Гость
Статьи
Смотрю старый …

Смотрю старый мексиканский сериал...как же по-другому думаешь через20 лет!

А именно - "Богатые тоже плачут". Помните такой? Помните, если вам 30 и больше. Это был второй сериал после "Рабыни Изауры", который показали в б. СССР. Его тогда обсуждали везде - и в очереди, и в автобусах, и бабули на лавочках. Мне тогда было 15 лет, в школе он тоже был темой для разговоров. Помню, как мы критиковали всё подряд: Мкарианна старшная и дура, глупо улыбается, Луис Альбертотоже урод, идиот, носит смешные пиджаки, вообюще все они одеты как клоуны, ведут себя неестесственно и живут в каком-то уродском доме. И таких злюк, как Эстер или Ирма со товарищи, а также таких покорных тупых овец, как Марианна иродители Луиса Альберто - на свете просто не бывает.А теперь сомтрю и ностальгирую. И актёры кажутся обаятельными и симпатичными, Марианна светится харизмой, несмотря на мелкий рост и отсутствующую шею, и Луис Альберто мущщино хоть куда, и играют они все блестяще вообще-то (особенно если с сегодняшними сериалами сравнить). И многие шмотки дам из того времени снова в моде, и я давно уже знаю, что на свете бывают вещи и почище, чем женщина, подсовывающая мужу чужого ребёнка или убийство из-за наследства.Я всё это к чему. В пятнадцать лет у многих из нас реально мозгов нет, мы не умеем разглядеть за какими-то смешными деталями достойные уважения вещи. Конечно, я и сейчас не считаю этот сериал чудом кинематографа, но всё действие фильма и актёры очениваются гораздо адекватнее, чем в 15 лет. В 15 лет тебе все кругом кажутся дураками.

Такая
111 ответов
Последний — Перейти
Трезвая оценка
#1

угу, я тоже иногда вспоминаю и думаю, что в жизни еще хлеще бывает, покруче сериалов и все реально очень даже. А тогда казалось- так все глупо и наиграно

Такая
#2

Ох, ошибок накатала. простите.

Гость
#3

Стареете автор, стареете..

Я как в 15 лет считала, так и сейчас считаю, что улыбка у неё идиотская, Луис Альберто страшный и кругом одни покорные овцы..

ту-ту
#4
Такая

В 15 лет тебе все кругом кажутся дураками.

точно, это называется юношеский максимализм.

Такая
#5

Может, и старею. А по-моему, просто избавилась от подросткового максимализма.

Мне в 15 лет Сильвестр сталлоне нравился. Ну и чем он лучше того Луиса Альберто был? Тоже кривоватая харя, странный прикид да ещ1ё и неадекват полный (я про Рэмбо).

Луис Альберто хотя бы характер какой-то имеет. был вот такой плохой мальчик, а потом типа исправился ради женщины.

Реалистично. Он, конечно, исправился, но тараканы те же остались. Вот и колбасило их по-всякому. Реалистично. Я такой типаж прост опо жизни част оуже встречала.

А Марианна была такая просто добрая и правильная деушка. На фоне современных блондированных акул капитализма она, разумеется, кажкется полной идиоткой.

А по сути - классический литературный типаж. Просто жаль, что редко попадается.

И ведт реально хорошенькая актриса-то.и Ну и что, что миниматыюрная. Это в 15 лет такого не прощаешь. а в 35 знаешь, что красавицы всякими бывают.

А макияж и смешная причёска - ну, мода, блин, такая была.

Такая
#6
ту-ту

точно, это называется юношеский максимализм.

Ага, максимализм. Смешно вспоминать, как серьёзно ты тогда всех вокруг судил и осуждал и считал себя правым. И казался себе умным и крутым.

катя.
#7

ох, уж лучше бы продолжали показывать бразильские и мексиканские (хотя мексиканские эстетично красивее), чем наши русские. Эт надо ж, они гордятся (сегодня в новостях прочла) что уже 600ая серия.

в зарубежных хоть сюжет есть и они не растягивают один день героев на 10 серий.

Такая
#8

Да. и ещё про Марианну. Мне всё непонятно было, а чего они все за ней так бегали? Мелкая, лохматая, зубы скалит...а теперь вижу, что актриса действительно блестяще сыграла простую, умную, добрую девушку, которая умеет любить, но при этом не теряет головы. И которая говорит всё, как есть. Такие не часто попадаются.

Харизматичная актриса, что и говорить. И пара они подходящая с Луисом Альберто. Химия подходит у них, сразу видно.

А в пятнадцать лет только и видел, что она вечно башку назад закидывает и глаза закатывает, как дура, когда он хочет её поцеловать (а сейчас понимаешь, что по-другому никак, если в тебе росту 150, а партнер на 40 см выше)

Гость
#9

А где вы его смотрите-то? Этот сериал я бы сейчас пересматривать не стала, слишком много в 90-х других было, это явно не лучший. И актеры там интереснее были и сюжеты, жаль теперь одни наши идут, от них большей частью плеваться охота.

заяц го
#10

хочу новых бразильских, типа как про Жади, забыла как называется

ту-ту
#11

я бы пересмотрела про рут и ракель - тропиканка?, наверное.

катя.
#12

и еще недавно узнала, что сначала в Марианне, один актер ее сына играл, а в "Дикой розе" он уже ее возлюбленный)))))))))))))))))))

катя.
#13

В контакте все сериалы закачаны.

Такая
#14
катя.

ох, уж лучше бы продолжали показывать бразильские и мексиканские (хотя мексиканские эстетично красивее), чем наши русские. Эт надо ж, они гордятся (сегодня в новостях прочла) что уже 600ая серия.

в зарубежных хоть сюжет есть и они не растягивают один день героев на 10 серий.

Да, удивительно, но при всех лихих поворотах сюжета мексиканцы всё же как-то реально всё снимали. И характеры героев очень хорошо "прорисованы".

А не просто - ходят какие-то манекены, улыбаются неестественно, делают вид, что что-то там чего-то...

А "их" сериалы полны жизни и темперамента. За это прощаешь и причёски тридцатилетней давности, и студийные съёмки, и чудные имена.

Вспомнила. как мы в детстве ржали с их фамилий "архитектор Мендисабаль" и "инженер Густаманте" доводили нас до истерики.

А мексиканцев какой-нибудь Владислав Тихомирович Залюляев до икоты смеяться заставит. наверное

ту-ту
#15
заяц го

хочу новых бразильских, типа как про Жади, забыла как называется

клон.

я санта-барбара вообще закончилась чем-нибудь?

Такая
#16
Гость

А где вы его смотрите-то? Этот сериал я бы сейчас пересматривать не стала, слишком много в 90-х других было, это явно не лучший. И актеры там интереснее были и сюжеты, жаль теперь одни наши идут, от них большей частью плеваться охота.

Да нашла в сети Сериалс онлайн по-моему

Я этот смотрю, потому что он ПЕРВЫЙ был. После Изауры. Ностальгия

Гость
#17

Мою вторую маму пересмотрела бы, и может быть Мануэлу.

ту-ту
#18
Гость

Мою вторую маму пересмотрела бы, и может быть Мануэлу.

я такие на помню. а еще, помню, гваделупе какая-то была.

Такая
#19
катя.

и еще недавно узнала, что сначала в Марианне, один актер ее сына играл, а в "Дикой розе" он уже ее возлюбленный)))))))))))))))))))

Дикую Розу я не смотрела, толкьо пару серий. Ну она там играет слишком уж молоденькую, в 30 лет пятнадцатилетнюю

Гость
#20
Гость

Мою вторую маму пересмотрела бы, и может быть Мануэлу.

моя вторая мама - ээээх, ностальгия, хороший сериал был

#21
ту-ту

я бы пересмотрела про рут и ракель - тропиканка?, наверное.

а я обожаю "королек-птичка певчая" турецкий сериал.С удовольствием его смотрю каждый раз как показывают.Вот только , если раньше ее возлюбленный кемаль мне казался шикарным мужчиной, когда выросла, то поняла , что он полный придурок. недостойный ее и такой не сделает ее счастливой, что он вообще не мужик, а млялмля.

Но сериал реально классный и сюжет не глупые уси-пуси, сопли зеленные как в мексиканских, с проблемами высосаными из пальца

дуська
#22

А я не так давно пересмортела "Просто Марию" - мне этот сериал нравился больше "Богатых" и "Розы". Тоже другими глазами посмотрела. Тогда я думала, что такое просто исключено: мол, как это так, необразованная деревенская девчонка за 15-20 лет стала миллионершей. А теперь мне кажется, что это вполне реально, тем более, что таких примеров в реальной жизни - пруд пруди. Надо лишь оказаться в нужное время и в нужном месте.

Как говорится, "сказка ложь, да в ней намек". Да-да, наряду с реалиями 90-х этот фильм тоже в какой-то степени повлиял на меня, 20-летнюю. Я поняла, что надо идти вперед к своей цели и не останавливаться на достигнутом. Миллионершей я, правда, не стала, да и не стремилась к богатству, но успеха в своей сфере деятельности добилась.

Такая
#23
ту-ту

я такие на помню. а еще, помню, гваделупе какая-то была.

О, Вторая мама это да. Там такая актриса была с огромным ртом, некрасивая. если честно. Моей подружке она нравилась, потому что подружка внешне была похоже на неё. Я честно ей об этом говорила, и мы с ней на этой почве чуть не дрались - та доказывала что лактриса красотко, а я разбирала по косточкам её уродливость

Гость
#24

Ой, мне тоже в 15 лет актриса эта очень не нравилась, а сейчас кажется очень красивой.

Гость
#25
Такая

О, Вторая мама это да. Там такая актриса была с огромным ртом, некрасивая. если честно. Моей подружке она нравилась, потому что подружка внешне была похоже на неё. Я честно ей об этом говорила, и мы с ней на этой почве чуть не дрались - та доказывала что лактриса красотко, а я разбирала по косточкам её уродливость

эта чтоли? а мне нравилась. Даниэла ее чтоли там звали.

http://i009.radikal.ru/0905/7a/87bbb683b4a9.jpg

вишенка
#26

А я по "Клону" ностальгирую)). Не 90-е годы, но смотрела затаив дыхание. А сейчас даже телек не включаю, вот бразильский сериал я бы посмотрела, а наши убийства - расчлененка и пьяные рожи нет уж, увольте. Я лучше в инете посижу.

Гость
#27

[quote="ту-ту"]

я бы пересмотрела про рут и ракель - тропиканка?, наверное.

"Секрет тропиканки"

ту-ту
#28
Гадя Петрович

а я обожаю "королек-птичка певчая" турецкий сериал.

у моей свекрови книга есть. кемаль ваще косоглазым мне кажется, актриса же очень красивая.

#29

а еще благодаря этим сериалам мы узнали про АМНЕЗИЮ, до этого никто и не подозревал, что это такая распостраненная болезнь)))))))

Гость
#30
вишенка

А я по "Клону" ностальгирую)). Не 90-е годы, но смотрела затаив дыхание. А сейчас даже телек не включаю, вот бразильский сериал я бы посмотрела, а наши убийства - расчлененка и пьяные рожи нет уж, увольте. Я лучше в инете посижу.

посмотри обручальное кольцо - охрененный сериал, а какой сюжет!!! )))))

Такая
#31
Гадя Петрович

а я обожаю "королек-птичка певчая" турецкий сериал.С удовольствием его смотрю каждый раз как показывают.Вот только , если раньше ее возлюбленный кемаль мне казался шикарным мужчиной, когда выросла, то поняла , что он полный придурок. недостойный ее и такой не сделает ее счастливой, что он вообще не мужик, а млялмля.

Но сериал реально классный и сюжет не глупые уси-пуси, сопли зеленные как в мексиканских, с проблемами высосаными из пальца

Да какие высосанные. Этот Кемаль тот же Луис Альберто, вид собоку. Если не хуже. Кемаль с какой-то бабой ребёнка прижил, а Луис Альберто хоть и плядун был немножко. но всё же как бы поприличнее.

И тоже поведение Королька современной девушке покажется сопливым - ну пришла перед свадьбой какая-то тётка, сказала, что её послала соперница.

Сколько тем про похожее на вумене - все единогласно советуют спустить тётку с лестницы и спокойно выходить замуж.

А Королёк попёрлась не пойми куда странствовать и страдать. А Кемаль преспокнойно на любовнице женился - звездец просто

#32
ту-ту

у моей свекрови книга есть. кемаль ваще косоглазым мне кажется, актриса же очень красивая.

у меня тоже книга есть, так этот кемаль-млямлик безхарактерный, зачем его турки романтическим героем такой шикарной и целеустремленной женщины сделали?

дуська
#33

А еще я симпатизировала Донье Мати и прочим родственникам Виктора Карено, а также Дону Густаво, осознавшему свою ошибку- не надо было запрещать Хуану Карлосу жениться на тогдашней нищенке Марии, которая впоследствии сделала себя сама. Мне импонировала широта души Альберто и одновременно я ему сочувствовала, что он был женат на этой стерве Лорене. А также я не понимала патологической ревности и слабохарактерности Виктора Карено.

Теперь-то я по-другому рассуждаю. Долго рассказывать, как. Тем не менее, когда тебе 20+ и когда 40, твои взгляды очень отличаются. Стареем, переосмысливаем, меняемся - се-ля-ви.

Такая
#34
Гость

эта чтоли? а мне нравилась. Даниэла ее чтоли там звали.

http://i009.radikal.ru/0905/7a/87bbb683b4a9.jpg

Ну, вот видите. Я щас тоже гляжу - женщина вполне себе ничего. Рот великоват, а так красивая.

А в 15 лет она казалось просто жабой неимоверной

Гость
#35

Я тоже недавно скачала и пересмотрела этот сериал " Богатые тоже плачут", и зря, потому что просто оплевалась: если раньше в 90-ые смотрела, раскрыв рот, сейчас лично мне этот сериал кажется такой дуростью ,столько наивности в героях, смотреть невозможно ,такой тупизм и характеров, и ситуаций.

ту-ту
#36
Гадя Петрович

у меня тоже книга есть, так этот кемаль-млямлик безхарактерный, зачем его турки романтическим героем такой шикарной и целеустремленной женщины сделали?

мне больше импонирует пожилой муж фериде, имя не помню.

#37
Такая

Гадя Петровича я обожаю "королек-птичка певчая" турецкий сериал.С удовольствием его смотрю каждый раз как показывают.Вот только , если раньше ее возлюбленный кемаль мне казался шикарным мужчиной, когда выросла, то поняла , что он полный придурок. недостойный ее и такой не сделает ее счастливой, что он вообще не мужик, а млялмля.

Но сериал реально классный и сюжет не глупые уси-пуси, сопли зеленные как в мексиканских, с проблемами высосаными из пальца

Да какие высосанные. Этот Кемаль тот же Луис Альберто, вид собоку. Если не хуже. Кемаль с какой-то бабой ребёнка прижил, а Луис Альберто хоть и плядун был немножко. но всё же как бы поприличнее.



И тоже поведение Королька современной девушке покажется сопливым - ну пришла перед свадьбой какая-то тётка, сказала, что её послала соперница.

Сколько тем про похожее на вумене - все единогласно советуют спустить тётку с лестницы и спокойно выходить замуж.

А Королёк попёрлась не пойми куда странствовать и страдать. А Кемаль преспокнойно на любовнице женился - звездец просто

смотрите глубже...Это турция, женщины в паранже.Фильм не только о страданиях, а о женщине, которая бросает вызов общественности-первая феминистка Турции так сказать.

Гость
#38

мне еще нравился очень сериал лус мария, правда он не так давно шел вроде, очень красивый антуражный такой :)

дуська
#39
катя.

и еще недавно узнала, что сначала в Марианне, один актер ее сына играл, а в "Дикой розе" он уже ее возлюбленный)))))))))))))))))))

Да, подозрения Луиса Альберто были не напрасны ))))))

#40
ту-ту

мне больше импонирует пожилой муж фериде, имя не помню.

точно, военный врач.Тоже имя не помню.Вот он был настоящий благородный мужчина!Он , кстати, даже написал в письме Кемалю, что он и мизинца не достоин такой женщины.

вишенка
#41

30. Гость. Да я просто не воспринимаю русские сериалы, фильмы-то новые с трудом смотрю. В бразильских и природа, и одежда. море, пляж). Актеры красивые. А у нас. 500 серий про Машу и Пашу, как они там кольцо друг на друга все не оденут? Жалко времени если честно. Если что, не хотела вас обидеть))

Такая
#42
Гадя Петрович

ТакаяГадя Петровича я обожаю "королек-птичка певчая" турецкий сериал.С удовольствием его смотрю каждый раз как показывают.Вот только , если раньше ее возлюбленный кемаль мне казался шикарным мужчиной, когда выросла, то поняла , что он полный придурок. недостойный ее и такой не сделает ее счастливой, что он вообще не мужик, а млялмля.

Но сериал реально классный и сюжет не глупые уси-пуси, сопли зеленные как в мексиканских, с проблемами высосаными из пальца

Да какие высосанные. Этот Кемаль тот же Луис Альберто, вид собоку. Если не хуже. Кемаль с какой-то бабой ребёнка прижил, а Луис Альберто хоть и плядун был немножко. но всё же как бы поприличнее.



И тоже поведение Королька современной девушке покажется сопливым - ну пришла перед свадьбой какая-то тётка, сказала, что её послала соперница.

Сколько тем про похожее на вумене - все единогласно советуют спустить тётку с лестницы и спокойно выходить замуж.

А Королёк попёрлась не пойми куда странствовать и страдать. А Кемаль преспокнойно на любовнице женился - звездец простосмотрите глубже...Это турция, женщины в паранже.Фильм не только о страданиях, а о женщине, которая бросает вызов общественности-первая феминистка Турции так сказать.

Ну и где там вызов? Уступить дорогу сопернице. Дурость просто. Поехала без мужской защиты по глухим деревням детей учить, что ли. Где на неё все кому не лень зарились, и ей, воспитанной в Париже, пришлось паранджу надевать.

И в конце никуда она от этого Кемаля не делась - вышла за него замуж, только что он ещё более потрёпанный был и с ребёнком.

Где тут феминизм? Вот если б она уехала в какой-нибудь Париж и стала там богатой и знаменитой, а так - помучилась несколкьо лет и вернулась туда, откуда пришла

табуретка
#43

если ты, автор, и через двадцать лет смотришь сериалы, то мозгов у тебя так на 15 лет и осталось

Гость
#44
вишенка

30. Гость. Да я просто не воспринимаю русские сериалы, фильмы-то новые с трудом смотрю. В бразильских и природа, и одежда. море, пляж). Актеры красивые. А у нас. 500 серий про Машу и Пашу, как они там кольцо друг на друга все не оденут? Жалко времени если честно. Если что, не хотела вас обидеть))

да я все равно пошутила))))

#45

Такая,

вспомни, что этот старик на ней женился, чтоб слухи не ходили, тяжко пришлось бы обоим, это же муслимская страна.Но женой своей не сделал, заботился и оберегал как дочку и оставил наследство.Там показаны многие реалии и вызов, который женщина бросает устоям.Этим ценен этот сериал

Гость
#46
табуретка

если ты, автор, и через двадцать лет смотришь сериалы, то мозгов у тебя так на 15 лет и осталось

типа задеть автора хотела? Комплексы лечи, дурочка :)

дуська
#47
Такая

катя.

и еще недавно узнала, что сначала в Марианне, один актер ее сына играл, а в "Дикой розе" он уже ее возлюбленный)))))))))))))))))))

Дикую Розу я не смотрела, толкьо пару серий. Ну она там играет слишком уж молоденькую, в 30 лет пятнадцатилетнюю

Да нет, дикой Розе было лет 18.

Такая
#48
табуретка

если ты, автор, и через двадцать лет смотришь сериалы, то мозгов у тебя так на 15 лет и осталось

А у тебя зато ник - "табуретка", бебебе

#49
Такая

.

Ну и где там вызов? Уступить дорогу сопернице. Дурость просто. Поехала без мужской защиты по глухим деревням детей учить, что ли. Где на неё все кому не лень зарились, и ей, воспитанной в Париже, пришлось паранджу надевать.

И в конце никуда она от этого Кемаля не делась - вышла за него замуж, только что он ещё более потрёпанный был и с ребёнком.

Где тут феминизм? Вот если б она уехала в какой-нибудь Париж и стала там богатой и знаменитой, а так - помучилась несколкьо лет и вернулась туда, откуда пришла

вы плохо смотрели сериал и воспринимаете его через российский менталитет.В Париже она не училась. А Кемаля любила, она от своей любви пыталась убежать.А связей и денег устроится уютно на работу у нее не было.

Простите. но вы просто смотрели очень поверхностно,забыв учесть менталитет

Такая
#50
Гость

типа задеть автора хотела? Комплексы лечи, дурочка :)

Да ладно, меня такое давно уже не обижает.

Я, наврено. извращенец - у меня бывают приступы, когда я любовные романы читаю, где про лоно любви и жезл страсти.

Когда что-то совсем хреновое в жизни случается, тянет на сериалы и любовные романы

Предыдущая тема