Гость
Статьи
Почему люди живут …

Почему люди живут только для себя, а на старости лет вспоминают что у них есть дети и внуки

Расскажу про мать моего мужа. Он единственный ребенок, после его рождения его мать решила что детей у нее больше не будет, очень хлопотно. С детства он был заброшен, мать в разьездах, то на работе, то личную жизнь устраивает. Когда мы поженились,никто конечно же ни разу не пришел, поняньчиться с детьми, помочь чем нибудь. Я конечно очень обижалась и не понимала как можно своих внуков видеть раз в полгода, но потом привыкла. Вообщем жили они только для себя, у них всегда какие-то застолья, они не пропускали ни одного праздника, куча подруг, постоянно отдых по разным санаториям, даже а разговоре они никогда не спрашивали как у нас жизнь, рассказывали только про себя. Я конечно никого не осуждаю, понимаю что каждый имеет право жить так как он хочет, но почему теперь, когда они постарели, больные,немощные , друзья уже поумирали многие теперь они вспомнили что у них есть семья. Теперь они звонят, им все время что то надо, им скучно сидеть дома, они напрашиваются к нам в гости. Они теперь одинокие, никому не нужные, еще очень исреннее удивляются почему внуки не особо идут с ними на контакт, они ведь БАБУШКА И ДЕДУШКА.Отец моей подруги вообще бросил ее когда ей было 4 года, не помогал ничем. Подруга сама разыскала его когда ей было 20 лет. Теперь он тоже звонит ей и говорит что больной, что деньги нужны на лекарства...

Айова
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Заброшен" - это как? В мусорной корзине сидел?

Гость
#2

Что вас удивляет? Такие люди как жили для себя, так и продолжают. Сначала ни играли в застолья и санатории, сейчас в бабушку и дедушку.

А вам то что? Внуки не идут с ними на контакт? Не идут. Вот и итог.

Появится кто поинтереснее, кроме вас, они будут играть в других людей, вас забросят.

совесть ваша
#3

Это закон жизни автор.Его нельзя поменять.Мы не БОГИ-НЕ МОЖЕм дать себе то что хотим....и к тому же вся наша жизнь игра-а мы актёры,Бог-режиссёр=)что там ещё можно добавить.Ну вот такие люди они.....эгоисты.Ненужны им были внуки-сейчас понадобились,но внукам уже всёравно....что же поделаешь....всё предрешео свыше,ничего нельзя поменять,можно только слегка подправить те штрихи жизни,что уже набросал Бог.....мы все такие....мы все смертные...все с недостатками,все совершаем ошибки и за них расплачиваемся,и многое что несправедливо,и многое что нам не нравиться.Не нравяться родственники,не нравяться коллеги-но ведь мы их не выбираем....так давайте вместе с вами автор учиться дружелюбию.....для мнея это тоже проблема

P/S-Пишу с ошибками,быстро,тафтология зачастую....но и пох-главное совет стоящий=)

#4

Мои родители- противоположность ваших свекров. Все люди разные.

АКТИВНАЯ
#5
Айова

.Отец моей подруги вообще бросил ее когда ей было 4 года, не помогал ничем. Подруга сама разыскала его когда ей было 20 лет. Теперь он тоже звонит ей и говорит что больной, что деньги нужны на лекарства...

Зачем его надо было искать? Теперь уже нашла на свою голову.

у меня такая же
#6

моя свекровь делала еще хуже. Ходила смотрела чужих детей за деньги, пока ее единтвенная внучка сидела дома одна. Я работала, муж вечно на работе с утра до вечера. Денег не было на няню. А эта- ходила себе зарабатывала на поездки и курорты. Ездили везде они со свекром. Наша дочка выросла. Кроме сюси-муси не было ничего искреннего. Сейчас им около 80 лет. ЗАвели песню, что мол друзьям их дети оплатили юбилей. И давай нажимать на сына ( моего мужа). Я смотрела на это - потом и гвоорю - как не стыдно с сына требовать на юбилей денег. Вам что, не жалко его.Он пашет и пашет чтобы вы пропили эти деньги? А она, римма самуиловна незабвенная, как заорет,да у друзей был юбилей на 100 человек, дети оплатили им все! А я этих друзей знаю - они всю жизнь с внукаи - и уроки и школа и кружки, пока наша одна сидела дома, а бабушка смотрела чужих внуков за деньги... ТАк ей сказала - те вашу друзья жизнь положили на внуков, и таким не жалко хоть сто раз оплатить любой юбилей. Вы идите к тем внукам которых вы за деньги растили... Заткнулась. Вам автора даже лучше - вы как то проживете - а ведь им еще и умирать надо будет - а бог все видит. И вы им ничего не должны сейчас.

АКТИВНАЯ
#7
Айова

Расскажу про мать моего мужа. Он единственный ребенок, после его рождения его мать решила что детей у нее больше не будет, очень хлопотно. С детства он был заброшен, мать в разьездах, то на работе, то личную жизнь устраивает. Когда мы поженились,никто конечно же ни разу не пришел, поняньчиться с детьми, помочь чем нибудь. Я конечно очень обижалась и не понимала как можно своих внуков видеть раз в полгода, но потом привыкла. Вообщем жили они только для себя, у них всегда какие-то застолья, они не пропускали ни одного праздника, куча подруг, постоянно отдых по разным санаториям, даже а разговоре они никогда не спрашивали как у нас жизнь, рассказывали только про себя. Я конечно никого не осуждаю, понимаю что каждый имеет право жить так как он хочет, но почему теперь, когда они постарели, больные,немощные , друзья уже поумирали многие теперь они вспомнили что у них есть семья. Теперь они звонят, им все время что то надо, им скучно сидеть дома, они напрашиваются к нам в гости. Они теперь одинокие, никому не нужные, еще очень исреннее удивляются почему внуки не особо идут с ними на контакт, они ведь БАБУШКА И ДЕДУШКА....

У меня другие родители и у мужа тоже. И нам помогали и о внуках по своим возмлжностям заботились. Надо с внуками посидеть- пожалуйста. Надо с внуками в больницу сходить - пожалуйста.

#8

Люди разные, почему вы так удивляетесь? Есть эгоисты, которые вспоминают про близких только тогда, когда им самим плохо и что-то от родных нужно. А есть бабушки и дедушки, всю жизнь на детей-внуков положившие, и сданные за все хорошее в дома престарелых. Это вас не удивляет? Мой отец забыл про меня с шести моих лет, вспомнил только, когда мне было 23 года. А дед всю жизнь со мной носился, сейчас я ношусь с ним:)

Гость
#9
Тигра белая

А есть бабушки и дедушки, всю жизнь на детей-внуков положившие, и сданные за все хорошее в дома престарелых.

а нужны ли были этим детям такие подвиги? Я бы не хотела, чтобы на меня клали свою жизнь, нет ноши тяжелее. Дали бы жить свою и сами бы жили.

Гость
#10

6, а ваша мать где была, когда за ребенком смотреть нужно было. Автор, а вы взгляните на нынешнее поколение людей - никого не волнует ничего, кроме денег, отдыха, поездок, развлечений, о том что существуют родители никто не думает, наоборот им говорят типа живите своей жизнью, не лезьте в жизнь невестки, зятя и проч. Что посеешь, то и пожнешь. А дети имеют привычку копировать поведение родителей, так что следите за собой в первую очередь.

Гость
#11

ну, так, хочется поддержки ведь... старость- она, знаете, не радость.

ТОПОЛЯ В ПУХУ
#12

Автор, я с вам ф...и.***))))Вы сама решили родить, сами же решили размножиться с вашим мужем, а вам кто-то должен сидеть с вашими детьми. Обязанность у нас и по закону , между прочим. только перед детьми.Так или иначе они вашего мужа вырастили, в детдом не сдали, с голоду он не помер? Так какие у вас перетензии к ним? Я к примеру сейчас на 9-месяце берменности,но мне и в голову не придет навешивать свои проблемы на свою мать или на свекровь. Мне придется выйти на работу через 2 месяца, а куда двухмесячного денешь? И мне даже в голову не приходит рассматривать бабушек(дедушки оба умерли) , что они кому-то что-то должны. Свекровь так вообще молодоа, ей 55 всего, сидит на пенсии, подрабатывает немного, спит до обеда. гуляет на пруду. уток кормит - и следуя вашей логике она только на основании своей свбоды впрячься в уход за моим ребенком? Я отнюдь так не считаю. Вот сейчас , даже на 9 месяце 4 дня из 5 продолжаю работать через силу, через не могу,хоть и угрозы мне ставили всю дорогу. Потому что думаю, что надо бы заработать на няню хотя бы на ближайшие 2-3 месяца после родов. А я живу в Москве, и здесь с грудничком посидеть стандартная такса 30-50 тысяч в месяц.Вот думаю. что если хватать не будет, значит продам свою машину,и возьму новую в кредит под 5 процентов(там есть такая программа- без машины я не могу - по работе надо),а на разницу пока няню буду нанимать. Автор, уберите паразитический образ мыслей, никто не должен решать ВАШИ проблемы.

Гость
#13

Ну так все правильно. До 18 они ребенка содержали, а на пенсии он их должен содержать.

Кэтрин Корделл
#14

10 - у меня родители ВСЕ вложили в меня. Всю беременность мама была со мной. Потом нянчились с внуком. Ну и как нам с мужем их не любить? У них есть ВСЕ. Абсолютно. Плюс наше общество. Живем вместе в огромном доме. И никогда их не бросим. Любовь детей заработать уметь надо.

ТОПОЛЯ В ПУХУ
#15

просто Автор должен понять, что родители МОГУТ сидеть с внуками и так далее,но не ОБЯЗАНЫ. Захотят - из рук выдирать на буду, но и предъявлять претензии что не хотят не стану

Кэтрин Корделл
#16

12. Тополя в пуху - фигею Я. Такие проблемы себе навешать??? Идиотизмом пахнет. А муж ничегошеньки оплатить не хочет?

У нас была возможность оплатить сотню нянь, но мама, прифигев от моих крутых домашних родов, категорически отказалась от дальнейших экспериментов и сама предложила свои услуги, хотя я уже через неделю пошла себе на фитнесс (не кормила). С момента беременности не работаю уже 18 лет. Сын ОБОЖАЕТ нас с отцом и бабушку с дедушкой (дедушка с ним тоже был с первого дня жизни). А Вы - не женщина. Лошадка породы першерон. Кому такое надо?

Кэтрин Корделл
#17

Тополя в пуху - а почему это Вам надо заработать? И как муж позволяет работать на 9-месяце? Мой меня уволил, когда узнали, и сказал, что больше никогда работать не буду. Я чего-то не возражала.

Кэтрин Корделл
#18

В общем, у Тополей в пуху муж в процессе не участвовал, вероятно. И обязанность содержать жену на себя не брал. И дите не хотел (мы с мужем оба не хотели, ошибкой подкралось. Совместно решили оставить). Но при этом серебряную ложечку в ротик таки положили, увидев - полюбили.

Гость
#19
Кэтрин Корделл

10 - у меня родители ВСЕ вложили в меня. Всю беременность мама была со мной. Потом нянчились с внуком. Ну и как нам с мужем их не любить? У них есть ВСЕ. Абсолютно. Плюс наше общество. Живем вместе в огромном доме. И никогда их не бросим. Любовь детей заработать уметь надо.

может хватит уже про себя пи***деть в каждой теме?

Кэтрин Корделл
#20

19 - Вас забыли спросить. Наслаждайтесь своим убогим существованием и не завидуйте тем, у кого все шоколадно.

...
#21

Вы одурели совсем ? Да Слава Богу, что ваши родители/свекры сумели пожить, увидеть мир, получить удовольствие, а не сидели на крошечную пенсию , зато внуков растили....Что за русский менталитет ? дети - проблема ТОЛЬКО родителей, а не бабушек/дедушек. Сердца у вас нет. Я бы радовалась за тех стариков, которые сумели и в пожилом возрасте путешествовать, работать, жить полноценной жизнью, а не жизнью детей или внуков. Эгоисты не они, а вы, автор.

Гость
#22
...

Вы одурели совсем ? Да Слава Богу, что ваши родители/свекры сумели пожить, увидеть мир, получить удовольствие, а не сидели на крошечную пенсию , зато внуков растили....Что за русский менталитет ? дети - проблема ТОЛЬКО родителей, а не бабушек/дедушек. Сердца у вас нет. Я бы радовалась за тех стариков, которые сумели и в пожилом возрасте путешествовать, работать, жить полноценной жизнью, а не жизнью детей или внуков. Эгоисты не они, а вы, автор.

Именно! С какой стати они должны были возиться с вашими детьми? Они вам родили и воспитали вашего любимого мужа, так что вы им должны быть ой как благодарны, а не считать, куда и сколько раз они на курорты съездили.

Кэтрин Корделл
#23

21 - родители должны своим детям ВСЕ. Но если наши родители дали НАМ ВСЕ, то мы должны дать ИМ ВСЕ. А если плевали на наши интересы в детстве - арриведерчи -крутитесь сами.

гость
#24
Гость

может хватит уже про себя пи***деть в каждой теме?

+ мильен)

#25
Гость

Тигра белая

А есть бабушки и дедушки, всю жизнь на детей-внуков положившие, и сданные за все хорошее в дома престарелых.

а нужны ли были этим детям такие подвиги? Я бы не хотела, чтобы на меня клали свою жизнь, нет ноши тяжелее. Дали бы жить свою и сами бы жили.

И что, сдадите деда с бабкой, вас ростивших, в дом престарелых? Раз вам их помощь не требовалась. Думаю, что не сдадите.

Попа
#26
Гость

Ну так все правильно. До 18 они ребенка содержали, а на пенсии он их должен содержать.

РЕБЁНОК НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН, А РОДИТЕЛИ ЛЮБОВь И УВАЖЕНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЕЩЁ ДОЛЖНЫ УМЕТь ЗАСЛУЖИТь.

гость
#27
Гость

...

Вы одурели совсем ? Да Слава Богу, что ваши родители/свекры сумели пожить, увидеть мир, получить удовольствие, а не сидели на крошечную пенсию , зато внуков растили....Что за русский менталитет ? дети - проблема ТОЛЬКО родителей, а не бабушек/дедушек. Сердца у вас нет. Я бы радовалась за тех стариков, которые сумели и в пожилом возрасте путешествовать, работать, жить полноценной жизнью, а не жизнью детей или внуков. Эгоисты не они, а вы, автор.

Именно! С какой стати они должны были возиться с вашими детьми? Они вам родили и воспитали вашего любимого мужа, так что вы им должны быть ой как благодарны, а не считать, куда и сколько раз они на курорты съездили.

блин, даже добавить нечего))

Кэтрин Корделл
#28

Гость 22 - где были родители невестки, мы так и не услышали. А о поведении родителей мужа может судить только он сам. И делать выводы.

Попа
#29
Кэтрин Корделл

21 - родители должны своим детям ВСЕ. Но если наши родители дали НАМ ВСЕ, то мы должны дать ИМ ВСЕ. А если плевали на наши интересы в детстве - арриведерчи -крутитесь сами.

+1ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО.ТОЧНО!!!!​!

Гость
#30
Кэтрин Корделл

Наслаждайтесь своим убогим существованием и не завидуйте тем, у кого все шоколадно.

мимо, сказочница-графинюшка

прийдет и в кадой ветке начинает петь песни как у нее все круто, не удосужившись прочитать вообще что пишет автор. знай о себе говорит

Кэтрин Корделл
#31

26 - +100000000. Причем с самого маленького возраста ребенка.

Гость
#32
ТОПОЛЯ В ПУХУ

просто Автор должен понять, что родители МОГУТ сидеть с внуками и так далее,но не ОБЯЗАНЫ. Захотят - из рук выдирать на буду, но и предъявлять претензии что не хотят не стану

Соглашусь.Но и родители должны понимать, что просто так устраивать им юбилей на 100 человек дети тоже не должны.

Гость
#33
Попа

РЕБЁНОК НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН, А РОДИТЕЛИ ЛЮБОВь И УВАЖЕНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЕЩЁ ДОЛЖНЫ УМЕТь ЗАСЛУЖИТь.

Ребенок ОБЯЗАН по нашему законодательству содержать своих немощных родителей, как они в младенчестве содержали его. И это справедливо.

Кэтрин Корделл
#34

Гость 32 - держу пари, что там еще и наследство не обозначено. По типу - после нас - хоть потоп. А таких большинство, к сожалению.

Попа
#35
гость

Гость

... Вы одурели совсем ? Да Слава Богу, что ваши родители/свекры сумели пожить, увидеть мир, получить удовольствие, а не сидели на крошечную пенсию , зато внуков растили....Что за русский менталитет ? дети - проблема ТОЛЬКО родителей, а не бабушек/дедушек. Сердца у вас нет. Я бы радовалась за тех стариков, которые сумели и в пожилом возрасте путешествовать, работать, жить полноценной жизнью, а не жизнью детей или внуков. Эгоисты не они, а вы, автор. Именно! С какой стати они должны были возиться с вашими детьми? Они вам родили и воспитали вашего любимого мужа, так что вы им должны быть ой как благодарны, а не считать, куда и сколько раз они на курорты съездили.

блин, даже добавить нечего))

А чего они теперь к детям пристали? Тяжело стало-про деток вспомнили??? Пусть теперь САМИ выгребают как могут, а от детей отстанут.

Гость
#36

Да и еще, 55 лет это не мало, даже если они и выглядят вполне здоровыми. Сужу по своей маме - выглядит здоровой, бодрой, но на самом деле очень быстро устает, ноги болят, после физического труда или выхода в город ей нужны сутки отдыха, чтоб в себя прийти. Так что не судите за глаза.

Гость
#37

35 пусть сын тоже вспомнит, как его рожали, *** из-под него выгребали, кормили-одевали, в школу водили, а не сдали в детдом и забыли.

Кэтрин Корделл
#38

Гость 33 - несправедливо. Прикиньте, к Вам явится 70-летний папаша, бросивший Вашу маму энное количество лет назад, когда Вы были в колыбельке, но отцом записанный. Ни разу не плативший алименты. Куда Вы его пошлете? Ответьте, пожалуйста.

Гость
#39
Кэтрин Корделл

Гость 33 - несправедливо. Прикиньте, к Вам явится 70-летний папаша, бросивший Вашу маму энное количество лет назад, когда Вы были в колыбельке, но отцом записанный. Ни разу не плативший алименты. Куда Вы его пошлете? Ответьте, пожалуйста.

Ну так мужа автора-то родители не бросили и содержали его до совершеннолетия, а может, и до окончания института.

Кэтрин Корделл
#40

Гость 36 - моя мама в 55 тоже не очень здорова была. Сейчас, в 76 уже 8 лет ходит на фитнесс, аквааэробику и гуляет со здоровенной псинкой 5000 шагов каждый день. Выглядит лет на двадцать моложе. Были бы желание и деньги...

Кэтрин Корделл
#41

Гость 39 - для нормального родителя ребенок всегда приоритет. Хоть ему 70 лет будет. У нас так.

#42

38. Так пост 33 и пишет "как они в младенчестве содержали его". А если папахен алименты не платил, то о каком содержании речь?

Попа
#43
Гость

35 пусть сын тоже вспомнит, как его рожали, *** из-под него выгребали, кормили-одевали, в школу водили, а не сдали в детдом и забыли.

РЕБЁНОК НЕ ПРОСИЛ О ТОМ, ЧТО БЫ ЕГО РОЖАЛИ, ЕТО БЫЛ ВЫБОР И ЖЕЛАНИЕ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, ОНИ ЕТО ДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ, ОН ИМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Кэтрин Корделл
#44

Тигра белая, а если другой вариант - содержали, но гнобили и издевались. Лично Вы бы потом их содержали?

Гость
#45
Тигра белая

38. Так пост 33 и пишет "как они в младенчестве содержали его". А если папахен алименты не платил, то о каком содержании речь?

если он не платил, то он лишается родительских прав, следовательно, ему никто ничего не должен (хотя на наследство ребенок может претендовать), все продумано

Кэтрин Корделл
#46

43 - +100000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#47
Попа

РЕБЁНОК НЕ ПРОСИЛ О ТОМ, ЧТО БЫ ЕГО РОЖАЛИ, ЕТО БЫЛ ВЫБОР И ЖЕЛАНИЕ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, ОНИ ЕТО ДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ, ОН ИМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Законодательству ***, просил или не просил. Подадут родители на алименты и плати, хошь-не хошь.

Попа
#48
Кэтрин Корделл

Гость 33 - несправедливо. Прикиньте, к Вам явится 70-летний папаша, бросивший Вашу маму энное количество лет назад, когда Вы были в колыбельке, но отцом записанный. Ни разу не плативший алименты. Куда Вы его пошлете? Ответьте, пожалуйста.

БЫ ЕГО ОБМАТЕРИЛА И ТУМАКАМИ ВЫГНАЛА-СДЕЛАТь РЕБЁНКА И НЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?????????

Кэтрин Корделл
#49

Гость 45 - не поверите, идиоты находятся. У нас с одним придурком развелась дочь маминой подруги. Причина - этого идиота в детстве мама сдала в интернат. Итог - нашел мамо, уже сделав двоих детей, и начал - ВНИМАНИЕ - женины деньги на нее тратить(жена зарабатывала намного больше, он почти ничего). Узнавши о данном факте был послан к маме. Так что придурки бывают.

Кэтрин Корделл
#50

Гость 47 - все реально. Особенно, если слегка приплатиш законотворцам.