Гость
Статьи
Я и Работа.

Я и Работа.

Девушки, понимаю, что тема сто десятая, но мне не с кем посоветоваться, а совет или просто мнение со стороны очень нужны.

Закончила ВУЗ. И понимаю, что совершенно не хочу работать. Так сложилось, что за мою недолгую жизнь был и алкоголизм и псих. лечебница, и просто... мало хорошего. вообщем, в силу этого я стала замкнутой личностью. Я хожу на кучи собеседований, везде меня берут ( на маленькую зп правда, как начинающего спец-та). ВУЗ закончила хорошо. Но по специальности нет желания работать никакого (юрист). Сегодня с собеседования-взяли, а я не хочу, не хочу там работать.Зачем шла, дура, сижу ругаю себя.При этом есть договоренность на завтра на другое место. Вообщем, совершенно я запуталась. Знаю, что сейчас понапишите про иждивенку, тряпку, никчемность... А я себя и не хочу видеть великой труженицой, карьеристкой... если я ХОЧУ сидеть дома, заниматься хозяйством, если от этого мне хорошо на душе, что теперь делать? А сейчас это стыдно. Мужа у меня нет, к слову. Вообщем, не нашла ничего лучше, чем сидеть и реветь. Совершенно не знаю, как быть дальше.

Арина
119 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

еще хочу добавить, что и замуж мне не хочется. то есть, я вообще НЕ ЗНАЮ. чего хочу. Как себя понять?

Арина
#2

продолжение:

есть на примете кошелек с ушками. меня вроде любит и хочет. только я его не очень. он предлагает мне такую работу. числится. а так сиди дома и крась ногти. единственное условие надо с ним спать и выгуливать его двух доберманов. я их боюсь и спать с ним не хочу тоже.

#3

Не переживай Аринка!!!!!!!!! Иши богатого принца на белом коне и все будет O.K

#4

Ну еще конечно чтоб принц любимым стал а то опять будет как с тем кошельком)))))))

Гость
#5

ну согласишься ты на этого кошелька. Не будешь же ты вечно с ним спать, потом он тебя выкинет. И что? Опыта нет, ничё не умеешь, опять работу будешь искать? Как до пенсии-то собираешься протянуть? Как на пенсию вообще собираешься зарабатывать? У тебя есть квартиры, которые можно сдавать? Богатый хахель на примете, который предлагает жениться. а не просто спать?

Что ты будешь потом делать? В переходе с протянутой рукой стоять?

Иди работай.

Гость
#6
Арина

продолжение:



есть на примете кошелек с ушками. меня вроде любит и хочет. только я его не очень. он предлагает мне такую работу. числится. а так сиди дома и крась ногти. единственное условие надо с ним спать и выгуливать его двух доберманов. я их боюсь и спать с ним не хочу тоже.

блин.... это моя мечта...

Арина автор
#7

второй пост не мой)) на примете не никого.

Арина автор
#8

девушки, смотрите на цифры справа. нету доберманов и кошелька. я на иждивении у родителей. за что, конечно, стыдно. принца не ищу и в его существование не верю

Гость
#9

Автор если вы можете себе позволить не работать, то и не надо, я бы так с удовольствием жила, а чтобы занять себя можно и волонтерством заниматься

Гость
#10

Если все же нужна работа, то можно попробовать пересилить себя и в любое место пойти - поработаете немного и поймете , действитенльно ли это не ваше

Арина автор
#11
Гость

Автор если вы можете себе позволить не работать, то и не надо, я бы так с удовольствием жила, а чтобы занять себя можно и волонтерством заниматься

да, пока что есть возможность. у меня ОЧЕНь обеспеченный отец, и работать он не заставляет. больше мечтает о моем замужестве. так ведь мне самой стыдно день клянчить в 22 года. Но, работая, я начинаю ненавидить жизнь. Одно желание- сдохнуть... как пересилить себя, как научиться и работать и жить?

Рупрeхт
#12

От работы кони дохнут.

Гость
#13

Автор, поймите, не надо себя в чем-то корить, если у вас сейчас есть возможность и ыв предполагаете, что и в будущем с этим все в порядке будет, то необязательно идти работать ради работы и денег. Попробуйте найти что-то что вам бы по душе было, но ведь вам же наверное что-то нравится? подумайте о волонтерстве, может быть помощь кому-то вам будет доставлять радость.

А пересиливать себя в вашем случае я смысла не вижу, главное найти то, что по душе.

Арина автор
#14
Гость

Если все же нужна работа, то можно попробовать пересилить себя и в любое место пойти - поработаете немного и поймете , действитенльно ли это не ваше

работала. месяц. с одной мыслью: скорей бы сессия, и валить отсюда". такого счастья, как в миг, когда я сказала, что ухожу, я еще не испытывала.

Гость
#15

Автор , у меня вообще такое же отношение к работе, уже очень долго ищу, но я не могу себе позволить не работать из-за финансов, а так бы не работала.

Арина автор
#16
Гость

Автор, поймите, не надо себя в чем-то корить, если у вас сейчас есть возможность и ыв предполагаете, что и в будущем с этим все в порядке будет, то необязательно идти работать ради работы и денег. Попробуйте найти что-то что вам бы по душе было, но ведь вам же наверное что-то нравится? подумайте о волонтерстве, может быть помощь кому-то вам будет доставлять радость.

А пересиливать себя в вашем случае я смысла не вижу, главное найти то, что по душе.

вы понимаете, на меня давит мать. что нужно работать самой. она, конечно, права. всю жизнь зависит от отца, и не хочет мне такой жизни. и мне стыдно за себя. я ей объясняю, что меня наизнанку выворачивает. лежу пластом, жить не хочу.интриги офиснфе, суета, с утра до вечера. да и не люблю я думать. ну вот, да, я такая, не люблю думать, напрягаться. я так жила всю жизнь.

а насчет будущего. никогда не знаешь, что случится завтра

Малена
#17

Ариночка, попробуй поработать, может тебе понравится? :)

Гость
#18

Арина, а может быть вам стоит получить еще одно образование , только так чтобы вам нравилось ?

Арина автор
#19
Гость

Автор , у меня вообще такое же отношение к работе, уже очень долго ищу, но я не могу себе позволить не работать из-за финансов, а так бы не работала.

ну хоть я не одна такая=) а мне еще так стыдно, что меня в принципе берут на должности, но я поработав день-два, отказываюсь. уже скоро бкдк в черном списке работодателей=) и ладно бы, я была такой, беспринципной, так я за каждый отказ сижу себя ругаю, плачу, виню. вот как сегодня

Гость
#20

а вы не весы ?

Арина автор
#21
Гость

Арина, а может быть вам стоит получить еще одно образование , только так чтобы вам нравилось ?

я хотела после школы получить другую профессию, сейчас понимаю, что мне будет интересно. но черт дернул меня идти в юристы. думала, что какая разница, вроде "стерпится-слюбится", главное, что зарабатывать. теперь поняла, что совершила ошибку.

идти опять учиться пока что не могу.

Арина автор
#22

понимаю, что было бы интересно*

Гость
#23

Я вам вот что еще скажу, сейчас пока вы после института гораздо проще найти работу, чем потом с отстутствием опыта (это по себе сужу), сама по своей вине уже очень долго ищу и теперь мало куда зовут вообще.

Арина автор
#24
Гость

а вы не весы ?

лев)

Арина автор
#25
Гость

Я вам вот что еще скажу, сейчас пока вы после института гораздо проще найти работу, чем потом с отстутствием опыта (это по себе сужу), сама по своей вине уже очень долго ищу и теперь мало куда зовут вообще.

а понятие "после института" предполагает какой срок? год-два?

Гость
#26

а если попробовать устроится в ту сферу в какой бы вы хотели образование получить ? или это нереально?

Гость
#27

Автор, просто Вы не там учились....

Арина автор
#28
Гость

а если попробовать устроится в ту сферу в какой бы вы хотели образование получить ? или это нереально?

психолог =). так что, вряд ли. если только по связям, которых у меня нет.

Гость
#29
Арина автор

а понятие "после института" предполагает какой срок? год-два?

я после института где то полгода искала, потом немного работала, а сейчас уже около года ищу, и жалею, что все так сложилось

Гость
#30

Может вас родители могут устроить куда-нибудь?

Малена
#31

я тоже юрист по образованию и ни дня не работала по профессии, т.ч. ты не одинока! Ищи занятие по душе, весь мир у твоих ног!

Гость
#32
Арина автор

психолог =). так что, вряд ли. если только по связям, которых у меня нет.

вы уверены , что психолог вам понравится )) ? я даже побоялась бы учиться на эту професиию (хотя нравится выслушивать людей их проблемы) а побоялась бы-потому что много теории и прочего, что мысли забивает и не дает нормально мыслить, от себя, не по тому, как это принято в психологии( но это мое мнение)

Арина автор
#33
Гость

Автор, просто Вы не там учились....

гость, СОВЕРШЕННО НЕ ТАМ! поняла это на 2м курсе, но бросать не хотелось. Да и как бросить-то? Вообщем, я очень жалею. А как мне тяжело было учиться! не в плане успеваемости, я все понимала, а морально. Плюс была не очень приятная личная ситуация, которая меня переломала. Но прошлого не вернуть. Надо отталкиваться от настоящего, и не совершить новых ошибок, что не получается. Потому что вообще запуталась, ничего не понимаю.

Арина автор
#34
Малена

я тоже юрист по образованию и ни дня не работала по профессии, т.ч. ты не одинока! Ищи занятие по душе, весь мир у твоих ног!

Спасибо!) если не секрет, а кем вы работаете?

Арина автор
#35
Гость

Может вас родители могут устроить куда-нибудь?

В том-то и дело, что нет. тут такая ситуация, что у матери связей нет. А отец... вообщем, он не особо впрягается, только материально все делает, денег можно просить сколько угодно. Хотя при этом, я как последняя дура в одних штанах по году хожу, потому что мне стыдно просить... Ну вот, а в плане помощи по работе- он меня игнорит. Не знаю, почему. Но у него нет смысла об этом просить.

Арина автор
#36
Гость

вы уверены , что психолог вам понравится )) ? я даже побоялась бы учиться на эту професиию (хотя нравится выслушивать людей их проблемы) а побоялась бы-потому что много теории и прочего, что мысли забивает и не дает нормально мыслить, от себя, не по тому, как это принято в психологии( но это мое мнение)

вообще, мне интересна психиатрия-) я поняла это после общения с психиаторами и видения их работы. специфика своя, конечно. но на психиатора нужно мед образование, это я не потяну уже. а психолог... да, понравилось бы. я на курсы 2 года ходила, так, для себя. очень нравилось=)

Гость
#37
Арина автор

В том-то и дело, что нет. тут такая ситуация, что у матери связей нет. А отец... вообщем, он не особо впрягается, только материально все делает, денег можно просить сколько угодно. Хотя при этом, я как последняя дура в одних штанах по году хожу, потому что мне стыдно просить... Ну вот, а в плане помощи по работе- он меня игнорит. Не знаю, почему. Но у него нет смысла об этом просить.

ясно ((

может попробовать помощником психолога устроиться? или администратором при нем?

Арина автор
#38

да дело наверно не впрофессии все-таки, а в том, что я в принципе не хочу работать. но и деньги просить уже не могу.

Гость
#39
Арина автор

работая, я начинаю ненавидить жизнь. Одно желание- сдохнуть...

очень актуальная тема... жаль, нет ни щедрого жениха, ни бохатых родителей.

Арина автор
#40

короче, и работать не хочу, и стыдно не работать.

Арина автор
#41

нет ни щедрого жениха.

да...(

я бы, может, и пожила содержанкой при нормальном мужике. хозяйство люблю вести) но ведь, как найти жониха, если сидеть дома, не работать, не учиться. замкнутый круг)))

Арина автор
#42

а если работать, то мне уже плевать на мужиков. ничего не хочу.

Арина автор
#43
Гость

ясно ((



может попробовать помощником психолога устроиться? или администратором при нем?

я не слышала о такой должности. и сомневаюсь, что у нас она есть. смысл им держать помощников?

Гость
#44
Арина автор

а если работать, то мне уже плевать на мужиков. ничего не хочу.

+1 эх, понимаю...

Арина автор
#45

+1 эх, понимаю...

а, вы, как я поняла, работаете? через силу? давно?

Гость
#46

у вас есть три выхода. 1) найти работу, где не будут заезживать как бесплатную лошадь. может, вам понравится коллектив и работа не будет грузить, вольетесь. 2) попросить у папы денег и отдохнуть после учебы. потом будет морально легче выйти на работу. 3) пойти учиться еще. многие так делают, учатся, лишь бы оттянуть миг работы. если потянете.

Арина автор
#47

[quote=" "] 1) найти работу, где не будут заезживать как бесплатную лошадь.

а такие работы есть?) особенно для начинающего спец-та. меня сегодня взяли на должность: помимо юр консультаций, работы с вх и ис документацией, папкми, отчетами, описями, надо ухаживать за цветами, бегать по магазинам, прибираться вофисе, принмать клиентов и еще куча всего. я ще не оформила тр договор, а уже длаи задиние на дом. это при 10ти часовом рабочем дне и 4 800 зп.

Арина автор
#48

и еще одеваться надо всегда "дорого и красиво"- слова начальника.

Гость
#49
Арина автор

а, вы, как я поняла, работаете? через силу? давно?

не очень давно... просто очень устаю. далеко ездить с пересадками и на работе интриги.

Арина автор
#50

не очень давно... просто очень устаю. далеко ездить с пересадками и на работе интриги.

а можно спросить у вас совет, со стороны?)

Предыдущая тема