Гость
Статьи
Меня раздирает ярость …

Меня раздирает ярость и зависть, не могу нормально жить

Мне 38 лет, живу почти 12 лет в одной западной стране. Сыну 17. С мужем всегда жили как кошка с собакой и в прошлом году я начала встречаться с любовником, это послужило предпосылкой, ушла от мужа. Но …

Biatch
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость номер 5
#51

А если серьезно, хватит на себя давить и чего-то от себя требовать. У Вас страховка оплачивает психотерапию? Если да, то садитесь на телефон и обзванивайте всех окрестных психотерапевтов. Вам сейчас поддержка нужна. Потом крылья за спиной вырастут, вот увидите.

Гость
#52
Гость номер 5

Начните читать про инвалидов, брошенных детей, СПИД вАфрике, должно полегчать.

Или о жизни российских женщин этого же возраста в российской провинции - были темы ранее (см. архив).

Гость
#53

Автор, странная вы... Прочитав ваш пост, я не нашла никаких причин для переживаний, вашей жизни действительно можно позавидовать. Скорей всего, ваше плохое настроение действительно следствие проблем со здоровьем, так как ни на каких объективных причинах не основывается. Возможно, чтоб чувствовать себя лучше и похудеть вам стоит попробовать другую систему питания - сыроедение или хотя бы веганство.

Хотя нет, одну причину для расстройств я увидела - вы не смогли реализовать свои планы и удовлетворить все амбиции. Да, это всегда угнетает, но, возможно, вы просто когда-то поставили для себя слишком высокую планку? Нужно научиться ценить то, что есть, так как не всегда удаётся реализовать всё задуманное. Я вижу главной своей задачей переехать с ребёнком заграницу, чтоб в школу он пошёл уже там. Если смогу это сделать, то моя жизнь будет прожита не зря, если нет - ... даже думать не хочу. Наверное, также потеряю веру в себя ((( А про замужество - искренне не понимаю, почему вы придаёте ему такое большое значение. Не знаю, как в Англии, но в России 80% детей растёт в неполных семьях и мало кто считает это трагедией. Считаю, что главное - это атмосфера в семье, а не её состав. Если вы сумеете прийти в гармонию с собой, то рано или поздно обязательно встретите хорошего человека. А если будете кого-то настойчиво искать прямо сейчас в расстроенных чувствах, то очень велики шансы опять нарваться на какой-нибудь неадекват - алкаша, садиста и т.д. Мне кажется, что замужество никак не должно быть самоцелью. И после нескольких неудачных браков - я честно не понимаю, почему вы вообще так к нему стремитесь??? Что вы там не видели? Вам не надоело? Ваш сын уже взрослый и по большому счёту ему всё-равно до вашей личной жизни. Ну, разве что порадуется за вас, если вы обретёте счастье. Если вам не хватает секса, так заведите любовника. А семейный быт - это одни проблемы, разве нет?

Гость
#54

Наверное, ещё вас очень мучает чувство вины перед ребёнком. Мне это тоже знакомо. Но это происходит из-за излишнего перфекционизма. Вы же, наверняка, спокойно смотрите на чужие ошибки, так как понимаете, что все люди неидеальны. И тут же саму себя упрекаете за то, что не смогли стать идеальной в вашем представлении матерью. Вы что, считаете себя лучше всех остальных людей, раз не можете смириться со своими недостатками?

Поверьте, как вам выше уже заметили, самое главное для своего сына вы уже сделали - перевезли его в нормальную страну. На данный момент, насколько я понимаю, вам действительно не нужно биться за кусок хлеба, беспокоиться о жилье, а также на вас не висят кредиты. И пособия вам вполне хватает на скромную жизнь, Интернет есть. Сын вырос и теперь вы можете уделять много времени себе любимой и жить в своё удовольствие, ни о чём не беспокоясь. Мужа-тирана тоже нет, судиться за недвижимость или бояться побоев не надо. Вы сейчас СВОБОДНЫ И НЕЗАВИСИМЫ В САМОМ РАССВЕТЕ ЛЕТ, ну не сбылось всё, о чём мечтали, придумайте себе новые цели, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!!!

Гость
#55

И поймите, вы уже достигли того, о чём многие только мечтают. Вы завидуете богатым и красивым знаменитостям, а многие простые российские граждане завидуют вам. Знаменитости, наверняка, тоже кому-то завидуют. Так уж всё устроено в жизни. И у них тоже бывают психологические проблемы. Если вы не научитесь радоваться сегодняшнему дню, то никогда не будете счастливы, даже если добьётесь многого, так как всегда и всего будет казаться недостаточно.

Гость
#56
Гость номер 5

Начните читать про инвалидов, брошенных детей, СПИД вАфрике, должно полегчать.

Глупость. Мы притягиваем то, на чем внимание концентрируем. Автору через силу надо, воля. Болото и зона комфорта засасывает. Курпатова почитайте.

Гость
#57

Хватит сидеть ровно на попе и жалеть себя.Идите и начинайте жить заново.В 38 жизнь только начинается и уж тем более за рубежом.У Вас сын еще есть.О нем подумайте.А зависть-это крайне негативное чувство,разрушающее жизнь и забирающее энергию.Докажите себе,что вы все можете.А Вы можете))Удачи.

Biatch
#58

54,Спасибо Вам. Мне действительно стало легче. Ну почему я такая негативная.... Попробую мыслить иначе.

Злая
#59

Автор, я вам как человек, склонный к депрессивным состояниям, припадкам ярости и злобы /хоть от зависти Всевышний спас и на том, спасибо/, отвечу, выбросите на данный момент в помойку мысль, что завтра вы проснетесь и мир станет другим - не станет. Это факт. Он не станет лучше резко, он не станет завтра совсем другим. Но в ваших силах сделать его чуть-чуть на миллиметр светлее и легче. Просто чуть-чуть. Хоть что-то начните делать, и не ждите, пожалуйста результатов быстро, не будет их быстро, вы же злитесь, разочаровываетесь из-за того, что хочется получить все и сразу, ну не получается, да почти ни у кого не получается, как снова карабкаться, да я тоже знаю, дело тяжелое, и иногда это нужно пересидеть, определите для себя срок - допустим месяц-два "передержки", когда вы будете просто собираться силами, а потом определите дату, когда вы начнете движения, и опять же в сотый раз, не делайте резких движений по чуть-чуть но целенаправленно, не получилось, сделайте шаг назад, подумайте, сделайте следующую попытку.. и все получиться, главное не опускайте руки, самое легкое в этой жизни - попасть на свалку без возможности возврата, это вы всегда успеете, эту возможность у вас никто не отберет.

Агнетта
#60

Автор, я была в аналогичной ситуации, тоже живу в европе, тоже чувствую себя вечно недовольной, сижу дома, делать ничего не хочу, могу неделями не выходить на улицу, не умываться по нескольку дней. Меня бесят все и все! Сижу у компа и набираю вес, мне тоже 38, во мне 88 кг.

Потом мне все это надоело, я разозлилась на себя и свою никчемность и первым делом сбросила вес! Сейчас во мне 71 кг, у меня все сразу изменилось, как я сбросила с себя все эти жиры, а вместе с ними и проблемы.

Biatch
#61

60, Агнетта, расскажите, как вы сбросили вес.

Дама с горностаем
#62

Это очередной кризис его надо пережить и все

у вас есть вы сам и ваш сын жив и здоров

остальное можно измнить

найти работу и мужчину и начать жить

вот когда теряеш близких-это не изменить

остальное вполне разрешимо

Гость
#63
Перчинка

У вас такое состояние из-за щитовидки. Сама через это прошла, даже вес был как у вас. Стоило скомпенсировать гормоны, как ушел вес, настроение улучшилось, появились силы жить, работать, радоваться жизни. Замуж вышла, муж хороший, на руках меня носит, работу хорошую нашла. А до лечения еле ноги таскала и жалела себя, ненавидела и злилась, плакала.

Не расскажите, как лечились?

Агнетта
#64
Biatch

60, Агнетта, расскажите, как вы сбросили вес.

Я просто разозлилась на себя, подумала, что я - молодая ленивая телка, не могу взять себя в руки, заросла жиром по собственной инициативе, хотя формы у меня хорошие, на них просто много жира. Разозлилась на других баб, думаю, почему это какие-то там страхолюдины строят из себя не весть кого, живут, радуются, трах..ся с мужиками, делают карьеру, а я сижу, как тупой увалень дома, стесняясь своих жиров, и не могу взять себя в руки?

И я начала голодать, потому что худеть по 300 грамм в день - это не для меня, мне надо все сразу. Вобщем, я проголодала 8 дней и сбросила сразу почти 10 кг, а остальные сбросила потом постепенно более короткими голодовками по 1-3 дня.

Агнетта
#65

в Европе вообще не принято быть толстым, здесь, где я живу (Южная Европа), даже упитанных резко встретишь. Пусть ты с морщинами, страшная или кривоногая - это считается ничего, а вот если зажирелая - то вроде как неухоженная, слабохарактерная, сама себя запустившая. Меня еще это сильно бесило.

Старые тетки местные летом все в открытых сарафанах, кривоножки - в коротких юбках, а я красивая, высокая, но вечно прикрывала свои полные ляхи длинными юбками и парилась в кофточках с рукавом три четверти, прикрывая целлюлитные руки. Кстати. когда я похудела, я и помолодела резко внешне, надеваю сейчас облегающую модную одежду, а не "теткины кофты".

мысь
#66

недавно ушедшая из жизни Лидия Либединская сказала :"Пока мы злимся на жизнь -она уходит"

Гость
#67

да прям таки, нет толстых, Британия страна жирдяев, как и США.

ирина
#68

Просто хотелось пожелать Вам удачи.

И обязательно лечите щитовидку. А проблемы с работой, потихоньку решатся. И 85 кг реально не 185:) Мне 35, сама переживаю из-за ерунды в виде 5 лишних килограмм, или неудачной влюбленности:) Как это не странно просто верю что в моей жизни все будет хорошо, а в остальном, вот любимый человек бросил, и что? Все мое со мной, а потеряла то я всего лишь человека который меня и не любил:) сначала себя ругала, а сейчас думаю, даже если я ошиблась. Я ИМЕЮ ПРАВО НА ОШИБКУ. Для кого то это всего лишь бесцйенный опыт как двигатель прогресса:), и худеть хочется, но уж извините, меня скорее напугает если вдруг резко худеть начну:) не зря же онкологические больные худеют.....главное в тонусе быть. И знаете как говорят на востоке: когда становится особенно темно звезды становятся такие яркие:).

Да и в принципе, когда достигаешь дня, это возможность оттолкнуться и всплывать вверх. Из собственного опыта знаю. До дна Вам еще далеко, но вото вниз или вверх, это Вам самой решать. Удачи Вам.

Гость
#69
Гость

да прям таки, нет толстых, Британия страна жирдяев, как и США.

я не про Британию, я про Италию, Францию, Испанию.

Леля
#70

Щитовидка - это навсегда, следите за собой, лучше - станьте на учет сразу. За вас никто не подумает.

Иисус лишь один утешитель!
#71

Обратись к Богу в молитве за помощью! Он услышит и простит и поймёт! Он любит тебя и хочет тебе помочь! Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную! Да поможет тебе Господь в твоей жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: