Гость
Статьи
как стать уверенной в …

как стать уверенной в себе?

Мне 27 лет, руководитель среднего звена, стройная блондинка. На работе жутко коплексую, не могу как другие девочки держать себя - гордо, с ровной спиной и т.д. Как развить уверенность в себе? Может пойти к психологу?

Маша
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Машенька, если деньги позволяют, к психологу сходите, и хорошо, если психолог будет настоящим, а не только по диплому...

Когда вы пытаетесь соревноваться с гордыми девочками, вы вступаете в не объявленное соревнование. Зачем? Вы хотите быть как они? Зачем? То, что вы видите, вам не подойдёт.

Первое: половина из них выглядят гордыми, таковыми не являясь.

Второе: то, что вы ищете, называется самодостаточность. Это такая странная штука, которая позволяет вам быть собой, ни с кем не соревноваться, ни с кем себя не сравнивать, чувствовать себя комфортно, а главное, уважать себя точно так же, как и девочек с ровной спиной.

Vero
#3

Как только поимешь, что бояться нечего.

Гость
#4
Мать двоих детей

*** иди работать...

-

у тебя мама был? папа был? что ж ты злой как собака..?

Мать двоих детей
#5
Гость

-

у тебя мама был? папа был? что ж ты злой как собака..?

был я иго убил!

#6

Вначале подумай из-за чего это происходит?Почему ты чувствуешь себя неуверенной?

Маша, будь сама собой, никогда не навязывай себя и свою гордость, держись уверенно, говори мало и когда нужно высказывай все что ты думаешь сразу в глаза.

..
#7

А какая ты была в школе,институте?

Гермиона
#8

забей на всех. они тебе никто. тогда и уверенность появится. не думай что люди скажут или подумают, поменяй имидж, прическу...

#9

себя любить нужно и ни с кем не сравнивать, потому что каждый человек уникален. вы себя не любите? тогда поймите почему и устраните причину. тогда и уверенность появится

agony aunt
#10

я думаю, что часто неуверенность идет от того, что вам некомфортно в какой-то среде или месте. попробуйте избегать таких мест и таких людей. ищите таких, с которыми вам комфортно.

Катя
#11

А у меня неуверенность идет от мужчин.Мне часто они внушают что я хуже чем другие девушки.Как быть тогда? А я себя ощущаю симпатичной....Я в растеренности...Общаюсь с иностранцами они мне говорят ,что я красивая,как быть не знаю

agony aunt
#12

11, Катя, это ПЛОХИЕ мужчины (которые так говорят).

Не общайтесь с такими, они на вас вымещают свои комплексы.

Катя
#13
agony aunt

11, Катя, это ПЛОХИЕ мужчины (которые так говорят).

Не общайтесь с такими, они на вас вымещают свои комплексы.

Со всеми что-ли не общаться? Понимаю что у них комплексы,но они только самооценку понижают мне

agony aunt
#14

13, Катя, да, тогда не общайтесь со всеми. Согласно, что большинство мужчин этим страдают. Но вы ведь говорите, что есть иностранцы, которые восхищаются. Вот и общайтесь с ними. Только с умом и осторожно.

А чужие комплексы отрабатывать - вам это не нужно!

Катя
#15
agony aunt

13, Катя, да, тогда не общайтесь со всеми. Согласно, что большинство мужчин этим страдают. Но вы ведь говорите, что есть иностранцы, которые восхищаются. Вот и общайтесь с ними. Только с умом и осторожно.

А чужие комплексы отрабатывать - вам это не нужно!

Но зачем так мужчинам себя вести,ведь девушке любой хочется иметь поклонников ,внимание...

agony aunt
#16

15, Катя, значит, этим мужчинам НАПЛЕВАТЬ на то, что хочется девушке. Им важно только, то что чувствуют они и их комплексы. Нафиг таких!

Эгоцентризм - следствие неправильного воспитания.

Катя
#17
agony aunt

15, Катя, значит, этим мужчинам НАПЛЕВАТЬ на то, что хочется девушке. Им важно только, то что чувствуют они и их комплексы. Нафиг таких!

Эгоцентризм - следствие неправильного воспитания.

Понятно,только мне от этого не лучше...Я чувствую себя хорошенькой,и вижу это ,но вот потом от мнения некоторых мужчин все портится...

Катя
#18

Одно слово обидное,реплика,и все,самооценка падает

(гы)
#19

С годами нарастёт панцирь уверенности.Обидное слово,реплика-про себя пошлите "на х.."-приятней станет.

agony aunt
#20

17, 18, Катя, ну не общайтесь вы с такими - и все!

Это называется не "самооценка падает", а обыкновенное бытовое хамство, которого у нас в стране будь здоров сколько.

Катя
#21
agony aunt

17, 18, Катя, ну не общайтесь вы с такими - и все!

Это называется не "самооценка падает", а обыкновенное бытовое хамство, которого у нас в стране будь здоров сколько.

А с кем тогда общаться,если живу пока в России,и большинство таких мужчин?

agony aunt
#22

21, Катя, повторяю, если так складывается ситуация, то ни с кем! Вы же согласитесь, что ваша нервная система вам важнее, чем банальное быть хоть с кем-то?

Катя
#23

Да придется видно с иностранцами,если свои мужчины не принимают.Как-то так

agony aunt
#24

23, только поосторожнее с иностранцами :) Они хоть и вежливые все, но среди таких любителей познакомиться встречаются аферисты или любители бесплатного секса.

Катя
#25
agony aunt

23, только поосторожнее с иностранцами :) Они хоть и вежливые все, но среди таких любителей познакомиться встречаются аферисты или любители бесплатного секса.

Не попадались такие,мне повезло.А среди наших таких разве нет?

agony aunt
#26

25, конечно, есть и среди наших.

Но из-за отсутствия культурного и языкового барьера таких легче раскусить :)

Катя
#27
agony aunt

25, конечно, есть и среди наших.

Но из-за отсутствия культурного и языкового барьера таких легче раскусить :)

Мне попадались порядочные,сама удивляюсь.Я английский неплохо знаю..А среди наших нет

agony aunt
#28

27, Катя, ну и дерзайте!

Знаю большое количество случаев удачных браков с иностранцами.

Колхоз имени Лопе де Вега
#29
Катя

Да придется видно с иностранцами,если свои мужчины не принимают.Как-то так

Точно!Начни с таджиков)

agony aunt
#30

29, таджики, кстати, через 1 поколение еще дадут прикурить тем, кто их с дерьмом смешивал. Ждите.

Катя
#31
agony aunt

29, таджики, кстати, через 1 поколение еще дадут прикурить тем, кто их с дерьмом смешивал. Ждите.

Браво,азиатов,кавказцев и так уже намного больше чем русских мужчин...А аджики кстати не пьют)))А я имела ввиду европейцев про знакомства(немцы,итальянцы),с таджиками и др.не общалась

#32
Катя

Браво,азиатов,кавказцев и так уже намного больше чем русских мужчин...А аджики кстати не пьют)))А я имела ввиду европейцев про знакомства(немцы,итальянцы),с таджиками и др.не общалась

как этот так? я слышал, что в России 80 % русских, эт чо, меня обманули чтоли?

Катя
#33

Последнее высказывание к 29 номеру относилось Колхозу ударного труда испанских колоний

Катя
#34
Пыщ

как этот так? я слышал, что в России 80 % русских, эт чо, меня обманули чтоли?

Женщин....

#35
Катя

Последнее высказывание к 29 номеру относилось Колхозу ударного труда испанских колоний

с кем вы щас переписываетес, я чото не пойму, это вы мне объясняте, что вон то, про огромное количество не русских-это какбэ колхузу имени педро чевототам и мне с вами в переписку вступать категорически нельзя или чо?

#36
Катя

Женщин....

тоесть эт значит мужиков в россии русских меньше, чем не русских, так чтоли, я короче запутался совсем.

#37
agony aunt

я думаю, что часто неуверенность идет от того, что вам некомфортно в какой-то среде или месте. попробуйте избегать таких мест и таких людей. ищите таких, с которыми вам комфортно.

когда у вас не будет таких некомфортных мест и людей, тогда и придёт уверенность в себе..

#38
Катя

А у меня неуверенность идет от мужчин.Мне часто они внушают что я хуже чем другие девушки.Как быть тогда? А я себя ощущаю симпатичной....Я в растеренности...Общаюсь с иностранцами они мне говорят ,что я красивая,как быть не знаю

вам нужно общаться больше именно с мужчинами..вы же руководитель, вы должны знать как вести себя, иначе карьеру не сделаете..

Катя
#39
Не мой фасончик

вам нужно общаться больше именно с мужчинами..вы же руководитель, вы должны знать как вести себя, иначе карьеру не сделаете..

Я не автор,и не руководитель

agony aunt
#40
Не мой фасончик

когда у вас не будет таких некомфортных мест и людей, тогда и придёт уверенность в себе..

Я думаю, что всегда будут такие места, где вам будет некомфортно.

Например, в компании бомжей или очень глупых и необразованных людей.

#41

Привет, Маша!) Я точно такая же и предлагаю бороться с этим вместе, добавляйся в группу http://vkontakte.ru/meating_people. Мы точно друг друга поймем. Одной с тим справиться очень сложно я думаю.

Анна
#42

Тренинг на тему" Как стать уверенным в себе и научиться влиять на людей!

http://kastim.ru/?page=cast_info&cast=20120429210945423&​amp;prev=1

вик
#43

здрасьте:)хочу спросить у вас совета.я зациклилась на том,что я считаю,что я хуже других.все время об этом думаю,иногда из-за такой задумчивости попадаю в неловкие ситуации.этому есть причины,о которых не хотелось бы говорить.но которые очень затронули и обидели.раньше получалось об это не думать а сейчас как сглазили меня,говорят настраивай себя на позитив и не зацикливайся,но как вспомню все свои косяки кажется что я ужасный человек и вообще зря родилась.есть чуток заниженная самооценка,но я борюсь с этим.отвлечься не получается.я вообще очень симпатичная со слов других и сама так считаю.а в целом посоветуйте что-нибудь,заранее спасибо вам большое

Ольга
#44

Существует очень много техник для роста самооценки и уверенности в себе, некоторые я буду рассматривать на своём бесплатном вебинаре: www.уверена.рф/vebinar-2

Гость
#45
Мать двоих детей

Гость-

у тебя мама был? папа был? что ж ты злой как собака..?был я иго убил!

Вот вам точно нужно к психологу

yvi
#46

здравствуйте,

у меня похожая проблема. есть бывшая подруга, с которой мы когда то поругались из за парня. теперь мы враги. она слишком многое знает обо мне, слишком. как и я о ней. у меня муж ооочень ревнивый, на все способен из за ревности и даже уйти, хоть и любит. она живет недалеко от меня. люди, как мне быть если судьба нас снова столкнет и она ему наговорит, еше и приукрасит? я боюсь потерять то что имею.. из за етого появляются комплексы....

Яна
#47

Девочки, предлагаю свои услуги,подхожу к своей работе и вашим проблемам очень ответственно!!! Работаю с девочками,у которых действительно есть проблемы,лишний вес,комплексы,неуверенность в себе,внутренний диском форт и тд. Личные встречи (только я и клиент) 2 раза в неделю (если есть желание,первое время обязательно),в любое время на связи,если есть проблемы,совместный поход по магазинам и многое другое. Мои клиентки уже после месяца работы становятся стройными,модными,уверенными в себе дамами. Так же мы осваиваем с вами множество техник для привлечения личного счастья. Пять из 10 клиенток в течение года нашей работы создали семью. С клиентками не из Москвы встречи проходят по скайпу.
Удачи девочки,если кого то заинтересует,пишите, буду рада помочь!!!

Гость
#48

Данный вопрос, задавал себе, думаю каждый человек. Но как на самом деле поднять уверенность знают немногие. В интернете есть много разнообразной информации по этому поводу, но какая из нее правильная, а какая нет непонятно: http://psyh-olog.ru/2013/03/kak-stat-uverennym-v-sebe/

Ольга
#49

Самое главное, это понять, зачем вам становится уверенным. Некоторые хотят стать более раскрепощенными, легко вступать в контакты, некоторые хотят стать увереннее при знакомстве с противоположным полом, некоторые, что бы бросить курить, а некоторые просто хотят быть уверенным в себе: http://psyh-olog.ru/2013/03/kak-stat-uverennym-v-sebe/

Вероника
#50

Возможно, вам будет полезно почитать такое https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-stat-uverennoj-v-sebe/
Я сама очень много подобного прочитывала, но настоящую пользу получила только от личной встречи с психологом. В этом я уже уверена, что это поможет