоций рушиться на меня.Выматывает это ужасно.