Гость
Статьи
проблема близкая …

проблема близкая многим

Здравствуйте.Мне очень нужна помощь.Я уверена , что моя проблема близка многим.И мне просто жизненно необходимо знать как вы с ней справляетесь.Дело в том, что меня просто засосала лень.Я неглупая, способная девушка.И если бы не лень, то могла бы достичь многого.Я всё это прекрасно осознаю, но ничего с собой поделать не могу( Почитаю книги, посмотрю фильмы, поговорю со взрослыми людьми и стимул появляется двигаться вперед.НО через день-два он исчезает.Опять сижу дома..интернет..гулянки.Как вы с этим справляетесь или уже справились???Что для вас было стимулом??Поделитесь пожалуйста своим опытом

Ева
17 ответов
Последний — Перейти
тупая унылая девка
#1

постою послушаю)

#2

Как родители из дома выгонят, кушать захочется, жить негде будет - сразу появится стимул. Иначе - никак. Только пинок под зад от жизни.

Гость
#3

а лет сколько вам?

Гость
#4
Алиса

Как родители из дома выгонят, кушать захочется, жить негде будет - сразу появится стимул. Иначе - никак. Только пинок под зад от жизни.

Согласна на все сто!!! Это от того, что всё на блюдечке с каёмочкой преподносится - крыша над головой, жрачку мама готовит, папа зарабатывает бабло и т.п.

Отделяйтесь от родителей и будет вам счастье

YY
#5

А по-моему, это просто зима затянулась...

марьванна
#6
Алиса

Как родители из дома выгонят, кушать захочется, жить негде будет - сразу появится стимул. Иначе - никак. Только пинок под зад от жизни.

так оно и есть.

можно позволить себе лениться,живя на всём готовом.

марьванна
#7
YY

А по-моему, это просто зима затянулась...

потом непоймикакая весна,затем душное лето,дождливая осень...

гость
#8

фигня это-времена года ни при чем. автор-это проблема внутренняя. бороться с ней надо в одиночку как написал гость 2.

гость
#9

самым лучшим стимулом обычно является ПИНОК ПОД ЗАД, как то увольнение, расставание, кризис. я сама такая же. Сейчас сижу на работе, ничего не делаю, получаю среднюю зарплату, но получаю вышку заочно, и вот вроде бы знаю два языка: английский профессионально, я не приукрашиваю, спокойно переключаюсь, и не думаю о том как строить речь, оно само как-то выходит, плюс у меня испанский но на порядок ниже английского, плюс внешность ничегосебетак, плюс огромный уровень энергии, я как батарейка энерджайзер, и вот вроде бы иди, найди место себе достойное, чтобы реализовывалась, зарабатывала отлично - а МНЕ ЛЕНЬ, вот если бы меня пнули под зад с работы, я бы ух как зашевелилась, а сейчас говорю себе: ну подожди вот получишь диплом и начнешь рыпаться. Вопрос: ЗАЧЕМ ЖДАТЬ?!!!! а мне лень, вот такая я фу какая....=(((

мыфффка
#10
гость

самым лучшим стимулом обычно является ПИНОК ПОД ЗАД, как то увольнение, расставание, кризис. я сама такая же. Сейчас сижу на работе, ничего не делаю, получаю среднюю зарплату, но получаю вышку заочно, и вот вроде бы знаю два языка: английский профессионально, я не приукрашиваю, спокойно переключаюсь, и не думаю о том как строить речь, оно само как-то выходит, плюс у меня испанский но на порядок ниже английского, плюс внешность ничегосебетак, плюс огромный уровень энергии, я как батарейка энерджайзер, и вот вроде бы иди, найди место себе достойное, чтобы реализовывалась, зарабатывала отлично - а МНЕ ЛЕНЬ, вот если бы меня пнули под зад с работы, я бы ух как зашевелилась, а сейчас говорю себе: ну подожди вот получишь диплом и начнешь рыпаться. Вопрос: ЗАЧЕМ ЖДАТЬ?!!!! а мне лень, вот такая я фу какая....=(((

а вы думаете(про себя)на русском или на английском?

Доброзлая
#11
гость

самым лучшим стимулом обычно является ПИНОК ПОД ЗАД, как то увольнение, расставание, кризис. я сама такая же. Сейчас сижу на работе, ничего не делаю, получаю среднюю зарплату, но получаю вышку заочно, и вот вроде бы знаю два языка: английский профессионально, я не приукрашиваю, спокойно переключаюсь, и не думаю о том как строить речь, оно само как-то выходит, плюс у меня испанский но на порядок ниже английского, плюс внешность ничегосебетак, плюс огромный уровень энергии, я как батарейка энерджайзер, и вот вроде бы иди, найди место себе достойное, чтобы реализовывалась, зарабатывала отлично - а МНЕ ЛЕНЬ, вот если бы меня пнули под зад с работы, я бы ух как зашевелилась, а сейчас говорю себе: ну подожди вот получишь диплом и начнешь рыпаться. Вопрос: ЗАЧЕМ ЖДАТЬ?!!!! а мне лень, вот такая я фу какая....=(((

Да все мы такие , у любого талантов хоть отбавляй, смотрю как посредственности пробиваются, ужас охватыыыыыыыыывает, за РОДИНУ обидно, а НАСТОЯЩИМ не пробиться, за кардон не хочу: родители, дети, патриотизм. Два языка-это хорошо!!!! МОЛОДЕЦ!!! Это все для себя, для своего ЭГО!!! Жирных, потных дядек не хочу, красивые, как из Коркунов не попадаются, вот сижу работаю и смотрю как РОССИЯ-МАТУШКА цветет, думаю, может дети мои ВСЕГО добьются, с моей помощью!!!!!

гость
#12

[quote="мыфффка"]а вы думаете(про себя)на русском или на английском?[/quo

когда в европе работала, где-то через полгода просебя начала думать на английском, потому что русский не с кем было употреблять, домой когда звонила, родители сползали под стол от того какие обороты речи я выдавала, потом когда вернулась, это был ужас полнейший, все думали что я умственно отсталая, такой бред я несла=)))))))))))

Гость
#13

а я тоже лентяйка, когда была возможность поменять работу, как то лень было, опять эта возня с документами, привыкать, леееень.

Все пишут про пинок под зад, про то что мама готовит и т.д. Я живу вдвоем с мужем, и мне лень бывает готовить, что-то делать. Сейчас я не работаю, детей нет, вот есть время заняться собой, хотя бы даже без салонов, но дома, всякие масочки, ванночки, и т.д. почаще бы. Так мне лень, делаю раз в неделю и хватит. Но вот заметила, когда у мужа выхожные мне сразу хочется все дела переделать, и получается 2 дня ленюсь, а 2 дня пытаюсь все переделать. вот и сейчас, сходить бы на улицу прогуляться, испечь пирог, или сделать медовой обвертывание, а мне лень. А бороться... ну незнаю. Я по жизни лентяйка и оправдания мне нет.

Гость
#14
Гость

а я тоже лентяйка, когда была возможность поменять работу, как то лень было, опять эта возня с документами, привыкать, леееень.

Все пишут про пинок под зад, про то что мама готовит и т.д. Я живу вдвоем с мужем, и мне лень бывает готовить, что-то делать. Сейчас я не работаю, детей нет, вот есть время заняться собой, хотя бы даже без салонов, но дома, всякие масочки, ванночки, и т.д. почаще бы. Так мне лень, делаю раз в неделю и хватит. Но вот заметила, когда у мужа выхожные мне сразу хочется все дела переделать, и получается 2 дня ленюсь, а 2 дня пытаюсь все переделать. вот и сейчас, сходить бы на улицу прогуляться, испечь пирог, или сделать медовой обвертывание, а мне лень. А бороться... ну незнаю. Я по жизни лентяйка и оправдания мне нет.

У меня также! Как муж дома, прям все делать охота, а как его нет - леень! Наверно присутствие мужа - это своеобразный "пинок" :0)

Линда
#15
марьванна

потом непоймикакая весна,затем душное лето,дождливая осень...

ох, и не говорите))

Алиса все верно написала, поддерживаю.

Гость
#16

Автор, вы хотя бы работаете?

нюся
#17

у меня родители вселили в меня неуверенность я много лет не работаю учусь заочно и боюсь в общество выходить муж зарабатывает а я хочу сама работать и быть реализованной в жизни чуствую лень тоже подкрадывается ближе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: