Гость
Статьи
Мизантропия

Мизантропия

Плюсы и минусы скрытой мизантропии. Скрытая потому, что видима не для всех, а для тех, кто давно и долго меня знает. Бывает даже говорят: “Ты не любишь людей”:)) Короче быть мизантропом плохо? К слову мизантроп – это не маньяк:)

Азбука
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли настоящий мизантроп выйдет на этот форум, чтобы узнать мнение людей))) Он и без этого знает, что все вокруг сволочи, а мир - д_е_р_ь_м_о )))

Олька
#2

Всех людей любить невозможно. Людей нужно уважать,но только тех,кто этого достоин. Я,например,школоту не уважаю-они кроме матов ничего не знают. Даже мимо стараюсь не проходить.)))))))))))

гглг
#3
Олька

Всех людей любить невозможно. Людей нужно уважать,но только тех,кто этого достоин. Я,например,школоту не уважаю-они кроме матов ничего не знают. Даже мимо стараюсь не проходить.)))))))))))

вы козерог?

Звонок
#4

мЕзантроп

Рожденная змеей
#5
Звонок

мЕзантроп

А это кто?

Гость
#6
Звонок

мЕзантроп

Это тот, кто мезотерапию не любит, да???? =)))

Звонок
#7

мезОнтроп

Гость
#8

Я с одной стороны вроде как мизантроп. Ну что поделать, если не нравится мне поведение и сущность большинства людей. И вообще я считаю, человечество это самое большое зло. Вся эта возня, меркантильность, мещанство, зависть, отсутствие контроля своих инстинктов, нежелание видеть дальше своего носа, эгоизм, отсутствие сострадания, заботы о планете, алчность, следование "социальным нормам", предрассудки, ненависть ко всему иному, равнодушие, одержимость материальными ценностями, сексуальная несдержанность. В общем, можно продолжать до бесконечности. С другой стороны, я понимаю, что это не люди такие сами по себе, это среда сделала их такими. Все-таки я верю, что в каждом человеке есть необычайный потенциал и с радостью общаюсь с теми, кто этот потенциал в себе ищет и развивает. И очень таких людей люблю. В то же время понимаю, что я сама не лучше, потому что не могу просто любить людей, и осуждаю большинство из них.

Олька
#9
гглг

вы козерог?

Не-а, Водолей!:)

Олька
#10
Звонок

мезОнтроп

Звонок

мЕзантроп

МИзантроп.

гглг
#11
Олька

Не-а, Водолей!:)

ну тогда хоть январский водолей? ))

Инга
#12
Гость

Я с одной стороны вроде как мизантроп. Ну что поделать, если не нравится мне поведение и сущность большинства людей. И вообще я считаю, человечество это самое большое зло. Вся эта возня, меркантильность, мещанство, зависть, отсутствие контроля своих инстинктов, нежелание видеть дальше своего носа, эгоизм, отсутствие сострадания, заботы о планете, алчность, следование "социальным нормам", предрассудки, ненависть ко всему иному, равнодушие, одержимость материальными ценностями, сексуальная несдержанность. В общем, можно продолжать до бесконечности. С другой стороны, я понимаю, что это не люди такие сами по себе, это среда сделала их такими. Все-таки я верю, что в каждом человеке есть необычайный потенциал и с радостью общаюсь с теми, кто этот потенциал в себе ищет и развивает. И очень таких людей люблю. В то же время понимаю, что я сама не лучше, потому что не могу просто любить людей, и осуждаю большинство из них.

Да у вас ,кажется,чувство вины от того,что людей не любите.Среда,конечно,влияет на человека,но почему-то на всех по разному.Все зависит от нашего выбора ,Все остальное- оправдание слабости в разных вариантах.Так что любите себя и достойных людей.Улачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: