Гость
Статьи
Насчет матери

Насчет матери

Моя мать меня никогда не любила, выгоняла из дома, в открытую говорила, что завидует мне. Мне 27 лет, но у меня в жизни одни проблемы. Я не чувствую уверенности. Может ли это быть из-за нее? Но что самое ужасное, я становлюсь похожей на нее. Такой же жуткий и мерзкий характер. Сейчас я одна живу и не общаюсь с ней. Но мне кажется, вся моя жизнь такая из-за ее воспитания. Как мне убить в себе ее программирование моей жизни?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понять, что идеальных людей не бывает. Мамы- это тоже люди, со своими тараканами и заморочками. Когда поймете эту простую вещь - начинайте отвечать за свою жизнь самостоятельно, без оглядки на маму и поисков виноватых

vika
#2

молиться и просить этого у него ,прост:"хочу,..." утром и вечером,простыми словами,как у друга или отца.

Автор
#3
vika

молиться и просить этого у него ,прост:"хочу,..." утром и вечером,простыми словами,как у друга или отца.

У кого просить?

Гость
#4

у бога. но просите не сложно и вычурно,а простыми словами.лучше всего рано утром и перед сном

Grammar Nazi
#5

Автор, рекомендую обратиться с этим вопросом к психотерапевту. Молитва молитвой, а проблему лучше решать.

Гость
#6

Всегда существует три варианта:

1. быть ее копией

2. делать все наоборот

3. взять от матери только хорошие черты и способности и дополнить своими способностями.

Тебе 27 лет, думай своей головой, совершай свои действия и живи свою жизнь, никого не обвиняя - меньше сил, нервов и времени будешь тратить, если не будешь когото обвинять и ненавидеть.

Автор
#7

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ....

Гость
#8

Это очень удобно. До пенсии можно свои неудачи валить на мать. А на пенсии уже можно расслабиться и все равно денег нету ни на что.

Гость
#9
Гость

Это очень удобно. До пенсии можно свои неудачи валить на мать. А на пенсии уже можно расслабиться и все равно денег нету ни на что.

Зачем валить? Валить не надо. А просто все мы родом из детства.

И прежде чем раздвигать ноги, надо сто раз подумать, что от этого бывает, что рождаются дети. И спросить себя, готова ли ты взять на себя эту огромную ответственность - быть матерью.

Потому что это не на неделю, не на месяц и не на год. Это - на всю жизнь.

Если что - к вашим услугам презервативы и всевозможные другие средства контрацепции.

А уж стали матерью - будьте ею до конца. И тогда ваши дети не напишут про вас такое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: