Гость
Статьи
Я не могу найти себя, …

Я не могу найти себя, потому что всего боюсь.

Я закончила педагогический институт, фак-т ин.яз. Могла бы работать на курсах, где довольно хорошо платят, но я боюсь работать преподавателем, боюсь не стать авторитетом для детей (а тем более взрослых) и уважаемым человеком. Боюсь, что у меня ничего не получится, не получится донести информацию, объяснить материал и т.д. Я могла бы заняться любой творческой профессией, но боюсь злых и нервных клиентов, вдруг им что-то не понравится, а это будет для меня удар по самооценке, а я слишком мнительная. На работу боюсь устраиваться, т.к. мне нелегко наладить отношения с коллективом, особенно если он уже сформированный. Это еще маленький список страхов, которые у меня имеются. Вообще я очень боюсь всего нового, это пугает меня до ужаса, даже здоровье ухудшается из-за этого. В общем отстранила я всевозможные варианты профессий и выбрала самый легкий. Занимаюсь репетиторством с маленькими детьми. Но не знаю, надолго ли меня хватит, вроде все устраивает. Но я подумываю о своем бизнесе, пока еще не решила о каком. Но и там наверняка придется столкнуться со своими страхами. Здесь есть еще такие же, как я? Кем вы работаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Автор, я тоже всего боюсь, но пересиливаю себя и берусь за работу которая меня пугает. Поверьте это только до первой "победы" страшно, потом все проходит.

Сисястая Дамочка
#2

есть...

Сисястая Дамочка
#3
Ольга

Автор, я тоже всего боюсь, но пересиливаю себя и берусь за работу которая меня пугает. Поверьте это только до первой "победы" страшно, потом все проходит.

писяк боишся?

Гость
#4
Сисястая Дамочка

Ольга

Автор, я тоже всего боюсь, но пересиливаю себя и берусь за работу которая меня пугает. Поверьте это только до первой "победы" страшно, потом все проходит.

писяк боишся?

Пино ИЗЫДИ!

Автор
#5
Автор

Я закончила педагогический институт, фак-т ин.яз. Могла бы работать на курсах, где довольно хорошо платят, но я боюсь работать преподавателем, боюсь не стать авторитетом для детей (а тем более взрослых) и уважаемым человеком. Боюсь, что у меня ничего не получится, не получится донести информацию, объяснить материал и т.д. Я могла бы заняться любой творческой профессией, но боюсь злых и нервных клиентов, вдруг им что-то не понравится, а это будет для меня удар по самооценке, а я слишком мнительная. На работу боюсь устраиваться, т.к. мне нелегко наладить отношения с коллективом, особенно если он уже сформированный. Это еще маленький список страхов, которые у меня имеются. Вообще я очень боюсь всего нового, это пугает меня до ужаса, даже здоровье ухудшается из-за этого. В общем отстранила я всевозможные варианты профессий и выбрала самый легкий. Занимаюсь репетиторством с маленькими детьми. Но не знаю, надолго ли меня хватит, вроде все устраивает. Но я подумываю о своем бизнесе, пока еще не решила о каком. Но и там наверняка придется столкнуться со своими страхами. Здесь есть еще такие же, как я? Кем вы работаете?

А к психологу?

Selesta
#6

а есть такие наглые люди, которые ничего не боятся, и думают что они самые лучшие при любом раскладе)

вам бы такого немного)

Гость
#7
Selesta

а есть такие наглые люди, которые ничего не боятся, и думают что они самые лучшие при любом раскладе)

вам бы такого немного)

они и пробиваются в начальники. часто глупые причем

Гость
#8

писать и какать не боитесь-ведь можно упасть в унитаз?

#9

Я почти такая же( Боюсь неудач. Не знаю, как жить.

гость
#10

Читайте аффирмации.

Зыыыыыы
#11

Всем угодить не получиться, в итоге всё равно придётся отстаивать свою точку зрения, Вы должны понять это. Люди - это такие же сборники страхов и комплексов и не надо думать, что проблемы с восприятием только у Вас, надо учиться на своих ошибках, а лучше и на чужих. Есть такое выражение - не делает ошибок только тот, кто ничего не делает, мне кажется - это про Вас. Просто начните уже делать то, что хотите, а то пройдёт много лет и жалеть будете сильно.

"Дорогу осилит идущий"

асенька
#12

ой я тоже всего боюсь иногда даже выходить из дома так нельзя надо че то делать

асенька
#13

ой я тоже всего и всех боюсь иногда даже выходить из дома но так нельзя надо че то делать пока совсем не чокнулась

Лена
#14

А я опыт работы уже имею, при том с людьми, а также не малый опыт собеседований, но всё-равно каждый раз как в первый раз) на прошлую работу когда устраивалась приходилось во всё самой вникать, пока вникала (около месяца) каждый день чувствовала себя глупой боязливой неумехой, но в итоге, проработав на данной должности полгода, даже внесла изменения, кот.одобрили и за которые похвалили! Потом надоело- уволилась. Теперь вот опять 1. ищу себя 2.ищу работу.3.так чувствую себя, когда устраиваюсь - т.е. вполне глупо) особенно когда дома посижу. Но я не думаю о том,что могу еще посидеть дома, мне это не интересно. Я представляю,что я играю. И у меня получается очень даже неплохо вжиться в роль ) Считаю,что бороться со страхами методом "глядя прямо в глаза страху" нужно, подготовив себя теми же аффирмациями и т.п, но не вникая в психологию, проще говоря - быть проще, прощать себя за (именно мы прежде всего не можем себя простить за) ошибки, можно успокаивать себя после ошибки, даже если очень плохо вам (говорю не просто так - сама испытывала не раз "столбняк" уже устроившись на работу) Помните: у вас есть вы, и это уже много! Напишу пример внутреннего диалога пессимиста и оптимиста: - ужас, я ни на что не способна, наверное у меня психическое отклонение. - успокойся, всем всё-равно какие у тебя отклонения, на работе ты прежде всего решаешь конкретные задачи: взять, положить, предложить, пояснить, отказать и т.п.

Лена
#15

Еще хотелось сказать, что наше поколение гораздо адаптивнее! Потому что мы ищем (хоть и боимся) а не приклеиваемся к одному тому же месту, как например, наши родители, которые (если у них всё удачно сложилось на одном месте - зачем казалось бы менять) не могут уверены в будущем. Удачи всем!

Лена
#16

А тем, кто просто не может заговорить и всё тут и плохо ...сходите к психологу, или постарайтесь найти работу, суть которой состоит не в общении с людьми, полюбите процесс. Есть еще такая поговорка - делайте то,что любите и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня. Ищите! Успехов всем и мне в том числе!))

Разьяренная рыба
#17

Бояться просто. Непросто встать и преодолеть. 2 варианта: сидите и бойтесь дальше. или соберитесь и сделайте то, чего боитесь. Взбираться на гору всегда труднее чем катиться вниз

Гость
#18

я тоже всего боюсь. как птичка.если что сразу в туалет хочется.жить тяжело

Соседка
#19
Selesta

а есть такие наглые люди, которые ничего не боятся, и думают что они самые лучшие при любом раскладе)

вам бы такого немного)

Да, хороший совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: