Гость
Статьи
Почему так хочется …

Почему так хочется быть похожей на кого-то другого?

Я не знаю, почему так со мной происходит, но когда в жизни я встречаю успешную женщину, я стараюсь с ней подружиться и стать на нее похожей. Причем подражание доходит до смешного - я пытаюсь копировать ее стиль, манеру держаться на людях, общаться. Я вроде и понимаю, что все это очень глупо, но ничего с собой поделать не могу. Возможно, это говорит о каких-то психологических проблемах.... Я совсем запуталась в себе, поэтому и обращаюсь сюда за вашей помощью.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я тоже такая же. в сериалах еще в детстве видела красивую героиню и подражала ей) а сейчас подражаю по возможности знакомым красивым девушкам. стремлюсь к идеалу. хотя идеалы ли они...

Гость
#2

Вы так себя совсем растеряете :)

Не в обиду, но меня такое обезъянничание раздражает в людях.

Выработайте свой стиль, то что идет лично Вам и живите гордо своей жизнью, чем копировать других.Будьте сама собой - это на много привлекательнее.

Гость
#3

скажу не по теме. У меня есть знакомая, зацикленная на том, что ее кто-то копирует, что она звезда, а остальные обезьяны. Стоит кому-то сделать похожую стрижку, купить лак для ногтей похожего оттенка, высказать сходную мысль - просто истерика у нее начинается! Вот это реально напрягает, и ей никак не объяснить, что иногда люди имеют похожие желания, мысли, бывают солидарны друг с другом. Нет, все воры и серость, копируют ее беспощадно!)))))

#4
Гость

скажу не по теме. У меня есть знакомая, зацикленная на том, что ее кто-то копирует, что она звезда, а остальные обезьяны. Стоит кому-то сделать похожую стрижку, купить лак для ногтей похожего оттенка, высказать сходную мысль - просто истерика у нее начинается! Вот это реально напрягает, и ей никак не объяснить, что иногда люди имеют похожие желания, мысли, бывают солидарны друг с другом. Нет, все воры и серость, копируют ее беспощадно!)))))

не Оля?

Гость
#5

нет, Даша)))

Гость
#6

ну что делать есть два вида девушек.

такие как я, которым подражают и при недлительном знакомстве выспрашивают такие вещи, чуть ли ни какая у меня интимная стрижка, и такие как Вы, на которых никогда не будут обращать внимания для подражания, смиритесь, Вы птица не высокого полёта.

Автор
#7

2, вот и я боюсь, что за этим подражанием я совсем забуду, какая я сама по себе. Но не получается у меня уже просто быть собой. И я не знаю, как теперь с этим справиться.

#8

Автор, однажды вы этим пресытитесь, вы просто устанете от метания. Это произойдет тогда, когда вы встретите или увидите несколько красивых и успешных женщин одновременно. А так как они все разные, необходимость выбора вас просто разозлит. так что советую метод клина.

#9
Гость

ну что делать есть два вида девушек.

такие как я, которым подражают и при недлительном знакомстве выспрашивают такие вещи, чуть ли ни какая у меня интимная стрижка, и такие как Вы, на которых никогда не будут обращать внимания для подражания, смиритесь, Вы птица не высокого полёта.

невелики заслуги, интимная стрижка, для высокого полета.

#10
Онемечивание конечностей

Автор, однажды вы этим пресытитесь, вы просто устанете от метания. Это произойдет тогда, когда вы встретите или увидите несколько красивых и успешных женщин одновременно. А так как они все разные, необходимость выбора вас просто разозлит. так что советую метод клина.

Да прямо. Какая-то одна ей больше всего понравится.

#11

У меня бывает такое если только на подругу/приятельницу больше мужики внимания обращают ,чем на меня.Вот я и начинаю думать,что в ней такго ,чего нет во мне. Одежду иногда одноипную покупаю,если вижу в магазине (специально не ищу).

Гость
#12

9, ржу)))согласна с 10, автор все-таки выберет какую-нибудь одну)

#13
Шапка

Да прямо. Какая-то одна ей больше всего понравится.

Верь мне, Шапка. Выбрать - означает отказаться, а это трудно :)

#14

на самом деле автора привлекает привлекательность, целостность образа, а это величина неизменная, поэтому обьэкты сменяются по мере их появления.

МИССИС ПИССИС
#15

выберите лучше знаменитость какую-нибудь похожую на вас и копируйте ее

или сходите к психологу это точно поможет

Автор
#16

МИССИС ПИССИС, к психологу не вариант, т.к. это банально мне не по карману, да и хорошего психолога найти не так уж и просто. К тому же я все еще надеюсь, что смогу справиться с этой проблемой сама, поэтому и обратилась сюда за советами

Гость
#17
Автор

Я не знаю, почему так со мной происходит, но когда в жизни я встречаю успешную женщину, я стараюсь с ней подружиться и стать на нее похожей. Причем подражание доходит до смешного - я пытаюсь копировать ее стиль, манеру держаться на людях, общаться. Я вроде и понимаю, что все это очень глупо, но ничего с собой поделать не могу. Возможно, это говорит о каких-то психологических проблемах.... Я совсем запуталась в себе, поэтому и обращаюсь сюда за вашей помощью.

детский когда меня не было с тобой похожи.. Я выросла но мы стали Похожи как в детстве вам обещ аю аю

#18

вообщем мне было 13 лет а , виновата была подруга ну , можете меня называть дурой или подскажите что делать а да про подругу как давно бывшая .... она пришла и как-то начала говорить че ты не накрашенная ну я не знала , что сказать я сказала мне не льза красится и обиделась ушла . Ну думала какая косметика смыл.потом начали дико извеняюсь выходить : прыши эти дибильные и все такое тогда я в 14 лет в тихую тогда потом мама сказала быстро все с себя смыла ну и пришлось грустно блин.... и потом опять у меня начилась такая *** еще раз извеняюсь только уже кстати не певица из-за которой внешности плакала и ,страдала а , одноклассницы но , но она правда идеальная могла бы и фото показать но , вдруг она в сайтах лазеет не буду вообще посоветуйте что мне делать к психологу ходить ну, или операцию в 18 лет не много сделать под нее плиззз.

Гость
#19

Я вообще живу не стремлюсь быть на кого то похожей мне 17 у меня есть дочь может это странно но я всем довольна.

Гость
#20
Гость

ну что делать есть два вида девушек. такие как я, которым подражают и при недлительном знакомстве выспрашивают такие вещи, чуть ли ни какая у меня интимная стрижка, и такие как Вы, на которых никогда не будут обращать внимания для подражания, смиритесь, Вы птица не высокого полёта.

Виктория
#21

дорогуша,а корона не спадает
знаешь как это выглядит со стороны ?
поверь мне ооочень смешно!
над такими как ты насмехаются за спиною (это я тебе по секрету )

Гость
#22
Гость

ну что делать есть два вида девушек.
такие как я, которым подражают и при недлительном знакомстве выспрашивают такие вещи, чуть ли ни какая у меня интимная стрижка, и такие как Вы, на которых никогда не будут обращать внимания для подражания, смиритесь, Вы птица не высокого полёта.

Я с вами полностью солидарна. Только сейчас начала осознавать, как меня это раздражает уже. Но с другой стороны, они молодцы, самооценку круто поднимают, обезьяничая. У меня просто до смешного уже. Ладно в одежде, и во всем остальном. Так получилась такая ситуация недавно. Я думала куда летом свозить ребенка в Санкт- Петербург или в Калининград. Две дамочки, пытающиеся меня копировать, укатили одна в Питер, другая в Калининград. Я даже не знала(совершенно не интересны обе). Но я передумала ехать отдыхать, дочь не захотела, а ради себя, я там уже была. Вобщем купила золото себе на свободные деньги. Так они были в бешенстве обе))). Какмя могла так пошутить, а сама золото купила. У меня глаза на лоб, люди, что с вами. Это же дурка уже. То есть, если б я сказала, надо золото брать, они б вместо отпуска пошли за цацками. Ппц, что происходит??? Это называется стадо? Я таких вообще не уважаю. Где индивидуальность? Уважайте себя. Такие люди просто смешны и жалки. Это один из курьезов, долго примеры приводить.

Гость
#23
Автор

2, вот и я боюсь, что за этим подражанием я совсем забуду, какая я сама по себе. Но не получается у меня уже просто быть собой. И я не знаю, как теперь с этим справиться.

У меня такая же хренотень. Но проблема в том, что от человека, на которого я хочу быть похожа, у меня есть только лицо и черты характера. Рост, тип фигуры, обхват стопы, форма пальцев рук и ушей, цвет волос и глаз (ну, волосы ладно - я крашусь, хотя меня всё равно не устраивает, что у меня от природы другой цвет волос) - это всё отличается. И я не знаю, как себя переделать, чтобы исправить эти недостатки. Да, для меня это недостатки. С другой стороны, а что тут сделаешь, если ты родился в другой семье, от других родителей, у тебя другая судьба? Ты и так и так будешь отличаться! Но вот заело меня.... Мне кажется, что тот вариант - идеальный и единственно правильный, а другой, т.е. мой, как и любой другой, - априори ущербный. Хотя, опять же, я понимаю, что не могут все быть как из инкубатора и никто не создал критериев, по которым можно определить, какой вариант хороший, а какой плохой. Пойду я к доХтеру! :-)))

Гость
#24
Гость

Я с вами полностью солидарна. Только сейчас начала осознавать, как меня это раздражает уже. Но с другой стороны, они молодцы, самооценку круто поднимают, обезьяничая. У меня просто до смешного уже. Ладно в одежде, и во всем остальном. Так получилась такая ситуация недавно. Я думала куда летом свозить ребенка в Санкт- Петербург или в Калининград. Две дамочки, пытающиеся меня копировать, укатили одна в Питер, другая в Калининград. Я даже не знала(совершенно не интересны обе). Но я передумала ехать отдыхать, дочь не захотела, а ради себя, я там уже была. Вобщем купила золото себе на свободные деньги. Так они были в бешенстве обе))). Какмя могла так пошутить, а сама золото купила. У меня глаза на лоб, люди, что с вами. Это же дурка уже. То есть, если б я сказала, надо золото брать, они б вместо отпуска пошли за цацками. Ппц, что происходит??? Это называется стадо? Я таких вообще не уважаю. Где индивидуальность? Уважайте себя. Такие люди просто смешны и жалки. Это один из курьезов, долго примеры приводить.

Во-во! Мне доводилось наблюдать такое со стороны. Возможно, то был сигнал: оставайся собой и не превращайся вот в такое чучело! Когда человек не зацикливается на других и остаётся собой, он сохраняет свой шарм, он для других выглядит личностью, его уже слушают и ценят. За ним пытаются повторять. И даже, может быть, тот, кто для него идеал, видит в нём не что-то ущербное, а, наоборот, нормального человека. Ты для него становишься союзником, человеком, имеющим незамутнённый рассудок, способным посмотреть на ситуацию где-то под другим углом и дать ему ценный совет. А не очередным бараном, чей ум ограничен мыслями другого человека. И ни шагу в сторону. Это уже псих. Фанатик.

Гость
#25
dariasay

вообщем мне было 13 лет а , виновата была подруга ну , можете меня называть дурой или подскажите что делать а да про подругу как давно бывшая .... она пришла и как-то начала говорить че ты не накрашенная ну я не знала , что сказать я сказала мне не льза красится и обиделась ушла . Ну думала какая косметика смыл.потом начали дико извеняюсь выходить : прыши эти дибильные и все такое тогда я в 14 лет в тихую тогда потом мама сказала быстро все с себя смыла ну и пришлось грустно блин.... и потом опять у меня начилась такая *** еще раз извеняюсь только уже кстати не певица из-за которой внешности плакала и ,страдала а , одноклассницы но , но она правда идеальная могла бы и фото показать но , вдруг она в сайтах лазеет не буду вообще посоветуйте что мне делать к психологу ходить ну, или операцию в 18 лет не много сделать под нее плиззз.

Девочка, ну ты бы, прости господи, подружилась с грамотным человеком, который в состоянии выражать свои мысли нормально. Ну ничего же понять нельзя! Хочется съязвить и посоветовать прооперировать мозг, потому что это дисграфия, т.е. неспособность писать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: