Гость
Статьи
Осталась без квартиры …

Осталась без квартиры и для всех плохая

Моя тетя завещала мне квартиру. Мне в то время было 10 лет. Через два года после этого в квартиру вселился мой брат с женой. Моего согласия понятное дело в то время не спрашивали. С тех пор прошло 10 …

Автор
813 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Наталья
#751
Гость

Ой меня с собой возьмите. Уж не бросьте, у меня двое. Наталья, мы все готовы идти к вам! :)

))))) вот дура

с чего бы ради я помогала ПОСТОРОННЕМУ человеку

меня тупость местных куриц поражает уже

Гость
#752
Гость

а у меня версия, что Мамочка с лялей и Наталья - одно и то же лицо

Наталья это псих-имбецилка, а "Мамочка с лялей" это просто кто-то прикалывается, неужели не видно)

Гость
#753

Если бы я была в этой ситуации, я бы объявила о том, что меняю квартиру. Так как на две однокомнатных почти нереально разменять, то на квартиру и комнату, или на квартиру и доплату. Квартира-мне, доплата или комната-брату. Пусть распоряжается как знает, вносит эту доплату на кредит например. Или живет в комнате и копит на расширение. Понятно, что автор имеет полное право на всю квартиру, но все-таки родственники, я бы поделилась даже несмотря на его плохое поведение.

Гость
#754

Как максимум я бы даже отсрочила эту акцию на некоторое время, чтоб брат успел деньги поднакопить до однокомнатной. Но сроки назначила бы четкие.

Гость
#755
Гость

Наталья это псих-имбецилка, а "Мамочка с лялей" это просто кто-то прикалывается, неужели не видно)

неужели не видно, как стиль похож?) может прикалывается, а может подрабатывает местным троллем, не пропадать же способностям?))

Сводная сестра Натальи
#756
Наталья

Гость

Ой меня с собой возьмите. Уж не бросьте, у меня двое. Наталья, мы все готовы идти к вам! :)

))))) вот дура с чего бы ради я помогала ПОСТОРОННЕМУ человеку меня тупость местных куриц поражает уже

Наташенька, вот радость-то. Наконец-то я тебя нашла, родная. У меня ситуация сложная, мой отец воспитывал меня один, после того, как наша мама меня родила. Сейчас он совсем больной и старый, а я родила троих детей от разных мужчин и ютюсь в однокомнатной квартире с моим отцом. Возьми нас всез к себе, пожалуйста. Иначе мы все рискуем остаться без куска хлеба. Иногда стою с детьми в подземном переходе. Подумываю продать квартиру и переехать в какую-нибудь глухомань, но там не подземных переходов. Наталья, одна надежда на тебя и твою доброту. Пусти нас к себе пожить, обогрей, накорми, а я потом еще смогу родить деток, хоть еще с пяток. Наталья, вот все бы были такие добрые, как ты, и зла бы на свете не было. Большое тебе спасибо, что не отказала мне. Вышли, пожалуйста, свой телефон и адрес. Я так рада, что нашла тебя! Люди, вот вы сейчас убелитесь, какая наталья на самом деле добрая!

Наталья
#757
Сводная сестра Натальи

НатальяГость

Ой меня с собой возьмите. Уж не бросьте, у меня двое. Наталья, мы все готовы идти к вам! :)

))))) вот дура с чего бы ради я помогала ПОСТОРОННЕМУ человеку меня тупость местных куриц поражает уже



Наташенька, вот радость-то. Наконец-то я тебя нашла, родная. У меня ситуация сложная, мой отец воспитывал меня один, после того, как наша мама меня родила. Сейчас он совсем больной и старый, а я родила троих детей от разных мужчин и ютюсь в однокомнатной квартире с моим отцом. Возьми нас всез к себе, пожалуйста. Иначе мы все рискуем остаться без куска хлеба. Иногда стою с детьми в подземном переходе. Подумываю продать квартиру и переехать в какую-нибудь глухомань, но там не подземных переходов. Наталья, одна надежда на тебя и твою доброту. Пусти нас к себе пожить, обогрей, накорми, а я потом еще смогу родить деток, хоть еще с пяток. Наталья, вот все бы были такие добрые, как ты, и зла бы на свете не было. Большое тебе спасибо, что не отказала мне. Вышли, пожалуйста, свой телефон и адрес. Я так рада, что нашла тебя! Люди, вот вы сейчас убелитесь, какая наталья на самом деле добрая!

Вот д ура)

Превратили ветку в базар какой-то

Сводная сестра Натальи
#758
Наталья

Сводная сестра Натальи

НатальяГость Ой меня с собой возьмите. Уж не бросьте, у меня двое. Наталья, мы все готовы идти к вам! :) ))))) вот дура с чего бы ради я помогала ПОСТОРОННЕМУ человеку меня тупость местных куриц поражает уже Наташенька, вот радость-то. Наконец-то я тебя нашла, родная. У меня ситуация сложная, мой отец воспитывал меня один, после того, как наша мама меня родила. Сейчас он совсем больной и старый, а я родила троих детей от разных мужчин и ютюсь в однокомнатной квартире с моим отцом. Возьми нас всез к себе, пожалуйста. Иначе мы все рискуем остаться без куска хлеба. Иногда стою с детьми в подземном переходе. Подумываю продать квартиру и переехать в какую-нибудь глухомань, но там не подземных переходов. Наталья, одна надежда на тебя и твою доброту. Пусти нас к себе пожить, обогрей, накорми, а я потом еще смогу родить деток, хоть еще с пяток. Наталья, вот все бы были такие добрые, как ты, и зла бы на свете не было. Большое тебе спасибо, что не отказала мне. Вышли, пожалуйста, свой телефон и адрес. Я так рада, что нашла тебя! Люди, вот вы сейчас убелитесь, какая наталья на самом деле добрая!

Вот д ура) Превратили ветку в базар какой-то

Наташенька, как же так? За что меня дурой называешь, это же я твоя Светланка, разве тебе мама не рассказывала?

Гость
#759

жжете дефки

Сводная сестра Натальи
#760

Я же к тебе по-доброму, почему меня обзываешь, я плАААчу(((((((((

Наталья
#761

Вообще почитав эту ветку волосы дыбом становятся

люди вы насквозь прогнили

для вас вещи важнее родственных отношений

мне кажется стоит об этот задуматься

Сводная сестра Натальи
#762
Наталья

Вообще почитав эту ветку волосы дыбом становятся люди вы насквозь прогнили для вас вещи важнее родственных отношений мне кажется стоит об этот задуматься

Наташенька, ты права, ну возьми меня к себе, а то твои племянники голодные и холодные. Ну не получилось у нашей мамы с моим папой, но мои детки, твои родные племянники здесь ни причем. Ну возьми нас к себе или хоть денег дай на пропитание

Сводная сестра Натальи
#763

Я тебе скажу куда высылать. Вообще, кто тут по-настоящему добрый, все высылайте, буду рада, только наличку, пожалуйста, все равно в какой валюте, лучше в ЕВРО.

#764

Тут главный аргумент со стороны родственников-дети. Мол как их срывать с нажитого места, опять таки школа, садик к которым они привыкли. Не вижу проблемы. Коли так полюбился этот район, надо семейке брата снять аналогичную квартиру в этом же районе, наверняка такая сыщется, жене найти работу, ее зарплата уйдет на аренду. И все. Детки живут в той же планировке, ходят в тот же садик и школу, ну цвет стен поменялся и этаж-не фатально для детской психики. Ну и мама не телек смотрит, а на работу ходит, пока дети в школе и саду. И все. В материальном выражении семья останется на прежнем уровне, когда маман не работала. Проблема то лишь в том, что бы мамочку работать заставить, больше никаких.

Жаннка
#765
Строгая Глаша

... Я бы поговорила ещё раз с мамой, всё пояснила что да как и настаивала бы на своём Но в временном промежутке, типа пока я поживу с вами пару лет, а за это время брат должен что то себе подыскивать и не оставляя этой темы постоянно напоминать и ей и брату, чтобы они уяснили себе этот факт. Действовать надо хитростью, найти за это время себе МЧ, ну а потом создать семью и тут волей неволей придётся брату съезжать. Даже если у МЧ будет жилплощадь, кто узнает, если никто из вас не скажет?

...

Да, я бы так и только так и сделала...

Гость
#766

про прикрытие детьми...да вообще если бы брат был умным и не хотел сам срывать детей с детсадов и школ, он мог бы сразу принять вариант сестры и просто снимать ей в любом районе квартиру...нет же брат не хочет быть дворянкой столбовой- хочет быть владычецей морской..предлагаю автору оставить его со своим дырявым корытом ....

Гость
#767

Жаннка а если брат подготовится и третьего ребенка заделает ...жена то все равно дома сидит?....мне кажется лучше все точки над и сразу расставить..

Вороний глас
#768

Ну вы на Наталью зря наезжаете. В целом она права. Вещи не могут быть важнее людей. Это однозначно. Из этого и исходим. Например брат начинает выплачивать сестре стоимость квартиры (в рассрочку). А пока автор у матери поживет, брат денег ей уже отдаст. Только надо оформить все расписки и обязательства. Без истерик и корвалола.

Тихий омут
#769
Вороний глас

Ну вы на Наталью зря наезжаете. В целом она права. Вещи не могут быть важнее людей. Это однозначно. Из этого и исходим. Например брат начинает выплачивать сестре стоимость квартиры (в рассрочку). А пока автор у матери поживет, брат денег ей уже отдаст. Только надо оформить все расписки и обязательства. Без истерик и корвалола.

Да не будет этот брат ничего платить, ему проще посоветовать сестре забыть, что у нее есть квартира.

Я бы никогда на рассрочку не согласилась, а то выплатят пятую часть - и все, заявят, что права имеют. И это так, уже никогда их не вышибешь, собственники по закону!

И геморрой с переоформлением выкупленных частей собственности, ведь братец за здорово живешь не будет денег отдавать, начнет в собственность оплаченные метры требовать...

В общем, идиоткой надо быть, чтобы пойти на такое.

#770
Гость

Гость

А зачем Автору жить на съемной квартире, если у нее есть своя?Она показывает отношение к брату как не родному человеку, поэтому и получить к себе такое же отношение. Не хочет давать им жить спокойно и бесплатно, то пусть и возмещает брату, то что он вложил в квартиру, ремонты и технику. По сути постороний человек покупал мебель, делал ремонт совершенно бесплатно, к тому же оплачивал коммунальные расходы, а если бы не оплачивал, квартиру бы отдали государство за неуплату.

Че за бред...мебель и технику пусть брат забирает. А по поводу квартплату - тут уже писали, что ее сдавать можно было, так еще и куча денег бы лишних оставалась...и на ремонт и на образование хватило бы.

Вороний глас
#771

Ну а как банк дает ипотеку? Право распоряжения наступает после полной выплаты долга...

#772
Гость

Штамп, а при том что, родители будут занимать сторону брата, потому как см.выше в посте. Тем более ей 22года, по сравнению с братом, она еще сопля. Насчет зарплаты, она сможет оплачивать расходы по содержанию квартиры? если нет, ей там нечего делать. Тем более она хочет жить отдельно от родителей поживет в съемной немного, может и ей это не понравиться. К тому же если парень будет без квартиры и ни один уважающий себя мужчина не будет ботрачить в квартире жены, тем более жить в ней, так как психика у женщины такова, ей нужно что был мужчина-глава и хозяин, если это нет, то подмнет под себя и бросит, а парень с кем она хочет жить, узнает об этом, так или иначе, что сестра выгнала своего брата, поэтому мать сказала ей правильно, пусть ищет мужчину с квартирой, на чужой территорий она будет как шелковая.

А на хрена ей быть шелковой, если у нее своя квартира есть. Пусть муж ее в рот смотрит, чтоб не выгнала)). И живет счастливо! К сожалению, в наше время - квартирный вопрос - это 50 % счастья! Живу отдельно с 19 лет (спасибо, родителям) и очень счастлива была....и обратно не хотелось.

Гость
#773
Жора Насос

Он твой брат, пусть они живут... Это жизнь :) будь добрее и всё придёт к тебе... Вот увидишь :) Ты ещё мало чего в жизни сделал чтобы хотеть чего-то :) А вообще не спорь со старшими, кто тебя до 22 лет кормил? ))) быстро ты всё забываешь...

Неужели брат кормил? :))) Кормил тот, кто для себя рожал :)

#774
Гость

А потом Катя начала предьявлять требования к мужу, она хозяйка, а он никто и ничто в этой квартире. В итоге Катя стала бу теткой с прицепом.

Катя стала нормальной теткой еще и с квартирой))

#775
Жора Насос

Он твой брат, пусть они живут... Это жизнь :) будь добрее и всё придёт к тебе... Вот увидишь :) Ты ещё мало чего в жизни сделал чтобы хотеть чего-то :) А вообще не спорь со старшими, кто тебя до 22 лет кормил? ))) быстро ты всё забываешь...

Так кормили ее родители....она потом им в старости поможет. А брату она 10 лет помогала....а можно было сдавать квартиру, на это и кушать))

#776

Мамочка с лялей - я тебя уже люблю))

Гость
#777
Вороний глас

Ну вы на Наталью зря наезжаете. В целом она права. Вещи не могут быть важнее людей.

а брату квартира важнее сестры. вот незадача

Тихий омут
#778
Вороний глас

Ну а как банк дает ипотеку? Право распоряжения наступает после полной выплаты долга...

У банка юридическая основа сделки железная и банк защищен, и квартира в залоге до полного погашения. А автору не стоит и рыпаться, родственнички объегорят и обманут. Да и зачем ЕЙ это все надо? Пусть братец и и идет в банк, в чем проблема. А, догадываюсь, там проценты большие и на жалость в банке давить не получится про бедных детишек, да и вообще - платить же надо!

Вороний глас
#779
Тихий омут

У банка юридическая основа сделки железная и банк защищен, и квартира в залоге до полного погашения. А автору не стоит и рыпаться, родственнички объегорят и обманут. Да и зачем ЕЙ это все надо? Пусть братец и и идет в банк, в чем проблема. А, догадываюсь, там проценты большие и на жалость в банке давить не получится про бедных детишек, да и вообще - платить же надо!

Лохом конечно быть плохо, это так же развращает окружающих. Но бойню зачем устраивать? Брату надо ПОПУЛЯРНО объяснить, кто его осчастливил и кому он должен быть благодарен.

Тихий омут
#780

Ну да. Брат этого до сих пор не понял.

А без бойни уже не получится, автор же написала, чем ее попытки договориться по-хорошему кончились. Забыть о своей квартире и не отнимать кусок хлеба у бедных детишек.

Гость
#781

Ну вот хоть убейте, не могу понять, почему Автор должна жить с родителями, а братец в ее квартире? А почему не наоборот?

#782

фу противно, то есть брат сапля не мужик на квартиру не заработал для своей семьи! а сестру подстилкой кидают искать мужа с квартирой, вот уроды

#783

автор, я бы билась за квартиру

#784
Жора Насос

Он твой брат, пусть они живут... Это жизнь :) будь добрее и всё придёт к тебе... Вот увидишь :) Ты ещё мало чего в жизни сделал чтобы хотеть чего-то :) А вообще не спорь со старшими, кто тебя до 22 лет кормил? ))) быстро ты всё забываешь...

ее что брат кормил? сомневаюсь глубоко! еще как девочки ей родителей досматривать прийдется 150%

Вороний глас
#785

А потом появляются ГРИБЫ и обвиняют дамочек в корысти. Такие родственнички и толкают на поиск обеспеченных мужей.

сара
#786

тересна, автор даже ушла уже с ветки а бабы все воюют...

АВТОР ТЕМЫ
#787

Спасибо всем за советы!

Сама еще не верю в то, что произошло. Разруливать ситуацию взялся отец. Видимо его все так достало, что после долгого молчания и абстрагирования от ситуации его все же допекло. Брату дан срок до июня чтобы выехать. Но в свою квартиру (а отец единственный собственник той квартиры, в которой сейчас живу я с родителями) отец брата с семьей не ждет. Или на очень короткий срок. У отца с мамой был ужасный скандал и со стороны отца даже идет разговор о разводе. Даже не знаю, что дальше будет, все переругались.

Это Я
#788

Так будет теперь еще интереснее: брату придется искать квартиру не только для своей семьи, но и для мамы, в случае, если мамочка разругается с мужем окончательно.

Гость
#789

Наталья похоже вообще неадекват. Помните тему про то, как на молодую девушку давила родная сестра чтобы та отдала свою почку ее тяжелобольному сыну(племяннику той девушки)?

Так эта Наталья там разошлась уж она то бы, уж как это не отдать почку ребеночку. А на просьбу пойти и проверится не подходит ли лично она для донорства- так отмазки, с чего это она долджна незнакомым помогать. А уж если бы родной племянничек был то уж она то бы всю себя на органы отдала племяннику родному.

Гость
#790

Для мамы самое разумное не спорить с отцом. Ей только развода сейчас не хватало. Она не в том положении, чтобы ставить условия. Отец всё правильно делает, думаю, что всё разрешится в лучшую сторону.

Гость
#791

Автор, ну, дайте подробности, пожалуйста!!!

кат
#792

ну слава богу, папа за автора врубился..... До развода думаю не дойдёт, но вот на место мамашу с братиком, поставить получится....

Автор, держитесь!!!

#793
кат

ну слава богу, папа за автора врубился..... До развода думаю не дойдёт, но вот на место мамашу с братиком, поставить получится....

Автор, держитесь!!!

Точно!! :))))

Гость
#794

Папа у вас молодец! Мы все за вас болеем, держитесь, автор!

Bravo!!!!
#795
Гость

Для мамы самое разумное не спорить с отцом. Ей только развода сейчас не хватало. Она не в том положении, чтобы ставить условия. Отец всё правильно делает, думаю, что всё разрешится в лучшую сторону.

Гость
#796

Во мамаша хитро@опая за счет отца и сына чужого пристроить хотела и сама остаться при своих и все за счет наличия общей дочери. Сама то хоть что то в семью принесла кроме ребенка? Хоть 3 рубля, не говоря о жилплощади? Автор, как ни печально, но думаю вас родили только для того, чтобы зацепить мужика, сами по себе вы маме не особо нужны. Держитесь отца.

Гость
#797

ну наконец-то отец проснулся! Автор, поддерживайте в нем этот боевой дух и вперед, к победе!

Гость
#798
АВТОР ТЕМЫ

Спасибо всем за советы! Сама еще не верю в то, что произошло. Разруливать ситуацию взялся отец. Видимо его все так достало, что после долгого молчания и абстрагирования от ситуации его все же допекло. Брату дан срок до июня чтобы выехать. Но в свою квартиру (а отец единственный собственник той квартиры, в которой сейчас живу я с родителями) отец брата с семьей не ждет. Или на очень короткий срок. У отца с мамой был ужасный скандал и со стороны отца даже идет разговор о разводе. Даже не знаю, что дальше будет, все переругались.

Вот это да! Мамашка похоже сейчас обделалась. Была замужняя дама, сыночка с внуками пристроила, а замок-то оказался на песке. Да уж, сейчас репу чесать будет, куда самой деваться и сына девать. Халявщикам так и надо, а вот деток жалко

Гость
#799

Деток жалко должно быть неблагодарному сводному брату и его жене.

Вороний глас
#800

Сейчас мама захочет все утрясти миром и сама все сделает (уболтает брата съехать). Не в её интересах разборки начались.