Гость
Статьи
собака весь день на …

собака весь день на поводке

зашла в гости к одногруппнице, заходим, дома никого, а ее собака, спаниель, сидит на поводке у дверей, спросила почему- чтобы ничего не грызла и не залезала на диван и кровать. еда у нее и питье лежит рядом, но все же... и так она ее дома не отпускает с поводка совсем. собака живет у дверей. на улице отпускает, там собака и бегает, гуляют по часу 2 раза в день. остальное время- у дверей на привязи. мне стало так жалко собаку. по-моему раз завели то надо было ее воспитывать, что бы она не прыгала никуда и ничего не грызла, а привязывать- издевательство какое-то

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

зачем вообще тогда ей собака? завела бы мягкую игрушку

не понимаю таких людей

Гость
#2

Вот же твари, заводят игрушку а потом издеваются

Мила
#3

согласна.

неужели они дома с ней не общаются? только смотрят на нее издалека? а погладить? а повозиться вместе на ковре? бедная собака.

Эфа
#4

Тю. А нафик ей собака?

Нибелунги
#5

Ужас, бедный пес, хотя когда мой лабрадор рос, у меня мечта была его привязать в коридоре или посадить в клетку - он съел все, до чего смог добраться, обои, плинтусы, обувь и тд. Но вот он вырос и теперь единственное егожелание - это спать весь день.

Грымза
#6

У нас когда пес подобным образом пакостил, мы на диван табуретки складывали так, чтоб ему не залезть было, и косточки покупали в зоомагазине, которые ему нравились и которые долго грызть можно, чтобы ему было чем заняться. Помаялись-помаялись, потом до него дошло, что так делать не надо, и перестал ... грызть вещи. Залезть на диван до сих пор иногда может, но очень редко, знает, что нельзя.

#8

мы перекрывали доступ к предметам, мягкий уголок гигантских размеров классно загораживал тюнингованный бампер от моей машины)))), мы двери в комнаты не закрывали, собаки могли ходить везде без нас. Жестоко держать домашнюю собаку на привязи, жалко пса

Катька
#9

Тем более спаниеля...Да они вообще очень ласковые и послушные. При этом очень умные и легко поддаются дрессировке. Свиньи блин...

Гость
#10
Нибелунги

Ужас, бедный пес, хотя когда мой лабрадор рос, у меня мечта была его привязать в коридоре или посадить в клетку - он съел все, до чего смог добраться, обои, плинтусы, обувь и тд. Но вот он вырос и теперь единственное егожелание - это спать весь день.

сколько лет собаке?

Грымза
#11
Нибелунги

Ужас, бедный пес, хотя когда мой лабрадор рос, у меня мечта была его привязать в коридоре или посадить в клетку - он съел все, до чего смог добраться, обои, плинтусы, обувь и тд. Но вот он вырос и теперь единственное егожелание - это спать весь день.

наш нынешний собак обувь не жрал, когда мы из дома уходили, только стельки из нее вытаскивал и сгрызал, а ботинки утаскивал на диван и складывал там стройными рядами. А нашу домашнюю одежду, которую мы на кресле оставляем, до сих пор к себе на место всю утаскивает.

Гость
#12

И какое тебе дело до чужой собаки?

Лира
#13

У меня тоже спаниель. Тоже его сажаю на поводок когда из дома все уходят. Иначе разносит всю квартиру, царапает кухню, дрыхнет на новеньком огромном диване ( у нас студия, хол/гостинная/кухня без перегородок) Привык, спит пока дома никого. Даже любит пристегиваться, потому как обязательно после этого лакомство получает. Когда кто-то дома свободно носится по квартире.

Лира
#14
Катька

Тем более спаниеля...Да они вообще очень ласковые и послушные. При этом очень умные и легко поддаются дрессировке. Свиньи блин...

У Вас видимо никогда спаниеля не было : )))

Гость
#15
Лира

У Вас видимо никогда спаниеля не было : )))

а у вас видимо мозгов! за каким вам собака, тем более охотничья???

#16

Бедное животное.

Наша тоже принесла ущерб имуществу, счас больше года, перестала. Это конечно тоска была, грязунья:)

Лира, вы с ней активно гуляете и сколько?

Лира
#17
Гость

а у вас видимо мозгов! за каким вам собака, тем более охотничья???

Не надо меня учить, сама кого хочешь научу... Собаке уже 12 лет, здорова и счастлива.

Лира
#18
траляля

Бедное животное.

Наша тоже принесла ущерб имуществу, счас больше года, перестала. Это конечно тоска была, грязунья:)

Лира, вы с ней активно гуляете и сколько?

Гуляем сколько он хочет. Правда уже не такой активный, возраст все таки.

#19

Лира, а сколько он хочет?)

ЛиЛу
#20

заxодим в чужой дома, а дома НИКОГО... автор, Вы случайно не через балкон зашли?) со стекрорезом в руке, а?;) или спаниель у двери уже двери открывает?

Гостья
#21

Зафиксируйте доказательства и пожалуйтесь в общество защиты животных, выложите видео в Интернет, напишите в блоги, подкиньте сюжет Малахову в "Пусть говорят". Придайте дело огласке, может тогда удастся помочь животному и вправить мозги мучительнице животных. Ненавижу таких, как Лира: ее бы пришпилить как бабочку и держать так сутками. Не умеет обращаться с животным, нефиг заводить! У меня у самой был спаниель, как представлю такого на привязи в доме, слезы наворачиваются...

Приз
#22

да ладно, если собака 5-6 часов дома на привязи посидит ничего с ней не случится, прям жалостливые такие все. а как собаки сидят в других местах на привязи около будки? не вижу проблемы вообще. многие закрывают собак в одной комнате или на балконе, это что лучше что ли? не думаю. если это не травмирует писхику собаки, то почему бы и нет.

Гостья
#23
Приз

да ладно, если собака 5-6 часов дома на привязи посидит ничего с ней не случится, прям жалостливые такие все. а как собаки сидят в других местах на привязи около будки? не вижу проблемы вообще. многие закрывают собак в одной комнате или на балконе, это что лучше что ли? не думаю. если это не травмирует писхику собаки, то почему бы и нет.

Не думаю, что таких хозяев волнует, травмирует ли то, что они делают психику собаки или нет.

Гость
#24
траляля

Лира, а сколько он хочет?)

Проблем с прогулками у нас нет, живем в частном секторе, кругом поля/леса/озера. Как кто-нибудь дома собака сама подходит и совершенно ясно просится на прогулку.

Гость
#25

Девченки, ну честное слово, ну не в холодильнике же она собаку закрывает. Пес вполне хорошо себя чувствует на поводке ( конечно если поводок нормальной длины) Я , кстати, камеру ставила, снимала как он тут один. Дрыхнет без задних ног спокойно. Собака это животное и не место ей на диване и за обеденным столом. Лучше ограничить собаку в перемещении по квартире, чем каждый раз наказывать за разруху.

Гость
#26

А моя собака в наше отсутствие дома сидит в просторной клетке с игрушками, едой.Сразу выпускаем, как приходим. В наше отсутствие с котом на пару все с ног на голову поднимают, дерут на пару обои, собака грызет обувь и мебель - так что клетка - это в нашем случае необходимая мера.С нами - ангел, а не собака.

И, девочки, не надо очеловечивать животных - собака - это всего-навсего собака, умное преданное существо, но все-таки животное. Ограничивать ее на время - вполне можно, мы как-то ушли и камеру оставили, посмотреть, чем занимается - она сразу после нашего ухода легла спать и так и проспала, пока не пришли.

Гостья
#27

Странные какие. У меня когда была собака, я ее воспитывала и она себя нормально дома без всяких клеток и поводков вела. Никаких разрушений. Конечно, пока псина была в щенячьем возрасте - всякое бывало, но потом это стал воспитанный пес, очень чистоплотный и бережно относящийся к вещам в доме, т.к. знал четко, что можно, а что запрещено. Заниматься надо питомцем, а не тупо привязывать его или в клетку сажать.

Гость
#28

знаю одного чела он свою собаку постоянно в клетке держит. выпускает када токо гулять идут. он работает сутки через двое и вот собака сидит бедная одна дома в клетке без возможности сходить в туалет. вот где жесть. этого козла жирного бы посадить в клетку быстро бы схуднул.

Гость
#29

28. Гость А что ж ты в глаза этому жирному козлу все это не скажешь?

Гость
#30

Бегство от проблем не избавляет от проблем.

Собака все чувствует,конечно ей плохо в таком положении.

Попробуйте сделать все что вы можете-поговорите с человеком,хоть что нибудь

это так грустно

Гость
#30

Я вот тоже думаю.... Сейчас в декрете, ребенку 2.5 года. Завели Йорка 2х-месячного. Раньше щен слушался и ходил свои дела делать строго на пеленочку а сейчас где стоит, там и ссыт(простите). Да и с котом у них стычки начались. Мне скоро на работу выходить, думаю животных тоже по комнатам в итоге запирать придется или что-то типо того

Гость
#32

Ну, возможно около двери прям держать это перебор, но если у собаки доступ к большой комнате + большому балкону, и всем остальным благам, то нормально, если пес без присмотра один дома, все вещи в шкафы не спрячешь( у нас просто в семье из за этого разлад) 1 завела собаку а 2 других вынуждены мыкатся по своим комнатам кошатница, и *ну есть - ок, нет , ну и ладно*. Хотя были против того, что бы собаку притащили в дом. И с ним никто не хочет возится, он нужен только своей хозяйке. Не знаю держат этих собак у будок на поводке и ничего с ними не становится. А гуляет она с ним, где-то по 1 часу утром и вечером, но это в будние дни, на выходных, и в любое появившееся свободное время может гулять хоть пол дня или полный день.

Гость
#33
Нибелунги

Ужас, бедный пес, хотя когда мой лабрадор рос, у меня мечта была его привязать в коридоре или посадить в клетку - он съел все, до чего смог добраться, обои, плинтусы, обувь и тд. Но вот он вырос и теперь единственное егожелание - это спать весь день.

ну это ваше право жить в свинарнике, где всё грызено🙉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: